Войти
03:10 29.03
Серия А: превью 13-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тринадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 13-го тура
После 12 тура четвёрка лучших команд опять изменилась, если первые две позиции занимают "Ювентус" и "Интер", то во второй двойке появились "Лацио" и "Кальяри". "Аталанта" и "Рома" идут следом, обе команды достаточно неожиданно не смогли взять по три пункта в прошлом туре. Вне зоны еврокубков на 7 позиции оказался "Наполи". Неаполитанцы в этом туре едут к "россонери", которые никак не могут выбраться из нижней части таблицы.



Главные интриги тура



Милан или Наполи. Кто первым выйдет из кризиса?

"Милан" и "Наполи" продолжают разочаровывать своими результатами. Старт сезона у команд получился далеко не таким, как хотелось бы руководству клубов, победа же в предстоящей встрече может придать импульс уверенности, который поможет выйти из сложной ситуации.

"Милан" продолжает ставить антирекорды. В нынешнем сезоне "россонери" проиграли 7 из 12 встреч в рамках чемпионата Италии, и с 13 пунктами расположились на 14 позиции в турнирной таблице. Подобного в Милане не видели с 1941-42 годов, а если команда проиграет в предстоящей встрече, то нынешний старт станет худшим в истории клуба. За 12 туров игры с соперниками из зоны еврокубков получаются для парней Стефано Пиоли очень болезненными – ноль очков в играх с командами из топ-9. Игра с "Наполи" – это шанс прервать длинную полосу неудач.

"Наполи" всё никак не выйдет из кризиса, который тянется за командой из игры в игру. Уже 4 тура подряд неаполитанцы идут без побед: ничьи против аутсайдеров "Дженоа" (0:0) и СПАЛа (1:1), а также поражение от "Ромы" (1:2) и боевая ничья с "Аталантой" (2:2) сопровождают команду весь ноябрь. За это время "южане" скатились на седьмую строчку в турнирной таблице. О напряжённых отношениях между командой и президентом мы писали ранее. Накануне предстоящей встречи президент клуба Аурелио Де Лаурентис в очередной раз обратился к игрокам: "Нужно уважать месячную зарплату, футболку и город. Болельщики приходят на стадион за игроками, это требует уважения, уважения и ещё раз уважения".

Марио Балотелли рискует не сыграть с Ромой

В "Брешии", которая после поражения от "Торино" 0:4 опустилась на дно турнирной таблицы, не самая спокойная ситуация и связана она с Марио Балотелли. Сообщается, что между звёздным нападающим и главным тренером Фабио Гроссо возник конфликт во время тренировки в четверг. Форвард досрочно покинул тренировку.

Президент "Брешии" не дал никаких комментариев насчёт возможного конфликта в недавнем интервью, но сказал о том, что Марио никак не может отойти от поездки в Верону: "Гроссо не звонил мне; Я должен предположить, что нет никаких проблем. Во всяком случае, Марио не улыбается с Вероны". Марио Балотелли все-таки попал в заявку на ближайшую игру против "Ромы", но его выход в стартовом составе выглядит сомнительно.

Винченцо Монтелла и Фиорентина. История близка к завершению?

Последний разгром "Фиорентины" 2:5 на Сардинии не мог завершиться без слухов о возможном увольнении главного тренера "фиалок" Винченцо Монтеллы. Последними результатами можно действительно остаться недовольными, так как флорентийский клуб не сумел обыграть "Брешию" и "Парму", а также потерпел поражение от "Лацио" (1:2).

Владелец "Фиорентины" Рокко Коммиссо не был впечатлён игрой своей команды против "Кальяри": "Мы не очень хорошо играли в первом тайме, и мне не понравилась команда. Я очень опечален нашими фанатами, которые были в Кальяри, они всегда были рядом с нами". В прессе уже появилась информация о том, что "Фиорентина" предприняла подход к бывшему боссу "Интера" Лучано Спаллетти. Однако, как "Милан" узнал ранее в этом сезоне, Спаллетти находится в ведомости "нерадзурри", поэтому "Фиорентине" нужно договориться о выходном пособии.

СПАЛ никак не может проснуться

"СПАЛ" продолжает находиться в кризисе. Команда, которая завершила прошлый сезон на 13 позиции, в нынешнем сезоне выглядит очень плачевно, сложно заметить хоть какой-то прогресс в последних играх. Атакующая линия, в которую входят знакомые для итальянского футбола персоны, – Андреа Петанья, Мирко Вальдифьори, Федерико Ди Франческо и Ясмин Куртич, – пока не сильно радуют своей результативностью, на счету феррарцев всего 7 мячей (худший результат лиги вместе с "Сампдорией"). Все они были забиты в родных стенах. Главному тренеру Леонардо Семпличи пока доверяют место у руля команды, но если ситуация не изменится в ближайших турах, то итальянский специалист может быть уволен.

