Войти
01:27 19.04
Серия А: превью 10-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно десятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20
Серия А: превью 10-го тура
"Ювентус" в минувшем туре допустил осечку, но ближайший соперник в лице "Интер" не сумел воспользоваться этим подарком и также сыграл вничью. Тем временем к "Интеру" и "Ювентусу" приблизилась "Аталанта", клуб из Бергамо сейчас находится в трёх пунктах от первой позиции, следом идут "Наполи" и "Рома". На дне турнирной таблицы без изменений, там продолжает оставаться "Сампдория", возле которой оказались СПАЛ и "Брешиа".



Главные интриги тура



Кальяри не проигрывает 7 матчей подряд. Как долго продлится серия команды?

В самом начале чемпионата мы уже обсуждали возможную сенсацию от сардинского клуба, но в первых турах максимально слаженной игры от "Кальяри" мы не увидели, помешали травмы и несыгранность. Когда стало ясно, что один из героев прошлого сезоне вратарь Алессио Краньо не сыграет часть нынешнего сезона, сардинцы с радостью забрали Робина Ольсена у "Ромы". Позже клуб шокировало ещё одно повреждение, травмировался и выбыл на долгий срок лучший нападающий прошлого сезона Леонардо Паволетти, его заменил Джованни Симеоне из "Фиорентины". Из матча в матч Роландо Маран строил свой "Кальяри", и в последнее время его работа была наконец-то оценена.

"Кальяри" проиграл только "Брешии" и "Интеру" в двух стартовых турах, после чего взял себя в руки и выдал серию из 7 матчей без поражений. 15 пунктов набранных в девяти турах – клубный рекорд со времени введения трёхочкового формата. В недавних гостевых играх "Кальяри" показал достойный результат с "Ромой" (1:0) и "Наполи" (1:0), в последнем туре команда не проиграла "Торино" (1:1). В гостях безпроигрышная серия достигла уже пяти туров, подобное случилось впервые за 13 лет.

Главный тренер "Кальяри" Роландо Маран предупреждает, что ему ещё предстоит пройти долгий путь после того, как его команда вошла в историю после 1-1 в Турине. "Турнирная таблица – это одна из последних вещей, на которые я ссылаюсь. Я предпочитаю концентрироваться на нашем развитии, идти по нашему пути и работать с максимальным потенциалом. Насколько мы будем улучшаться, покажет только время. Комплименты приятны, но мы знаем, что путь впереди у нас длинный".

Милан без побед при Стефано Пиоли

Два матча после назначения Стефано Пиоли принесли "Милану" всего один пункт. Команда продолжает находиться внизу турнирной таблицы на 12 позиции, имея в своём активе всего 10 пунктов после девяти туров. Обрадовать фанатов после ничьи с "Лечче" (2:2) "россонери" не удалось, в Риме команда проиграла 1:2.

Если в первой игре "Милан" показал достаточно много в атаке и должен был забивать больше 2-х голов, то игра против "Ромы" получилась куда сложнее и по ходу игры создавать моменты не получалось, в действиях игроков было огромное количество брака.

Интер: травмы, сложный график и молодёжь

"Интер" является одним из главных конкурентов "старой сеньоры" в борьбе за Скудетто, но "нерадзурри" столкнулись с достаточно плотным графиком, а также травмами. Всё это явно влияет на игровой тонус футболистов, а в итоге и на результат. Вылетел на ближайшие 3 месяца нападающий Алексис Санчес, также вне состава (и на предстоящую игру) Стефано Сенси, Данило Д'Амброзио и Маттиас Весино. Игра с "Брешией" пройдёт спустя три дня после "Пармы", а на прошлой неделе "нерадзурри" ещё играли в Лиге чемпионов, где потратили немало сил против "Боруссии" Д.

Учитывая проблемы с травмами, Антонио Конте вынужден использовать молодых игроков, в нынешнем сезоне 20-летний защитник Алессандро Бастони успел принять участие в 4 матчах, а в последней игре 17-летний Себастьяно Эспозито дебютировал в рамках Серии А.

О проблемах заговорил и главный тренер Антонио Конте: "Я не могу просить намного больше от этих ребят, потому что это наша третья игра за шесть дней, и у нас практически всегда один и тот же состав из-за различных проблем. Я не доволен этим вообще. Например, у Стефана де Врея была проблема с аддукторами, Квадво Асамоа с коленом. Становится трудно выходить на поле и играть каждые три дня. Это утомительно как на умственном, так и на физическом уровне. Мы должны преуспеть прямо сейчас, но мы, как клуб, должны оценить и понять, где мы можем улучшить".

