Войти
00:06 20.04
Спортинг – ПСВ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Спортинга и ПСВ в рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Спортинг – ПСВ: превью
Постепенно близится финишная прямая группового этапа Лиги Европы. События в группе D развиваются настолько интересным образом, что мы имеем все шансы на интригу вплоть до самых последних минут шестого тура. А пока, лиссабонский "Спортинг" готовится взять реванш у голландского ПСВ за поражение в первом туре. Победа в этом матче гарантирует выход португальской команде в плей-офф.

Турнирное положение



Как уже было сказано ранее, ситуация в данном квартете становится всё интереснее и запутаннее с каждым туром. ПСВ после уверенного старта в виде двух побед над Русенборгом и Спортингом дважды больно споткнулся об австрийский ЛАСК, который, в свою очередь, благодаря спаренным играм с командой ван Боммела также включился в борьбу за выход в 1/16 финала.

На данный момент сразу у трёх коллективов в этом квартете отличные шансы на выход в плей-офф. И лишь норвежский "Русенборг" уже не при делах. У скандинавов до сих пор ноль в графе "набранные очки", а также лишь один забитый мяч против восьми пропущенных.

Ключевые моменты



Ужасы ПСВ позади?

Вторую половину октября и первую половину ноября болельщики ПСВ никогда не захотят прожить заново. Эйндховенский клуб посыпался везде, где только мог. В этот злополучный период команда ван Боммела отпустила "Аякс" в такой отрыв, который едва ли отыгрывется. Более того, ПСВ упустил зону Лиги Чемпионов, которую благополучно занял АЗ. "Крестьянам" ныне стоит прежде всего думать о погоне за АЗ, нежели мечтать о борьбе за титул с "Аяксом". Таковы реалии Эредивизи для ПСВ к концу ноября. Разумеется, кризис не мог обойти стороной и еврокубки. Эйндховенцы взяли лишь одно очко с австрийским ЛАСК, уступив во второй игре и вовсе 1:4. С чем связан столь неприличный спад? Прежде всего с чередой травм лидеров команды. Стивен Бергвейн и Дониэлл Мален сейчас слишком много значат для ПСВ. В их отсутствие всё посыпалось. Благо, с выздоровлением лидеров команды, парни ван Боммела смогли одержать долгожданную победу в Эредивизи. Не без труда был обыгран Херенвен (2:1). Дублем отметился как раз Стивен Бергвейн. Очень даже показательно.

Спортингу нужны еврокубки. В чемпионате конкуренты уже слишком далеко

Во внутреннем чемпионате дела у "львов" обстоят далеко не лучшим образом. Пять осечек в одиннадцати матчах не могли никак не сказаться. "Спортинг" очень сильно отстал от двух лидеров чемпионата "Порту" и "Бенфики". Команда Силаша на данный момент не претендует даже на вторую строчку, которая даёт возможность побороться за участие в Лиге Чемпионов. Как раз для таких случаев имеется уже начатая еврокубковая кампания, в которой "Спортинг" может пошуметь. К тому же, лиссабонский клуб не из тех, для кого Лига Европы является турниром, вызывающим брезгливость. Это не мировой топ-клуб, нацеленный исключительно на Лигу Чемпионов.

Йерун Зут потерял неприкосновенность

Затяжные серии неудач часто несут для кого-то последствия. Череда кошмарных матчей не стоило Марку ван Боммелу должности главного тренера ПСВ, зато стоила Йеруну Зуту статуса основного голкипера команды. Прямо перед игрой с "Виллем II" Йеруну Зуту сообщили новость, которая стала для него как гром среди ясного неба. "Сегодня в воротах сыграет Ларс". По словам ван Боммела, данная рокировка привела буквально в бешенство основного стража ворот ПСВ последних лет. В итоге, Йерун не присутствовал даже на скамейке. После игры ван Боммел извинился и высказал сожаление, что ситуация широко обсуждается в прессе, а его голкипер попал под давление. Однако, в матче с "Херенвеном" ворота ПСВ вновь защищал немецкий 29-летний голкипер Ларс Уннершталл. Кажется, ван Боммел настроен решительно.

Ставки на тренд




    1. Голландский клуб пропускает на протяжении пяти матчей подряд. Без забитых мячей Эйндховенцы также не покидают поле на протяжении четырёх последних поединков. Учитывая, что в состав вернулись Бергвейн и Мален, стоит ждать ещё большей остроты в атаке от команды ван Боммела (ОЗ - да за 1.64).

    2. ПСВ забивал в трёх матчах из четырёх по ходу группового турнира Лиги Европы. Примечательно, что во всех трех матчах Эйндховенцы открывали счёт (ПСВ первый гол в матче за 2.16)


Ориентировочные составы



1
Рибейро
14
Нету
4
Коатес
3
Илори
26
Борха
19
Розье
93
Фернандеш
8
Фернандеш
5
Энрике
10
Вьетто
89
Боласи
13
Уннершталль
22
Думфрис
6
Шваб
4
Виргевер
32
Садилек
24
Ихаттарен
8
Хендрикс
18
Росарио
25
Доан
9
Мален
10
Бергвейн


У Португальцев под вопросом участие в матче голкипера Рибейро и защитника Коатеса. Оба игрока имеют небольшие проблемы со здоровьем. Хозяева вероятнее всего сыграют по схеме 5-3-2.

Вероятнее всего, Марк ван Боммел снова оставит вне стартового состава Йеруна Зута. Сыгравшие с "Херенвеном" Бергвейн и Мален подтвердили тем самым своё полное выздоровление, а значит, в Португалии они также смогут помочь своей команде. Гости сыграют по схеме 4-3-3.

Слова перед матчем



Этот матч очень важен. У нас было не так много времени на подготовку. Мы собираемся играть в свою игру. Нам просто необходимо победить.
Дензл Дамфрис
защитник ПСВ

ПСВ технически сильная команда. Эта игра важна для нас, поскольку мы можем оформить выход в плей-офф. Нам необходимо одерживать победы во всех соревнованиях, в которых мы участвуем.
Бруну Фернандеш
полузащитник "Спортинга"


Прогноз Soccer365.ru



28.11.2019 14:00
Учитывая возвращение в расположение команды лидеров ПСВ, болельщики голландского клуба могут снова рассчитывать на желанные результаты. ПСВ в похожей ситуации со своими оппонентом. Как и "львы", "крестьяне" на данный момент выпали из борьбы за чемпионство. А значит, еврокубковые успехи могут улучшить общую картину сезона.

В домашнем поединке "Спортинг" является хоть и слабовыраженным, но всё же фаворитом. Португальцы могут оформить выход из группы уже в этот четверг. К тому же, стоит вспомнить результат первого матча этих команд. Как раз именно в первой игре с ПСВ "львы" потерпели единственное поражение в этом групповом этапе. Местная публика жаждет реванша. Гости едут на "Жозе Альваладе" не только за очками, но и за уверенностью в себе, которую ПСВ придётся восполнять в ближайших матчах. Начало было положено с "Херенвеном".
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



Подавляющее большинство пользователей ожидает голы от обеих команд (74%). Самый популярный счёт среди пользователей - 2:1.

ОЗ - да1.64


П12.58


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Непростой матч для к1. х2 в матче.
  -1
Тоже так думаю
  -2
Тут матч на 3 исхода..
  +1
Очень непростой матч для исходов, но один с вариантов 2-3 тс.
  -1
ТСы вообще не вариант)
  -1
Ближайшие матчи