Войти
04:16 25.04
Наполи – Аталанта: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Наполи и Аталанты в рамках десятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Наполи – Аталанта: превью

Турнирное положение



"Наполи" занимает четвертую позицию в турнирной таблице. За 5 последних туров "южане" потеряли достаточно пунктов, сыграв в последней игре в Ферраре 1:1 со СПАЛом, также была ничья с "Торино" (0:0) и поражение от "Кальяри" (0:1). От "бергамасков" неаполитанцев разделяют три пункты, это всего лишь одна победа, до первой позиции – 6 очков.

"Аталанта" занимает третью позицию в турнирной таблице и является самой результативной командой лиги с 28 забитыми мячами. В минувшем туре "бергамаски" нанесли сокрушительное поражение "Удинезе" (7:1). По играм в гостях "Аталанта" является лучшей командой чемпионата, за 5 туров в их активе 4 победы и одна ничья.

Ключевые моменты



Аталанта самый результативный клуб Италии

За последние 29 лет в девяти стартовых турах никто не забивал больше "Аталанты". На данный момент в копилке "бергамасков" 28 голов. Просто невероятное начало сезона для клуба из Бергамо.

В двух последних встречах в рамках чемпионата Италии на счету "бергамасков" 10 забитых мячей и это несмотря на отсутствие Дувана Сапаты – лучшего нападающего прошлого сезона. Джан Пьеро Гасперини удалось найти отличную замену колумбийцу. Главный тренер доверил место на острие атаки Луису Муриэлю, на счету которого за две последние игры 5 голов. Не менее уверенно выступают и Йосип Иличич, Алехандро Гомес и Руслан Малиновский.

17-летний талант Бергамо отметился дебютным голом и вошёл в историю

Игрок молодёжной команды "Аталанты" Амад Траоре вошёл в историю Серии А – он первый игрок, родившийся в 2002 году, который отметился голом. Только в июле ему исполнилось 17 лет. Траоре дебютировал в качестве замены во время игры против "Удинезе", которая завершилась победой со счётом 7:1. Он забил всего через шесть минут после выхода на замену.

Амад Траоре произвёл впечатление в середине недели в Юношеской лиге УЕФА, когда "Аталанта" одержал победу со счётом 3: 1 над "Манчестер Сити". Игрок отправился вместе с командой в Неаполь, но шансы увидеть его в основном составе минимальные.

У неаполитанцев есть проблемы в защите

В минувшем туре Неаполь потерял Кевина Малькюи, фланговый защитник уже точно не появится в ближайшие шесть месяцев из-за разрыва крестообразных связок колена. В лазарете также остаётся Эльсеид Хюсай и центральный защитник Костас Манолас, который не сыграет в предстоящей игре, но вернётся в строй на выходных.

Не обошлось и без хороших новостей, в заявку попал португальский защитник Мариу Руй и Фаузи Гулям. Предположительно, оба останутся в запасе. Вопрос по Фаузи Гуляму уже долгое время обсуждается в прессе, Карло Анчелотти всё время говорит о неготовности игрока, хотя в прессе гуляет мнение, что алжирец попросту не является частью идей его команды. Даже в то время, когда есть явные проблемы на флангах обороны, Анчелотти не даёт играть защитнику. Скорее всего, так и случится в предстоящей игре.

Атака Наполи провалилась в Ферраре. Что придумает Карло Анчелотти сейчас?

Уже не первый раз в октябре отмечалась не самая уверенная игра неаполитанцев в атаке. Казалось, что после победного результата над "Вероной" (2:0), а также максимально удачной игры против "Зальцбурга" (3:2) в Лиге чемпионов, они были решены, но это оказалось далеко не так. Последний результат 1:1 в Ферраре сложно назвать случайностью, так как "Наполи" не так много создал, а из того что создал, реализовать получилось всего один момент. Карло Анчелотти продолжает из игры в игру менять, как полузащитников, так и центральных нападающих. Качественных игроков у итальянского тренера много, но эти перемены, как видим, не самым лучшим образом сказываются на игре атаки.