Следующая тренерская отставка случится в Брешии?

В 9 стартовых турах сразу три итальянских клуба уволили главных тренеров – "Сампдория", "Дженоа", "Милан". На очереди "Брешиа"? После 9 матчей и последнего поражения 1:3 от "Дженоа" и 18 строчки (зона вылета) в турнирной таблице, руководство "ласточек" подумывает уволить Эудженио Корини.

Президент Массимо Челлино уже встречался с Чезаре Пранделли и, похоже, все больше убеждён в необходимости изменения технического руководства. Бывший тренер "Дженоа" уже был в обсуждениях в последние недели, но теперь переговоры с руководством "Брешии" стали более интенсивными, сообщает Sky Sport Italia.

Центральная встреча



30.10.2019 13:00
Неаполитанцы имели все шансы приблизиться к тройке лидеров, ведь "Ювентус" и "Интер" потеряли очки в прошедшем туре, но ничья 1:1 в Ферраре оставила "Наполи" на четвертой позиции. В очередной игре "южан" подвела атака, которая не сумела создать достаточное количество моментов, не радует также реализация моментов. В Неаполе кризис атаки обсуждался бурно, но после двух хороших игр критика несколько стихла. Сейчас она снова вернулась и Карло Анчелотти надо дать на неё ответ.

"Аталанта" не оставила шансов "Удинезе", сокрушительно разгромив соперника 7:1. Лучше начала сезона в Серии А не представить, он является одним из самых успешных в истории скромного клуба из Бергамо. За последних 27 лет в рамках чемпионата никто не забивал больше "Аталанты", в её активе уже 28 голов. И это несмотря на отсутствие Дувана Сапаты – одного из лучших игроков атаки. Отлично колумбийца заменил Луис Муриэль, который за два последних матча забил 5 голов.

За 5 последних гостевых игр "бергамаски" теряли пункты только один раз, было это в последней встрече с "Лацио" (3:3), где команда не сумела удержать удобный счёт 3:0 поле первого тайма.

Встреча "Наполи" и "Аталанты" попросту не может обойтись без голов, их должно быть достаточно. Выделить фаворита сложно, любая из команд может вырвать три пункта.
Прогноз: 2-2

Ставки



  1. "Удинезе" является удобным соперником для "Ромы". Римляне им не проиграли в 11 из 12 последних игр. Учитывая нынешнюю форму "фриульцев", вариант "победа Ромы" за 1,95 смотрится перспективно.

  2. "Аталанта" находится в прекрасной форме и показывает самый результативный футбол в лиге. В каждом из 9 последних матчей чемпионата "бергамаски" забивали как минимум 2 мяча. Вариант "инд тотал Аталанты больше 1,5" в предстоящей игре с неаполитанцами можно взять за 2,28.

  3. СПАЛ не выиграл ни одного из 5 последних выездных матчей, феррарцы даже не сумели забить в воротах соперника. В предстоящем туре команда встретиться с "россонери" в стенах "Сан Сиро", вариант "победа Милана" можно взять за 1.57.

Прогнозы



29.10.2019 13:00
Не проигрывать "Интеру" на "Джузеппе Меацца" уже традиция для "Пармы". Несмотря на сложнейшую игру и отличную форму соперника, "крестоносцы" сумели увезти один пункт из Милана и забили дважды. Не помешали команде даже несколько ключевых потерь, которые будут сопровождать их и в предстоящей встрече. К списку травм добавилась дисквалификация центрального полузащитника Маттео Скоццарелла, он наказан за богохульство на один матч.

Веронцев продолжает преследовать одна огромная проблема – реализация. В проигранной встрече "Сассуоло" (0:1) они создали немало моментов, но забить не вышло, и это учитывая явные проблемы соперника с защитой по ходу сезона. Нынешний стиль игры у команды такой, что она забивает немного (6 голов), но в то же время и пропускает меньше всех в лиге (вместе с "Кальяри всего 8 пропущенных). В предстоящей игре главный тренер гостей Иван Юрич не должен отойти от своего оборонительного футбола и попробует увезти пункты из Пармы.

"Крестоносцы" в последних турах демонстрируют очень уверенную игру и находятся в прекрасной форме, но довольно большое количество травм может повлиять на игру команды, поэтому "Парму" ждёт непростая битва.
Прогноз: 2-1


29.10.2019 15:00
Забив первой в Генуе "Брешиа" была ближе к победе над "Дженоа" и набору трёх пунктов. Однако три точные замены Тиаго Мотты перевернули матч. Команды после такого результата поменялись местами в турнирной таблице и теперь "Брешиа" переместилась в зону вылета. За 9 туров команда проиграла 5 раз, при одной ничьей и двух победах. Под серьёзным давлением находится главный тренер "ласточек" Эудженио Корини, который может быть уволен в ближайшее время из-за неудачных результатов.

