Войти
15:37 19.04
Бундеслига: превью 9-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно девятого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 9-го тура
Очередной тур самого интригующего европейского чемпионата прямо сейчас. И в этом даже нет никаких преувеличений, ведь похожей плотностью в таблице едва ли может похвастаться кто-то еще. В этот уик-энд множество любопытных противостояний и одно ярчайшее дерби. Все самое интересное впереди.



Главные интриги тура



Кто будет новым лидером и будет ли такой вовсе?

Есть два очень важных момента, которые в некотором роде портят эффект друг друга. Во-первых, это пока самый насыщенный и интригующий сезон в первую его четверть, возможно, за всю историю. 11 клубов после 8-ми туров набрали не менее 11 баллов, от первой до 11-й позиции всего 5 очков разницы, а от лидера до девятого клуба таблицы – жалкие +2.

Это просто фантастика, ведь подобного развития событий со времен введения трехочковой системы в истории Бундеслиги никогда еще не было. Команды просто отказываются отрываться. Давно существует высказывание: "в Германии каждая команда способна выиграть у каждой", но еще никогда оно не было так близко к реальности.

Но есть и во-вторых – этот сезон прекрасно указывает на резкое снижение уровня чемпионата. Суть в том, что интрига в лиге сейчас завязана не на том, как круто играют команды среднего уровня, а из-за явных проблем основных грандов.

Чисто статистически лучшими по-прежнему являются Дортмунд и Мюнхен – они больше всех забивают и побеждают чисто на классе. Просто класс, зачастую, это единственное, что у них есть. В целом они играют ужасно некачественно и в серьезных матчах это проявляется. Пока лидируют Гладбах и "Вольфсбург" - они берут характером и тренерскими идеями, но во многом их игра также далека от топового уровня.

Лейпциг, "Шальке" и "Байер" уже давно могли выходить вперед, ведь у них то качество как раз есть, но не хватает уже дисциплины. "Фрайбург" умеет удивлять в матчах с фаворитами, но непростительно, как он проваливается в играх с аутсайдерами.

Всем чего-то не хватает. Девять команд могут после этого тура вырваться в лидеры, но не будет никаким сюрпризом, если вновь никто не воспользуется своим шансом. И это отнюдь не хорошо.

У Баварии все плохо?

Никто не ответит на этот вопрос по-настоящему правильно. В отношении действующего чемпиона действует много правил – кто-то смотрит на таблицу и не видит ничего плохого, ведь команда борется за первую строчку в Бундеслиге и Лиге чемпионов, а кто-то смотрит игры и понимает, что мюнхенцы действуют кошмарно.

Впервые за 10 лет "Бавария" выдает такой плохой старт, выиграв за 8 туров всего 4 раза и пропустив аж 10 голов в свои ворота. Если бы конкуренты были расторопнее, а не болтались в проруби своих проблем, баварцы сейчас не располагались бы от первого места на расстоянии одного балла. У коллектива Нико Ковача провальная оборона, которая из-за глупых индивидуальных ошибок впервые за 32 года пропустила по 2 гола в каждом из 5 последних поединков.

И оборона только одна из проблем хорватского тренера, который вновь попадает под давление осенью. Пресса уже стала прикидывать варианты его замены, которая может произойти после перемен в руководстве клуба. Сейчас ему и правда придется всерьез доказывать свою состоятельность. Многие игроки в команде не довольны своим положением, а в обороне выбыли минимум до конца года сразу два центральных защитника основной пары – Никлас Зюле и Лукас Эрнандес. Наступают весьма непростые времена и перемены могут случиться в любой момент.

Роберт Левандовски обновит очередной рекорд?

И все же есть в Бундеслиге, а еще и на радость "Баварии" в ее составе один форвард, которого просто не остановить в нынешнем сезоне. Роберт Левандовски повторил или обновил уже немало рекордов, забивает в каждом матче нынешнего сезона за клуб и готов продолжать. По большому счету, если вычесть голы поляка из статистики, то положение его команды было бы еще печальнее.

Но он забивает и спасает ситуацию чуть ли не в одиночку. В этом турнирном году Левандовски повысил свою голевую реализацию на 5%, что немалые цифры по этим меркам. Он вошел в пятерку лучших бомбардиров Лиги чемпионов, находится в паре шагов от второго места в истории "Баварии" и в этом туре он может победить рекорд Пьера Эмерика Обамеянга – если забьет, то отличится в 9 стартовых турах немецкого первенства, чего ранее не удавалось достичь никому.

