Войти
00:44 29.03
ЦСКА – Ференцварош: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч ЦСКА и Ференцвароша в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
ЦСКА – Ференцварош: превью
ЦСКА уже проиграл два матча на групповой стадии Лиги Европы. Больше ошибаться у ЦСКА права нет. Надо выигрывать обе встречи с венгерским "Ференцварошем", чтобы рассчитывать на выход в плей-офф.

Турнирное положение



ЦСКА занимает последнее место в группе Н. Неприятности у "армейцев" начались с выездного матча против "Лудогорца". Игра в Болгарии завершилась разгромом со счётом 1:5. Дальше на своём поле команда Виктора Гончаренко уступила "Эспаньолу" (0:2). Итого у ЦСКА 0 очков при ужасной разнице мячей 1:7.

"Ференцварош" недалеко ушёл от своего соперника. Венгерский клуб начал с неплохого выездного результата в Испании – ничья 1:1 с "Эспаньолом". Затем дома команда Сергея Реброва уступила "Лудогорцу" (0:3).

Нетрудно прийти к выводу, что игра в Москве становится определяющей для соперников. В случае поражения одна из команд теряет почти все шансы попасть на первое или второе место.

Ключевые моменты



Сколько сил осталось у ЦСКА?

Виктору Гончаренко не зря задали вопрос об экономии сил. ЦСКА ведёт борьбу за первое место в РПЛ. В соперниках 4 команды на 3 места в Лиге чемпионов. "Армейцы" долгое время самый зависимый российский клуб от денег главного европейского турнира. Сезон в Лиге Европы "армейцы" проваливают. Есть ли смысл упираться дальше? Состав у Виктора Гончаренко маленький, травмы не прекращаются, возможности для ротации состава минимальны.

В последней игре чемпионата России ЦСКА провёл сложный матч с "Уфой" на ужасном поле. Удержать победу команда не смогла. Весь второй тайм "армейцы" провели на своей половине поля, чем вызвали гнев Николы Влашича. Лидер ЦСКА во флеш-интервью был очень зол.

От чего это идёт? Москвичи играют по два матча в неделю в 13-15 футболистов. К концу октября все устали. Стиль игры "армейцев" энергозатратный, что на пресс-конференции и отметил Сергей Ребров. У ЦСКА случаются срывы после перерыва. Уверенные 3:0 с "Краснодаром" едва не превратились в 3:3, два мяча команда пропустила от "Эспаньола", от "Лудогорца" все 5 пришли во второй половине матча. Симптоматично, не правда ли?

Кого Виктор Гончаренко предпочтёт в тройке центральных защитников?

Количественно у главного тренера ЦСКА есть выбор. Однако ни один из центральных защитников не выглядит уверенно. Ошибка Седрика Гогуа привела к поражению от "Эспаньола". В том же матче с испанцами травмы получили Игорь Дивеев и Хёрдур Магнуссон. Это, безусловно, влияет на их игровую форму. Звонимир Шарлия не до конца адаптировался к игре "армейцев". В матче с "Уфой" хорват остался на скамейке запасных. Вадим Карпов просто очень молод.

Перед матчем тренировался с основным составом опытный Кирилл Набабкин. 33-летний игрок может занять место крайнего центрального защитника.

Как видим, выбор есть. Но собрать трёх стабильных и качественных футболистов Виктору Гончаренко сложно.

У Ференцвароша лучшая оборона в Венгрии, но она много пропускает в Европе

В чемпионате команда Сергея Реброва идёт на втором месте, отставая на три очка от "Фехервара", но имея игру в запасе. В 8 играх "фради" пропустили всего 5 мячей. Голкиперы Денеш Дибус и Давид Гроф примерно пополам разделили матчи местного чемпионата. Лучше показатели у Дибуса, который в 5 матчах всего раз вынимал мяч из сетки своих ворот. В том числе он отыграл на ноль дерби с "Уйпештом" в прошедшие выходные.

В еврокубках ситуация у "Ференцвароша" обратная. Команда с ранних стадий начала свой отбор, ещё на самом первом этапе она выбила болгарский "Лудогорец" из квалификации Лиги чемпионов. Всего же "фради" сыграли уже 10 матчей в еврокубках и в 9 случаях обязательно пропускали. Лишь литовская "Судува" в решающем раунде квалификации Лиги Европы не сумела забить на своём поле. Например, от мальтийской "Валлетты" команда Сергея Реброва пропустила и дома, и в гостях. Всего в пассиве "Ференцвароша" 16 пропущенных мячей.