"Интер" в прошлом туре имел все шансы вернуть себе первую позицию в турнирной таблице, команда уже знала про осечку "Ювентуса". "Нерадзурри" помешала "Парма", которая провела шикарный матч и дважды забила миланцам. До недавнего времени "Интер" являлся одной из лучших в защите команд, но все поменяли две последних игры, где парни Конте пропустили пять мячей. Ничья с "Пармой" (2:2) неожиданная, даже при том, что недавний матч Лиги чемпионов отнял у игроков много сил, а травмы не дают Антонио Конте выпускать на поле лучших футболистов. Возвращение важных игроков "нерадзурри" откладывается и в предстоящем туре, поэтому легко не будет.
Прогноз: 0-2


30.10.2019 15:00
"Фриульцы" потерпели разгромного поражения 1:7 в Бергамо. До игры с "Аталантой" команда пропустила 6 голов, а тут за 90 минут сразу 7! У "Удинезе" нет стабильности, за последнее время команда обыграла "Торино" (1:0) и "Болонью" (1:0), однако после побед сразу шли поражения.

Без сенсаций, достаточно уверенно "Рома" обыграла в последнем туре "Милан" (2:0), и это при огромном количестве травм и рискованных изменениях в схеме. Возвращение из лазарета накануне предстоящей игре ожидается, но только одно – полузащитник Дженгиз Ундер. В центре полузащиты, скорее всего, продолжит действовать Джанлука Манчини. Защитник вынужден играть на этой позиции из-за отсутствия альтернативы. Лидерские качества показывает Николо Дзаньоло, который забил "Милану" и создавал немало неприятностей защитникам в последних матчах.

"Удинезе" захочет исправиться после разгрома в Бергамо, но с атакой у них явные проблемы, а учитывая уверенную игру римлян в обороне, добиться уверенного результата будет вдвойне сложно. Для "Ромы" игра будет ничем не лучше, но она может воспользоваться не самой лучшей полосой "фриульцев".
Прогноз: 0-1


30.10.2019 15:00
Второй раз в сезоне "Сассуоло" удалось сыграть на ноль, хотя тут скорее сказались проблемы с атакой "Вероны", которая не сумела реализовать ни один из своих моментов, но и "нероверди" не спешили после забитого мяча играть в открытый футбол. Всего 3 победы за 9 туров на счету "Сассуоло" и 5 поражений – это мало, но винить нужно защиту, которая не всегда оптимальна из-за травм.

"Фиорентина" проиграла последнюю домашнюю игру "Лацио" (1:2), тем самым была прервана серия без поражений, которая длилась у "фиалок" 6 игр. Та дуэль завершилась настоящим скандалом из-за назначенного пенальти в ворота "фиалок" в добавленное время. Удар с точки так и не был забит, но последствия на эту игру явные. На бровке в игре с "нероверди" мы не увидим главного тренера Винченцо Монтеллу, также из-за полученной красной не сыграет Лука Раньери, а сразу на три игры из-за толчка арбитра дисквалифицирован Франк Рибери.
Прогноз: 1-1


30.10.2019 15:00
С приходом на тренерскую скамью Клаудио Раньери виден серьёзный прогресс в игре "Сампдории", очень неплохой по качеству футбол показывают генуэзцы. Если в случае с "Ромой" пункт взяли и показались интереснее соперника, то игра в Болонье получилась куда сложнее, несмотря на поражение, отрезками "Сампа" выглядела очень опасной. С 4 пунктами "грифоны" находятся на самом дне турнирной таблицы, но в ближайших матчах ситуация точно должна исправиться, пора добывать вторую победу. "Лечче" – удобный соперник для этого.

"Лечче" добилось сенсационного результата в родных стенах против "Ювентуса" (1:1), и это вторая сенсация за две недели, ведь до этого была ничья против "Милана" (2:2). Отметим, что атака забивает достаточно много и выглядит уверенной в своих силах, но над обороной стоит ещё поработать, зачастую она много ошибается. Большинство своих мячей забивает команда в гостях – 8 из 10. "Лечче" постарается и в этой игре навязать борьбу сопернику.
Прогноз: 2-1


30.10.2019 15:00
Римские "орлы" сумели добиться победного результата в сложном матче с "Фиорентиной" (2:1). Этот выигрыш позволил "Лацио" подняться на шестую позицию в турнирной таблице. В последнее время у команды очень часто возникают проблемы с результатами, но кажется сейчас "орлы" набрали максимально хорошую форму и обрели стабильность. Чиро Иммобиле первым преодолел отметку в 10 забитых мячей в сезоне и находится в отличной форме, поэтому его возможный гол никакого не удивит.

