Войти
17:34 25.04
Рома – Милан: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Ромы и Милана в рамках девятого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Рома – Милан: превью
Центральная встреча 9-го тура чемпионата Италии пройдет в Риме, где в гости к "Роме" приедет "Милан". Игры между этими командами в последние несколько лет получаются захватывающими, но своей результативностью радуют нечасто.

Турнирное положение



За 5 последних туров "Рома" выиграла две игры. Прошедшие матча против "Сампдории" и "Кальяри" завершились ничейными результатами 0:0 и 1:1. По итогам 8 туров "джаллоросси" находятся на шестой позиции в турнирной таблице, имея в активе 13 пунктов.

"Милан" расположился на 12 позиции, но от римского клуба их отделяют всего три пункта. Начало нового сезона сложно назвать удачным для "россонери", за 8 туров они забили всего 8 мячей и пропустили 11. За нынешний сезон команда забивала больше одного мяча всего два раза, причём в двух последних играх.

Ключевые моменты



Насколько изменился Милан?

Дебютную победу в роли главного тренера Стефано Пиоли испортил нападающий "Лечче" Марко Кальдерони, который отметился красивым голом в добавленное время и отобрал победный результат у "россонери". Несмотря на ничью, изменения в игре "Милана" заметны. В первую очередь отметим атаку, которая сыграла очень качественно, это был один из её самых сильных матчей за все 8 туров. Всего лишь второй раз за весь нынешний сезон "россонери" забили дважды в одной игре. В полузащите отметим действия Хакана Чалханоглу, который провёл лучшую игру в нынешнем сезоне, он причастен к двум забитым мячам (гол и ассист). Кшиштоф Пёнтек в той игре наконец-то отметился своим первым забитым голом с игры.

Неспособность защитить свои ворота продолжает являться проблемой, Стефано Пиоли нужно ещё проделать немало работы. Как по ходу нынешнего сезона, так и в последней игре была видна несыгранность защитников, они много позволяют сопернику у своих ворот, из-за этого 2 пропущенных гола от "Лечче" и 11 пропущенных за 8 туров.

Будут ли изменения от Стефано Пиоли?

По сравнению с прошлой встречей против "Лечче" ожидается, что главный тренер "Милана" не станет делать много перемен. С первых минут опытный итальянский специалист выпустит все тех же Хакана Чалханоглу, Лео Дуарту и Сусо. Мнтересно, но Кшиштофу Пёнтеку, несмотря на забитый гол "Лечче", место в основном составе не гарантировано, он останется в запасе. В защитной линии возможно одно изменение, вместо Андреа Конти может появиться Давиде Калабрия.

Оборона лучше атаки – это нынешние реалии Ромы

Из-за огромного количества проблем в атакующей линии возникают трудности с созданием моментов и их реализацией. Всего 12 голов в 8 матчах – так мало "Рома" забивала ещё на старте сезона 2011 года, когда клуб возглавлял Луис Энрике. Уже в шестой кряду матч римлян не радует результативностью, во всех было забито меньше 3 голов, а "джаллоросси" за весь этот промежуток забили всего 4 гола.

Если атака пока не радует, то оборона "волков" проводит очень уверенный отрезок, пара Джанлука Манчини – Крис Смоллинг приносит свои плоды, всего 4 пропущенных мяча за пять последних матчей. В "Роме" уже начались обсуждения о возможном выкупе защитника Криса Смоллинга у "Манчестер Юнайтед".

8 игроков Ромы вне игры. Что придумает Паулу Фонсека?

В стане "джаллоросси" хороших новостей не прибавилось, невероятно большой дефицит игроков атаки накануне важной игры с "Миланом". Продолжают оставаться в лазарете полузащитники Дженгиз Ундер, Генрих Мхитарян, Лоренцо Пеллегрини и Амаду Диавара, а также защитник Давиде Дзаппакоста. Последняя игра в Генуе оставила команду без полузащитника Брайана Кристанте и форварда Николо Калинича на ближайшие один-два месяца, также отметился красной карточкой Джастин Клюйверт, он будет вне игры из-за дисквалификации. Давиде Сантон, который заболел гриппом накануне игры в Лиге Европы, скорее всего, сыграет в предстоящей игре и это единственное возвращение.