Центральная встреча



23.11.2019 08:00
За последние несколько сезонов "Аталанта" очень уверенно смотрится в играх с "Ювентусом", можно вспомнить их прошлогодний подвиг в рамках Кубка Италии со счетом 3:0. Но вот в чемпионате они берут минимум один пункт в личных встречах, не обыгрывая туринцев с 2001 года. Пока сложно сказать, как повлияет перерыв на состояние команды, но ожидается, что позитивно: все вернувшиеся со сборных футболисты - здоровы, да и часть игроков набралась сил и готовы наконец-то прервать серию неудач в последних матчах. В предстоящей игре есть шанс увидеть нападающего Дувана Сапату, но в то же время из-за дисквалификации будут отсутствовать два важных игрока – Йосип Иличич и Руслан Малиновский.

"Ювентус" продолжает возглавлять турнирную таблицу, изредка теряя пункты, последние игры чемпионов были далеко не самыми результативными, да и вообще по ходу нынешнего чемпионата команда не радует своей результативностью, забив больше 2-х мячей всего лишь один раз за 12 туров. Если говорить о потерях, то ключевой нужно считать отсутствие главной звезды клуба – Криштиану Роналду, но даже и без него атака "старой сеньоры" очень опасна.

С "Аталантой" туринцам играть в последнее время сложно, в рамках чемпионата три последних игры в Бергамо завершались результативным футболом и ничейным результатом. В предстоящей игре есть все предпосылки увидеть голы от обеих сторон, к победе ближе гости, но хозяева вполне вероятно могут и постараются вырвать хотя бы балл.
Прогноз: 2-2


Ставки



  1. Оборона "Болоньи" выглядит очень слабо в последних турах, иногда спасает атака, поэтому все 6 последних игр "россоблу" в рамках чемпионата Италии были результативными. В игре против "Пармы" вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,86 и выглядит довольно привлекательно.

  2. Чиро Иммобиле продолжает радовать фанатов "Лацио" своей результативностью, итальянец не уходит из поля без гола уже 6 матчей кряду, он возглавляет список бомбардиров Серии А. В предстоящей встрече с "Сассуоло" вариант "Чиро Иммобиле забьёт – да" можно взять за 1,70.

  3. "Сампдория" и "Удинезе" в нынешнем сезоне не часто радуют своими голами и являются одними из худших в плане результативности за 12 туров, к тому же в 6 из 8 личных встреч одна из команд не забивала, поэтому логичным выглядит вариант "обе забьют – нет" за 1,87.


Прогнозы



23.11.2019 11:00
"Милан" проиграл в последнем туре "Ювентусу" (0:1), это поражение стало уже седьмым по ходу нынешнего сезона. "Россонери" продолжают находиться внизу турнирной таблицы, занимая 14 позицию. "Милан" очень плачевно смотрится в играх с конкурентами за еврокубки, команда проиграла "Роме", "Интеру" и "Лацио", но теперь попытается зацепиться за очки с неаполитанцами, которые выглядят также не самым лучшим образом в 4 последних турах. Из-за дисквалификации пропустят предстоящую встречу полузащитники Исмаэль Беннасер и Хакан Чалханоглу.

В Неаполе надеются, что после неудачного результата с "Дженоа" (0:0) команда оправится и встанет на путь побед. За 5 последних туров "южане" не выиграли сразу четыре раза, проиграв "Роме" (1:2) и сыграв вничью с "Дженоа" (0:0), "Аталантой" (2:2) и СПАЛом (1:1). В достаточно сложном положении находится Карло Анчелотти, который надеется прервать ряд неудач и убрать давление со стороны фанатов и президента клуба. Не поможет "южанам" в Милане нападающий Аркадиуш Милик, защитник Фаузи Гулям, под вопросом также участие защитника Мариу Руя.

Обе команды понимают важность матча, они попытаются максимально осторожно сыграть и взять пункты. Достаточно сложно прогнозировать результативный футбол, так как две последние встречи на "Сан Сиро" завершались нулями.
Прогноз: 1-1


23.11.2019 13:55
"Быки" в последнем туре разгромили "Брешию" (4:0). Кажется, кризис команды остался позади, но давление на главного тренера "Торино" Вальтера Мадзарри ещё есть, поэтому с миланцами нужно максимально выложиться и добиться положительного результата. Из расположения своих сборных с травмами приехали защитники Лянко Войнович и Диего Лаксальт, восстанавливаются от повреждений защитник Кевин Бонифаци и форвард Яго Фальке, они точно не примут участие в предстоящей игре.

