Войти
09:44 28.03
Атлетико – Барселона: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру пятнадцатого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Атлетико – Барселона: превью
"Барселона" даже на фоне всех своих проблем идёт в лидерах и делит это звание с мадридским "Реалом". "Сливочные" свой ход в этом туре сделали и временно оторвались от каталонцев на три очка. "Барсе" сделать свой шаг будет сложнее хотя бы из-за уровня соперника. "Атлетико", в свою очередь, тоже не блещет и упускает шансы вклиниться в борьбу за чемпионство. Теоретическое поражение сегодня отбросит "матрасников" от пары грандов на 6 очков и это уже будет серьезно. Обеим командам нужна победа, но одного желания будет мало, придётся сыграть в тактические шахматы.

Ключевые моменты



Проблемы Барселоны на выезде

Выездные матчи "Барселоны" в этом сезоне - полный провал. Но провал относительно высочайших стандартов клуба-гранда. 3 поражения за треть сезона - много. И во всех этих матчах соперник играл смелее обычного, доставлял проблем больше обычного. Отчасти этому способствует Вальверде, который начинает искать баланс в самый неподходящий момент. Отчасти это заслуга соперника. "Атлетик" был терпелив и ограничил "Барсу", "Гранада" осмелела настолько, что гоняла каталонцев по всему полю, как будто это они действующий чемпион Испании, а "Леванте" блестяще подстроился в перерыве и переломил игру.

Есть и еще один немаловажный фактор - Месси. В большинстве неудачных (по результату) матчей аргентинца либо не было, либо он был не в форме. Проблемы "Барсы" начались не в этом сезоне, просто раньше они умело маскировались гениальными вспышками Месси и Тер Стегена. В этом сезоне соперники уже готовы к этому и стараются пользоваться всеми проблемами. Не помогает также затянувшаяся интеграция новичков. Вальверде пока не может разместить их на поле, при этом не нарушив баланс и раскрыв лучшие качества игроков. С таким незавидным бэкграундом каталонцы едут в гости к Симеоне, где будет нелегко по определению.

Возвращение Гризманна

Нелегко будет и лично Антуану Гризманну. И это одна из главных интриг матча. Француз своим уходом этим летом умудрился вызвать недоумение вообще у всех. Вопросов была уйма: почему сейчас, а не год назад? А как же клятвы верности "Атлетико"? А бравады в духе "не хочу быть лейтенантом Месси"? Осадок был и у болельщиков "Атлетико", и у болельщиков "Барсы", которые не оценили проброс Антуана годичной давности, когда был снят целый фильм по итогам которого выяснилось, что ни в какую "Барселону" форвард не переходит.

Гризманн объясняет уходом желанием научиться играть и в другом стиле, большинству кажется, что на первый план вышла возможность выиграть трофеи, что сложно сделать в "Атлетико". Сегодня Антуан впервые вернётся в место, которое называл своим домом и точно попадёт под обструкцию фанатов. Коке и Симеоне старались обходить тему на пресс-конференции и сослались на то, что мнение болельщиков надо уважать, даже если ты не согласен. Чоло лучше всех знает, как перекрыть француза и чем тот опасен, поэтому Гризманну будет даже втройне тяжелее. К тому же он ещё не нашёл себя в системе нового клуба. Но если он планирует завоевать любовь болельщиков "Барсы", то это хороший шанс для него. Или нет?

Кризис в Атлетико - реальность?

В последних 6 матчах "Атлетико" сумел добыть лишь одну победу. Попутно отпустил от себя лидеров чемпионата и умудрился поставить под сомнение выход из группы в Лиге чемпионов. Результаты действительно удручают, мадридцы очень часто упускают победы, не дожимают соперника и безобразно пользуются своими моментами. В итоге это выливается в потери очков, а как следствие и в критику игроков и тренерского штаба.

Да, у "Атлетико" есть проблемы, но если вы внимательно смотрели игры, то могли увидеть, что "матрасникам" иногда банально не хватает удачи. Игра в позиционной атаке вполне на достойном уровне, игра в обороне несколько просела, но система держит хребет команды. Симеоне борется с возникающими проблемами, при этом ведёт перестройку и стойко держит удар под критикой. Разговоры о глубоком кризисе беспочвенны, клубу мешает совокупность факторов и это не будет продолжаться вечно. У "Атлетико" достаточно ресурсов, чтобы прибавить и включиться в борьбу за чемпионство. Сезон, когда оба гранда спотыкаются, может в ближайшее время больше не случиться. "Реал" не вскрыл хозяев "Метрополитано", очередь за "Барсой", но Симеоне пытался смять и соседей, попытается удивить и сегодня.

Ставки на тренд



Симеоне приучил всех, что его команда умеет на элитном уровне засушивать игру. При чем делает это одинаково успешно и с грандами, и с середняками. В последних 10 матчах с "Барселоной" только трижды забивалось больше двух мячей. А в этом сезоне в матчах "Атлетико" всего 4 раза пробивался стандартный тотал. Можно пробовать тотал меньше 2,5 за 1,77.