И в данной ситуации кажется, что остановить Роберта на пути к очередному рекорду может разве что чудо.

Центральная встреча



26.10.2019 09:30
Безусловно, самый ожидаемый матч этого тура. Одно из самых жарких и принципиальных европейских дерби. Даже когда команды находились на разных концах турнирной таблицы, интрига всегда жила долго, а теперь они и вовсе должны выдать зрелище.

"Шальке" под руководством Дэвида Вагнера ожил так, как не было даже два года назад, несмотря на более положительные результаты. Сейчас в их игре появилась смелось и необходимая дисциплина. Конечно, им по-прежнему не хватает ресурсов, чтобы в полной мере противостоять своему сопернику, претендующему на трофеи. Однако ранее эти обстоятельства их никогда не останавливали, в этой битве Гельзенкирхен никогда не сдается.

Чего не скажешь о Дортмунде последних лет. Порой, "шмели" упускали такие стопроцентные результаты, что просто не поддавалось объяснениям. И вот сейчас "Боруссия" вновь не может похвастаться стабильностью, к тренеру команды возникает все больше вопросов по трусливой игре, а матчи продолжают рассыпаться в концовках. Кроме того, и с составом у гостей не очень все хорошо, многие лидеры нападения остаются не в форме. И все же в такой битве все решают детали.

Мало сомнений в том, что игра должна получиться достаточно напряженной. Соперники хоть и не на одном уровне и преследуют немного разные цели, но у одной заметен прогресс, а у другой наоборот. И все же класс гостей не позволит им проиграть.
Прогноз: 1-2


Ставки



В 5 из 6 последних матчей с участием "Кельна" во всех турнирах голы, как правило, забивала только одна команда. В 6 из 8 последних домашних встреч "Майнца" также не работала ставка на голы в обе стороны. Кроме того, в 9 из 12 предыдущих очных поединков этих команд голы шли в одни ворота. Вариант "обе забьют – нет" за 2.48.

"Бавария" играла в обороне очень плохо еще до того, как травмировались два основных игрока. Они пропускали минимум гол в 7 из 10 последних матчей от разных соперников, а в 5 предыдущих пропускали стабильно по два, что даже является антирекордом. Можно взять "Унион" забьет за 1.78.

"Герта" и "Хоффенхайм" между собой редко играют в слишком результативный футбол. В 5 из 8 последних очных противостояний команды на двоих отличались менее трех раз за игру. Также в 3 из 4 предыдущих матчах в гостях с участием "Хоффенхайма" забивалось не более двух мячей. Вариант ТМ 3.0 за 1.83.

Прогнозы



25.10.2019 14:30
Дуэль двух откровенных аутсайдеров, но с совершенно разным статистическим багажом. "Майнц" в зоне прямого вылета всего с 6 очками в активе, что является вторым худшим показателем для них к этому туру. В то же время "Кельну" удалось после победы подняться на позицию вверх и завоевать уже на одно очко больше, чем за весь первый круг позапрошлого сезона.

"Козлы" великолепно играют в воздухе, забивая большую часть своих голов головой, а "карнавальные" на второй позиции по пропущенным в данном компоненте. Кроме того, хозяева больше всех пропускают в последнюю четверть часа, а гости умеют дожимать. Будет сложно идти против всех цифр.
Прогноз: 0-2


26.10.2019 09:30
Игра с совершенно новой вывеской в истории. Мюнхенцы имеют худший баланс побед за девять лет, выиграв лишь половину всех матчей. В прошлом туре они потеряли очки на последних минутах с представителем нижней части таблицы и это уже в третий раз за сезон. Оборона команды кошмарна, но ко всему прочему в лазарете сразу два основных игрока этой линии. На тренера оказывается колоссальное давление и спасает его пока только шикарная форма ведущего форварда. "Унион" в такой ситуации способен создать проблемы фавориту, ведь однажды в сезоне он уже это сделал. Правда, едва ли это в итоге выльется в положительный итоговый результат.
Прогноз: 3-1


26.10.2019 09:30
Матч двух возрождающихся команд. "Герта" после провального старта не проигрывает уже четыре тура подряд, завоевав 10 очков – лучший показатель среди всех клубов Бундеслиги за сей период. Они стали играть веселее и особенно хорошо берлинцам помогает поддержка со скамейки запасных.

