Войти
15:14 28.03
Славия – Барселона: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Славии и Барселоны в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Славия – Барселона: превью
Фото: soccer365.ru
Перед личной встречей команды выступили чуть ли не синхронно. Чешская "Славия" была сильнее, чем "Прибрам", в домашнем матче в рамках национального чемпионата (3:1), а "Барселона" в своем первенстве переиграла на выезде "Эйбар" 0:3.

Турнирное положение



"Славия" подошла к матчу с 1 баллом в активе, тогда как "Барселона" набрала 4 очка по итогам 2 туров. Интересно, что последний раз с коллективом из Чехии в групповом раунде Лиги чемпионов "блаугранас" играли в кампнии-2011/12. В том сезоне "кулес" 2 раза переиграли клуб "Виктория" из города Пльзень, и заняли 1 позицию в своем квартете.

У 2 конкурентов участников этого матча также 4 и 1 очко. Столько зачетных баллов набрали немецкая "Боруссия" и "Интер" из Италии соответственно.

Ключевые моменты



Славия срамит скептиков. "Красно-синие" – не хуже фаворитов группы

Клуба из Праги явно не собирается выступать в роли мальчика для битья в Лиге чемпионов. "Славия" в предыдущем сезоне красиво прошла в рамках Лиги Европы испанскую "Севилью", забила 3 гола английскому "Челси" на "Стэмфорд Бридж", а летом ожидаемо потеряла немало ведущих игроков ( среди таковых Крал, Дели, Нгадеу и Стох). Тем не менее, в обоих матчах с начала группового этапа "Славия" была хороша.

Так, с первых же минут игры с "Интером" на "Сан-Сиро" чешский коллектив выглядел не просто увереннее, а убедительнее хозяев. Более того, "Славия" демонстрировала цельный футбол до самого финального свистка – не рассыпалась и не испугалась своей наглости. Когда же во 2 половине "красно-белые" попросту задавили "Интер", стало ясно, что это не случайность, и эта "Славия" держит определенную, высокую планку.

Визитной карточкой "Славии", как с "Интером", так и с "Боруссией", стал отличный прессинг. Такой подход длительное время позволял отрезать нападающих соперников от остальных партнеров. Вполне возможно, тренерский штаб хозяев задействует проверенный метод и с "Барселоной".

С немецким оппонентом "Славия" не уступала по игре, и даже на определенных отрезках превосходила "черно-желтых". "Красно-желтые" создали немало голевых моментов, когда за счет быстрых перемещений порой разрывали защиту Дортмунда. Чехи не забили только потому, что им не повезло. Вот и получается, что "Славия" простила "Интер" в 1 туре, а во 2 подарила матч "Боруссии". Как видится, пражане просто попали не в ту группу.

Барселона близка к оптимальной игровой форме?

С начала сезона "блаугранас" не пинал только ленивый. Но по итогам последнего матча команды Эрнесто Вальверде можно делать промежуточный вывод. "Кулес", не испытав сопротивления со стороны баскского "Эйбара", явно вышли на новый уровень готовности. После совсем неудачного старта "блаугранас" показывают тот футбол, который от них ожидали поклонники с 1 матча сезона. Последние 4 матча в Ла Лиге "Барселона" выиграла с общим перевесом 11:1.

Не в последнюю очередь – из-за того, что в добром здравии пребывает лидер коллектива Лионель Месси. Аргентинец пропустил старт сезона по причине травмы, а в 4 выигранных матчах записал в свой актив 5 баллов по системе "гол+пас". Кроме того, уверенная победа "Барселоны" над "Эйбаром" ознаменовала и другое. Впервые с начала сезона в 1 игре за "кулес" отличились все 3 звездных нападающих. При это 2 гола из 3 были забиты после того, как удавалось провернуть комбинации с участием всех 3 форвардов. Так что нельзя не верить Антуану Гризманну, который говорит, что с каждым матчем он, Мессии и Луис Суарес понимают друг друга все лучше.