У "Торино" есть явные игровые трудности, в четырёх последних турах они не сумели победить ни разу. В прошедшем матче "быки" не сумели выиграть у "Кальяри" (1:1), команда выглядела не так уверенно и могла вовсе проиграть. Потерял голевое чувство и Андреа Белотти, итальянец не забивает уже третий тур.

В разной форме и результатами подходят команды к предстоящей дуэли, "Лацио" видится в данный момент лучше. В непростой игре "орлы" должны брать три пункта.
Прогноз: 2-1


30.10.2019 15:00
Туринский клуб потерял свои пункты в последней игре с "Лечче" (1:1), но первая позиция все ещё их. В предстоящей игре больше не стоит ждать подобных сенсаций. Паулу Дибала продолжает забивать, он отметился голом во второй игре кряду, до этого был дубль в ворота "Локомотива". Переживать туринцам не стоит, результат в Лечче был случайным и повторения Маурицио Сарри не допустит. В игре с генуэзцами ожидаем возвращения главной звезды Криштиану Роналду, а пропустит игру полузащитник Миралем Пьянич.

"Дженоа" добился победы над "Брешией" (3:1). Успех вошёл в историю итальянского чемпионата, ведь забили все три футбола, вышедших на замену – Кевин Агудело, Кристан Куаме и Горан Пандев. Тренерский дебют Тиаго Мотты удался, "грифоны" сумели выйти из зоны вылета, а также добились первой победы за 6 последних туров. Предстоящая игра будет не из лёгких и единственное, на что могут рассчитывать "грифоны", это забитый мяч.
Прогноз: 2-1


30.10.2019 15:00
Менталитет "Кальяри" меняется с каждой игрой этого сезона. Очень неплохо выглядели сардинцы против "Торино" (1:1), откуда могли увозить и три пункта вместо одного. За последние игры отметим хорошие результаты против "Ромы" (1:1) и "Наполи"(1:0); уже 7 игр кряду "Кальяри" не проигрывает и точно не думает отдавать пунктов болонскому сопернику в предстоящей дуэли.

"Болонья" уверенно смотрится в нынешнем сезоне и заслуженно расположилась в середине турнирной таблицы. В последнем туре они обыграли "Сампдорию" (2:1), до этого дали серьезный бой "Ювентусу" (1:2) несмотря на поражение, а также взяли один пункт с "Лацио" (2:2). В гостях "россоблу" очень непросто дается набор пунктов, за 5 выездов они победили только однажды (2 ничьи и 2 поражения).
Прогноз: 1-1


31.10.2019 15:00
"Россонери" не радуют результатом и после назначения Стефано Пьоли: домашняя ничья с "Лечче" (2:2) и поражение от "Ромы" (1:2). Если говорить об игре команды, то она стала веселее и разнообразнее в атакующих действиях, но защитная линия и огромное количество брака являются серьёзными проблемами. Сейчас "Милан" располагается на 12 позиции, за 5 последних туров была всего одна победа и сразу 3 поражения. Предстоящая игра является реальным шансом на взятие трёх пунктов. Соперник не настолько серьёзный, а очки попросту необходимы.

СПАЛ сенсационно взял один пункт благодаря ничейному результату с "Наполи" (1:1), но ничья не помогла команде подняться из зоны вылета, феррарцы располагаются на 19 позиции. Проблем СПАЛ может создать каждому, но зачастую это получается в родных стенах, в гостях команда проиграла все четыре игры, и единственная в лиге не отмечалась забитыми мячами.
Прогноз: 3-1


Автор: Иван Кель

Отправить
Сегодня Интер и Парма победы, а так же жду сегодня ТБ в обеих матчах и оз походу тоже реален.
  0
странным образом кэф на парму вырос с 2,23 до 2,83..
  0
Многие сейчас ставят против Пармы из-за кучу травм у них, да и Верона будет сушить игру как она это делает всегда. Поэтому большинство ставок идёт именно на Х2 и плюсовую фору Вероны, следовательно из-за этого и растёт кф на п1.
  +1
и это за пол дня
  0
это явно из-за больших потерь в составе.
  0
Ближайшие матчи