Войти
01:23 24.04
Сборная Турции сыграет на Евро-2020. Команда Гюнеша не пустила на турнир Исландию
Soccer365.ru поздравляет турецкую сборную с попаданием на европейское первенство.
Сборная Турции сыграет на Евро-2020. Команда Гюнеша не пустила на турнир Исландию
Фото: twitter.com
Сборная Турции в последнем домашнем матче отборочного турнира сыграла вничью с командой Исландии (0:0). Одно очко позволило туркам забронировать за собой первое или второе место по итогам квалификации. В пятый раз в своей истории сборная Турции сыграет в финальной стадии европейского первенства.



• На ЧМ-2018 сборная Турции не пробилась, затем в Лиге наций УЕФА она проиграла России и Швеции. Результаты главной команды страны не устраивали местное руководство, поэтому на пост главного тренера назначили Шенола Гюнеша, с именем которого и связаны лучшие воспоминания турецкого футбола. В 2002 году под руководством этого специалиста Турция выиграла бронзовые медали чемпионата мира.

• В группе Н за две путёвки на Евро-2020 сошлись сразу 4 сильных соперника. Действующий чемпион мира сборная Франции, чемпионы сердец – сборная Исландии и сборная Албании, которая пробилась на прошлый чемпионат Европы. За 9 туров Турция проиграла всего один раз – на выезде Исландии (1:2).


• Шенол Гюнеш поставил на оборону. В 9 матчах пропущено всего 3 гола, два из которых в Рейкьявике в июне. Турции осталось сыграть один выездной матч с Андоррой, вряд ли количество пропущенных мячей увеличится.

• Лучшим бомбардиром команды является нападающий "Эвертона" Дженк Тосун. В футболке сборной он забил 5 мячей, правда 4 из них в двух играл против Молдовы.

Отправить
так то забейте Молдове пойдите(смотрю лягушатников).
  -2
как говорится, всегда найдётся единственный матч, который запорит тебе весь пресс. Спасибо, Турция!
  -4
С такой трусливой игрой , как сегодня, на Евро они быть недостойны
  +2
Не заслужили
  -1
Ближайшие матчи