Войти
03:33 19.04
Торино – Ювентус: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Торино и Ювентуса в рамках одиннадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Торино – Ювентус: превью

Турнирное положение



За последние несколько матчей "Торино" опустился на 12 позицию в турнирной таблице. У "быков" возникают трудности с набором очков, всего за 5 последних туров они трижды проиграли и дважды сыграли вничью. Последний выезд в Рим к "Лацио" завершился настоящим крахом – 0:4, до этого команда также проиграла "Удинезе" (0:1) и "Парме" (2:3).

"Ювентус" в сложнейшей домашней встрече благодаря забитому пенальти на последних минутах встрече сумел переиграть "Дженоа" (2:1). Победы в последних турах даются не так просто "старой сеньоре", пропускали они во всех 4 последних игра – от "Болоньи", "Интера", "Лечче" и в последнем туре от "Дженоа".

Ключевые моменты



Президент Торино доверят Вальтеру Мадзарри

За весь октябрь "быки" не сумели добиться ни одной победы (2 поражения и 2 ничьи), учитывая далеко не самый сложный график и соперников. По ходу нынешнего сезона нужно обратить внимание на того, кто обыгрывал команду Вальтера Мадзарри: "Лечче" (2:1) и "Сампдория" (1:0), которые набрали первые пункты в чемпионате именно против "Торино", ну а дальше "Парма" (3:2) и "Удинезе" (1:0). Не проиграла команда "Аталанте" (3:2), а также сыграла вничью с "Наполи" (0:0).

В последней игре "Торино" полностью провалило игру с "Лацио", проигрыш в Риме стал для туринцев самым разгромным по ходу сезона; от римлян 4 мяча "быки" не пропускали с 2006 года. После неудачи в прессу просочилась информация насчёт увольнения главного тренера "Торино" Вальтера Мадзарри, но её сразу же опроверг президент "гранатовых".

"Мы проанализировали матч с "Лацио" и ситуацию в целом. Мы не начали игру так плохо, но через некоторое время я увидел команду "Торино", которая была слишком уродлива, чтобы быть правдой. Это не та команда, которую победила "Аталанту" и "Милан". Нам нужно немедленно вернуться на правильный путь, потому что я никогда не хочу видеть подобное выступление. Я никого не продал за лето, вместо этого я усилил команду, которая финишировала седьмой в последнем сезоне, достойной места в Лиге чемпионов", – сказал Урбано Каиро.

Доверие тренеру определённо есть и это хорошо, но ряд очередных неудачных результатов и плохое выступление в предстоящей игре повлияет на будущее Вальтера Мадзарри. В прессе уже давно ходят слухи о возможной смене на Дженнаро Гаттузо, и это происходит на достаточно серьёзном уровне.

Лидер Торино Андреа Белотти без голов в октябре

Помимо проблем с результатами у "Торино" начали возникать трудности у главной звезды и лучшего бомбардира команды Андреа Белотти. Нападающий не может забить уже 4 матча подряд, последний раз он отмечался голом 3 сентября, когда "Торино" проиграл "Парме" 2:3.

Всего на счету итальянца 11 голов в 16 играх сезона, но это становится менее примечательным, если осознать, что шесть из них были забиты в предварительных раундах Лиги Европы.

Сложные игры для Ювентуса и привозы Де Лигта

Довольно непростыми были несколько последних туров для "старой сеньоры". Команда добилась непростой победы над "Локомотивом" (2:1) в ЛЧ благодаря двум выстрелам от Паулу Дибала, потом была ничья с "Лечче" (1:1), а в последней игре есть нелёгкая победа над "Дженоа" (2:1).

По ходу матчей Маурицио Сарри не мог рассчитывать на несколько ключевых игроков, да и в некоторых играх итальянский специалист был вынужден применить небольшую ротацию. Это всё происходит на фоне грандиозной перестройки. Пика игры при новом тренере ещё не было, но "Ювентус" идёт от игры к игре.

Дебют Матейса Де Лигта за "Ювентус" вышел далеко не таким радужным, как предполагалось. Один из самых талантливых игроков европейского футбола и один из самых дорогих трансферов туринцев пока не оправдывает вложения. Ошибки защитника пока не приводили к потерям очков, но скоро это случится: 5 из 8 голов Турина были пропущены из-за ошибок голландца. Соперники в последнее время нашли слабое место в центре защиты и теперь зачастую приводят свои атаки через голландского защитника.

