Войти
13:02 28.03
Бавария – Байер: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тринадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бавария – Байер: превью
Противостояние двух топовых клубов немецкого первенства, которые вновь располагаются довольно далеко друг от друга. Последний матч команд завершился победой "Байера" и в целом их битва не разочаровывает сценарным разнообразием. "Баварии" даже дома будет сложно.

Турнирное положение



Несмотря на то, что "Бавария" под руководством Ханси Флика провела в чемпионате всего два поединка, можно спокойно разделить начальную часть сезона на две категории. Первая до смены тренера, и вторая после. В Бундеслиге баварцы потеряли уже 12 очков, но всего лишь две последние виктории позволили снова максимально приблизиться к лидеру – всего -1 очко.

"Байер" также не обладает достаточно хорошим качеством в чемпионате. "Фармацевты" в данный момент выиграли всего 5 матчей за 12 туров. У них большой недобор очков, они оказались из-за этого на 9-й позиции в турнирной таблице – в -1 от еврокубков, но уже -8 до лидера.

Ключевые моменты



С хорошим настроением после ЛЧ

Завершают сложный двухнедельный цикл матчей команды на очень хорошей ноте после убедительных побед в рамках Лиги чемпионов. "Бавария" отправлялась в гости к "Црвене Звезде" и не позволила сопернику даже постараться оказать сопротивление на своем поле при собственных активных болельщиках.

Мюнхенцы при полном преимуществе забили в первом тайме, а во втором на первый план вышел лучший бомбардир нынешнего европейского сезона в целом и ЛЧ в частности – Роберт Левандовски. Разгром помог хозяевам официально забронировать первое место в группе и с некоторой долей расслабленности ожидать последнего поединка.

"Байер" тоже победил в Москве, не испугавшись холода. В ворота "Локомотива" влетело два безответных гола и сей результат помог "фармацевтам" рассчитывать на продолжение борьбы за плей-офф. В отличие от сегодняшнего соперника, Леверкузен не может ничего себе гарантировать даже с победой. Потому чувства расслабленности нет.

Серия Левандовски продолжится?

По большому счету сейчас у "Баварии" есть два незаменимых исполнителя. Положение Мануэля Нойера не подвергается сомнению, а Роберт Левандовски попросту главный человек в нападении. Во вторник поляк оформил покер в ЛЧ, который стал самым быстрым в истории, обогнал в списке исторических бомбардиров "Баварии" Карла-Хайнца Румменигге и стал "вторым после Герда Мюллера".

Это случилось после матча с "Фортуной", которой Левандовски не забил в 6 раз в карьере и прервал свою серию голов подряд в чемпионате. Примечательно, что с "Байером" у форварда очень сложные отношения – он забил за мюнхенцев "фармацевтам" всего 3 мяча, а в общем его показатели 5 голов в 17 играх, но в Бундеслиге только 3 результативных матча из 15. Легкой прогулкой данная встреча для бомбардира точно не станет.

Дебют Боса и неприятная серия

Когда Петер Бос возглавил Леверкузен в середине прошлого сезона, главным триумфом для него стала именно победа над "Баварией". На своем поле они продемонстрировали красивую игру и вырвали эффектную волевую викторию, которая стала первой за четыре года. И к данному поединку мюнхенцы подходят в формальном статусе проигравших.

Впрочем, теперь условия для голландского рулевого будут несколько иными. Всего в карьере он встречался с немецким чемпионом три раза и с Дортмундом оба раза проигрывал. Более того, так получается, что для Боса это будет своеобразный дебют, ведь он еще не приезжал в Мюнхен – все предыдущие битвы были не территории его команд.

На "Альянц-Арене" в последний раз "Байер" смог победить еще в 2012 году, а с тех пор успешная серия "Баварии" насчитывает 6 игр, в которых общий счет 14-4. Тем не менее, любую серию можно прервать. Футбол Боса был неудобен для чемпиона ранее, может им удастся перехитрить их и сейчас.

Гости без Хавертца?

Кадровая ситуация у команд в принципе довольно прозрачная. "Бавария" не может рассчитывать лишь на трех исполнителей, которые давно травмированы и минимум до конца года на поле не появятся. Речь идет о защитниках Никласе Зюле и Лукасе Эрнандесе, а также нападающем Ян Фите Арпе. В остальном проблем с составом нет.

