15:34 24.04
Зенит проиграл первый матч в ЛЧ, Забитцер забил лучший гол тура
Soccer365.ru расстроен игрой команды Сергея Семака в начале второго тайма.
"Зенит" проиграл в Германии "РБ Лейпцигу" (1:2) и потерял первое место в группе G. Хороший результат после первого тайма стал обманом. Сергей Семак не успел отреагировать на изменения в составе и схеме соперника, за что поплатился двумя пропущенными мячами.

• В превью матча мы предполагали, что "Зенит" выйдет с тремя центральными защитниками. Эту схему чемпион РПЛ использовал в гостевой встрече с "Лионом", она принесла ничью. Однако Сергей Семак не стал менять победный состав, который несколько дней разгромил "Ростов" (6:1). В первые 45 минут его решения были верными. Пусть с долей удачи, но "Зенит" ушёл на перерыв лидером.

• В первом тайме "Зенит" нанёс всего два удара (столько же вчера сделал "Локомотив"). Гол пришёл после подбора Ярослава Ракицкого. Украинский защитник расчехлил свою пушку и положил точно в дальний угол. Весной Ярослав терроризировал РПЛ своими ударами со штрафным. В новом сезоне шанса показать своё мастерство у Ракицкого не было, пришлось забивать с игры.

• В перерыве Юлиан Нагельсманн поменял Тимо Вернера, вместо бомбардира вышел бразилец Кунья. Усилиось давление на фланг Дугласа Сантоса. Бразильцу приходилось тяжело из-за лени Себастьяна Дриусси. В течение 10 минут оттуда забили Конрад Лаймер и Марсель Забитцер.

• Второй гол "РБ Лейпцига" – чудо. Полузащитник "быков" идеально попал в девятку. Михаил Кержаков тут бессилен. Этим ударом Забитцера надо просто наслаждаться.

"В первом тайме мы действовали более-менее дисциплинированно. У "РБ Лейпциг" особых моментов не было. В начале второго тайма мы быстро пропустили один мяч, а потом и второй. Сбились на длинные передачи, не смогли воспользоваться своими моментами. У "РБ Лейпциг" они были опаснее. Заслуженная победа.

На мой взгляд, на поле вышли лучшие игроки. Играют сильнейшие. Выход Осорио? Это быстрый игрок. Мы хотели более активных действий со стороны наших крайних защитников. Кроме того, у нас возникали сложности при подключении игроков "РБ Лейпциг".

Как правило, пропущенные мячи – это цепь ошибок. Мы разберём эти моменты. В первом тайме у нас не было проблем в обороне. Рассчитывали, что во втором тайме сможем использовать свободное пространство, но вместо этого сами пропустили быстрый гол. Разгром "Ростова" как-то сказался? Никак не сказался. Это разные турниры. Лига чемпионов – другие скорости, другой уровень. Мы особых иллюзий не строим".
Сергей Семак
Главный тренер "Зенита"

• После второго пропущенного мяча Семак выпустил на поле Йордана Осорио вместе Олега Шатова. Защитник имел самый реальный шанс сравнять счёт – после штрафного он замыкал сильный прострел Ярослава Ракицкого. Удар прошёл выше ворот.

• Впереди у "Зенита" два матча на своём поле. Сначала приезжает "РБ Лейпциг", затем "Лион". Здесь нужно брать 6 очков и выходить в плей-офф Лиги чемпионов. Команде Сергея Семака это по силам.

Всё было прогнозируемо. Есть время для работы над ошибками !)
  -4
Все было читаемо
  -4
Семак физрук не успел отреагировать на изменения в составе и схеме соперника, откуда физрук может видеть схемы, привык к черепашьим скоростям в рпл и к тому, что газпрём все купил