Войти
03:34 25.04
Эредивизи: превью 14-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно четырнадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 14-го тура
Позади заключительные матчи отборочного турнира к Евро-2020. Нидерланды успешно решили все свои вопросы относительно грядущего европейского первенства. Разумеется, не без помощи игроков Эредивизи, некоторые из которых получили вызов в сборную впервые в карьере. Футбол возвращается на клубный уровень. Нидерланды ожидает 14-й тур Эредивизи, который таит в себе много интересного.

Пока ПСВ терпит фиаско из тура в тур, "Аякс" и АЗ исправно набирают очки и уходят в отрыв от команды Марка ван Боммела. Эйндховенцам жизненно необходимо возвращение в строй своих лидеров, без которых ПСВ стал напоминать середняка чемпионата Нидерландов. Парни Слуцкого также столкнулись с чередой неудач в виде трех поражений подряд. В случае с ПСВ и "Витессом" пауза на матчи сборных может оказаться очень своевременной. За это время клубы могли перезарядиться. Осталось узнать, получилось ли это сделать? Этот уикенд даст нам ответ на сей вопрос.



Главные интриги тура



Перерыв на матчи сборных пошёл на пользу ПСВ?

Прибывающий в ужасающем состоянии ПСВ нуждался в перерыве как никто другой. Благо, для команды из Эйндховена, матчи сборных пришлись как раз вовремя. Во-первых, ребятам ван Боммела было необходимо перезагрузиться. Во-вторых, вовремя этой приличной паузы успели залечить свои травмы лидеры ПСВ Бергевейн и Мален. Это просто потрясающая новость для ПСВ. Также, к тренировкам вернулся Сэм Ламмерс. Игрок пока не готов принимать участием в матчах, но процесс его восстановления идём полным ходом. Всё это обнадёживает болельщиков ПСВ на улучшение затруднительного положения.

У ВВВ-Венло новый тренер

Как и ожидалось, дороги Роберта Маасканта и "ВВВ-Венло" разошлись. Неудовлетворительные результаты команды стали причиной этого решения со стороны руководства клуба. Команда не знает побед с сентября, а за последние шесть туров Эредивизи умудрилась пропустить двадцать четыре мяча. Вылет от любительского коллектива в кубке также не добавил радости боссам "ВВВ-Венло". В итоге, Роберту указали на дверь. До зимних каникул клубом будет руководить Джей Дриссен, ранее работавший на разных должностях в клубе. Ко второй половине необходимо будет найти полноценную замену Маасканту.

Представители Северного дерби в отличной форме. На сколько хватит Херенвена и Гронингена?

Лишь два клуба во всём чемпионате помимо "Аякса" не знали горечи поражений в последних пяти турах Эредивизи. Ими являются "Гронинген" и "Херенвен". Что одни, что другие, незаметно подобрались к еврокубковой зоне. "Фризы" в одной победе от ПСВ, "северяне" в четырёх очках. В четырнадцатом туре обе команды рискуют прервать свои удачные серии, поскольку в соперниках непростые команды. "Херенвен" едет в гости как раз к ПСВ, "Гронинген" будет принимать "Фейеноорд". Победы в этих матчах помогут командам заявить о себе во всеуслышание, но добыть их будет очень непросто.

АЗ встречается с Джоном ван ден Бромом

Наверняка никто в Алкмааре сейчас не скучает по Джону ван ден Брому, трудившемуся на благо АЗ целых пять сезонов подряд. Не скучают по той причине, что за несколько месяцев результаты Арне Слота готовы перекрыть всё то, что сделал Бром за пять сезонов. Слишком хорошее время в Алкмааре сейчас, чтобы скучать по прошлому. Впервые после расставания Бром и АЗ встретятся лицом к лицу в Утрехте. В последнее время "Утрехт" смотрится бодро, но хлёсткая пощёчина (0:4) от "Аякса" вернула команду Джона с небес на землю. С Алкмааром будет также очень тяжело.

Центральный матч



23.11.2019 11:30
Четырнадцатый тур Эредивизи начнётся с центральной игры между "Утрехтом" и АЗ. Четвёртая команда чемпионата принимает вторую. На своём поле "Утрехт" почти безупречен - единственное поражение в шести матчах хозяева "Галгенваарда" потерпели от "ВВВ-Венло", как бы это не звучало странно (1:2). В остальных поединках "Утрехт" взял верх с разницей мячей 17-2. Очень убедительный результат. На этот раз противостоять любимцам местной публики будет наисильнейший соперник из всех ранее приезжавших в Утрехт. Да, был визит ПСВ, но во-первых, к тому моменту парни ван Боммела уже захворали, во-вторых, игру сломали удаления. С АЗ будет сложнее чем с ПСВ.

Команда Слота в потрясающей форме ушла на перерыв, выдав феноменальную серию из "сухих" разгромных викторий. Болельщикам АЗ остаётся надеяться, что пауза не собьёт их любимцев со столь впечатляющего ритма. Лидеры "сыроваров" получили вызовы в сборную, а капитан команды продлил контракт до 2023-го года. Сейчас у Арне Слота и его команды всё обстоит наилучшим образом, но как и у любой другой команды, у АЗ есть уязвимые места. Джону ван ден Брому необходимо их нащупать. Возможно, ему в этом поможет опыт минувших сезонов во главе этого клуба.
Прогноз: 0-1


Ставки




    1. "Гронинген" сейчас на хорошем ходу. Победы над "Витессом" и "Виллем II" являются отличным подтверждением этого. В домашней игре с "Фейеноордом" "северяне" способны как минимум не проиграть ( за 1.7)

    2. У "Витесса" нынче сложный период. Леонид Слуцкий так вообще заявил, что это самый сложный отрезок для него в "Витессе". Однако, роттердамская "Спарта" также находится в плохой форме. Перерыв на матчи сборных должен был пойти "орлам" на пользу. Четвёртого подряд поражения в Эредивизи "Витесс" точно должен избежать. ( за 1.55).