Ставки на тренд



В 7 последних поединках хозяев в Лиге чемпионов в 1 половине команды забивали не больше, чем 1 гол. Аналогичная статистика – в 4 предыдущих матчах "Барселоны" в ЛЧ. ("В 1 тайме будет забито не больше 1 гола" за 1.7)

В 8 последних играх Славии в Лиге чемпионов вариант ставки "Обе забьют – нет" был победным по итогам 6 матчей. В 6 последних играх "Барселоны" в Лиге чемпионов вариант ставки "Обе забьют – нет" был победным 5 раз. ("Хотя бы одна команда не забьет" за 2.28)

Ориентировочные составы



1
Коларж
25
Фридрих
15
Кудела
12
Зеленый
3
Голеш
22
Соучек
10
Гушбауэр
17
Провод
23
Шевчик
28
Масопуст
21
Шкода
1
тер Стеген
3
Пике
15
Лангле
2
Семеду
18
Альба
5
Бускетс
21
де Йонг
8
Артур
10
Месси
9
Суарес
17
Гризманн


Как правило, Йиндрших Трпишовски своих игроков выставляет по схеме 4-2-3-1.

Наставник "Барселоны" Эрнесто Вальверде предпочитает играть 4-3-3.

Слова перед матчем



Я играю, чтобы побеждать, я не буду доволен тем, что мы просто сыграем хорошо. Мы очень хорошо играли, и одно очко меня не устроит. Если мы не будем так думать, пусть завтра вместо нас сыграют наши жены.
Йиндрших Трпишовски
главный тренер "Славии"


Никто теперь ничего не может сказать в адрес Гризманна. Я рад, что все трое (Гризманн, Месси и Суарес)забили в матче с "Эйбаром". Во Франции я говорил, что никакого спада у Гризманна нет, и он подтвердил мою правоту.
Клеман Лангле
защитник "Барселоны"


Прогноз Soccer365.ru



23.10.2019 15:00
Если перед стартом соревнований в квартете под литерой F кто-то считал, что удел чешского клуба – участь статиста, то он ошибался. Даже если "Славия" займет последнее место в группе (что с таким составом участников вполне реально), "красно-белые" оставят по себе заметный след. Домашняя игра чехов с "Барселоной" исключением наверняка не станет.

Как показали матчи "Славии" против "Интера" и "Боруссии", эта команда не стесняется играть против номинальных фаворитов в свой футбол, и получается это у пражан неплохо. Дома с каталонцами "Славия" будет играть в атаку – терять перед выездом в Барселону чехам нечего. Гости, в свою очередь, сделают ставку на приобретение 3 очков малыми силами – впереди у "блаугранас" более важные, с точки зрения силы соперников и турнирной стратегии, матчи.

Для "Барселоны" важно поскорее опустить мяч на землю, и не дать хозяевам сыграть через верховые подачи – в этом компоненте "Славия" может гостей переиграть. Учитывая реальные возможности команд, держать гостей в напряжении весь матч хозяева не смогут, а "Барселоне" для комфортного перевеса достаточно реализовать 1-2 своих момента, которые наверняка будут. В последних матчах "кулес" набрали хорошую форму, и пропустили всего 1 раз. Вероятность того, что хозяева смогут забить, на наш взгляд, невысока.
Прогноз: 0-2


Прогноз пользователей



97% читателей считают, что в этом поединке вероятность победы гостей высока. Также игроки полагают, что в матче будет забито больше, чем 2 гола (58% голосов), но при этом одна из сторон отличиться не сможет (60%).

ТБ 2.51.51


ОЗ-нет2.21


Автор: Максим Саливон
Сначала Написать комментарий
Барселона слаба уже лет 7,лч не выигрывала лет 10,так что тут тс 3-3
  -9
0:5
Голы: Месси дубль
Суарес Дубль
Гол Френки
  -1
гол Славия Прага.
  +1
ТМ 2.5.Стабильно и ясно как Божий день!
  -2
победа Барсы 100 %
в каждом тайме забют по 2 гола!!!
"Mes gue un club Barça"
  -1
Чехи хорошо себя показали по рисунку игры в двух матчах ЛЧ, и я не думаю, что здесь будет провал. А Барса весьма блекло выступает на выезде. Поэтому два гола от испанцев будет за счастье, больше не забьют
  +1
Тупо отскочила Барселона по игре. Но результат останется, игра забудется...
  +1
Отправить
Ближайшие матчи