Войти
20:16 24.04
Сборная Англии вышла на Евро-2020. В отборочном турнире она забила 33 гола!
Soccer365.ru поздравляет английскую сборную с попаданием на европейское первенство.
Сборная Англии вышла на Евро-2020. В отборочном турнире она забила 33 гола!
Фото: twitter.com
Команда Гарета Саутгейта уничтожила на "Уэмбли" сборную Черногории (7:0). Так полуфиналист прошедшего чемпионата мира обеспечил себе место в финальном раунде чемпионата Европы 2020 года.



• Для сборной Англии встреча с Черногорией стала 1000-й в истории! Свою первую игру англичане провели 30 ноября 1872 года против Шотландии, она закончилась вничью 0:0.



• Англия одна из самых мощных сборных в отборе на Евро-2020. В 7 матчах парни Гарета Саутгейта забили 33 мяча! На сегодня это лучший показатель. Недалеко есть сборная Бельгии. Бронзовые призёры ЧМ-2018 забили 30 голов и у них есть два матча в запасе. Но надо помнить, что группе Англии на одного соперника меньше, соответственно, сборная "трёх львов" и сыграет по итогу на две игры меньше.

• Сборная Англии после Стива Макларена всегда уверенно проходит отборочные раунды к чемпионатам мира и Европы. В октябре случилось первое поражение за 10 лет – на выезде от Чехии (1:2). Даже эта помарка не должна испортить общий взгляд на футбол англичан.

• На ЧМ-2018 Англия и Гарет Саутгейт задали тренд на прогрессивную работу при стандартах. Теперь к этому команда добавила реализацию. 33 гола – это 37,7% от голевых моментов. Вау! Впереди ещё выезд к Косово. Соперник потерял шанс попасть на Евро-2020.

• Сборная Англии в 10 раз едет на чемпионат Европы. Дважды островитяне добирались до третьего места – в 1968 и 1996 годах.

• Финальные матчи чемпионата Европы примет "Уэмбли", так что у сборной Англии есть дополнительная мотивация дойти до конца. Один турнир на своей земле эта команда уже выиграла.

• На групповом этапе Англия сыграет в квартете D. Одним из её соперников может стать Шотландия, если через стыковые матчи в рамках Лиги наций УЕФА обыграет команды конкурентов по лиге С.

Отправить
Ближайшие матчи