Войти
21:48 23.04
АПЛ: превью 15-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно пятнадцатого тура АПЛ сезона-2019/20.
АПЛ: превью 15-го тура
Только завершился 14-й тур, как сразу стартует 15-й. Выходные были практически идеальными для “Ливерпуля". “Красные" с трудом обыграли “Брайтон" (2:1), но порадовали Юргена Клоппа другие моменты. “Манчестер Сити" снова потерял очки, сыграв вничью с “Ньюкаслом" (2:2), а “Челси" и вовсе проиграл “Вест Хэму (0:1). Даже “Лестер" был близок к тому, чтобы набрать только 1 балл, но на последних секундах матча умудрился вырвать победу у “Эвертона".

Снова провалился “Манчестер Юнайтед". Уже и с “Астон Виллой" дома команда Уле Гуннара Сульшера справиться не может. Да и “Арсеналу" увольнение Унаи Эмери пока не помогло. Всего лишь выездная ничья в матче с “Норвичем". Зато в следующем туре у “МЮ" напряженная встреча со своим экс-коучем. На “Олд Траффорд" приедет Жозе Моуринью с “Тоттенхэмом". А вот в Ливерпуле в это время будет проходить Мерсисайдское дерби. Матч немного потерял в статусе, но точно скучным не будет.



Главные интриги тура



Сможет ли Моуринью уволить своего сменщика?

Уле Гуннар Сульшер в прошлом сезоне пришел как временная замена уволенному Жозе Моуринью, а после серии побед получил полноценный контракт с “Манчестер Юнайтед". Ровно с подписания соглашения у “МЮ" дела идут не очень. Сульшер не смог поставить “красным дьяволам" качественный футбол и на данный момент “Юнайтед" расположился аж на 9-м месте в турнирной таблице. Последние 3 матча во всех турнирах команда не может победить. Были ничьи с “Шеффилдом" и “Астон Виллой", а также поражение от “Астаны".

Полным ходом “МЮ" движется к следующей смене тренера. Сульшер не предлагает ничего нового в плане тактики, хотя и стал давать больше времени молодым футболистам. “Юнайтед" все еще отвратительно играет в обороне (только 2 сухих матча в АПЛ со старта сезона) и совсем не умеет обороняться при стандартах (уже 5 пропущенных со стандартных положений). В атаке спасает ряд креативных футболистов, но это не заслуга Уле. Норвежец играет с огнем и все может обернуться таким образом, что Моуринью отправит в отставку своего преемника на посту главного тренера “Манчестер Юнайтед".

Получится ли у Саутгемптона покинуть зону вылета?

Команда Ральфа Хазенхюттля поселилась в зоне вылета на старте сезона и оттуда не выбиралась. В последних 2 турах “святые" набрал 4 очка, что позволило им приблизиться к 17-му месту на расстояние двух баллов. А на 17-й позиции сейчас расположился “Эвертон", которого ожидает очень сложный матч с “Ливерпулем" на “Энфилде". При удачном стечении обстоятельств “Саутгемптон" уже после 15-го тура окажется вне зоны вылета. Тем более, что играть “святым" предстоит с “Норвичем" - прямым конкурентом в борьбе за выживание.

У “канареек" те же 4 очка в двух матчах, но “Саутгемптон" играет дома и шанс зацепиться за спасительные позиции слишком велик. Для Ральфа Хазенхюттля подобный подъём будет означать определенный прогресс в результатах его команды. Кажется, что черная полоса для “святых" завершилась и сейчас “Саутгемптон" уже не выглядит как та команда, которая проиграла дома “Лестеру" со счетом 0:9.

Мерсисайдское дерби

“Ливерпуль" не без сложностей одолел “Брайтон". “Помог" команде Юргена Клоппа Алиссон, который получил красную карточку в глупой ситуации. В предстоящем “мерсисайдском дерби" “Ливерпулю" снова придется потратить много сил. В прошлом сезоне “красные" дома смогли обыграть “Эвертон" только на 96-й минуте матча, когда Дивок Ориги затолкал мяч в ворота после ошибки Джордана Пикфорда. А матч на “Гудисон Парк" завершился безголевой ничьей. Именно в игре с “Эвертоном" “Ливерпуль" в последний раз потерял очки в прошлом сезоне. Болельщики “ирисок" этот момент не раз отмечали как ключевой в борьбе за титул.

