Войти
20:52 28.03
Спартак – Ростов: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Спартака и Ростова в рамках 1/8 финала Кубка России сезона-2019/20.
Спартак – Ростов: превью
Самая мощная и интересная пара 1/8 финала Кубка России. Доменико Тедеско несколько дней назад одержал первую победу в качестве главного тренера "Спартака", поэтому за москвичами в ближайшее время смотреть интересно. "Ростов" в свою очередь показывает качественный и стабильный футбол, который позволяет команде идти в лидерах РПЛ.

Турнирный путь



В Кубке России команды сыграли по одному матчу. Московский "Спартак" ещё при Олеге Кононове на выезде обыграл "КАМАЗ" (2:1), дублем отметился аргентинский форвард Эсекьель Понсе. Тот успех на несколько дней отсрочил отставку "пиджака".

"Ростов" вторым составом выиграл у "Мордовии" (2:0). Голами отметились Ивелин Попов и Александр Саплинов. Встреча в Саранске проходила не на арене ЧМ-2018, а на старом "Старте" с плохим искусственным покрытием.

Победитель матча выходит на ЦСКА. "Армейский" клуб в среду в тяжёлом матче на своём поле обыграл "Уфу" (1:0). Единственный гол в добавленное время забил Яка Бийол. Четвертьфинал с ЦСКА состоится уже в 2020 году.

Ключевые моменты



Для Спартака Кубок России – это единственный шанс выиграть трофей

Московский клуб при Олеге Кононове провалил квалификацию Лиги Европы и ужасно выступил в первом круге чемпионата России. Говорить о шансах "Спартака" на топ-5 в РПЛ сейчас не имеет смысла, хоть фанаты клуба после победы в дерби поверили в чемпионские амбиции. Для начала команде надо перестать проигрывать. Заход в топ-3 и Лигу чемпионов по итогам сезона станет небольшим чудом.

Так что Кубок России остаётся единственным шансом на титул по итогам непростого сезона. Плюс это автоматическая квалификация в групповой этап Лиги Европы. Что в случае "Спартака" особенно важно. Правда сетка москвичам досталась убойная. Сейчас "Ростов" Валерия Карпина, а в случае выхода в четвертьфинал команду ждёт ЦСКА.

Экономить силы, играть вторым составом Доменико Тедеско не имеет права. Точечные изменения состава по сравнению с "Локомотивом" допустимы. До зимнего перерыва немецкий тренер должен дать максимум положительных импульсов трибунам, руководству и футболистам.

Ротация состава. Кого Доменико Тедеско и Валерий Карпин отправят на скамейку запасных?

Интересный вопрос. На сегодня у немецкого тренера хозяев выбор значительно богаче, за исключением линии обороны. Здесь есть три центральных защитника хорошего уровня по меркам РПЛ, играющий без замен Айртон и два средних правых защитника. Не зря с "Локомотивом" за бровку отвечал левоногий Лоренсо Мельгарехо.

Играть три матча за 9 дней непросто. Доменико Тедеско должен учитывать игру с тульским "Арсеналом" в предстоящий понедельник. Наверняка останется на скамейке запасных Наиль Умяров, который с "Локомотивом" травмировал плечо. Должно найтись место после дубля в основном составе для Йордана Ларссона.

У Валерия Карпина в "Ростове" есть 11 железных футболистов стартового состава. Из этой обоймы выбыл капитан Рагнар Сигурдссон. Исландский защитник вернулся из расположения сборной с травмой. В матчах чемпионата России его заменяет швед Деннис Хаджикадунич.

"Ростов" не играет в еврокубках, что даёт команде дополнительное преимущество в группе лидеров. Валерий Карпин готовит своих футболистов в недельном цикле. Отсутствие травм ему в помощь. Поэтому ростовчане играют очень интенсивно в прессинге. Это отнимает силы.

Дальше у "Ростова" выезд на южное дерби к "Краснодару". Значит против "Спартака" тренер гостей вынужден сделать несколько замен в стартовом составе. В РПЛ чаще других на замену выходят Александр Саплинов и Даниил Глебов. Не поры бы вспомнить про Бьорна Сигурдарсона?

Ростов провалил игру против Зенита и хорошо отреагировал. В Москве надо это доказать

Накануне игры в Кубке России Валерий Карпин сходил на ТВ, где рассказал о статусе своей команды: "Говорить, что "Ростов" в чемпионской гонке – это даже звучит смешно, как по мне. Разговор вообще не об этом. Футболисты читают и смотрят в таблицу, к сожалению, отсюда и такие результаты, как с "Зенитом". С этим связано многое. Я считаю, знаю и понимаю, что нам пока рано думать о чемпионской гонке. В тот момент, когда мы об этом подумали, получилось то, что получилось с "Зенитом".

