Войти
07:22 23.04
Бавария – Боруссия Д: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру одиннадцатого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бавария – Боруссия Д: превью
Der Klassiker. Уже 122 дуэль самых популярных клубов немецкой Бундеслиги. Самый ожидаемый матч каждого сезона для большинства футбольных болельщиков. Ожидания всегда перевешивают содержание, но чаще команды способны подарить хорошую игру.

Турнирное положение



Как и все, "Бавария" провела в этом сезоне 10 матчей и в них одержала всего 50% побед. Уже три раза команда играла вничью и дважды допускала поражение – дома и на выезде. Особенно болезненным оказался недавний проигрыш во Франкфурте. Теперь мюнхенцы на четвертой позиции с -4 от лидера.

Дортмунд тоже выиграл лишь половину своих матчей. Однако поражение эта команда пока допустила всего одно и на выезде, хотя против номинального аутсайдера. "Шмели" располагаются на второй строчке, опережая сегодняшнего соперника на очко, но отставая от лидера на три.

Ключевые моменты



Бавария без главного тренера

Довольно уникальная ситуация назревает. "Бавария" всерьез подставила себя неожиданным решением. Хотя не столько сама, сколько общий фон. После кошмарного матча в Бохуме на кубок и безальтернативного разгрома от "Айнтрахта" на Нико Ковача оказалось нереальное давление, которое по окончании очень жесткой беседы с руководством клуба поспособствовало отставке тренера.

Днем в воскресенье хорват провел тренировку и не прощался с игроками, а вечером написал по собственному желанию. Однако ясно, что отставка эта ничем не отличается от увольнения. Боссы чемпиона приняли ее без проблем, ведь продолжать сотрудничество с Ковачем было бессмысленно, но есть нюансы.

Во-первых, уход тренера последовал без очевидной замены на его место, а между тем все варианты срываются один за другим. Во-вторых, впервые столь кардинальные перемены приходятся на принципиальную игру. Ханси Флик имеет все шансы остаться у руля команды до лета, но при одном условии – положительный исход в данной встрече.

В матче с "Олимпиакосом" в среду был замечен благоприятный климат в команде. Сообщается, что игроки вновь замотивированы, в отличие от работы с Ковачем, когда тренер винил лидеров и они отказывались его слушать. Правда, по игре остается много вопросов. "Бавария" очень рискует в этом матче.

Дортмунд в хорошей форме последнюю неделю

В целом в стане Дортмунда долгое время происходили те же вещи, которые на второй год не позволили в Мюнхене задержаться Ковачу. Тренер "шмелей" регулярно подвергается критике за очень осторожный футбол, который ограничивает его команду, и странную ротацию состава, не позволяющую развить сильные стороны игроков.

"Боруссия" теряла регулярно очки там, где команде ее уровня этого делать не следует. И все же из своей неглубокой проблемной ямы "шмели" пока с успехом выбираются, не разжигая тему возможного увольнения Люсьена Фавра. В трех последних играх гости одержали три уверенные виктории в разных турнирах.

Качественный разгром над "Вольфсбургом" в Бундеслиге в прошлом туре лишь минимальный триумф. А вот волевые победы над Гладбахом в кубке и особенно во вторник над миланским "Интером" - почти идеальные перфомансы. Ключевым исполнителем сейчас можно назвать защитника Ашрафа Хакими, который буквально разрывает весь свой фланг и очень хорош при подключениях в атаку.

Нынешняя форма Дортмунда должна стать долгожданным козырем перед "немецкой классикой", которая из года в год не приносит им желаемых преимуществ. Игроки и тренерский штаб всерьез замотивированы и едут за победой.

Гости 4 года проваливаются в Мюнхене

Сложно переоценить значение этой игры для дортмундской "Боруссии". Уже очень давно прошли те интересные времена, когда мюнхенский "Классикер" радовал зрителей полноценной интригой и неожиданной развязкой. Целых четыре года Дортмунду абсолютно нечего ловить в Мюнхене.

"Бавария" одержала четыре последних домашних викторий в рамках чемпионата против них – с общим счетом 20-2. Более того серия побед баварцев насчитывает 5 встреч подряд – с 2014 года "шмели" не знают вкуса побед на южной территории.

Также важно отметить, что во всех 5 матчах забивал Роберт Левандовски и всего он отправил в ворота бывшей команды за сей период 10 мячей. Поляк лучший игрок этого противостояния исторически, а сейчас он еще и проводит лучший сезон в карьере – забивает регулярно, много и конкурентов практически не имеет.

Потому сейчас настрой Дортмунда будет запредельным, ведь они прекрасно понимают, что это подходящий момент, дабы прервать неприятную серию. Однако "Бавария" уже доказывала, что в любом состоянии и с любым тренером дома сопернику легкой жизни не даст.