Несмотря на то, что “Эвертон" на данный момент занимает только 17-ю строчку в турнирной таблице, на матчи с “Ливерпулем" “ириски" всегда настраиваются по-особенному. Дух дерби действительно ощущается. В нынешнем сезоне “красные" уже потеряли очки в матче с принципиальным соперником: на “Олд Траффорд" сыграли вничью с “Манчестер Юнайтед" (1:1). Юрген Клопп в таких матчах не очень любит рисковать, поэтому часто они заканчиваются вничью, но впереди грядет плотный график и очки “Ливерпулю" нужны.

Центральный матч



04.12.2019 13:30
“Манчестер Юнайтед" полноценно так и не выходил из кризиса. Где-то у “Юнайтед" получалось играть чуть лучше, но общая картина не менялась. Сульшер может говорить что-угодно на пресс-конференциях и даже убеждать журналистов в неправоте, однако “МЮ" так и не научился быть достаточно результативным и пропускает команда практически в каждом матче. Прогресса в игре “красных дьяволов" нет, поэтому запас терпения руководителей клуба совсем скоро может иссякнуть.

Как, например, произошло в “Тоттенхэме", где Дэниэл Леви не выдержал и уволил Маурисио Почеттино, на смену которому пришел Жозе Моуринью. Локально результаты “шпор" начали улучшаться, но пока рано говорить о каких-то системных изменениях. При Моуринью “Тоттенхэм" выиграл все 3 матча и забил в них 9 мячей. Но также “шпоры" пропускали по 2 гола в каждой игре. Стабильности лондонцам не хватает, но у них есть серьезный импульс, чтобы еще больше испортить жизнь “МЮ".

На данном этапе оба проекта выглядят несовершенными. “Манчестер Юнайтед" терпит крах уже 3 матча подряд, а “Тоттенхэм" наоборот воспрял духом и набирает очки. Тем не менее, в больших матчах Сульшер играет слишком осторожно, что может помочь “МЮ" не проиграть. “Шпорам" нет смысла оголять тылы и штурмовать ворота Давида Де Хеа большими силами. Они также буду ждать ошибок от “Юнайтед". Матч должен получиться ничейным по своей сути, а, возможно, и по результату.
Прогноз: 2-2


Ставки



  1. Джейми Варди продолжает лидировать в гонке бомбардиров АПЛ. У английского форварда уже 13 забитых голов и в предыдущем туре он также смог отличиться. В матче с “Уотфордом", идущим на последнем месте в лиге, Варди может пополнить свой голевой запас. (“Гол Джейми Варди за 1,6")


  2. “Манчестер Юнайтед" уже 5 игр подряд не проигрывает на “Олд Траффорд". Дома “МЮ" старается реже терять очки. А вот у “Тоттенхэма" проблемы с выездными матчами: только 1 победа на выезде за 13 игр. “Юнайтед" не должен проиграть на домашнем стадионе. (“Манчестер Юнайтед" не проиграет за 1,5")


  3. “Ливерпуль" выиграл 5 из 8 своих последних матчей во всех турнирах со счетом 2:1. В предыдущем туре “красные" именно с таким счетом обыграл дома “Брайтон". Тенденция может продолжится. (“Победа “Ливерпуля" со счетом 2:1 за 8,5")


Прогнозы



03.12.2019 13:30
“Пэлас" смог выбраться из пучины благодаря неожиданной выездной победе над “Бернли" (2:0), но кардинально игра “орлов" не изменилась. Все те же забросы на Заху и низкая линия защиты. Со старта матча команда Роя Ходжсона не настроена атаковать.

“Борнмут" в боевом матче проиграл “Тоттенхэму" (2:3). Команда выиграла только 1 матч из последних 10, поэтому “вишням" срочно необходимы очки. Оставлять пространство для забегов атакующих игроков соперников “Борнмут" не будет, чтобы сохранять шансы хотя бы на 1 балл.
Прогноз: 1-1


03.12.2019 14:15
“Кларетовые" внезапно проиграли “Кристал Пэлас" в прошлом туре, а теперь их ждет испытание посложнее. В лучшие периоды “Бёрнли" бы закрылся так, что даже “Сити" было бы сложно вскрыть его оборону, но сейчас форма команды Шона Дайча не так внушительна.

“Сити" выиграл только 1 матч из 5 последних во всех турнирах. В реалиях команды Пепа Гвардиолы это больше похоже на кратковременный кризис. Отставание от “Ливерпуля" уже 11 очков и дальше терять баллы “горожане" просто не могут.
Прогноз: 1-3


04.12.2019 13:30
“Волки" остаются в верхней части турнирной таблицы. Очень редко подопечные Нуну Эшпириту Санту проигрывают, предпочитая играть вничью и не рисковать. Но с нынешним “Вест Хэмом" играть можно и нужно.