Мы обыкновенная команда. Когда все заряжены и делают на 150% – тогда, может быть, и то не факт, мы можем добиться и побороться"
, – очевидный намёк своим футболистом перед "Спартаком". Победа над "Сочи" (2:0) не должна их успокаивать. У москвичей сейчас хороший эмоциональный подъём после разгрома "Локомотива". Помножьте это на фактор нового тренера.

В этом сезоне "Ростов" в Москве уже обыграл "Локомотив" и ЦСКА в чемпионате России. В Санкт-Петербурге вряд ли кто ждал 1:6. Это сильно бьёт по сознанию.

Ставки на тренд



В 9 последних матчах "Ростова" 7 раз было забито три гола или больше. Личные встречи соперников так же отличаются результативностью: в 6 последних встречах 4 раза фиксировалось три точных удара или больше. Вариант "тотал больше 2,5" идёт за 2,27.

До прошлого сезона "Ростов" был постоянным клиентом "Спартака" в Москве. С момента образования РПЛ (2002 год) ростовчане пару раз смогли зацепить ничью. Хозяева сейчас на эмоциях от первой победы Доменико Тедеско. Зацепить волну и взять вариант П1 можно за 2,07.

Ориентировочные составы



32
Ребров
14
Джикия
2
Жиго
29
Кутепов
6
Айртон
92
Рассказов
47
Зобнин
8
Тиль
30
Бакаев
9
Мирзов
23
Ларссон
30
Песьяков
25
Логашов
3
Вилюш
5
Хаджикадунич
28
Чернов
8
Попов
17
Норманн
26
Саплинов
18
Зайнутдинов
14
Шомуродов
11
Ионов


Схему "Спартака" в предстоящем матче назвать трудно. Доменико Тедеско говорил, что будет отталкиваться от каждого соперника и пока этого придерживается. Возможно, немецкий тренер продолжит играть в три центральных защитника, а в атаке выйдут два быстрых футболиста. Тот же Андреас Шюррле получал свои шансы, пора и другим дать сыграть много времени. Немец пока не набрал оптимальные кондиции после болезни. В центре настало время выпустить кого-то из пары российских опорников Роман Зобнин / Аяз Гулиев. Итого ближе вариант к 5-3-2.

У "Ростова" неизменным остаётся формат 4-3-3. За несколько дней у команды выездные матчи со "Спартаком" и "Краснодаром", основная тройка полузащитников не выдержит все 180 минут на одном уровне. Ивелину Попову и Роману Ерёменко хорошо за 20 лет. В атаке тот же Хорен Байрамян редко играет все 90 минут.

Прогноз Soccer365.ru



31.10.2019 12:30
Что ждать от "Спартака"? Задаваться этим вопросом интересно. Есть первая победа при новом тренере и чувство воодушевления у "красно-белых" фанатов и журналистов. Достаточно примеров как быстро подобные взлёты заканчивались. Здесь и надо смотреть, что покажет Доменико Тедеско. Элементы первого сезона в "Шальке" есть: игра в три защитника и убийственно-эффективные контратаки. Что предложит тренер, когда мяч отдадут "Спартаку"?

"Ростову" не надо доказывать сейчас что-то особенное, непременной победы от команды не ждут. Ничья в основное время после 1:6 от "Зенита" устроит клуб. А дальше можно искать свои шансы. С ЦСКА и "Локомотивом" команда Валерия Карпина показала, что может играть по счёту.

Самый сложный вопрос у "Ростова" – состав. В распоряжении Валерия Карпина нет по два игрока на позицию. В основном на замене сидят молодые и перспективные.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На победу "Ростова" поставил 51% пользователей сайта. Вариант "тотал больше 2,5 голов" выбрали 78% пользователей сайта.

П23.68


ТБ 2,52.27


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
итб1 Ростова еще не подводил - надеюсь не подведёт и сегодня =)
  0
подвел,но не забрал деньги :D
  +1
Однако в лайве догон норм кф ловить можно было =) так что Ростов топчик, просто слили кубок не нужный им оказался, скоро игра с Краснодаром - вот там посмотрим как быков разнесут ))
  0
ох Валерон будет мстить) интересная заруба, Валерчик захочет доказать что он лучше заморских тренеров
  +2
Интересный матч нас ждет
  +2
Интересное противостояние. Что выстроит Тедеско, что подготовил Карпин... Будем смотреть.
  +4
Тедеска хитрый, под соперника подстраивается, понимает , что со спартаковским футболом - прямая дорога на вокзал, так что здесь ничья в основное время видется...
  +1
Первый тайм меньше 1
  0
Ростову кубок в этом сезоне до одного места, будет ротация, но и вторым составом ростовчане раздолбают москалей
  +1
Вы оказались правы, сударь. Про второй состав.
  0
Все ошиблись похоже,кроме оз кто писал)
  +1
Отправить
Ближайшие матчи