Войти
12:49 24.04
Благодаря Алексу Кралу сборная Чехии квалифицировалась на Евро-2020
Soccer365.ru поздравляет чешскую сборную с попаданием на европейское первенство.
Благодаря Алексу Кралу сборная Чехии квалифицировалась на Евро-2020
Фото: twitter.com
Драма в Пльзени: сборная Косово без своего лучшего бомбардира в начале второго тайма забивает гол и выходит на второе место. Чехам срочно нужно забивать два мяча, чтобы попасть на Евро-2020. За дело берётся полузащитник Алекс Крал. Сначала он классным дальним ударом сравнивает счёт, а спустя несколько минут выводит сборную Чехии вперёд. Мяч лишь немного задел защитника Челюстку.



• В 4 стартовых турах сборная Чехии проиграла Англии и Косово, положение команды было тяжёлым. В следующих встречах чехи играли исключительно на победу. Характера у парней Ярослава Шилгавы предостаточно. Сначала они нанесли первое за 10 лет поражение сборной Англии в квалификационных матчах, а затем вырвали три очка у Косово.


• На Евро-2020 квалифицировались уже 10 сборных. Среди них у Чехии худшая разница мячей – 13 против 10. Для сравнения, лидер группа А сборная Англии забила почти в три раза больше – 33 гола! Подправить статистику чехи могут в заключительной выездной встрече с командой Болгарии.

• После разделения Чехословакии сборная Чехии не пропускает Евро. Турнир 2020 года станет для страны седьмым подряд. Лучшее достижение сборной Чехии – это финал 1996 года. Как раз на английской земле.

• Чехия не имеет своей арены в финальной стадии Евро-2020. При жеребьёвке сборная в лучшем случае попадёт во вторую корзину, хотя более реальный вариант 3 или 4.

• Ярослав Шилгавый возглавил сборную Чехии в 2018 году. При нём команда заняла второе место в Лиге наций УЕФА в группе с Украиной и Словакией. Ранее специалист долгое время (2002-2009) работал в национальной команде, помогая Карелу Брюкнеру. При его участии сборная Чехии дошла до полуфинала Евро-2004.

Отправить
Крал лучший
  0
Косово красавцы - с явного андердога за пару лет они выросли в сильную сплоченную команду, дальше будет...
  0
Ближайшие матчи