Войти
05:30 16.04
Ювентус – Милан: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ювентуса и Милана в рамках двенадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Ювентус  – Милан: превью

Турнирное положение



"Ювентус" является лидером Серии А и набрал 29 пунктов в 11 турах, за 5 последних матчей "старая сеньора" теряла очки только один раз, в игре с "Лечче" (1:1). В родных стенах туринцы пока идут с 5 победами кряду.

"Милан" пока даже не входит в десятку и располагается на 12 позиции, за 5 последних туров "россонери" одержали всего одну победу, обыграв дома "СПАЛ" (1:1). В гостях миланцы имеют только две победы и три поражения в 5 выездах в нынешнем сезоне.

Ключевые моменты



Милан сыграет с тремя защитниками в Турине?

Главный тренер "россонери" Стефано Пьоли рассматривает вопрос о переходе на тройку защитников в игре с "Ювентусом". На протяжении месяца бывший босс "Фиорентины" и "Лацио" всегда начинал с четверкой в защите, тем не менее, миланцы сумели сохранить свои ворота неприкосновенными всего один раз, обыграв 1:0 "СПАЛ" на прошлой неделе.

Gazzetta della Sport, Tuttosport и ряд других источников пишут, что Пьоли готов сменить формацию, перейдя на 3-4-2-1. Предполагаемо, состав будет состоять из Алессио Романьоли, Лео Дуарте и Рикардо Родригеса в защите, с четверкой в полузащите: Тео Эрнандес, Раде Крунич, Исмаэль Беннасер и Андреа Конти. Испанский полузащитник Сусо, Хакан Чалханоглу и Кшиштоф Пентек будут располагаться на вершине формации. Поэтому Давид Калабрия и Лукас Пакета останутся на скамейке запасных. Не стоит ожидать в составе Самуэля Кастильехо и защитника Матео Мусаккио, они вынуждены пропустить встречу по причине травм.

Точно на вопрос о схеме Стефано Пьоли на своей пресс конференции так и не ответил: "Тренировки используются для экспериментов в разных ситуациях, поэтому мы увидим, какую схему мы используем завтра".

Безуспешная игра Милана в Турине длится с 2011 года, шансов ее прервать мало

Были времена, когда обе команды встречались в борьбе за Скудетто, но все изменилось и "Ювентусу" в статусе лидера чемпионата предстоит принять "Милан", который колыхается в нижней части таблицы, после 11 туров команда располагается на 12 позиции. Из года в год данное противостояние теряет свой статус, "Милану" попросту не удается удивить чем-то туринцев, они не увозили пунктов из Турина с 2011 года, именно тогда "Милан" последний раз обыгрывал "зебр" и в том же сезоне становился обладателем Скудетто.

Безвыигрышная серия "Милана" в Турине в рамках чемпионата длится уже 8 матчей подряд, за этот ряд игр "россонери" не удавалось взять даже одного очка. В предстоящей дуэли найти повод для радости очень сложно, "Милан" в нынешнем сезоне больше проигрывал (6), чем выигрывал (4). К тому же, последние результаты команды были не самые удачные, доказать, что она является конкурентом за еврокубки не вышло в играх с такими соперниками, как "Рома" (1:2), "Фиорентина" (1:3), "Лацио" (1:2), "Интер" (0:2). Смена Марко Джампаоло на Стефано Пьоли дала какой-то небольшой импульс в плане атаки, но побед и уверенных игр мы пока так и не увидели.

Ювентус не впечатляет игрой в обороне, но добивается побед

"Ювентус" на неделе добился уже третьей подряд победы во всех турнирах, гол, забитый на последних минутах встречи с "Локомотивом" (2:1) в Москве квалифицировал команду в плей-офф Лиги чемпионов. Несмотря на победный результат в России, в той игре команда смотрелась очень небрежной, спас гол Дугласа Косты в добавленное время. Маурицио Сарри в той встрече вынужден был пойти на изменения в защитной линии из-за травм, в центре сыграли Леонардо Бонуччи и Даниэль Ругани. Оба защитника виноваты как в пропущенном голе, так и моментах, которые создавал соперник. Данный результат имеет огромную схожесть с большинством матчей "Ювентуса" в нынешнем сезоне, "зебры" пока не отмечались большой результативностью и забивали больше 2-х голов только два раза (в матчах с "Наполи" 4:3 и "Байером"3:0).

