Войти
03:49 19.04
Серия А: превью 11-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно одиннадцатого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 11-го тура
Для лидеров 10 тур оказался не самым лёгким. "Ювентус", одержав победу, продолжает возглавлять турнирную таблицу, следом идёт "Интер", сохраняет третью позицию "Аталанта". Тем временем покинул четвёрку "Наполи", на его месте теперь "Рома". На дне без особых изменений, на 20 месте "Сампдория", а чуть выше СПАЛ, "Брешиа" и "Дженоа".



Главные интриги тура



VAR против Ромы и Наполи?

На неделе в Италии разгорелся настоящий скандал, от действий арбитров пострадали "Наполи" и "Рома".

В Неаполе случился действительно очень спорный и скандальный момент, на 85-й минуте встречи с "Аталантой" защитник Симон Кьяер повалил Фернандо Льоренте в штрафной площади. Но главный арбитр Пьеро Джакомелли отказался назначить пенальти в ворота "бергамасков" и даже отказался прибегнуть к помощи системы ВАР. В итоге красная карточка была показана Карло Анчелотти, который не сдерживал эмоций и теперь не сможет находиться в кресле главного тренера "Наполи". На этом ситуация не закончилось, 12 итальянских депутатов направили запрос в Минспорта из-за несправедливого судейства.

Президент "Наполи" Ауриелио Де Лаурентис не упустил шанса и высказался в сторону судей: "Что это за шутка от судьи, удалившего такого джентльмена, как Анчелотти. Мы сыты этим по горло. Без нас судьи будут чистить картошку. Мы устали платить за этот стандарт арбитража".

Не меньше вопросов возникло к судьям в Удине, где защитник "Ромы" Федерико Фасио получил незаслуженное удаление, вместо горчичника за симуляцию сопернику. Для римского клуба это не новость, не так давно в игре с "Боруссией" М в Лиге Европы им назначили пенальти за игру рукой, который и вовсе не было, а до этого отменили чистый мяч в игре против "Кальяри", где "джаллоросси" потеряли два пункта.

Интересно, что главные пострадавшие недельных матчей встретятся в рамках "Солнечного дерби" в Риме. Надеемся, что там подобных ситуаций не возникнет.

Удинезе отправляется в Геную без главного тренера

Не самая спокойная ситуация в "Удинезе", команда погрузилось в самую настоящую тьму после двух сыгранных туров. Если до встреч с "Аталантой" и "Ромой" команда обладала лучшей защитой в лиге, то с добавленными 11 мячами "фриульцы" теперь являются одними из худших. Проснуться после настоящего кошмара в Бергамо "фриульцы" не сумели и продолжили его уже в родных стенах, где умудрились пропустить 4 гола от "Ромы", которая половину встречи провела вдесятером.

В пятницу стало известно, что Игор Тудор был уволен с поста главного тренера "Удинезе". В списке потенциальных вариантов на замену хорвата следующие имена: Дженнаро Гаттузо, Франческо Гвидолин, Давиде Баллардини и Паскуале Марино. Пока нет точного ответа, кто отправится с "Удинезе" в Геную.

Первый экзамен для Стефано Пиоли?

"Милан" наконец-то одержал первую победу при Стефано Пиоли, на неделе команда в сложной игре минимально обыграла СПАЛ. Отметим, что благодарить нужно Сусо, который шикарным ударом со штрафного поразил ворота феррарцев. В итоге, первая победа вышла далеко не самой лёгкой, но дальше соперники идёт намного сильнее, и только после этих игр мы наконец-то увидим амбиции "россонери" в этом сезоне. После "Ромы", "Лечче" и СПАЛа команду ждут "Лацио" в ближайших выходных, а затем "Наполи" и "Ювентус".

Битва аутсайдеров: СПАЛ выйдет из зоны вылета или Сампдория покинет дно турнирной таблицы?

Уже в этом туре нас ждёт битва главных аутсайдеров. "Сампдория", которая находится на 20 позиции, и СПАЛ с 19 строчки встретятся в Ферраре и определят сильнейшего.

Смена Эусебио Ди Франческо на Клаудио Раньери пока много радости не принесла, генуэзцы продолжают находиться на последней позиции. При новом тренере за 3 матча удалось взять всего два пункта. Если обсуждать игру, то прогресс заметен, хотя резкого толчка ещё нет. Неплохо действовали генуэзцы в игре против "Ромы", но на гол не наиграли, с "Болоньей" была хорошая игра отрезками, но ближе к завершению встречи сил не хватило и "Сампа" могла пропустить больше. В самом свежем матче "Сампдория" сумела уйти от поражения только в самой концовке игры с "Лечче". Команда создавала не меньше соперника, но с реализацией огромные проблемы.

