Войти
16:50 16.04
Ливерпуль снова победил на Энфилде. Гвардиола так и не научился обыгрывать красных на выезде
Soccer365.ru отмечает очередной удачный матч "Ливерпуля". Теперь под каток попал даже "Манчестер Сити".
Ливерпуль снова победил на Энфилде. Гвардиола так и не научился обыгрывать красных на выезде
"Ливерпуль" продлил свои беспроигрышную серию в АПЛ. За 12 матчей "красные" потеряли только 2 очка. На данный момент отрыв команды Юргена Клоппа от преследователей ("Лестера" и "Челси") составляет 8 очков, а от "Манчестер Сити" - 9.



• Только 3 команды набирали 34 очка за 12 матчей сезона: "Манчестер Сити" в сезоне-2011/12, "Манчестер Сити" в сезоне-2017/18 и "Ливерпуль" в нынешнем. В предыдущие два раза такой старт конвертировался в чемпионство. Для мерсисайдцев Премьер-лига - абсолютный авторитет. Юрген Клопп будет делать все, чтобы удержать первое место до конца чемпионата.

• Выезды на "Энфилд" - это катастрофа для Пепа Гвардиолы. Из 5 матчей Пеп проиграл 4 и 1 сыграл вничью. Ни на одном другом поле каталонский коуч не проигрывал чаще. Магия "Энфилда" в очередной раз сыграла злую штуку с Пепом.



• Мохамед Салах принял участие в 52 голах в 44 матчах за "Ливерпуль" на "Энфилде" (38 голов и 14 ассистов). Несмотря на достаточно ограниченный "Арсенал", Салах все еще удивляет защитников. В игре с "Сити" он, например, забил головой. Забегания в зоны вблизи ворот - фирменная фишка Садио Мане и Мохамеда Салаха. Именно туда Энди Робертсон и Трент Александр-Арнольд стараются направить все свои навесы. Кстати, со старта прошлого сезона Робертсон отдал 12 ассистов с игры - больше, чем любой другой игрок в АПЛ.

Если ты отстаешь, ты должен верить, что способен догнать лидера, а если ты возглавляешь таблицу с серьезным преимуществом, нужно осознавать, что все равно еще ничего не решено.

Но я не там, я – здесь. И, на мой взгляд, чемпионская гонка окончена.
Жозе Моуринью
экс-тренер "Челси" и "Манчестер Юнайтед"


• "Ливерпуль" был настроен максимально серьезно. Каждый полевой игрок, который вышел в старте, совершил хотя бы один отбор. Характер матча предопределил победу "красных".

• "Манчестер Сити" так и не научился выигрывать проигрышные матчи. С 1995 года "горожане" выиграли только 1 игру, когда к перерыву проигрывали. Также "Сити" 12 матчей сыграли вничью и 87 проиграли. Команда Гвардиолы в этом плане не отличается от своих предшественников.

Отправить
Пепку жалко
  +1
Пора в Барсу вертаться
  -1
Настало теперь время брать чемпионство Англии
  +4
Будет обмен, Ливер будет чемпион АПЛ, а МС выиграет лигу чемпионов
Бартер!
  -2
>С 1995 года "горожане" выиграли только 1 игру, когда к перерыву проигрывали

Странно, а почему я могу навскидку вспомнить как минимум две недавние игры, которые ман сити выиграл, проигрывая к перерыву?
  0
Всему своё время, как говорится)
  0
Ближайшие матчи