Если в игре команды, особенно в защите, можно найти погрешности, то вот к результатам вопросов минимум. "Ювентус" является единственной командой элиты итальянского футбола, которая пока не знала поражений ни на одном из фронтов. За 5 домашних игр чемпионата "старая сеньора" одержала 5 побед с общим счетом 12:6.

Криштиану Роналду рискует не сыграть?

Есть вероятность того, что в предстоящей игре мы не увидим главной звезды Турина – Криштиану Роналду, португалец был заменен в игре с "Локомотивом" из-за повторяющихся проблем с коленом и мышцами. Главный тренер Маурицио Сарри на пресс конференции сказал следующее: "Я не знаю, сможет ли он еще играть, посмотрим, что он сможет сделать сегодня, а также завтра утром. Ничего серьезного, только боль в колене, которая приводит его к дисбалансу во время игры". Итальянская пресса все же утверждает, что игрок выйдет с первых минут.

В то же время в основной состав ожидается возвращение защитника Матиаса Де Лигта, он отдохнул после того, как имел небольшое повреждение и пропускал недельную игру в Лиге чемпионов, Хуан Куадрадо и Блез Матюиди также не сыграли, но все трое, как ожидается, вернутся в эти выходные. Продолжает свое восстановление защитник Джорджо Кьеллини, без итальянца туринцам придется обойтись еще ближайшие несколько месяцев.

Ставки на тренд



12 из 13 последних очных игр завершались в пользу "Ювентуса", к тому же в 5 последних туринцы забивали больше одного мяча. Вариант "Ювентус ТБ 1,5" за 1,60 является перспективным.

Нынешняя оборона "Ювентуса" далеко не самая надежная, в 4 из 5 последних домашних игр в рамках чемпионата команда пропускала, вариант "обе забьют" за 2,07 выглядит достаточно заманчивым.

Ориентировочные составы



1
Щенсный
12
Сандро
4
де Лигт
19
Бонуччи
16
Куадрадо
14
Матюйди
5
Пьянич
8
Рэмзи
33
Бернардески
7
Роналду
21
Игуаин
99
Доннарумма
43
Дуарте
13
Романьоли
68
Родригес
12
Конти
4
Беннасер
33
Крунич
19
Эрнандес
8
Сусо
10
Чалханоглу
9
Пентек


Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-1-2.

Главный тренер "Милана" Стефано Пьоли, вероятно, отойдет от своей обычной формации и в предстоящей игре выберет 3-4-2-1.

Прогноз Soccer365.ru



10.11.2019 13:45
"Ювентус" подходит к предстоящей встрече после успешного результата, добытого в добавленное время в Москве против "Локомотива" (2:1). "Зебры" пока не проигрывали ни в одном турнире, но последние победы даются "Ювентусу" невероятно трудно. Команда пропускала в 6 из 7 последних встреч и потеряла пункты с "Лечче" (1:1). С результативностью также не все просто, "Ювентус" забивал больше двух мячей только в двух встречах в нынешнем сезоне, а в чемпионате всего один раз. В лазарете накануне встречи с "Миланом" находится только защитник Джорджо Кьеллини, Матиас Де Лигт возобновился и сможет сыграть в центре защиты.

"Милан" с приходом на тренерское кресло Стефано Пиоли добыл всего одну скромную победу над одним из аутсайдеров СПАЛом (1:0). В двух последних матчах "россонери" проиграли "Роме" (1:2) и "Лацио" (1:2). Стиль игры команды немного изменился, она больше играет на атаку, но с набором пунктов проблемы всё те же. Игры против "Ювентуса" особенные для каждой команды, поэтому "россонери" с пустыми руками уехать не должны и свой момент должны найти и забить.

Сенсаций предстоящая игра не должна принести, "Ювентус" в нынешнем сезоне попросту сильнее и стабильней, разгромных побед пока мало, но "зебры" и без этого возглавляют турнирную таблицу.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 93% пользователей сайта. Вариант "ТМ 2.5 " выбрали 52% пользователей сайта.

П11.42


ТМ 2,51.84


Автор: Иван Кель
Отправить
Сенсация будет если выиграет Милан) но такого не будет
  -4
Тут уверенно Юве
  0
Да,счёт 2:1 САМЫЙ ИГРАБЕЛЬНЫЙ.
  0
Ох уж этот Милан... Чудом будет, если хотя б гол забьет)) Ожидаю минимальную победу от Ювентуса П1+4.5М
  +2
Чемпионского счета не будет 2-0 или 2-1. 3-1 тс и все.
  0
Ближайшие матчи