Предстоящая встреча – это шанс добиться второй победы в сезоне и наконец-то подняться с самого дна, поэтому учитывая явный прогресс, "Сампдория" попросту должна пойти на риск и выйти из сложнейшего положения.

СПАЛ с 7 пунктами находится на одну позицию выше генуэзцев. По игре команды сильно не отличаются. Достаточно проблематичной в нынешнем сезоне выглядит оборона феррарцев, которая пропускает много, атака, несмотря на довольно знакомые лица для Италии, – Андреа Петанью, Федерико Ди Франческо и Серджо Флоккари, ничем не лучше, всего 7 голов в 10 турах. Есть о чем переживать и Леонардо Семпличи. Главный тренер после очередного поражения может попасть под большое давление со стороны руководства, которое пока доверяет итальянскому специалисту.

Победа важна для каждой из команд, она может придать импульс на будущее и хорошо сказаться на игроках команд. Все понимают её важность, поэтому стоит ждать настоящей битвы на футбольном поле.

Центральная встреча



02.11.2019 14:45
У "Торино" наблюдается кризис, команда завершила октябрь без единой победы, а в последнем туре разгромно проиграла "Лацио" (0:4). Даже учитывая заявление президента клуба о доверии Вальтеру Мадзарри, главный тренер находится под большим давлением, и следующие результаты повлияют на его будущее. Игровые трудности наблюдаются и у нападающего "быков" Андреа Белотти, лучший снайпер "гранатовых" не может забить уже 4 игры подряд.

"Ювентусу" очень непросто даются последние игры чемпионата, в 4 из 5 игр "старая сеньора" пропускает. В последнем туре "зебры" ушли от поражения только на последней добавленной минуте, благодаря забитому пенальти Криштиану Роналду. До этого туринцев остановил "Лечче", которому удалось сыграть вничью. По ходу нынешнего сезона разгромного результата не вспомнить, но хорошие игры непременно были, пика игры от Маурицио Сарри мы пока не увидели, несмотря на 10 сыгранных туров. Команде и тренеру ещё нужно время.

Учитывая далеко не самую лучшую защиту "Ювентуса", у "быков" есть шанс отметиться забитым голом, но зацепиться за очки будет сложно.
Прогноз: 1-2

Ставки



  1. СПАЛ и "Сампдория" в 4 последних официальных встречах отмечались результативным футболом. В предстоящей игре они встретятся в статусе худших команд лиги, "дырявая оборона" в нынешнем сезоне у обоих клубов, поэтому вариант "тотал больше 2,5" за 2,08 выглядит перспективно.

  2. Всего лишь в одном из 10 последних матчей с участием "Вероны" было забито больше двух мячей. Вариант "тотал меньше 2,5" в игре с "Брешией" можно взять за 1,72.

  3. За 10 прошедших туров, как "Лечче", так и "Сассуоло" показали огромный потенциал в атаке, забивают команды много, пропускают не меньше, предстоящая встреча обязательно должна обрадовать нас своей результативностью. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,86.

Прогнозы



02.11.2019 09:00
"Рома" в минувшем туре одержала самую результативную победу в рамках нынешнего чемпионата, пострадал "Удинезе" (0:4). Это вторая кряду победа для "волков". Несмотря на достаточно большие трудности с составом и спорные решения от арбитров, главному тренеру Паулу Фонсеке удаётся слепить хорошую игру и добиваться неплохих результатов. "Рома" уже поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице. Оборону "джаллоросси" просто не узнать, очень качественно она проводит свои последние игры, всего 2 пропущенных мяча в 5 турах.

"Наполи" не сумел обыграть "Аталанту", довольствовавшись ничьей 2:2. Опять можно отметить проблему реализации. Был и довольно спорный момент в той игре, он перерос в настоящий скандал: в концовке встречи Симон Кьяер повалил Фернандо Льоренте, но арбитр не стал назначать пенальти и смотреть видеоповтор.

За 5 последних туров на счету неаполитанцев всего две победы и сразу три ничейных результата. После второй ничьи кряду "южане" опустились на шестую позицию, отдалившись от борьбы за Скудетто. Теперь расстояние до первой позиции уже 8 пунктов.