Ставки на тренд



В 5 последних матчах "Ференцвароша" во всех турнирах ни разу не случился обмен точными ударами. В трёх случаях венгры выиграли, ещё раз на табло зафиксировали ничью. Вариант "обе забьют – нет" стоит 1,99.

ЦСКА имеет проблемы в обороне, поэтому матчи команды зачастую выходят результативными. В 7 последних встречах "армейцев" 5 раз было забито три гола или больше. Вариант "тотал больше 2,5" за 1,78 выглядит интересно.

Ориентировочные составы



35
Акинфеев
23
Магнуссон
78
Дивеев
31
Шарлия
20
Кучаев
25
Бистрович
7
Ахметов
2
Фернандес
8
Влашич
17
Сигурдссон
9
Чалов
90
Дибус
8
Ловренчич
25
Блажич
5
Фримпонг
26
Хейстер
18
Шигер
14
Харатин
11
Зубков
88
Исаэл
93
Нгуен
70
Боли


У ЦСКА стабильный вариант 3-5-2. Разбавить стартовый состав без потери качества может Иван Обляков. Яка Бийол, Лукас Сантос или Такума Нисимура – варианты на замену и не более.

Венгерский клуб действует по схеме 4-2-3-1. На выходных команда провела сложный матч против "Уйпешта". Не исключено, что Сергей Ребров сделает несколько изменений по сравнению с той встречей. Обойма у тренера намного больше, нежели у ЦСКА.

Слова перед матчем



Все шутят, что ЦСКА экономит силы на чемпионат России? Нет, это не так. Слабо представляю, как из моих уст может такое прозвучать. Мы должны иметь своё лицо, и все видят, каким образом мы действуем на поле – очень энергозатратно. Мы верим в то, что делаем, и никакой такой установки нет.
Виктор Гончаренко
Главный тренер ЦСКА


Не многие команды в России показывают такой интенсивный футбол, как ЦСКА. Все игроки нацелены на быстрый отбор мяча. В середине поля есть игроки, которые хорошо обращаются с мячом и работают интенсивно.
Сергей Ребров
Главный тренер "Ференцвароша"


Прогноз Soccer365.ru



24.10.2019 12:55
У ЦСКА остался один матч, чтобы развернуть ситуацию в свою сторону. Два поражения на старте Лиги Европы не оставляют "армейцам" права на ошибку. Если в четверг на своём поле не выигрывать у "Ференцвароша", то о весенних еврокубках можно забыть.

Поражения от "Лудогорца" и "Эспаньола" всё равно не убеждают в низком качестве игры команды Виктора Гончаренко, иначе бы она не шла в группе лидеров РПЛ. Перед игрой в Болгарии ЦСКА угодил в низшую точку по травмам, а в домашней игре против испанцев арбитры не увидели офсайд при голе У Лэя. Впрочем, оправдания не решают проблем.

За плечами ЦСКА большой опыт европейских матчей. Не надо забывать, что Виктор Гончаренко едва не выбил лондонский "Арсенал" из четвертьфинала Лиги Европы, вернув игру после 1:4 в Лондоне. Сдаваться москвичи точно не станут.

Для "Ференцвароша" выход в еврокубки уже большой успех. Последний раз клуб добирался до группового этапа Кубка УЕФА в сезоне-2004/05. Такую команду один из лучших клубов России должен обыграть на своём поле. В конце концов, когда-то же клуб РПЛ должен выиграть матч в Лиге Европы! 4 поражения в 4 матчах – это беспредел.
Прогноз: 2-1


Прогноз пользователей



На победу ЦСКА поставили 87% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – нет" выбрали 56% пользователей сайта.

П11.54


Обе забьют – нет1.99


Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
Не ну если тут ЦСКА не победит то значит они специально сливают.
P.S. ТС 2:0
  0
Цска топ клуб, тс 4 0
  -4
топ клуб по сливанию))
  -2
ЦСКА больше 1,5 голов, самая проходящая ставочка. Запоминайте
  0
Цитата: "В еврокубках ситуация у "Ференцвароша" обратная. Команда с ранних стадий начала свой отбор, ещё на самом первом этапе она выбила болгарский "Лудогорец" из квалификации Лиги Европы." На самом деле из квалификации ЛЧ.
  0
Предстоит тяжёлая игра для ЦСКА , ведь венгры по самоотдаче в любом случае будут играть на все 100%.Пусть у Ференцвароша и не хватает опыта, но бойцовских качеств ему не занимать. Поэтому, если москвичи и выиграют , то с разрывом не больше,чем в один мяч
  0
Отправить
Ближайшие матчи