Войти
06:59 25.04
Эредивизи: превью 13-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тринадцатого тура чемпионата Нидерландов сезона-2019/20.
Эредивизи: превью 13-го тура
Еврокубковая неделя вновь прошла с переменным успехом для клубов из Нидерландов. Находящийся в упадке ПСВ потерпел фиаско на европейской арене, тогда как АЗ и "Аякс" выдали абсолютно разные, но по-своему феноменальные матчи. Время возвращаться во внутренний чемпионат и решать поставленные задачи. Тем более, что по ходу сезона они порой терпят изменения.



Главные интриги



У ПСВ диагностирован кризис

Команда Марка ван Боммела окончательно дала всем понять, что у неё большие проблемы, а не промежуточные сложности. Клуб выдаёт серию из пяти матчей без побед. Проблем у эйндховенцев в избытке. А теперь, к имевшимся неудачам в Эредивизи добавилось колкое поражение от австрийского клуба ЛАСК (1:4). Если в Европе дела обстоят ещё приемлемо - ПСВ на данный момент имеет все шансы на выход в плей-офф, то в Эредивизи отставание от "Аякса" выглядит как пропасть. За вторую строчку Эйндховенцы ещё в состоянии биться, но не стоит забывать, что АЗ сейчас в потрясающей форме и так просто вторую строчку отдавать не собирается. Да и когда Эйндховен был рад биться за второе место? Марк ван Боммел на вопросы журналистов о невозможности чемпионства упорно утверждает, что никогда не сдаётся. При всём уважении, в данный момент это звучит немного утопически.

Первая победа "Валвейка" - начало подъёма?

Последняя команда Эредивизи теперь не выглядит столь безнадёжно. Долгожданная победа пришла в минувшем туре к игрокам Фреда Грима. По игре с "Аяксом" было уже понятно, что игроки "Валвейка" заслуживают большего, чем один балл по итогам столь большого количества сыгранных матчей. Новый тур предполагает тяжелейший выезд в Роттердам к парням Дика Адвокаата. Будет тяжело, но как мы видим, трудности закаляют "Валвейк".

Что случилось с Витессом?

Отличный старт, новый личный рекорд, уверенное пребывание среди лидеров Эредивизи - это всё про "Витесс". Единственное, что эта информация перестаёт быть актуальной, вот в чём тут проблема. Обыграв АЗ и "Утрехт", не уступив "Аяксу", "орлы" Слуцкого не смогли ничего противопоставить "Ден Хааг" и "Эммен". Аутсайдеры Эредивизи одержали сенсационные победы над командой Леонида Слуцкого, мгновенно вернув её с небес на землю. Чем можно объяснить столь неожиданные осечки в матчах с андердогами? Невезение? Недооценка? Спектакль Базура подорвал микроклимат в команде? Очень ответить на этот вопрос. Штаб Леонида Викторовича должен знать больше остальных. Ну а если нет, то у "Витесса" большие проблемы. В новом туре "орлы" будут принимать более мастеровитый "Гронинген". Возможно, "Витессу" это даже на пользу. С подобными командами пока получается лучше, чем с клубами из подвала Эредивизи.

Дик Адвокаат начинает давать результаты

Обратившись к услугам столь опытного футбольного специалиста, "Фейеноорд" не стесняясь тем самым заявил о желании скорейшего результата без излишних ресурсных затрат на перспективы. Роттердамскому клубу хочется сейчас просто сохранить лицо и приблизиться к числу лидеров Эредивизи. Об остальном думать пока не приходится. Как и ожидалось, под руководством Дика роттердамцы мгновенно добыли первую победу в игре с "ВВВ-Венло", в которой были явными фаворитами. Домашние 1:1 с "Янг Бойз" - результат не самый желанный, но приемлемый. Из группы выйти парни Адвокаата вероятнее всего не смогут, но в этой ситуации, может оно и к лучшему. "Фейеноорд" сейчас не в том положении, чтобы достойно биться на несколько фронтов.

Отличное время для АЗ

Пока роттердамский "Фейеноорд" пытается выбраться из трясины, а Эйндховенский ПСВ вновь поверить в себя, Алкмаарские парни делают своё дело более менее стабильно и качественно. Да, несколько туров назад, команда Слота забуксовала в матча с "Херенвеном" и "Виллем II", однако, демонстрируемый "сыроварами" футбол по ходу этого сезона заставляет поверить в серьёзные намерения этой команды. К тому же, когда, если не сейчас? Вторая строчка, предполагающая попадание в отборочный турнир Лиги Чемпионов, в этом сезоне смотрит в сторону Алкмаара. Феноменальные матчи с "Астаной" (11:0 по сумме двух встреч) лишь добавят уверенности перспективной команде молодого наставника.

Центральный матч



10.11.2019 05:15
Парни Джона ван ден Брома набрали отличную форму в последний месяц. Выезд в Амстердам станет отличной проверкой для "Утрехта". Редко случается, что матч Эредивизи может вызвать потенциальные сложности у команды из столицы Нидерландов. Вполне возможно, это тот самый редкий случай.

Разгромная победа над ПСВ словно придала сил и заряда энергии футболистам Джона ван ден Брома. Обжившийся Адам Махер становится лидером полузащиты, Джирано Керк вновь начинает забивать. В отличие от предыдущих месяцев, сейчас у "Утрехта" нет проблем с голами. Команда задышала по-новому.