В минувшем туре обе команды пострадали от действий арбитров, но если "Рома" сумела победить, то в Неаполе была зафиксирована ничья. Если говорить об игре "Наполи", то она слишком разная по ходу 10 туров и пока считать неаполитанцев участниками борьбы за трофей сложно. Ждём результативного футбола. Выделить явного фаворита встречи очень сложно, есть огромная вероятность ничейного исхода.
Прогноз: 2-2


02.11.2019 12:00
"Россоблу" являются неудобным соперником для любой команды итальянского чемпионата, это они доказали в недавних домашних играх, где навязали серьёзную борьбу "Роме" (1:2), а также отобрали пункты у "Лацио" (2:2). "Болонья" создаёт возле чужих ворот много, но реализовать удаётся далеко не всё. Это главная проблема болонского клуба.

Очень непростой приём устроила миланцам "Брешиа" (2:1), но феноменальные сейвы Самира Хандановича в рамке ворот, по большому счету, принесли три пункта "Интеру". "Нерадзурри" достаточно непросто на этом отрезке сезона, учитывая проблемы с травмами, а также огромное количество игр. Ещё несколько дней нужно на возвращение в строй полузащитника Стефано Сенси и защитника Данило Д'Амброзио, их в Болонье мы вряд ли увидим.

"Интер" – фаворит встречи, но лёгкой победы точно не будет. Несмотря на последние неудачи "Болоньи", она создаёт очень много опасных моментов, в её составе есть немало классных игроков.
Прогноз: 1-2


03.11.2019 05:30
"Бергамаски" увезли пункты из Неаполя, где была зафиксирована боевая ничья 2:2. Успешный старт с множеством голов продолжается, плюс два гола в копилке – итого "Аталанта" забила уже 30 мячей. В активе та же третья позиция, но уже с отставанием от "Ювентуса" в 5 очков. В невероятной форме находятся "бергамаски" и есть большие сомнения, что в ближайшем времени их кто-то остановит.

"Кальяри" находится в одном пункте от четвёрки и продолжает свою серию без поражений. На неделе сардинцы сумели в напряжённой борьбе обыграть "Болонью" (3:2), до этого они также брали пункты у "Наполи" (1:0), "Ромы" (1:1) и "Торино" (1:1). На данном отрезке "островитяне" находятся в хорошей форме, они постараются дать настоящий бой "Аталанте".

Учитывая далеко не идеальную защиту "бергамасков", свой гол гости забьют, но от атаки хозяев можно всего ждать. "Сардинцам" будет сложно противостоять "Аталанте", а увезти пункты вдвойне сложнее.
Прогноз: 2-1


03.11.2019 08:00
"Грифоны" провели отличный матч в Турине, где сумели забить "Ювентусу" и чуть не увезли сенсационную ничью, но помешал пенальти на последней добавленной минуте. Кажется, Тиаго Мотте не нужно много времени, он сумел полностью перевернуть игру "Дженоа" на позитивный лад. Уверенно смотрится как оборона, так и атака. Даже учитывая всего одну победу в 5 последних турах, "грифоны" выглядят уверенней своего предстоящего соперника, команда должна брать свои три пункта и наконец-то покидать зону вылета.

Разгромное поражение 0:4 от "Ромы" удивило, причём римляне провели большую часть игры вдесятером. Реакции от "Удинезе" на сокрушительное поражение 1:7 в Бергамо мы не увидели. В Удине уже начались поиски нового главного тренера, удержать тренерское кресло Игор Тудор не сумел, поэтому в Геную команда отправится без главного тренера. Всего 5 забитых голов за 10 туров – это худший результат лиги. В недавнем времени "фриульцы" обладали лучшей защитой чемпионата, но две последние игры всё изменили.
Прогноз: 3-1


03.11.2019 08:00
Веронцы удачно воспользовались трудностями "Пармы", благодаря раннему голу и уверенной игре в обороне сумели увезти минимальную победу. Есть за что хвалить "Верону", они после 10 туров пропустили меньше всех в лиге (8 голов), но в то же время с забитыми мячами часто возникают проблемы, в активе всего 7 точных ударов. Кажется, именно благодаря защите они и планируют держаться на плаву. В подобном стиле "Верона" проведёт и предстоящую игру.

"Брешиа" испытывает трудности в последних турах, в игре с "Интером" (1:2) они сыграли отлично в атаке, но оборона миланцев не позволила им забить больше одного мяча. Поэтому случилось 4 поражение за 5 последних туров. Для главного тренера "ласточек" Эудженио Корини предстоящая встреча в случае поражения рискует стать последней, а поэтому команда постарается максимально выложиться и увезти достойный результат.
Прогноз: 1-1


03.11.2019 08:00
"Лечче" продолжает довольно неплохую серию из трёх подряд ничейных результатов: 2:2 с "Миланом", 1:1 с "Ювентусом" и 1:1 против "Сампдории". Довольно результативная атака команды и зачастую неудачная игра в обороне держит "Лечче" на 16 позиции в турнирной таблице.