"Интер" продолжает добывать победы, в последней непростой игре с "Вероной" миланцы добились виктории 2:1. Команда Антонио Конте преследует "Ювентус" в гонке за Скудетто, отставая на один пункт. "Нерадзурри" также не могут рассчитывать на оптимальный состав, так как в лазарете находятся сразу несколько ключевых игроков, среди которых полузащитник Стефано Сенси, форвард Маттео Политано и защитник Квадво Асамоа. К тому же миланцам нужно ещё поберечь игроков и силы на недельную игру в рамках Лиги чемпионов.
Прогноз: 1-2


24.11.2019 05:30
"Россоблу" одержали всего одну победу в последних девяти встречах в рамках чемпионата Италии, она была добыта в домашних стенах у "Сампдории" (2:1). В данный момент "Болонья" занимает 15 строчку в турнирной таблице, за 12 туров было набрано 12 пунктов. В Болонье команда выглядит намного лучше, чем в гостевых встречах, там "россоблу" проигрывали только "Интеру" (1:2) и "Роме" (1:2) за 5 матчей. Отметим возвращение на бровку главного тренера Синиши Михайловича, который завершил третий курс химиотерапии на этой неделе. Главному тренеру придётся сделать важные перестановки в обороне из-за отсутствия Маттиа Бани и Данило.

"Парма" в очень хорошей форме, перед международным перерывом "крестоносцы" добились уверенной победы над "Ромой" (2:0), до этого были не менее уверенные результаты против "Интера" (2:2) и "Фиорентины" (1:1). Главный тренер Роберто Д’Аверса перед встречей сталкивается с непростой ситуацией, так как из-за травм не сыграют ряд ключевых футболистов линии атаки: полузащитники Альберто Грасси и Эрнани (дисквалификация), нападающие Андреас Корнелиус, Жервиньо, Янн Карамо и Роберто Инглезе.

"Болонья" будет показывать хороший футбол и попытается победить в предстоящей встрече, а учитывая множество проблем с травмами у пармезанцев, это выглядит вполне реалистично.
Прогноз: 2-1


24.11.2019 08:00
Веронцы остаются одной из лучших команд итальянского чемпионата в обороне, на данный момент в графе пропущенных мячей всего 11, меньше только у "Ювентуса" (9). За 5 последних туров "Верона" проиграла целых три раза и одержала две победы, команда находится на 10 позиции с 15 пунктами. Достаточно уверенно выглядит "Верона" в оборонительном плане, но в то же время часто возникают трудности в атаке, всего 10 забитых голов – это четвертых худший показатель в лиге.

"Фиорентина" была разгромлена на Сардинии, там парни Винченцо Монтеллы полностью провалились и пропустили пять мячей от одной из главных сенсаций нынешнего сезона "Кальяри". В СМИ сразу же пошла информация о возможном увольнении Винченцо Монтеллы, можно сказать, что предстоящие встречи пройдут под большим давлением для главного тренера, так как "фиалки" достаточно укомплектованная команда и подобные результаты недопустимы.
Прогноз: 0-1


24.11.2019 08:00
Не так давно римлян можно было хвалить за удачные результаты, несмотря на серьёзные проблемы в составе, но в последнем туре "Рома" провалилась в игре с "Пармой" (0:2), и это поражение вполне заслуженно: мало что получалось в атаке, нападение соперника сложно было остановить. Накануне предстоящей встречи хорошие новости приходят из лазарета "волков", возвращается сразу ряд игроков атаки, среди которых Лоренцо Пеллегрини и Генрих Мхитарян.

"Брешиа" во главе с Фабио Гроссо начала с разгромного поражения от "Торино" (0:4), очень и очень плохо смотрелась команда, к разгрому также причастна красная карточка, показана защитнику Алешу Матею в первом тайме. Команда после очередного проигранного матча опустилась на дно турнирной таблицы, ждать чуда в игре с римлянами не нужно, это соперник чуть другого уровня.
Прогноз: 3-1


24.11.2019 08:00
"Нероверди" в последнем туре сумели обыграть крепкую "Болонью", отправив в ворота соперника сразу три мяча. Подобная результативность не новость для "Сассуоло", команда является одной из самых забивающих в лиге. Оборона команды не меняется и она достаточно много пропускает, если удалось забить 21 гол, то пропустила она столько же.

