Войти
06:18 18.04
ПСЖ – Марсель: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ПСЖ и Марселя в рамках одиннадцатого тура высшей лиги Франции сезона-2019/20.
ПСЖ – Марсель: превью
Фото: soccer365.ru
Если хозяева посреди недели играли в европейском клубном турнире, Лиге чемпионов, то "Марсель" имел на подготовку к матчу на 2 дня больше. ПСЖ обыграл бельгийский "Брюгге" с перевесом 0:5 в гостях, а "Олимпик" был сильнее, чем "Страсбур", в рамках Лиги 1, со счетом 2:0, в родных стенах.

Турнирное положение



Команда хозяев по итогам 10 туров опережает своего главного преследователя, а это "Нант", на 5 баллов. Причем "канарейки" свой матч 11 игрового круга уже провели, и сопернику в лице "Монако" уступили. "Марсель" же набрал 16 очков, что позволяет занимать 5 строчку. Соседи по таблице, которые расположились выше – "Реймс" и "Лилль", набрали 17 и 18 баллов соответственно, причем "доги" свой матч 11 тура уже провели. Равное с "Олимпиком" количество баллов набрал "Анже", на 1 очко меньше – "Бордо" и "Монако".

Ключевые моменты



Кадровые тонкости ПСЖ: у Тухеля формируется новая "великолепная тройка"?

В матче с "Брюгге" Тухель доверился тройке нападающих, которая сожжет стать основной на длительное время. Впереди вышли Анхель Ди Мария, Мауро Икарди и Килиан Мбаппе. И делали на поле, что заблагорассудится. Мбаппе записал в свой актив хет-трик, да еще и отдал голевую передачу на Икарди. Сам Мауро записал в свой актив дубль. Ди Мария, то и дело убегавший от оппонента, отдал три результативные передачи. Выходит, что все забитые мячи и все результативные передачи в этом поединке – на счету именно новоявленной "великолепной тройки". По сути, учитывая такую игру этих футболистов, а также обстоятельства, Пабло Сарабия и Эдинсон Кавани, оставшиеся в запасе, нужны далеко не так сильно. Как и не попавшие в заявку на игру с "черно-синими" по разным причинам Неймар и Юлиан Дракслер.

Килиан Мбаппе все еще не продлил контракт с ПСЖ. Это сильно волнует боссов Парижа

Отказ Мбаппе подписать с ПСЖ новый контракт вдобавок ко всему множится на интерес испанского "Реала" к персоне. Испанские СМИ и ранее писали, что именно Мбаппе, а не полузащитник английского "Манчестер Юнайтед" Поль Погба, будет главной трансферной целью "Реала" следующим летом. Очевидно, что после такого феерического матча в ЛЧ в исполнении игрока желание приобрести Мбаппе наверняка усилится. Более того, якобы на покупку Килиана следующим летом "сливочные" уже припасли 300 миллионов евро. При этом отмечается, что в немалой степени способствовать отъезду игрока в Испанию могут якобы не самые лучшие отношения, установившиеся между Мбаппе и Томасом Тухелем. Значимость Мбаппе для Парижа подчеркивается количеством его голов за Париж. Так, лишь Килиан был вовлечен в создание большего количества голов (а это 26), чем Анхель Ди Мария, в рамках Лиги 1 с начал текущего года (20 – это 13 забитых мячей и 7 голевых передач). Остается только догадываться, не имеет ли данная ситуация большого влияния на микроклимат внутри коллектива.

В составе ПСЖ вновь хватает потерь. Но Тухель научился с этим справляться

За ПСЖ вновь не сыграет нападающий Неймар – экс-игрока каталонской "Барселоны" все еще беспокоит травма бедра. Статистики подсчитали, что бразильский форвард пропустил ровно половину поединков ПСЖ с момента перехода в Париж за 222 миллиона евро. Не сыграет и хавбек Идрисса Гейе. Полузащитник Андер Эррера и бек Тома Менье также "поддержали" почин Неймара, и получили травмы бедра – их участие в матче под вопросом. Наконец, полузащитник Юлиан Дракслер начал тренироваться в общей группе, но не попал в заявку на матч в рамках Лиги чемпионов с "Брюгге, и может пропустить и данный матч.

