Войти
10:51 25.04
Монако – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Монако и ПСЖ в рамках пятнадцатого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
Монако – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей команды провели по-разному. "Монако" проиграл "Бордо" на выезде в рамках Лиги 1, ПСЖ не смог сломить сопротивление испанского "Реала" в Лиге чемпионов на выезде, сыграв вничью. Таким образом, у хозяев было на 4 дня больше для того чтобы подготовиться и восстановиться к этой игре.

Турнирное положение



Коллектив хозяев набрал 18 очков, и занимает 14 место, проведя 14 поединков. Такое же количество зачетных баллов у "Ренна" (при этом бретонцы провели на 1 матч меньше) и "Страсбура" (эльзасцы имеют на 1 матч больше). На 2 очка от "Монако" отстает "Амьен". У "Нанта" и "Ниццы" по 20 зачетных баллов, при этом вторая сыграла 15 матчей. 21 очко набрал "Реймс", и он также провел 15 игр.

Команда Томаса Тухеля расположилась на 1 месте. Отрыв от ближайшего преследователя, "Марселя", равен 5 очкам. Но "Олимпик" сократил отставание накануне, и уже сыграл на 1 матч больше.

Ключевые моменты



В составе обеих команд есть знатные бомбардиры. Это повышает вероятность "перестрелки"

Если взять 4 наиболее результативных футболистов в составе обеих команд, на которых в этом поединке смогут рассчитывать тренеры команд, то в сумме такие игроки забили 30 голов. И это в немалой степени указывает на то, что игра в Монако подарит хорошую результативность.

В составе ПСЖ самым высоким уровнем результативности в текущем чемпионате может похвастать аргентинский форвард Мауро Икарди, забивший 6 голов в 7 матчах. При этом его соотечественник Анхель Ди Мария поражал ворота оппонентов также 6 раз в текущем сезоне, но для этого ему было нужно больше матчей – 14. Немало пропустивший Килиан Мбаппе пока забил 5 раз. Отметим и вернувшегося в строй бразильского нападающего Парижа Неймара, успевшего провести в текущем первенстве 6 матчей – его актив равен 4 мячам.

В составе "Монако" главный бомбардир – французский нападающий Виссам Бен-Йеддер, его актив равен 9 голам в 12 проведенных матчах в текущем розыгрыше Лиги 1.

Монако не рассчитывает на Слимани. Это большой удар по атаке хозяев

Нападающий "Монако" и сборной Алжира Ислам Слимани получил красную карточку в предыдущем игровом круге в рамках Лиги 1. Поэтому форвард пропустит поединок по причине дисквалификации. Накануне матча решением дисциплинарного комитета форвард получил 2 матча "бана". Актив Слимани с начала сезона равен 6 забитым мячам, это 2 показатель в команде "красно-белых". А значит, Леонарду Жардим теряет большую долю потенциала своей команды впереди.

В лагере ПСЖ главный тренер Томас Тухель не сможет задействовать итальянского полузащитника Марко Верратти и защитника Лоика Мбе Со. Оба этих игрока страдают от повреждений.

Неймар и подпорченные отношения игрока и клуба: старую песню о главном слышно вновь

По сообщениям французских СМИ, накануне матча с "Монако" форвард "Пари Сен-Жермен" Неймар занимался отдельно от основной группы футболистов команды. Если верить источнику, в клубе недовольны спортивной формой 27-летнего игрока, по этой причине бразилец занимался с тренером по физической подготовке. Судя по всему, между игроком и клубом вновь формируется напряжение, а, возможно, и новая конфликтная ситуация. Кроме того, участие футболиста в матче с "Монако" теперь поставлено под сомнение.

Ставки на тренд



"Пари Сен-Жермен" забивал первым в 93% своих матчей в текущем розыгрыше Лиги 1. ("Игрок команды Томаса Тухеля станет автором 1 забитого мяча в матче (включая автогол)" за 1.5)

Обе команды отличались забитыми мячами в 5 из 6 последних личных матчей команд в рамках Лиги 1. ("В матче забьют оба коллектива" за 1.5)

Ориентировочные составы



40
Лекомт
5
Жемерсон
32
Бадьяшиль
3
Марипан
39
Хенрихс
6
Бакайоко
11
Мартинш
31
Диаш
17
Головин
9
Бен-Йеддер
14
Кейта
1
Навас
2
Силва
3
Кимпембе
22
Диалло
20
Курзава
5
Маркиньос
27
Гейе
23
Дракслер
11
Ди Мария
7
Мбаппе
18
Икарди


Леонарду Жардим игру своего коллектива строит, опираясь на схему 3-5-2.

Томас Тухель, как правило, в текущем сезоне не отступает от построения 4-3-3.

Слова перед матчем



"Пари Сен-Жермен" усиливает свой состав каждый год. Этот клуб остается самой сильной командой во Франции и одной из сильнейших в Европе. Наш проект совершенно иной, "ПСЖ" - это абсолютно другая вселенная. Головин - молодой футболист, который много трудится и может достичь больших высот, если сохранит текущий настрой.
Леонарду Жардим
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



15.01.2020 14:00
Матч выглядит все еще громко по своей вывеске, но при этом хозяева статусу гранда не соответствуют. "Монако" никак не может прочно стать на ноги, и 14 место отображает те метания и нестабильность, которые присущи коллективу Леонарду Жардима с начала текущего сезона. Да, "красно-белые" хороши в родных стенах, где во всех турнирах не знают поражений на протяжении вот уже пяти матчей. Более того, во всех этих играх "княжичи" соперников побеждали. Практика показывает, что потенциал "Монако" позволяет замахнуться, как минимум, на борьбу за еврокубки. Но в механизме "Монако" явно требуют замены несколько важных шестеренок. И простой смазкой действующих элементов не обойтись. Иначе "Монако" то и дело будет вынужден расплачиваться за то, что некоторые игроки коллектива не соответствуют уровню притязаний клуба.

ПСЖ едет в гости к сопернику с отличным настроением и комфортным отрывом от преследователей. Париж может позволить себе в Лиге 1 не одну осечку, но берет верх над противниками даже играючи – включая режим "эконом" и позволяя себе репетировать разные варианты видения игры. ПСЖ проиграл "Дижону" на выезде, но с командами, которые обладают очевидными амбициями и входят в когорту лучших клубов Лиги 1 по подбору игроков Париж играет лучше – судя по всему, дело в настрое и внутренней мотивации.

Игра с "Монако" сулит небанальный сюжет по части забитых мячей. И хозяева, и гости, и сами играют, и сопернику это делать позволяют. В Лиге 1 обе команды наиграли вдоволь "верховых" матчей, в которых голы искрились, как шампанское из бутылки в новый год. Перестрелка, которая ожидается в княжестве, не позволит изменить баланс сил в верхах таблицы о рангах, как, с высокой вероятностью, не позволит "Монако" взять очки по итогам этого матча, но точно будет чертовски увлекательной для простого болельщика.
Прогноз: 2-3


Прогноз пользователей



88% читателей считают, что по итогам этого матча победа будет за гостями. Также игроки верят в следующие сюжетные линии: на двоих команды забьют больше, чем 2 мяча (75% голосов), и при этом зрители также непременно увидят обоюдную результативность коллективов (73%).

ТБ 2.51.36


ОЗ-да1.46


Автор: Максим Саливон
Ближайшие матчи