Войти
12:48 23.04
Интер – Рома: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Интера и Ромы в рамках пятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Интер – Рома: превью

Турнирное положение



"Интер" в минувшем туре обыграл СПАЛ (2:1), а учитывая ничейный результат в Турине с участием "Ювентуса", вернул себе первую сточку в турнирной таблице. "Нерадзурри" выиграли 12 из 14 матчей в нынешнем сезоне, подобное случилось впервые в истории клуба. Отметим, что две игры, где терялись пункты, прошли в родных стенах – поражение от "Ювентуса" (1:2) и ничья с "Пармой" (2:2).

"Рома" в минувшем туре оформила победу над "Вероной" (3:1), несмотря на достаточно уверенный счёт, игра получилась не из лёгких. Всего за 6 последних туров "джаллоросси" потеряли пункты один раз – в дуэли с "Пармой" (0:2). Команда находится на расстоянии 9 пунктов от "Интера" и занимает 5 позицию в турнирной таблице.

Ключевые моменты



Рома и Джеко, форвард сыграет в Милане?

Нападающий "Ромы" Эдин Джеко пока находится под вопросом на матч с "Интером" из-за гриппа. Последние два дня босниец не тренировался с командой из-за высокой температуры, "джаллоросси" продолжают пристально следить за его состоянием и не исключают его участие в старте до последнего момента.

Если 33-летний футболист пропустит игру, это окажется проблематичным для Паулу Фонсеки, поскольку Никола Калинич ещё восстанавливается от своей травмы и его выход в старте под сомнением. Другого чистого нападающего среди всех основных игроков нет. Если Джеко всё-таки не сможет помочь "Роме", то с первых минут на позиции центрального нападающего может сыграть Николо Дзаньоло, Генрих Мхитарян получит место на правом крыле, а Диего Перотти сыграет слева. Также существует вариант появление с первых минут Дженгиза Ундера, но турецкий полузащитник пока не может обрести уверенность после своего возвращения из лазарета.

Также не помогут "волкам" в Милане защитник Давиде Дзаппакоста, полузащитник Брайан Кристанте, в окончательную заявку на игру не вошли полузащитники Хавьер Пасторе и Джастин Клюйверт и защитник Федерико Фасио, у всех трёх небольшие повреждения.

Стабильная оборона Ромы и опасная атака Интера

В последних сезонах в обороне "Ромы" творился настоящий хаос, римляне почти никогда не отличались уверенной игрой в защите, но в нынешнем сезоне пришла хоть небольшая, но стабильность. Паулу Фонсеке максимально помогли пришедшие летом защитники Джанлука Манчини и Крис Смоллинг, которые уже стали ключевыми фигурами центра обороны. Немало пользы приносит игра Леонардо Спинаццолы, который понемногу вытесняет с правого фланга Алессандро Флоренци. Отметим, что капитан "Ромы" выходил с первых минут всего один раз за 6 последних туров, а в последних матчах Паулу Фонсека отдаёт предпочтение Давиду Сантону.

В отличной форме пребывает атака "нерадзурри". Лаутаро Мартинес продолжает забивать из игры в игру, в минувшем туре его дубль помог обыграть "СПАЛ" (2:1). До этого форвард также дважды отмечался в воротах "Славии" (3:1) в рамках Лиги чемпионов. Аргентинец не покидал поле без гола в 3 последних матчах. Не менее результативным является и Ромелу Лукаку, с 10 забитыми голами он лучший бомбардир миланцев в Серии А. Их дуэт один из самых опасных в лиге, вместе нападающие забили больше половины голов команды в нынешнем сезоне.

Травмы влияют на игру Интера. Антонио Конте ждёт возвращение травмированных

В непростом положении атака миланцев, которая вынуждена обходиться без ряда важных игроков. Алексис Санчес продолжает лечить травму лодыжки и точно не сыграет до средины января. Не меньше проблем и в полузащите, где Стефано Сенси и Николо Барелла продолжают оставаться в лазарете и не помогут миланцам, как минимум, до января.