"Лацио" в прекрасной форме. Римляне сумели подняться на третью строчку в турнирной таблице. Всего лишь за 5 последних матчей "орлы" забили 15 мячей, больше всех в лиге! Тем не менее, отметим тенденцию "Лацио" пропускать голы, всего один сухой матч за последние 9 игр. Невероятную форму набрал лучший форвард клуба и лиги Чиро Иммобиле, на его счету уже 14 мячей. Во время международного перерыва Иммобиле отметился дублем за сборную Италии в матче против сборной Армении.
Прогноз: 2-4


24.11.2019 11:00
Генуэзцы в минувшем туре сумели взять пункты в домашней встрече против "Аталанты" (0:0), но даже несмотря на этот успех, говорить о том, что кризис "Сампдории" завершён и команда набралась уверенности нельзя. Голы – главная слабость клуба, за 12 туров всего 7 мячей. Небольшой прогресс с приходом Клаудио Раньери имеется, команда хотя бы не пропускает так много и наконец-то берет пункты. С атакой что-то нужно делать, без забитых голов будет очень сложно выйти из зоны вылета, сам Раньери это, наверное, понимает.

"Удинезе" решило прекратить поиски нового главного тренера, а это значит, что у руля остаётся Лука Готти. Сколько времени пробудет итальянец пока неясно. Не так давно он сказал в одном из интервью, что не хочет оставаться надолго в Удине. За две игры, в которых руководил итальянский специалист, команда сумела одержать победу над "Дженоа" (3:1) и взять один пункт против СПАЛа.

Осторожность – это нужно сказать о предстоящей встрече. Ждать большого количества голов не стоит, "Сампдории" они даются очень непросто, а если говорить об "Удинезе", то в 8 из 12 последних игр команды было забито меньше 2,5 мячей.
Прогноз: 1-1


25.11.2019 08:00
Довольно результативный футбол показывает "Лечче" в последних матчах, уже шесть игр кряду "ласточки" забивают как минимум один гол в ворота соперников. Забивали они "Ювентусу" (1:1), "Лацио" (2:4) и "Милану" (2:2). Но подобная результативность пока не приносит пункты, последний раз "Лечче" побеждало ещё в конце сентября, обыграв СПАЛ (3:1).

"Кальяри" вполне по силам бороться за еврокубки. Называть сардинцев реальным претендентом на Лигу чемпионов пока очень рано, но последние результаты очень убедительны. Вдуматься только, в последней игре с "Фиорентиной" команда сумела забить 5 раз, недавно достаточно уверенно разобралась с "Аталантой" (2:0), также была и победа над "Наполи" (1:0). Сейчас "островитяне" располагаются на четвертой позиции, которую нужно защитить в предстоящей игре в Лечче. Отметим, в нынешнем сезоне "Кальяри" не знает поражений в гостях, добившись трёх побед и дважды сыграв вничью.

Достаточно сложная игра для "Кальяри", соперник не так давно остановил в родных стенах "Ювентус", также достаточно уверенно команда смотрелась в недавней игре против "Сассуоло" (2:2), но дома пока "Лечче" пока не побеждал, да и забил за 5 матчей всего 4 мяча.
Прогноз: 1-2


25.11.2019 13:45
Важнейший бой команд из четвёрки главных аутсайдеров лиги.

СПАЛ уже забыл, что такое чувство победы. Последняя победа феррарцев была добыта ещё в начале октября, а ряд последних неудач отбросил команду на расстояние всего в один пункт от 20 позиции. Руководства клуба ещё верит в главного тренера Леонардо Семпличи и надеется на то, что период неудач прекратится в ближайшем времени. 7 из 8 набранных пунктов выпадают как раз на домашние игры, не так давно СПАЛ остановил "Наполи" (1:1), теперь попытается навязать борьбу "грифонам".

"Дженоа" сумела увезти один пункт в игре против кризисного "Наполи" (0:0) в последнем туре, в недавнем времени "грифоны" чуть ли не увезли сенсационную ничью против "Ювентуса", но пропустили на последних минутах с точки. Но между этими результатами нельзя не вспомнить поражение 1:3 от "Удинезе", которое было явно неожиданным для подопечных Тиаго Мотты, а это значит, что у команды пока не хватает стабильности и три пункта в предстоящей встрече далеко не гарантированы. К тому же, "Дженоа" в нынешнем сезоне пока не знает побед в гостях.
Прогноз: 1-1


Автор: Иван Кель
Сначала Написать комментарий
Дженоа и Ювентус победа.
  0
Отправить
Ближайшие матчи