В последней игре из-за нехватки игроков атаки Паулу Фонсека использовать в роли центрального полузащитника Джанлуку Манчини, защитник очень неплохо сыграл на новой позиции, поэтому есть шанс увидеть его там же с "Миланом". О нём вспомнил португальский тренер на пресс-конференции накануне встречи. Ещё один вариант – использовать Давиде Сантона в роли центрального полузащитника, итальянец наигрывался на эту позицию на летних сборах и при необходимости может там выйти.

Ожидаем в предстоящей игре на позиции центрального нападающего боснийца Эдина Джеко, под нападающим Николо Дзаньоло, а на флангах полузащиты Алессандро Флоренци с Диего Перотти. В центре полузащиты, скорее всего, выйдут Хавьер Перотти и Жордан Верету. Оборона не притерпит никаких изменений.

Ставки на тренд



"Рома" на своём поле зачастую не проигрывает "Милану", в 12 из 14 последних матчей "джаллоросси" брали пункты (5 побед и 7 ничьих). Если рискнуть, то можно взять вариант "победа Ромы" за 2,24.

В 5 последних встречах "Ромы" и "Милана" в Риме было забито меньше трёх мячей за игру, к тому же все шесть последних матчей "джаллоросси" результативностью не отмечались, поэтому вариант "тотал меньше 2,5" за 2,14 выглядит довольно перспективным.

Ориентировочные составы



13
Лопес
11
Коларов
6
Смоллинг
23
Манчини
37
Спинаццола
21
Верету
27
Пасторе
8
Перотти
22
Дзаньоло
24
Флоренци
9
Джеко
99
Доннарумма
2
Калабрия
22
Мусаккио
13
Романьоли
19
Эрнандес
39
Пакета
20
Билья
79
Кессье
8
Сусо
17
Леау
10
Чалханоглу


Главный тренер "Ромы" Паулу Фонсека придерживается расстановки 4-3-2-1.

Главный тренер "Милана" Стефано Пиоли придерживается расстановки 4-3-3.

Прогноз Soccer365.ru



27.10.2019 12:00
Римляне на неделе провели уже третью игру в рамках Лиги Европы, и во второй раз сыграли вничью 1:1, на этот раз с "Боруссией" Менхенгладбах. У "Ромы" достаточно много проблем накануне встречи с миланцами, огромное количество травм, которые явно повлияют на игру команды. Переполненный лазарет повлёк за собой неудачные результаты, 4 ничейные игры кряду и всего три забитых мяча.

Дебютный матч Стефано Пиоли не совсем удался, домашняя встреча с "Лечче" завершилась ничьей 2:2, причём второй гол футболисты "россонери" пропустили в добавленное время. Нынешняя ситуация в "Милане" ничем не лучше той, что у соперника. Правда здесь немного другие проблемы, команда понемногу перестраивается на новый футбол, который ставит Стефано Пиоли. После восьми туров в копилке миланцев всего 10 пунктов и 12 позиция в турнирной таблице.

За 5 последних личных встреч в родных стенах "Рома" одержала лишь одну победу (3 ничьи и 1 поражение). Говорить о позитиве накануне предстоящей игры также не приходится, "джаллоросси" будет очень непросто, но учитывая их уверенные действия в обороне, проигрывать они не должны.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



На победу Ромы поставили 63% пользователей сайта. Вариант "обе забьют - да" выбрали 67% пользователей сайта

П12.24


Обе забьют – да1.63


Автор: Иван Кель

Отправить
Думаю, что Милан все же сделает ничку новый тренер все таки. Игра в автобусе будет скорее всего
  -1
Тоже так думаю
  -1
Посмотрим на игру Милана
  0
Ближайшие матчи