Если обсуждать предстоящую игру с "Аталантой", то в ней также произойдут изменения в атаке: ожидаем появление с первых минут испанских полузащитников Фабиана Руиса и Хосе Кальехона, которые в последней игре выходили только на замену. Также Карло Анчелотти сменит Дриса Мертенса на Ирвинга Лосано в центре нападения.

Ставки на тренд



В каждом из трёх последних матчей, в которых принял участие Аркадиуш Милик, польский нападающий отличался забитым мячом. Вариант "Аркадиуш Милик забьёт – да" можно взять за 2,12.

"Аталанта" проводит отличный сезон и является самой результативной в Италии. В каждом из 9 последних матчей команда забивала как минимум два мяча, в 3 из 4 последних личных встречах команда также отличалась двумя голами в Неаполе. Вариант "инд тотал Аталанты больше 1,5" за 2,18 выглядит перспективным.

Ориентировочные составы



1
Мерет
13
Луперто
26
Кулибали
19
Максимович
22
Ди Лоренцо
24
Инсинье
8
Руис
5
Аллан
7
Кальехон
99
Милик
11
Лосано
95
Голлини
2
Толои
4
Кьер
19
Джимсити
21
Кастань
15
де Рон
11
Фройлер
8
Госенс
18
Малиновский
10
Гомес
9
Мурьель


Главный тренер "Наполи" Карло Анчелотти придерживается расстановки 4-4-2.

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини придерживается расстановки 3-4-1-2.

Слова перед матчем



В среду у нас будет ещё одно испытание, более сложное. В Неаполе нас ожидает сложная, но престижная игра. Мы осознаем трудности этого матча, поскольку соперник является лучшей командой в лиге вместе с "Интером" и "Ювентусом".
Джан Пьеро Гасперини
Главный тренер "Аталанты"


Прогноз Soccer365.ru



30.10.2019 13:00
Неаполитанцы имели все шансы приблизиться к тройке лидеров, ведь "Ювентус" и "Интер" потеряли очки в прошедшем туре, но ничья 1:1 в Ферраре оставила "Наполи" на четвертой позиции. В очередной игре "южан" подвела атака, которая не сумела создать достаточное количество моментов, не радует также реализация моментов. В Неаполе кризис атаки обсуждался бурно, но после двух хороших игр критика несколько стихла. Сейчас она снова вернулась и Карло Анчелотти надо дать на неё ответ.

"Аталанта" не оставила шансов "Удинезе", сокрушительно разгромив соперника 7:1. Лучше начала сезона в Серии А не представить, он является одним из самых успешных в истории скромного клуба из Бергамо. За последних 27 лет в рамках чемпионата никто не забивал больше "Аталанты", в её активе уже 28 голов. И это несмотря на отсутствие Дувана Сапаты – одного из лучших игроков атаки. Отлично колумбийца заменил Луис Муриэль, который за два последних матча забил 5 голов.

За 5 последних гостевых игр "бергамаски" теряли пункты только один раз, было это в последней встрече с "Лацио" (3:3), где команда не сумела удержать удобный счёт 3:0 поле первого тайма.

Встреча "Наполи" и "Аталанты" попросту не может обойтись без голов, их должно быть достаточно. Выделить фаворита сложно, любая из команд может вырвать три пункта.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На победу "Наполи" поставили 70% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 79% пользователей сайта.

П12.05


Обе забьют – да1.50


Автор: Иван Кель

Отправить
похоже наполи не победит
  0
Аталанта конечно забивная команда, но не будет Сапаты - это уже минус. Так же хочу заметить, что Наполи дома надёжно играют и редко пропускают. Но в прошлом сезоне Аталанта чудом смогла выиграть 2-1 на выезд, а вот дома проиграли 1-2... Сложно пока определиться, что тут лучше взять, но пока вижу только ставку обе забьют.
  0
Ближайшие матчи