Войти
05:19 24.04
Валенсия – Севилья: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру одиннадцатого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Валенсия – Севилья: превью
Если раньше эти соперники действительно были соперниками и чаще всего находились на соседних строчках, то теперь все немного поменялось. Хочется верить, что временно. "Севилья" обновилась и идёт в большой группе лидеров, где крайне высокая плотность и есть шансы выйти в лидеры практически у каждой команды. "Валенсия", в свою очередь, увязла в нижней половине турнирной таблицы и увязает с каждым туром всё больше. На сегодня команды находятся на разных концах таблицы и это, по большому счету, справедливо, учитывая уровень игры. При этом так же стоит понимать, что одна победа или одно поражение при такой плотности может отбросить или поднять сразу на несколько строк.

Ключевые моменты



Кризис у Валенсии

С момента увольнения Марселино прошло уже полтора месяца, а "Валенсия" с тех пор никак не придёт в себя. Более того, она ещё и утопает в болоте. Альберт Селадес осторожно начал подводить команду к переходу на 4-3-3. Это непростой процесс, осложняется он ещё и тем, что состав был подобран под систему Марселино. К тому же нет достаточно времени - игры в середине недели (как эта), еврокубки. В таких условиях построить новую команду с совершенно другими принципами игры практически нереально.

В целом результаты "Валенсии" достаточно закономерны. Игра строится в первую очередь за счёт индивидуальных качеств Парехо, Гедеша и Родриго. Такая зависимость никогда не приводит к хорошему, а тут ещё матч пропускают сразу двое из этой троицы. Соперники легко тормозят сырую команду "мышей", что видно в матчах с с организованными соперниками. "Севилья" тоже ещё строится, но они не меняли тренера по ходу сезона и понимают, чего от них хотят. Селадесу придётся серьезно напрячься, чтобы переиграть этого оппонента.

Севилья снова набирает ход

Хулен Лопетеги достаточно ярко начал сезон в новой для себя команде и это было удивительно, учитывая какие изменения происходили в "Севилье" этим летом. Старт действительно вышел, что надо и андалусийцы пропустили в первых турах лишь один мяч и попутно уверенно начал путь в групповом этапе Лиги Европы.

А потом наступило время серьёзной проверки в лице мадридского "Реала" и "Севилья" начала сыпаться. В первую очередь из-за того, что не хватало запасного плана. В случае неудач команда просто сбивалась на навесы и паниковала. Этот отрезок со временем удалось преодолеть и команда снова ожила. Несколько удачных игр подряд вернули "Севилью" в топ и игра явно стала лучше. Теперь время очередных проверок. Сначала непонятная "Валенсия", потом столь же непредсказуемый "Атлетико".

Селадес против Лопетеги

Оба тренера прекрасно знают друг друга по работе в другом испанском клубе. В прошлом году Селадес был помощником Лопетеги в мадридском "Реале". Ранее тренеры тоже контактировали, потому что оба работали на федерацию футбола Испании. Лопетеги тренировал основную сборную, Селадес рулил в команде юношей до 21 года. При чем уже тогда Альберта критиковали и предрекали переход в помощники.

Сейчас оба главные в далеко не последних клубах страны. Оба представляют Испанию в еврокубках. И оба проповедуют игру в контроль, отталкиваясь от схемы 4-3-3. Лопетеги подобрал весь состав под эту систему, Селадес пытается научить этому игроков, приспособленных к другому стилю. В этом матче тренеру хозяев придётся адаптироваться, иначе есть риск сгореть при своих болельщиках. Которое и без того не сильно жалуют Селадеса.

Ставки на тренд



"Валенсия" последних сезонов команда довольно низкой результативности. Оно и понятно, Марселино прагматик. "Севилья" в этом плане совершено другая, но Лопетеги старается это изменить. Однако в последних десяти матчах между этими командами больше двух голов забивалось только 4 раза. Чаще всего команды проводят матч в тактических боданиях. Которые мы можем увидеть и в этот раз. Пробуем тотал меньше 2,5 за 1,90.

А здесь будем отталкиваться от текущей формы команд. "Севилья", как уже сказано, вновь нащупала свою игру и уверенно катит к топ-4. В последних трёх играх во всех турнирах одержаны три победы и не пропущено ни одного гола. "Валенсия" на том же коротком отрезке отличилась лишь двумя ничьими, но оба раза выудили их чудом. Для андалусийских визитеров идеальный момент для того, чтобы взять очки у "мышей". Победа "Севильи" с нулевой форой за 1,85.

Ориентировочные составы



13
Силлессен
14
Луис Гайя
5
Паулиста
24
Гарай
18
Васс
6
Кондогбья
10
Парехо
17
Коклен
16
Кан Ин
8
Солер
22
Гомес
1
Вацлик
16
Навас
20
Карлос Сантос
12
Кунде
18
Эскудеро
25
Фернандо
10
Банега
21
Торрес
5
Окампос
11
Эль-Хаддади
14
Эрнандес


Повторюсь, оба тренера предпочитают играть по одинаковым схемам. 4-3-3 является основой футбола и для Лопетеги, и для Селадеса. Последний, впрочем, периодически отходит от этого в пользу классической 4-4-2, которая отлично знакома его футболистам.

Так как это будние дни, то наверняка обе команды будут стараться провести ротацию. Проблема лишь в том, что Лопетеги может это делать (или не делать) по своей воле, у него в лазарете только Каррису, а вот "Валенсия" будет вынуждена обходиться без Гедеша, Гамейро, Родриго, Пиччини, Силлесен и Черышев. Ротацию тут проводят травмы и дисквалификации, а не главный тренер. Большой вызов для Селадеса и шанс проявить себя для игроков ближайшего резерва.

Прогноз от Soccer365.ru



30.10.2019 13:00
Год назад это было бы противостояние двух главных претендентов на место в Лиге Чемпионов. И "Валенсия" была бы явным фаворитом. Хотя бы потому что выиграла трижды в пяти последних матчах этих команд между собой и каждый раз по делу и насухо. Но прямо сейчас "Валенсия" далека от борьбы за место в топе даже не по очкам, а по игре. Качество оставляет желать лучшего, команда прозябает неподалёку от подвала и сложно найти хоть что-нибудь позитивное во всем этом. Добавьте к удручающей картине тот факт, что матч с "Севильей" пропустят Родриго, Гамейро и, вероятно, Гедеш. Положение становится совсем печальным и вся надежда на Парехо, который уже провернул трюк с чудесным спасением команды в матче с "Атлетико".

"Севилья", напротив, пробуксовала в сентябре, а сейчас встрепенулась. После мощного удара от "Барсы", команда одержала три победы подряд (две в Ла Лиге и одна в Лиге Европы) с общим счётом 6-0 и поправила положение, которое начало было ухудшаться. Потерь у Лопетеги также нет и к тому же Хулен наконец определил костяк. Единственная проблема андалусийцев - достаточно предсказуемая манера игры, но "Валенсия" сейчас в очень плохом состоянии и может этим и не воспользоваться. "Севилья" сейчас лучше во всём, именно она фаворит этой встречи.
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



60% пользователей считает, что команды не забьют больше двух мячей в матче. Но при этом 77% полагает, что обе команды отличатся голами.

ТМ 2.51.90

ОЗ Да1.70


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
очень много полезной информации. спасибо. попробую воспользоваться
  0
Севилья больше 1
  0
Тяжело будет для Валенсии
  0
Думаю 1-1 будет
  0
Ближайшие матчи