Дисквалификации и травмы повлияют на составы?

У "Торино" есть проблемы с травмами и дисквалификациями накануне дерби. Пропустит игру защитник Николя Н’Кулу, который отметился красной карточкой в игре с "Лацио". Из-за травмы не сыграют защитник Кевин Бонифаци, полузащитник Томаса Ринкон и нападающий Яго Фальке. Интересно, что мышечная травма форварда Фальке была диагностирована только вечером в пятницу.

Из трёх потерь "Торино" отметим защитника Николя Н’Кулу. Он ключевой игрок обороны в последних нескольких матчах, а возможная замена на Коффи Джиджи далеко не самая надёжная, но альтернатив попросту нет. Томас Ринкон является не менее важной фигурой в полузащите "быков", но на его место претендуют сразу несколько очень неплохих кандидатур.

В Турине радостные новости приходят из лазарета, он почти опустил накануне дерби. Пока есть вопросы по участию полузащитника Миралема Пьянича, он тренировался один, на вопрос выйдет ли он в основном составе Маурицио Сарри не ответил. Готовы помочь "старой сеньоре" полузащитники Аарон Рэмзи и Дуглас Коста. Пропустит матч из-за дисквалификации Адриен Рабьо.

Ставки на тренд



Учитывая 9 в графе пропущенных голов у "Ювентуса" за 10 туров, можно предположить, что свой момент для гола "Торино" найдёт. Вариант "обе забьют – да" за 2,10 выглядит перспективным.

"Ювентус" за 10 стартовых туров не проиграл ни разу (8 побед и 2 ничьи), в то же время у "Торино" возникают огромные проблемы в нынешнем сезоне, "быки" проиграли 5 игр, а одержали всего 3 победы, поэтому вариант "Победа Ювентуса" за 1,60 является реалистичным.

Ориентировочные составы



39
Сиригу
30
Джиджи
4
Войнович
5
Иццо
15
Ансальди
23
Мейте
7
Лукич
8
Базелли
34
Айна
9
Белотти
24
Верди
1
Щенсный
16
Куадрадо
3
Кьеллини
4
де Лигт
12
Сандро
6
Хедира
30
Бентанкур
14
Матюйди
33
Бернардески
10
Дибала
7
Роналду


Главный тренер "Торино" Вальтер Мадзарри придерживается расстановки 3-5-2.

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри придерживается расстановки 4-3-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



02.11.2019 14:45
У "Торино" наблюдается кризис, команда завершила октябрь без единой победы, а в последнем туре разгромно проиграла "Лацио" (0:4). Даже учитывая заявление президента клуба о доверии Вальтеру Мадзарри, главный тренер находится под большим давлением, и следующие результаты повлияют на его будущее. Игровые трудности наблюдаются и у нападающего "быков" Андреа Белотти, лучший снайпер "гранатовых" не может забить уже 4 игры подряд.

"Ювентусу" очень непросто даются последние игры чемпионата, в 4 из 5 игр "старая сеньора" пропускает. В последнем туре "зебры" ушли от поражения только на последней добавленной минуте, благодаря забитому пенальти Криштиану Роналду. До этого туринцев остановил "Лечче", которому удалось сыграть вничью. По ходу нынешнего сезона разгромного результата не вспомнить, но хорошие игры непременно были, пика игры от Маурицио Сарри мы пока не увидели, несмотря на 10 сыгранных туров. Команде и тренеру ещё нужно время.

Учитывая далеко не самую лучшую защиту "Ювентуса", у "быков" есть шанс отметиться забитым голом, но зацепиться за очки будет сложно.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу "Ювентуса" поставили 84% пользователей сайта. Вариант "ТМ 2,5" выбрали 57% пользователей сайта.

П21.59


ТМ 2,51.92


Автор: Иван Кель

Отправить
Эх, бедный Кьеллини:( По мнению автора, он должен выйти на поле с разрывом крестообразных связок и играть. Что ж, крепись, мужик, как-нибудь да выстоишь
  0
о травме Кьеллини знает уже ленивый и каждый раз повторятся нет смысла.
  0
Ближайшие матчи