"Хоффенхайм" тоже времени зря не теряет и теперь у него сразу две виктории подряд, но над "Баварией" и "Шальке", что заведомо важнее иных результатов. В этом матче сложно делать какие-либо прогнозы, ведь соперники одновременно на кураже и готовы биться за очки. У гостей намного больше травм и фактор чужого поля играет роль, однако "деревенские" за 11 последних матчей с "Гертой" уступили всего однажды.
Прогноз: 1-1


26.10.2019 09:30
Брайсгау до сих пор не могут определиться, кем они на самом деле являются. 14 очков после 8 туров – лучший результат в истории клуба, но они не выигрывают два матча подряд, уступая командам из низа, а также ужасно играют на своем поле. Это прекрасный подарок для соперника, ибо РБ наоборот отлично играют в гостях, набрав в два раза больше очков и забив в два раза больше голов, чем дома.

И тем не менее, расслабляться "быкам" нельзя по целому ряду причины. "Фрайбург" признанный гроза авторитетов, несмотря на осечки с противниками попроще, а также хозяева выиграли у гостей 3 из 4 домашних встреч. Так что интрига здесь никуда исчезнуть явно не должна.
Прогноз: 2-2


26.10.2019 09:30
Можно сколько угодно восхищаться смелостью и упорством бедного новичка элитного дивизиона, который периодически радует по игре, но это едва ли может сейчас сравниться с удручающими результатами. 07-е до сих пор единственная команда без единой победы в активе, в совокупности с последним появлением в элите они не выигрывают 11 игр подряд и обновили антирекорд, а также стали всего третьим клубом в истории Бундеслиги с одним баллом после восьми туров. Хозяева нуждаются в победе, но далеко не факт, что она придет сейчас. "Фортуна" также очень далека от идеала, но у нее активная атака и очки более-менее они стабильно набирают. Дюссельдорф в любом случае формально сильнее.
Прогноз: 0-1


26.10.2019 12:30
Леверкузен вроде бы продолжает спокойно набирать очки в чемпионате, но периодические провалы в еврокубках и не слишком качественная игра в обороне не дает болельщикам назвать среду приемлемой. "Байер" прекрасно играет против команд из нижней части турнирной таблицы, однако конкретно с "Вердером" у них всего одна виктория из 5 последних встреч на своем поле.

Но "Вердер" все еще приходит в себя после эпидемии травм, которая собственно до конца еще не завершилась. В лазарете команды остается еще пять игроков, что уже не так грустно, но все же неприятно. "Музыкантам" очень не хватает концентрации в обороне, они регулярно упускают игру, ведя в счете, и это стоило множества очков.
Прогноз: 3-1


27.10.2019 09:30
"Волков" в очередной раз сильно манит перспектива возглавить турнирную таблицу. Для этого у парней Оливера Гласмана практически есть все условия – игра с аутсайдером с одной из худших оборон, у них же напротив лучшая защита и эффективное нападение, которое лучше других умеет отыгрывать отставание. Правда, "Аугсбург", ведомый бывшем тренером соперника Мартином Шмидтом, аккурат после подвига с действующим чемпионов, у которого буквально вырвал очко в концовке. Это может послужить эмоциональным подъемом, хотя вряд ли достаточно сильным.
Прогноз: 2-0


27.10.2019 12:00
Завершает девятый тур игра двух очень крепких участников Лиги Европы. Гладбах, впрочем, не может рассчитывать на победную серию, ибо переиграть итальянскую "Рому" коллектив Марко Розе не сумел. Да и в лиге не сказать, что все идеально у нынешнего лидера – в прошлом туре "жеребцы" не смогли оторваться, уступив в Дортмунде, и в общем у них пока серия побед лишь против соперников второй части таблицы. Тем временем "Айнтрахт" оживает. Он одержал победу в ЛЕ над "Стандартом" и постепенно подбирается к верху, имея за плечами четыре поединка без поражений. У гостей, в отличие от хозяев, заметно меньше травм и больше мотивация.
Прогноз: 1-1


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Николя... прогнозы на бундес наверно не для тебя, дать верный прогноз на исход матча чемпиона Германии против новичка лиги наверно смог бы мальчишка из детсада, а вот не попасть ни разу в пяти остальных прогнозах - это пожалуй уже верх прогнозирования))...
...как иногда говорят в спорте - главное вовремя уйти..)
  +1
...а ежели сюда добавить ваши прогнозы на матчи Вольфсбурга и Боруссии М, то мне вообще не понятно зачем было занимать столько места на странице))
  0
Ближайшие матчи