Небольшая травма стопы у Роберто Гальярдини, полученная в последней игре, не позволит ему сыграть с римлянами. С первых минут в полузащите "нерадзурри" ожидаются Кристано Бираги, Маттиас Весино, Марцело Брозович, Антонио Кандрева и Борха Валеро.

Тренер "Интера" Антонио Конте надеется на перерыв, но заявил, что у него "нет времени плакать" перед матчем против "Ромы": "Мы постараемся достичь Рождества в лучшем состоянии. После перерыва многие игроки вернутся. Мы стараемся быть сосредоточенными и двигаться по игре вперёд, мы скрещиваем пальцы. Это не новая ситуация для нас, но мы с этим сталкиваемся правильно. Когда возникли трудности, многие игроки взяли на себя ответственность. Осталось ещё четыре игры этого периода. Нет времени плакать и прятаться. Мы должны сделать все возможное".

Ставки на тренд



За 5 последних личных встреч в стенах "Джузеппе Меацца" "Интер" проиграл римлянам всего один раз, но в то же время сыграл дважды вничью и столько же минимально обыграл соперника. Вариант "Интер победит в один мяч или ничья" стоит 2,04.

В 9 из 10 последних личных встреч "Рома" неизменно забивала миланскому "Интеру". Вариант "Рома забьёт 1 или 2 мяча" стоит 1,70.

Ориентировочные составы



1
Ханданович
37
Шкриньяр
6
де Врей
2
Годин
34
Бираги
77
Брозович
20
Валеро
8
Весино
87
Кандрева
10
Мартинес
9
Лукаку
13
Лопес
37
Спинаццола
23
Манчини
6
Смоллинг
11
Коларов
21
Верету
42
Диавара
22
Дзаньоло
7
Пеллегрини
77
Мхитарян
9
Джеко


Главный тренер "Интера" Антонио Конте придерживается расстановки 3-5-2.

Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека придерживается расстановки 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Римляне сейчас в прекрасной форме. Победа в Вероне 3:1 показывает их зрелость, силу и знания. Это заставляет нас обратить большое внимание.
Антонио Конте
Главный тренер "Интера"


"Интер" очень силён в каждый момент игры. Они начинаются с тремя защитниками, но у них очень интересная динамика. Мы должны быть смелыми. Мы подготовились к этому матчу с большим вниманием к двум нападающим, которые очень сильны.
Паулу Фонсека
Главный тренер "Ромы"

Прогноз Soccer365.ru



06.12.2019 13:50
"Интер" в минувшем туре сумел обыграть СПАЛ, а учитывая ничью в Турине, "нерадзурри" взобрались на первую позицию в турнирной таблице. Старт сезона стал одним из самых успешных в истории клуба, "Интер" выиграл 12 из 14 последних матчей чемпионата. В невероятной форме находятся Лаутаро Мартинес (за 3 последних игры во всех турнирах забил 5 мячей) и Ромелу Лукаку, который является лучшим бомбардиром клуба с 10 мячами.

"Рома" выиграла 5 из 6 последних встреч, она находится на пятой позиции в турнирной таблице. Достаточно уверенно в нынешнем сезоне смотрится защитная линия "волков", за 14 туров римляне пропустили на два мяча больше, чем "Интер". В плане результативности в недавнем времени были трудности, огромное количество игроков отсутствовали, но многие уже вернулись из лазарета. В предстоящей игре ещё не ясно, выйдет ли боснийский форвард Эдин Джеко, который пропускал последние тренировки из-за простуды. Пока есть информация о том, что нападающий отправится в Милан, но его участие с первых минут пока под вопросом.
Прогноз: 2-1

Прогноз пользователей



На победу "Интера" поставили 77% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 78% пользователей сайта.

П11.95


обе забьют - да1.62


Автор: Иван Кель

Отправить
Рома не проиграет в этом матче.
  +1
Лаутаро с Лукаку забьют , п1 1.5 больше
  +1
Тут лучше угл взять
  0
Ближайшие матчи