Выезд "Аякса" в Лондон можно расценить по-разному. С одной стороны, парни тен Хага упустили вернейшую победу. С другой стороны, результат всё равно достойный, позволяющий "Аяксу" и дальше смело претендовать на самые заветные расклады группового этапа Лиги Чемпионов. Что же касается Эредивизи, здесь всё стабильно с точки зрения очков, но в то же время, немного тревожно с точки зрения легкости добываемых побед. В матчах с "Валвейком" и "Зволле" амстердамцы потрепали нервы своим болельщикам, но в конечном итоге смогли взять своё. В тринадцатом туре соперник явного другого калибра. "Утрехт" не собирается сидеть и выжидать редкий шанс. Эта команда способна созидать самостоятельно.
Прогноз: 2-2


Ставки




    1. "Хераклес" безоговорочный фаворит в игре с "ВВВ-Венло". У Роберта Маасканта пока не особо получается в Венло. Крупное поражение в дерби от "Фортуны" стоит особняком в череде неудач (1:4). Команда с юга Нидерландов не знает побед с середины сентября. В матче с "гераклами" футболистам "Венло" придётся очень непросто. (П1 за 1.64)

    2. Центральный матч тринадцатого тура обещает быть зрелищным. Оборона "Аякса" в последнее время не отличается надёжностью. Об атаке говорить нет необходимости, с ней всегда всё в порядке у клуба из Амстердама. (ОЗ - да за 1.61)

    3. В матче "Виллем II" и ПСВ также стоит ожидать голы от обеих команд. ПСВ необходимо немедленно реабилитироваться перед своими болельщиками, команда помчится вперёд. Это может сказаться на качестве игры в обороне. (ОЗ - да за 1.65)


Прогнозы



08.11.2019 13:00
После двух лёгких в теории и тяжёлых на практике матчей, у "Витесса" на очереди непростой поединок с "Гронингеном". Команда Байса не проиграла в принципиальном матче против "Херенвена", а затем добыла победу в игре с "Виллем II". По сравнению с первыми турами, "северяне" однозначно смотрятся интереснее. "Витесс" сильно рискует снова потерять очки.
Прогноз: 1-1


09.11.2019 11:30
Ребята Фрейзера немного сбавили обороты в последнее время. Однако даже будучи не в лучшей форме, футболисты роттердамской команды смогли сыграть вничью с ПСВ (2:2) в минувшем туре. В игре с "Херенвеном" "Спарта" конечно не фаворит, но стесняться атаковать она точно не станет. "Херенвен" по-прежнему сложно понять. Команда отличается непредсказуемостью во всех аспектах игры. Вот и в мате со "Спартой" возможно всё.
Прогноз: 2-1


09.11.2019 12:45
Матч за шесть очков пройдёт в Ситтарде. Обе команды пытаются выбраться из опасной зоны. Очный поединок имеет невероятное значение в такой ситуации! На своём поле игроки "Фортуны" постараются взять три очка. Команда Грунендайка преподнесла сюрприз в игре с "Витессом". Нынешний выезд должен быть как минимум не сложнее.
Прогноз: 3-2


09.11.2019 13:45
Гости находятся в очень трудном положении. Новый сезон не поддаётся сравнению с прошлогодним. Уход Мориса Стайна с поста главного тренера сказывается на результатах "ВВВ-Венло". Лидера атак Млапы также не хватает нынешней команде Маасканта. Добыть очки в игре с "Хераклесом" будет очень тяжело. Гости будут рады даже ничейному исходу в нынешних реалиях.
Прогноз: 4-2


10.11.2019 07:30
Подобно "Валвейку", футболисты "Зволле" уступили лидеру Эредивизи, оставив при этом хорошее впечатление о себе. У команды Стегемана в этом сезоне ожидания явно расходятся с реальностью, но за проявленный характер в игре с "Аяксом" "синие пальцы" заслуживают комплиментов в свой адрес. Выездной поединок с "Твенте" - это не про лёгкие очки, но шансы у гостей определённо будут.
Прогноз: 2-1


10.11.2019 07:30
Главное разочарование Эредивизи последних недель отправляется в непростую выездную поездку к парням Адри Костера. В этом матче ПСВ всё ещё предстаёт фаворитом, но уже не столь безоговорочным. К тому же, не стоит забывать не столь давние 0:5 от всё того же "Виллем II". "Крестьянам" необходимо моментально приходить в себя. Времени на реабилитацию не осталось - "Аякс" убегает!
Прогноз: 1-2


10.11.2019 09:45
Благополучный календарь располагает Дика Адвокаата ко второй победе подряд после назначения на пост главного тренера "Фейеноорда". "Валвейк" в последних турах начал радовать глаз, команда восстаёт из пепла. На "де Кёйпе" будет конечно тяжело. Гостям нужен большой запас удачи в этот вечер.
Прогноз: 3-0


10.11.2019 13:00
"Сыровары" проводят феноменальный отрезок. Команда Слота громит своих соперников на всех фронтах. Невероятная победа в Казахстане позволила АЗ сделать очень весомую заявку на выход из группы. Учитывая сложности "Эммена" в выездных матчах (единственная команда, у которой до сих пор нет очков в Эредивизи), АЗ обязан набирать три очка в этой игре.
Прогноз: 2-0


Автор: Ильгар Султанов

Отправить
Ближайшие матчи