Вторая ставка более рискованная. "Атлетико" блестяще играет у себя. Тут применима избитая поговорка про дом и крепость. Одно поражение в этом календарном году, которое случилось аж в феврале. Про проблемы "Барсы" в гостевых играх тоже сказано выше. А последние два матча команд между собой закончились со счётом 1-1. Исходя из этого, можно заиграть вариант "Атлетико" не проиграет и тотал матча меньше 3,5 за 1,97.

Ориентировочные составы



13
Облак
8
Ньигес
22
Эрмосо Кансеко
18
Монтейро
23
Триппьер
6
Коке
5
Парти
16
Эррера
10
Корреа
7
Феликс
9
Мората
1
тер Стеген
20
Роберто
3
Пике
15
Лангле
24
Фирпо
21
де Йонг
4
Ракитич
8
Артур
10
Месси
17
Гризманн
9
Суарес


Даже плохая "Барселона" с кучей проблем не отказывается от своих скреп и выкатывает базовую расстановку 4-3-3. Вальверде удалось её модернизировать и при обороне превращать в 4-4-2, чтобы освободить Месси от оборонительной работы. Однако в этом сезоне приходится чаще от этого отступать и соперники наказывают. Без кадровых проблем "Барса" тоже не обошлась - в Мадрид не приехали травмированные Альба, Семеду и Дембеле, карточек перебрал Бускетс и вот это уже очень серьезно. Почему? А вы знаете, что объединяет все три поражения каталонцев? Правильно, на поле не было Бускетса (выходил только в матче с "Леванте", но уже при счёте 1-3). Серхио балансирует эту шаткую систему, а замены ему нет.

У Симеоне тоже есть потери. По-прежнему не могут играть два основных центральных защитника Савич и Хименес. Но это продолжается уже второй месяц и за это время Фелипе с Эрмосо успели сыграться. Диего Коста тоже выбыл надолго. Остальные в строю. Вернулись, отбывшие дисквалификацию Томас и Сауль, восстановился Феликс. Симеоне готовит что-то интересное и это интригует.

Прогноз от Soccer365.ru



01.12.2019 14:00
Завершает программу 15 тура испанской Примеры топ-матч между "Атлетико" и "Барселоной". Тут достаточно интриг. И между тренерами, и между игроками, и в целом между командами. Например, Диего Симеоне ни разу не обыграл "Барсу" в рамках чемпионата, но регулярно прикладывает каталонцев в Лиге чемпионов. Сейчас его "Атлетико" не в лучшей форме, но чтобы остановить поток критики и добавить команде уверенности необходимо обыгрывать гранд. Инструменты для этого у Чоло, конечно же, есть. Достаточно хороший подбор игроков, в строй вернулись Сауль с Томасом. Правда может сказаться потеря Хименеса, который все еще не готов играть. Тем не менее, важнее, что работает система.

"Барселона" тоже не может похвастаться отличной формой. Есть яркие вспышки вроде победы над "Дортмундом" на неделе, но в гостях перед болельщиками предстаёт совершенно другая "Барса". Которую легче сковать, ограничить и наказать за ошибки. В этом главный шанс "Атлетико". Кроме того, Вальверде не может рассчитывать на Альбу, Семеду и Дембеле. В нападении будет на одну опцию меньше, а играть, скорее всего, придётся Антуану Гризманну, который и без того тяжело адаптируется к новой команде, а сейчас вовсе попадёт под обструкцию. В этом матче не будет фаворита, команды друг друга уважают в равной степени и вряд ли будут рисковать, однако атакующая мощь обоих вряд ли даст игре пройти совсем без голов.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



81% пользователей уверены в том, что будет забито меньше трех голов. Почти 56% полагает при этом, что команды обменяются голами.

ТМ 2.51.77

ОЗ Да1.78


Автор: Яхья Гасанов
Сначала Написать комментарий
Барселона победа.
  -1
Учитывая как Барса играет в гостях, ничья будет в радость для них.
  0
Так автобус хозяева выставят.
  0
Это Для Атлетико М ничья будет в радость.
  +1
Тяжкий матч
  +1
вот дада) после ЛЧ
  +2
так тянет взять Оз)
  -3
вполне возможно. мне кажется тут 2-1 правда вот сам не знаю в чью пользу), может и в пользу АТМД
  0
Атлетико будут биться как львы
  +1
Хоть как не люблю Месси, но опять он зарешал игру в пользу Барсы. И опять он сделал разницу ) Ну, а у Атлетико сейчас просто не хватает классного форварда. Моменты есть, забивать некому ...
  +1
симеоне пора на покой, такую барсу надо обыгрывать, а не ждать пока тебе забьет месси
  0
на самом деле, АТМ мог забивать, побеждать, НО... Результат на табло, гений в деле
  0
Отправить
Ближайшие матчи