    3. "Виллем II" и "Ден Хааг" далеко не самые забивные команды Эредивизи. Вероятнее всего, их очный поединок в Гааге не сулит россыпи голов. (ТМ3 за 1.7)


Прогнозы



23.11.2019 12:45
"Гераклы" являются в последнее время неудобным соперником для амстердамской команды. Из последних четырёх поединков "Аяксиды" одержали победу лишь в одном. "Хераклес" праздновал викторию дважды (оба раза дома), а также, одна встреча завершилась вничью. Сейчас команда тен Хага в феноменальной форме. Сложно представить, кто сейчас способен отобрать очки у "Аякса" на его поле. Шансы у гостей конечно будут, но фаворит здесь очевиден, несмотря на зародившуюся тенденцию в последние два сезона.
Прогноз: 3-1


23.11.2019 12:45
У Джона Стегемана снова всё печально. В последних пяти матчах лишь "ВВВ-Венло" набрал меньше очков, чем "Зволле". Роберту Маасканту уже указали на дверь. Стегеман рискует получить то же самое. "Фортуна" напротив, немного приободрилась. Жёлто-зелёные одержали необходимые победы в матчах с прямыми конкурентами. Поединок со "Зволле" как раз из таких же. Нас ожидает битва за шесть очков.
Прогноз: 3-2


23.11.2019 13:45
Лекс Иммерс уверял, что неудачный старт для "Ден Хааг" является нормальным явлением, в клубе привыкли к этому и паниковать не стоит. Однако, так называемый "старт" уже давно позади, а очков у "аистов" по-прежнему очень мало. Не помогает команде Грунендайка и фактор домашнего поля (4 очка в 6 матчах, хуже только "Ваалвейк"). "Виллем II" присоединился к компании нажившихся на кризисе ПСВ. "Трёхцветные" взяли три очка в самый подходящий момент, тем самым закрепившись в зоне еврокубков.
Прогноз: 1-1


24.11.2019 05:15
Смена главного тренера пошла на пользу роттердамской команде. "Фейеноорд" понемногу взбирается вверх по таблице, но до желанных мест пока далеко. Победа над "Валвейком" далась команде Адвокаата непросто, в отличие от дебютной игры с "ВВВ-Венло". Прибывающий в хорошей форме нападающий "Гронингена" Кай Сирхёйс способен огорчить гостей. Форвард получил вызов в молодежную сборную Нидерландов и смог отличиться в игре со сверстниками из Англии. Выезд в Гронинген вполне может обернуться первой потерей очков для Дика Адвокаата.
Прогноз: 2-1


24.11.2019 07:30
В стан ПСВ пришла долгожданная новость о выздоровлении Малена и Бергвейна. Эйндховенцы растеряли просто немыслимое количество очков в отсутствие своих лидеров атаки. Оправившиеся игроки могут помочь в столь сложной ситуации. ПСВ пора возрождаться. Коди Гакпо в открытую заявил о своей радости по поводу возвращения лидеров команды. Но "Херенвен" находится в неплохой форме, а значит, легко хозяевам в игре четырнадцатого тура точно не будет. "Фризы" входят в топ-3 по форме в последние пять туров. К тому же, разъезжать по выездам команда Янсена тоже любит, уступая по этому показателю "Аяксу" по потерянным очкам лишь в четыре балла.
Прогноз: 2-1


24.11.2019 07:30
Худшая домашняя команда принимает худшую гостевую. С точки зрения логики, ничейный результат идеально подходит под сложившиеся расклады. Но с точки зрения турнирных раскладов, ничейный результат наоборот нежелателен никому. "Валвейк" так и не смог набрать очки в матчах с ПСВ, "Аяксом", "Фейеноордом" и АЗ. Но в то же время, парни Грима не выглядели бездарно. "Валвейк" ещё поборется!
Прогноз: 3-3


24.11.2019 09:45
Говорить о кризисе "Витесса" пока рановато, но не отметить явный спад невозможно. Ещё недавно парни Слуцкого шли вслед за двумя первыми командами, а сейчас в двух очках от выпадания из еврокубковой зоны. Перерыв должен был пойти "орлам" на пользу. У команды Фрейзера был тяжёлый календарь в последних турах, что ожидаемо вылилось в падение по турнирной таблице. Гости должны прервать серию поражений благодаря выезду в Роттердам.
Прогноз: 0-1


24.11.2019 09:45
Смена главного тренера может встряхнуть футболистов "ВВВ-Венло". Кризис хозяев явно затянулся. "Туккерс" неплохо ездят на выезды в новом сезоне, что значительно усложняет задачу Дриссену, временно возглавившему клуб из Венло. Поскольку "Валвейк" начинает приходить в себя, "ВВВ-Венло" необходимо брать очки в домашнем матче с "Твенте".
Прогноз: 1-0


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Фейеноорд не проиграет в матче.
  +1
Ближайшие матчи