Войти
15:19 28.03
Сборная Финляндии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы
Soccer365.ru поздравляет финскую сборную с попаданием на европейское первенство.
Сборная Финляндии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы
Фото: twitter.com
Разгромная победа над Лихтенштейном (3:0) и мечта стала реальностью! Сборная Финляндии сумела опередить Грецию, Армению и Боснию и Герцеговину в гонке за вторую путёвку на Евро-2020. Маркку Канерва и Теэму Пукки теперь национальные герои.



• В группе J сборная Финляндии пропустила вперёд себя Италию. С одной из лучших команд Европы бороться на дистанции сложно, хотя в домашней встрече "филины" едва не отняли очки у парней Роберто Манчини. Всего же в 9 матчах финны добыли 6 побед. Это в два раза больше, чем набрали Греция или Босния и Герцеговина.

• Ключевая роль в успехе Финляндии сыграли два человека – главный тренер Маркку Канерва и нападающий Теэму Пукки.

Маркку Канерва продолжительное время работал в молодёжной сборной. Молодых финнов в 2009 году он сумел вывести на чемпионат Европы. До того моменты северная сборная ни разу не играла в финальной стадии турнира. В 2016 году Канерве доверили главную команду страны. Чего добился специалист с ней, мы прекрасно видим.


• В отборочном турнире сборная Финляндии забила 15 голов, из них на счету Теэму Пукки 9. В середине турнира мячи лидера команды помогли взять 9 очков у Боснии, Лихтенштейна и Греции. Осенью Пукки забил по два мяча в домашних играх против Армении и Лихтенштейна.

• Летом следующего года Финляндия дебютирует на чемпионатах Европы. "Филины" точно не попадут в первую корзину при жеребьёвке, в лучшем случае им достанется вторая.

Сначала Написать комментарий
достойное второе место, не то что россия со всякими шотландиями
  0
даже если открыть все окна и балкон, то духота от твоего комментария не выветрится.
  +2
Красавчики,Яссе молодец
  +1
мои поздравления финам, историческое событие!
  0
всё по делу, заслужили
  0
фины красавчики зачет
  0
Сборная Финляндии, конечно, молодцы. Но они нужны на ЧЕ, также, как и второй хвост собаке (для планирования с высоты дерева). Впрочем, если достанется в группе нашей сборной или украинской - тренеры будут рады.)))
  -3
"вашу" сборную разкатают на легке, что-то вы возможности своей рашки слишком преувеличиваете, у вас не было серьезных сборных в группе, Бельгия вас размотала не напрягаясь. Невыход из группы вас ждет. Все вышедшие сборные смотрятся сильнее вашей, открой глаза
  -3
Убедительно прошу не коверкать имя страны, я же не пишу "испашка", "англяшка", "украршка".
  -1
сейчас бы опять политический срач разводить
  0
Да я говорю об уровне сборной и о вашем розовом понимании футбола. Сегодня в матче с Бельгией посмотрите что она может.
  -1
я к сб. России никакого отношения не имею
  0
оставь, это бесполезно))
  0
Andrey berest. Ну и чмошник же ты
  0
Отправить
Ближайшие матчи