У гостей не все так просто. Точно не будет двух неосновных исполнителей – защитника Митчелла Вайзера и форварда Йоеля Похьянпало. Однако важнее состояние молодого лидера "Байера" Кая Хавертца. Из-за травмы полузащитник, являющийся третьим бомбардиром команды, уже пропустил несколько игр, но сейчас вернулся к тренировкам. Тренер заявил, что только после заключительной тренировки перед матчем решит, стоит ли задействовать игрока.

Ставки на тренд



В данный момент оборона "Баварии" практически не дает сбоев, но и нужно делать поправку на уровень соперников. От "Байера" же мюнхенцы стабильно пропускали в каждом из 5 последних очных матчей. Сами гости тоже забивают на протяжении 7 встреч подряд в каждом турнире. Логичен вариант "обе забьют" за 1.60.

Есть рискованный тренд. "Бавария" уже 3 матча подряд пробивает очень высокий тотал голов. В то же время в 5 очных поединках с "Байером" за последнее время команды забивали в общем не менее четырех мячей за игру. Таким образом, хорош вариант ТБ 3.5 за 1.84.

Ориентировочные составы



1
Нойер
27
Алаба
8
Мартинес
17
Боатенг
5
Павар
32
Киммих
29
Коман
18
Горецка
25
Мюллер
22
Гнабри
9
Левандовски
1
Градецки
8
Бендер
4
Та
5
Бендер
18
Венделл
20
Арангис
10
Демирбай
38
Беллараби
11
Амири
19
Диаби
31
Фолланд

Ханси Флик понемногу стал продвигать формацию 4-1-4-1. Петер Бос пока скорее придерживается обычной схемы 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Соперник – очень серьезная команда. Это будет захватывающая игра. Они очень смелые, защищаются высоко и хотят играть в футбол, как и мы. До конца года команда хочет выиграть каждый оставшийся матч. Расписание сложное, но мы будем идти от игры к игре.
Ханси Флик
Тренер "Баварии"


Мы должны рассчитывать и на удачу в предстоящем поединке. Все игроки должны выложиться на максимуме своих возможностей. Только тогда у нас будут шансы с таким соперником. Однако мы всегда хотим побеждать. У нас всегда возникают моменты в атаке и должны возникнуть на сей раз. Важна уверенность.
Петер Бос
Главный тренер "Байера"


Прогноз от Soccer365.ru



30.11.2019 11:30
Мюнхенцы сумели всерьез заиграть после смены рулевого на тренерском мостике и теперь вновь претендуют на лидерство в чемпионате. Четыре виктории подряд с очень хорошей реализацией моментов, эффективностью в обороне, которая не пропустила ни одного мяча в данный период и не позволила попасть соперникам в створ ворот больше трех раз. Сейчас хороший момент продолжить победную серию.

"Байер" продолжает играть красиво, но гораздо ниже своих перспектив в плане результатов. На неделе они также выиграли в ЛЧ и остались в борьбе за плей-офф, ранее они отыграли вничью с "Фрайбургом" и так и не смогли подняться по турнирной лестнице. Дела в чемпионате у коллектива Петера Боса вовсе пока складываются не очень хорошо, фанатам не нравится работа тренера и календарь не сулит радостной концовки.

"Бавария" будет принимать гостей из Леверкузена в хорошей форме и с воспоминанием о последнем поражении от них. Матчи этих команд практически не бывают скучными. Победить все-таки должны хозяева.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



В победе хозяев не сомневаются 96% пользователей сайта, а еще 71% за высокий тотал голов.

П11.31
ТБ 2.51.33


Автор: Николай Дятлов
Сначала Написать комментарий
Бавария забьет минимум 3 гола. тс 3-1.
  +2
Я думаю ОЗ Да,ну и 3 гола Баварии
  0
Думаю будет гораздо больше ,чем 2-0.
Высокий тотал - это не значит, что будет забивать "Байер"_))))
Проверим-с?!_)
  0
Как это оборона баварии не даёт сбоев ?
А айнтрахт что приснился чтоли ? ...
  0
Отправить
Ближайшие матчи