"Сассуоло" является соседом "Лечче" по турнирной таблице, и обладает лучшей атакой в нижней десятке, но подобная результативность не позволяет "нероверди" подняться выше из-за неудачной игры в обороне. В последних двух турах защита стала надёжнее и не пропустила от "Вероны" (1:0), но в то же время при сдержанной игре не сумела удержать преимущество в один мяч и дважды пропустила от "Фиорентины" (1:2).

У обеих команд есть схожесть в нынешнем сезоне, они рвутся в атаку и забивают достаточно, но в то же время очень много пропускают. Именно поэтому ждём результативной игры и голов от обеих команд. Небольшое преимущество есть у "Сассуоло", так как хозяева очень плохо играют дома: 3 поражения и 1 ничья с общим счётом 2:7.
Прогноз: 2-2


03.11.2019 11:00
"Фиалки" после поражения от "Лацио" (1:2) удачно съездили к "Сассуоло", причём без своего главного лидера Франка Рибери, откуда увезли победный результат 2:1 и доказали, что они могут добиться уверенного результата и без француза. Одним из ключевых игроков в матче с "Сассуоло" был Гаэтано Кастровилли, он сумел перевернуть встречу, забив и отдав результативную передачу, в итоге "Фиорентина" поднялась на восьмую позицию и дышит в спину "Наполи" и "Кальяри".

"Парма" на неделе проиграла "Вероне", это поражение никак нельзя назвать заслуженным, создали "крестоносцы" много, но забить веронцам так и не смогли. Проблем с травмами стало меньше, но пармезанцы всё ещё не могут рассчитывать на важных игроков, среди которых нападающий Роберто Инглезе и полузащитник Андреас Корнелиус.
Прогноз: 1-0


03.11.2019 13:45
Стефано Пиоли наконец-то удалось победить в кресле главного тренера "Милана". Победа была далеко не самой уверенной, а качество футбола оставляло желать лучшего, но гол Сусо со штрафного принёс победу "россонери" над скромным СПАЛом (1:0). После увольнения Марко Джампаоло команда начала перестраиваться, она теперь играет больше на атаку, но до хороших и стабильных времён пока далеко. Впереди "россонери" ждут непростые испытание, в 11 туре "Лацио", а дальше "Ювентус" и "Наполи".

"Лацио" наконец-то обрело стабильность, в трёх последних турах "орлам" противостояли крепкие соперники, но почти со всеми удалось справиться: ничья с "Аталантой" (3:3) и победы над "Фиорентиной" (2:1) и "Торино" (4:0). Предстоящая игра будет непростой, но учитывая нынешнюю форму, "Лацио" по силам увезти положительный результат, да и нападающий Чиро Иммобиле сейчас в прекрасной форме. Он возглавляет список бомбардиров чемпионата с 12 голами.
Прогноз: 1-2


04.11.2019 13:45
Очередной выезд феррарцев не увенчался успехом, СПАЛ в гостях пока не забивал и очков не брал, но в то же время команда неплохо выглядит в родных стенах, где взяла все свои 7 пунктов. Угадать, как сыграет СПАЛ даже дома, непросто. В родных стенах были как уверенные результаты с "Лацио" (2:1) и "Наполи" (1:1), так и достаточно неожиданное поражение от "Лечче" (1:3).

"Сампдория" царит на дне турнирной таблицы и все никак не может подняться выше 20 позиции. В последнем туре генуэзцы не смогли переиграть "Лечче" (1:1). С приходом Клаудио Раньери прогресс виден, но он пока слишком медленный и уверенности на все 90 минут пока не видим.

Предстоящую встречу можно назвать центральной во второй половине турнирной таблицы, окончательный результат может изменить расположение команд на дне. Небольшим фаворитом можно считать СПАЛ, учитывая фактор домашнего стадиона и ни одной гостевой победы в активе соперника. Но "Сампдория" не намерена сдаваться, она планирует увезти хотя бы пункт, поэтому голы от обеих сторон должны быть.
Прогноз: 1-1


Автор: Иван Кель

Отправить
Вполне уместно, Итальянцы в последних турах радуют голами.
  +1
Милан 1х или же победа))
  0
Ближайшие матчи