Войти
03:09 24.04
Реал – Реал Сосьедад: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру четырнадцатого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Реал – Реал Сосьедад: превью
После невзрачного старта мадридский "Реал" начал приходить в себя и стабилизировал своё положение. А повальные осечки прямых конкурентов позволили не только не отстать, но ещё и быть впереди большинства. "Реал" делит с "Барсой" первое место, но плотность в таблице невероятно высокая, так что расслабляться рано. "Сосьедад", в свою очередь, в этом сезоне примеряет роль одного из главных открытий. Баски мощно прибавили в игровом плане, глубина состава позволяет бороться за топ-7, а заодно вверх поползли и результаты. До первой строчки "Сосьедаду" всего два очка, а позади уже треть сезона.

Ключевые моменты



Продолжится ли сухая серия Куртуа?

Тибо Куртуа с самого своего возвращения в Испанию подвергается критике. При чем достаётся и от своих, и от чужих. Свои не признают бельгийца за то, что тот присадил на скамейку любимца публики Наваса, другие (болельщики "Атлетико") называют крысой, третьи (все остальные) не любят кипера в основном за длинный язык и подмоченную репутацию. В итоге всё это сказалось на игре Куртуа и в какой-то момент у Тибо пропущенных мячей оказалось больше сейвов.

Сейчас бельгиец уже не испытывает таких проблем и вроде бы обрёл себя. В последних пяти матчах "Реал" не пропускает и заслуга вратаря в этом тоже есть. Завоевать полное расположение болельщиков пока не удалось, но Куртуа явно на верном пути. До конца года "Реалу" предстоит сразу несколько тяжёлых испытаний. Первое уже сегодня с "Сосьедадом" и от игры Куртуа будет зависеть немало, потому что оборона все ещё периодически пожарит.

Очередная проверка амбиций Сосьедада

"Сосьедад" наряду с "Гранадой" - главные открытия этого сезона Примеры. Во второй половине прошлого сезона Альгуасиль хорошо себя зарекомендовал и получил шанс построить команду под себя. За лето были укреплены несколько просевшие позиции и сан-себастьянцы предстали другой командой.

У "Сосьедада" достаточно вариативности в атаке и здорово отлажена игровая система. Команда умеет и сесть к воротам и контратаковать, а может подняться в высокий прессинг. Качества Оярсабаля, Эдегора, Виллиана, Мерино и других позволяют безболезненно переключаться между разными моделями. Есть две вещи, которые мешают баскам окончательно закрепиться в зоне Лиги чемпионов - недостаток опыта ("Севилья" и "Валенсия" это банально более проверенные бойцы) и высокая плотность в таблице. Испанию ошибочно считают чемпионатом двух команд. Тут каждый соперник способен удивлять и "Сосьедад" это испытывает на себе, как и все остальные. Однако сейчас с "Реалом" будет отличная возможность доказать всем, что текущие успехи неслучайны. Альгуасиль успел ещё в прошлом сезоне дважды обыграть "сливочных". Попробует и в третий.

Реал выздоровел?

Результаты, особенно такие, как сейчас у "Реала", всегда есть соблазн "короновать" команду. Так же было недавно с "Барселоной" с её серией из 8 побед. Как показало время, радоваться было рано. Ситуация с "Реалом" немного другая. Их результаты подкреплены тем, что Зидан нашёл нужные сочетания на поле и перестал бояться задвигать ветеранов, если того требует ситуация. Как итог, "Реал" идёт в топе и практически решил свои задачи в Лиге чемпионов. Бонусом идет серия без пропущенных мячей.

Однако однозначно говорить о том, что теперь все будет хорошо, нельзя. Во-первых, Зидан постоянно сталкивается с травмами и это рано или поздно ударит по функциональной подготовке игроков, которые не получают отдых. Во-вторых, в атаке всё ещё крайне мало вариантов, игра скатывается к навесам в штрафную. В-третьих, самые тяжёлые отрезки впереди. У "Реала" есть задатки, чтобы справиться с ними хорошо, но точно нужно больше козырей. В лице Йовича, Бэйла и Хамеса, например. Резюмирую, "Реал" ещё не выздоровел, но сделал большой шаг к этому. Отрезок до конца года многое прояснит, а начинается он матчем против "Сосьедада".