“Молотобойцы" внезапно обыграли “Челси", хотя до этого не выигрывали 7 матчей подряд в АПЛ. Больше похоже, что запал был одноматчевым. Атакующие футболисты “Вест Хэма" все еще в плохой форме. С “волками" им не справиться.
Прогноз: 2-0


04.12.2019 13:30
Слишком просто все выглядит в этом матче. “Лестер" уверенно идет по дистанции и занимает 2-е место в лиге. “Лисы" даже научились выигрывать ничейные матчи, как в прошлом туре с “Эвертоном". Неясно, что должно им помешать снова одержать победу.

“Уотфорд" уволил 2-го тренера за сезон. Кике Санчес Флорес проработал только 85 дней, но поражение от “Саутгемптона" (1:2) стало последней каплей. В матче с “Лестером" “шершням" ловить нечего, так как им не хватает стабильности не только в игре, но и на тренерском мостике.
Прогноз: 3-0


04.12.2019 13:30
Клубы понемногу выходят из кризиса. “Саутгемптон" уже практически в шаге от спасительной 17-й позиции. “Норвич" тоже недалеко. У “святых" регулярно забивает Дэнни Ингз, а у “канареек" проснулся Теему Пукки, который “молчал" почти 2,5 месяца.

Фактор домашнего поля сыграет за “Саутгемптон". Все-таки, “Норвич" намного лучше играет дома, чем на выезде. Матч должен быть приблизительно равным, но с небольшим преимуществом “святых". Это преимущество и должно сделать разницу.
Прогноз: 2-1


04.12.2019 13:30
“Челси" необходимо реабилитироваться за нелогичное поражение от “Вест Хэма". Потеря очков стала неожиданной и для фанатов, и даже для самого Фрэнка Лэмпарда. Снизу уже поджимают: отрыв от 4-го места всего 6 очков. Поэтому победа в таком матче - обязательное условие.

“Вилла" триумфально сыграла вничью с “Манчестер Юнайтед" на “Олд Траффорд" и эмоционально находится на хорошем уровне. Однако сыграть также на “Стэмфорд Бридж" вряд ли выйдет. “Челси" более хладнокровен в атаке и гораздо лучше играет в опорной зоне.
Прогноз: 3-1


04.12.2019 14:15
"Ливерпуль" оторвался от "манчестер Сити" уже на 11 очков. Дорога к чемпионскому титулу открыта? Впереди дерби с "Эвертоном", где команда Юргена Клоппа явный фаворит. За 14 матчей случилась всего одна потеря очков и не кризисным "ирискам" нарушать доминирующий шаг "красных".

Марку Силва пока сохраняет пост главного тренера "Эвертона". Сколько времени португальскому тренеру осталось провести там? Команда максимально близка к зоне вылета. За два лета боссы "ирисок" потратили много денег на укрепление состава, видеть безнадёгу они не хотят. Пока же "Эвертон" производит только грустное впечатление, а поражение от "Лестера" в добавленное время могло окончательно убить надежду на что-то хорошее. В игре с "Ливерпулем" Марку Силва обречён?
Прогноз: 2-0


05.12.2019 13:30
“Клинки" уже 7 матчей подряд не проигрывают в АПЛ. Крис Уайлдер не отходит от своего прагматичного стиля, поэтому “Шеффилд" продолжает брать свое. “Клинкам" удавалось сдерживать топ-команды, поэтому с “Ньюкаслом" “Шеффилд" тоже должен справиться.

У “Ньюкасла" наконец-то пошло: только 1 поражение в 5 последних матчах. В предыдущем туре “сороки" сыграли вничью с “Манчестер Сити" и, кажется, что это наиболее беззаботная команда лиги. “Ньюкасл" ни за что не борется, но готов портить нервы всем.
Прогноз: 1-1


05.12.2019 14:15
Фредрик Юнгберг в первом своем матче во главе “Арсенала" сыграл вничью с “Норвичем", но теперь у него есть прекрасный шанс добыть первую победу. “Брайтон" ужасен на выезде и с этим Грэм Поттер ничего поделать не может.

“Канонирам" важно, чтобы форму не потерял Пьер-Эмерик Обамеянг. Габонец отвечает за голы и частично за креатив. Если у него будет хорошее настроение, то “Арсенал" может наконец-то победить и снова начать движение вверх после затяжного падения.
Прогноз: 2-1

Отправить
Хорошие прогнозы, но Саутгемптон не победит.
  +1
А он взял и победил
  +4
Арсенал победа это точно
  +1
Ближайшие матчи