Хозяева без трех защитников, гости рискуют в атаке

Оптимальной данная встреча в плане составов точно не будет. Главным образом это касается хозяев. Редкая ситуация, но в "Баварии" сразу вне игры три основных центральных защитника.

Никлас Зюле травмировался давно и серьезнее всех – из-за разрыва крестообразной связки колена он почти закончил сезон. Лукас Эрнандес выбыл до конца года. А Джером Боатенг мощно подставил команду удалением и дисквалификацией аж на две игры. Эти потери нельзя назвать рядовыми.

У Дортмунда в общем-то все очень неплохо. Травмированных по большому счету нет. Однако есть игроки нападения, которые из-за мышечных проблем рискуют не сыграть. Джейдон Санчо и капитан Марко Ройс провели только одну тренировку и решение по ним тренер будет принимать перед непосредственно битвой.

Ставки на тренд



В 4 последних матчах команд на территории Мюнхена стабильно пробивался очень высокий тотал голов. "Бавария" добивалась большего количества мячей в 6 из 10 последних поединков. Можно рискнуть с вариантом ТБ 3.5 за 2.05.

"Бавария" еще не наладила оборону. Мюнхенцы пропускали голы в 8 из 10 предыдущих встреч и в 6 из них минимум дважды. Дортмунд забивал в 7 из 10 предыдущих игр не менее пары мячей. Довольно предсказуем вариант тотал гостей больше 1.0 за 1.81.

Ориентировочные составы



1
Нойер
19
Дэвис
27
Алаба
8
Мартинес
5
Павар
6
Алькантара
32
Киммих
29
Коман
25
Мюллер
22
Гнабри
9
Левандовски
1
Бюрки
26
Пищек
16
Аканджи
15
Хуммельс
14
Шульц
28
Витсель
6
Дилейни
5
Хакими
11
Ройс
23
Азар
9
Алькасер

Учитывая проблемы в обороне баварцев, едва ли линия защиты претерпит изменения после последней игры. Возможен пятый выход в старте юного канадца Альфонсо Дэвиса на левом фланге. Ханси Флик пока оставляет схему 4-2-3-1.

Гости наконец могут сыграть с полноценным форвардом. Люсьен Фавр тоже ставит на схему 4-2-3-1.

Слова перед матчем



Сейчас моей целью является этот матч. Мы хотим победить. Это заводит меня и команду. Чувствую, что команда готова. Все остальное меня не интересует.
Ханси Флик
Тренер "Баварии"


У них все еще есть очень хорошие защитники, они смогут провести хороший матч. В последние пять лет в Мюнхене было очень сложно, но мы не боимся.
Люсьен Фавр
Главный тренер "Боруссии" Д


Прогноз от Soccer365.ru



09.11.2019 11:30
Самый ожидаемый поединок любого сезона Бундеслиги. В этот раз оба соперника находятся в не самом приятном состоянии, но оттого их очная встреча приобретает еще больше ярких красок. Битва не столько за вершину, сколько за принципиальный результат.

"Бавария" играет дома без главного тренера. Суть в том, что пока еще временно исполняющим обязанности назначен Ханси Флик, ассистент ушедшего Нико Ковача. Это серьезный момент, на котором стоит акцентировать внимание. Первый матч после перемен баварцы выиграли в Лиге чемпионов, но теперь совершенно иной уровень. Кроме того, у чемпиона нет сразу трех центральных защитников и линия обороны у них будет экспериментальная.

Дортмунд едет с явным намерением поквитаться с конкурентом за все унижения, которые им приходилось терпеть в Мюнхене последние несколько лет. Поводов для расставания с Люсьеном Фавром у клуба становится меньше, "шмели" приходят в себя и уже в трех матчах подряд одерживают качественные тактические виктории. Травм у них поменьше, а мотивация заметно сильнее.

Обычно дуэли этих команд на "Альянц-Арене" завершаются стабильным разгромом от хозяев, но слишком неоднозначной является ситуация сейчас. Фаворит теперь скорее на другой стороне и с этим нужно считаться. Если гости настроятся должным образом, прервут неприятную для себя традицию.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Сразу 74% пользователей сайта верят в победу хозяев, а еще 83% за голы в обе стороны.

П11.62
ОЗ да1.52


Автор: Николай Дятлов

Отправить
2:2 - хату букмекерам поставил на ничку!!!!
  -1
Стоит тут взять Инд. Тотал Боруссии 1, как и рекомендует нам Николай. Бавария такое дно в обороне, так они еще и естесственно будут пытаться перехватить инициативу, то есть раскроется, соответственно простые голы от Дортмунда. А вот с ТБ 3, 5 я бы не рисковал, если честно.
  0
Согласен насчёт Тб 3.5. не нужно.
  +1
Не победит БрД
  0
После Европы. Надеюсь голами отменяются)
  0
Жаришка намечается!
  +1
Боруссию жалко конечно
  0
Ближайшие матчи