Ставки на тренд



Мало кто сомневается, что "Реал" забьет в этом матче. Но и "Сосьедад" забивал этому сопернику в 7 из 10 последних встреч. На том же отрезке команды выдали 8 "верховых" матчей. Да и прямо сейчас оба "Реала" идут в топ-4 по забитым мячам в Ла Лиге. Вполне закономерно берём ставку Обе забьют и тотал больше 2,5 за 1,85.

Как мы выяснили, команды между собой играют обычно достаточно результативно. Сегодняшний "Сосьедад" точно не уступит именитым тезкам в разнообразии атакующих умений и обязательно должен получить свои шансы. Альгуасиль уже дважды обыгрывал "Реал" и оба раза готовил разные рисунки игры. Возможно сейчас это не приведёт к победе, но мастерства хватит, чтобы не влететь на "Бернабеу" разгромно. Пробуем Победу "Сосьедада" с форой +1,5 за 1,85.

Ориентировочные составы



13
Куртуа
12
Марсело
4
Рамос
5
Варан
2
Карвахаль
14
Каземиро
8
Кроос
10
Модрич
7
Азар
27
Родриго
9
Бензема
1
Алекс
2
Сальдуа
24
Ле Норман
3
Льоренте
20
Монреаль
21
Эдегор
5
Субельдия
8
Мерино
7
Португез
9
Жозе
10
Оярсабаль


Иманоль Альгуасиль предпочитает использовать различные вариации 4-3-3. Схема может видоизменяться за счёт деталей и ролей отдельных футболистов. Универсализм Эдегора и Мерино позволяет варьировать нагрузку на центр поля, а впереди есть множество вариантов. Из потерь у "Сосьедада" лишь Ильярраменди, но его нет давно и жить без капитана уже научились. В остальном состав будет оптимальным.

Зидан остановился на 4-3-3 и отвёл фланги Азару и Родриго. Вернувшийся в строй Бэйл может потягаться с молодым бразильцем за место в основе, но остальные позиции французский тренер "Реала" точно оставит без изменений, если не вмешаются травмы. Их и так очень много. Не сыграют Асенсио, Васкес и Хамес, что сужает возможности влиять на ход игры со скамейки, под вопросом так же Начо.

Прогноз от Soccer365.ru



23.11.2019 14:00
Центральный матч тура и отличная проверка для обеих команд. Мадридский "Реал" перед паузой выдал ударный отрезок из 5 матчей, в которых не пропустил ни разу и отгрузил соперникам сразу 16(!) голов. Такой спурт существенно укрепил положение Зидана и снизил давление на команду. С игрой в запасе "сливочные" делят первую строчку с "Барселоной" и на бумаге все выглядит здорово. Есть проблемы с составом, но кажется Зидан уже к этому привык и 5-6 потерь его уже не смущают.

Правда в соперниках "Сосьедад", который подходит к туру в роли претендента на Лигу чемпионов и в последних двух очных встречах этих команд взял 6 очков. Оба раза это было при Альгуасиле. С тех пор баски укрепились и стали лучше, так что проблемы хозяевам "Сантьяго Бернабеу" обязательно доставят. У Эдегора отличная мотивация проявить себя, Оярсабаль и Мерино в хорошей форме, Альгуасиль готов удивлять. В последнее время сан-себастьянцы превратились в гостевую команду и в основном набирают очки за пределами "Аноэты". "Мадрид" - очень грозный соперник, но когда баски считались с авторитетами? У "Сосьедада" достаточно аргументов для того, чтобы притормозить гранд.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



69% пользователей полагает, что голов в матче будет больше двух. И 61% считает, что забитыми мячами отметятся обе команды.

ТБ 2.51.37

ОЗ Да1.60


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
Победа Реал Мадрид.
  +1
Реал победа
  +1
Очень похоже на победу Мадрида и ТБ2,5. Но игра простой не будет судя по всему
  +1
Ближайшие матчи