Марсель Виллаша-Боаша не может прочно стать на путь побед. Исправление ситуации откладывается и на этот раз?

"Олимпик" в 4 предыдущих турах набрал всего 3 очка, и те в копилку "Марселя" капнули посредством приобретения ничьих. Со "Страсбуром" помог быстрый гол бека Бубакара Камара. Тем не менее, говорить о том, что в игре провансальцев наметились подвижки, нельзя. Победа над "Страсбуром" – пока последней командой в Лиге 1, указывает разве что на то, что "Олимпик" не упал ниже определенной планки. При этом в игре коллектива все еще преобладают неразбериха, частое отсутствие понимания между игроками и регулярные позиционные ошибки. С таким набором надеяться на набор очков в матче с лидером не приходится.

Ставки на тренд



В 7 последних личных матчах команд в рамках Лиги 1 на поле ПСЖ вариант ставки "Обе забьют - нет" был победным 5 раз. ("Хотя бы одна из команд забить не сможет" за 1.95)

ПСЖ не выигрывал 1 половину матчей в 6 из 9 последних встреч в рамках Лиги 1. ("Париж не сможет победить по итогам 1 тайма" за 2.2)

Ориентировочные составы



1
Навас
3
Кимпембе
2
Силва
14
Бернат
22
Диалло
8
Паредес
6
Верратти
19
Сарабия
7
Мбаппе
11
Ди Мария
18
Икарди
30
Манданда
4
Камара
15
Чалета-Цар
17
Сарр
2
Сакаи
12
Стротман
27
Лопес
21
Ронжье
28
Жермен
7
Радонич
9
Бенедетто


Тренер ПСЖ Томас Тухель неизменно использует модуль 4-3-3.

Если до матча со "Страсбуром" "Марсель" Андре Виллаша-Боаша, как правило, играл по схеме 4-2-3-1, то в поединке с эльзасцами португальский тренер опробовал построение 4-3-3, и его "Олимпик" одержал победу. Вряд ли Боаш отойдет от данной схемы уже с ПСЖ.

Слова перед матчем



Мбаппе знает, что я ненавижу играть без него. У него была мышечная травма, он играл 15 минут против "Ниццы". После этого матча у него впервые не было проблем в мышцах. Надеюсь, так будет и дальше.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



27.10.2019 15:05
Центральное противостояние состоится в Париже на поле лидера соревнований. В гости к ПСЖ поедет "Олимпик" из Марселя, который прервал серию неудач в предыдущем туре. Но даже с учетом победы над "Страсбуром", игра команды Андре Виллаша-Боаша не впечатляет. "Марсель" никак не может найти необходимый для прочного стояния на ногах баланс в игре, что то и дело выливается в потери очков. По сути, приход Боаша совершить качественный скачок команде не позволил. В целом "Марсель" проиграл 42% своих игр, начиная за 2018 и 2019 годы во всех турнирах (19 из 45), и это его худший процент поражений клуба с кампании-2000/01 (тогда было 49% — 18 из 37). Очевидно, что такие показатели делают гостей очевидным аутсайдером этого спора.

Потому как сыграет "Олимпик" против команды, набравшей чуть ли не крейсерский ход. 5 последних матчей ПСЖ выиграл с разницей 15:1, и останавливаться не намерен. Причем на результаты Парижа не имеют влияния обстоятельства – говорить о том, что в этот период под рукой у Томаса Тухеля были все игроки основы, не приходится. С таким положением дел нетрудно дать нехитрый прогноз: для "Марселя" в этой игре и забитый мяч в ворота принципиального соперника будет успехом.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



96% читателей считают, что в этом матче высока вероятность победы хозяев. Также игроки полагают, что игра принесет больше, чем 2 забитых мяча (59% голосов), но отличиться оба коллектива скорее не смогут (52%).

ТБ 2.51.41


ОЗ-нет2.07


Автор: Максим Саливон

Отправить
Ближайшие матчи