Войти
00:48 16.04
Бенфика – Лион: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Бенфики и Лиона в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Бенфика – Лион: превью
Поединок двух грандов португальского и французского футбола, которые в данный момент находятся на разных полюсах таблицы группы G – по сути, это битва лидера и аутсайдера. Очные матчи этих команд всегда выходят очень зажигательными – в каждом из трех был победитель, минимум пара голов и хорошая интрига. Нечто похожее соперники способны предложить и сейчас.

Турнирное положение



"Лион" идет без поражений после двух туров. Они очень эффектно разобрались в Лейпциге с одноименным конкурентом за лидерство, подсадив соперника на карточки и отправив в его ворота два безответных мяча. И была жесткая домашняя битва с питерским "Зенитом", который забил первым, но Мемфис Депай с пенальти счет все-таки сравнял (1:1). У российского и французского клубов по 4 очка в активе и "Лиону" расслабляться нельзя.

"Бенфика" же располагается на самом дне – без побед и без очков. Португальцы проиграли оба матча, но и забили в обоих. Правда, в каждом из случаев их голы не имели особого значения, ведь дома с Лейпцигом они сперва пропустили два (1:2), а в Санкт-Петербурге смогли избежать разгрома только в концовке (1:3).

Ключевые моменты



Бенфика не радует за пределами чемпионата

В целом нельзя сказать, что "Бенфика" слишком впечатляет в нынешнем сезоне на разных уровнях, однако в Примейре команда Бруну Лаже все еще остается топом. Они идут на третьей позиции, отставая от лидера лишь на одно очко, и обладают абсолютно лучшей обороной чемпионата, пропустив в свои ворота всего 3 гола.

В то же время игра "орлов" в некоторых компонентах оставляет желать лучшего и это особенно проявляется в больших матчах. Например, в нынешнем сезоне они смогли выиграть только у одного равного соперника – разгромили "Брагу" 4:0. Но также не сумели перебороть "Виторию" (0:0), уступили без голов главному конкуренту "Порту" (0:2), а также два поражения в Лиге чемпионов от Лейпцига и "Зенита".

К слову, именно в главном клубном турнире у "Бенфики" давно складывается не очень хорошо – они выиграли всего лишь раз из 6 последних матчей в турнире, и это была минимальная виктория над аутсайдером. При этом, как ни странно, но в домашних играх ЛЧ "орлы" регулярно сталкиваются с проблемами в атаке – больше гола за встречу можно считать чудом. Вот и теперь им предстоит очередной серьезный экзамен – готовы ли к нему?

Лион с новым тренером и старыми проблемами

В конце этой весны в "Лионе" зарождался новый проект, который на сей раз не был связан только с очередным восхождением на топовый уровень молодых и талантливых игроков. В клуб пришли на руководящие должности два именитых бразильца Сильвиньо и Жуниньо – первый главным тренером, а второй спортивным директором.

Легенда клуба, который не нуждается в представлении только из-за своих идеальных штрафных, до сих пор готов творить, а Сильвиньо уволили еще до паузы на матчи сборных. Ситуация очень красноречива: в нынешнем сезоне под руководством бразильца "львы" одержали всего три победы в Лиге 1 и ЛЧ, проиграли 4 раза и регулярно упускали победы в последние минуты встречи.

Не так давно на пост тренера утвердили известного в чемпионате специалиста Руди Гарсию, но и с ним "Лион" повторяет антирекорды. В минувший уик-энд они не смогли перебороть на своем поле "Дижон" (0:0) и впервые за 42 года выдали серию в 8 игр без побед. "Львы" в одном очке от зоны вылета и игроки уже нервничают.

Хавбек Бертран Траоре сказал: "Мы провалили уже слишком много матчей. Клуб поменял тренера. Нам срочно надо выходить на свой максимум. Мы понимаем прискорбность нашего положения".

Пицци vs Депай

Оба соперника сейчас обладают лидерами, на которых практически держится вся доля их атакующей активности.

Правда, в отношении "Бенфики" это особо не сказывается на Лиге чемпионов. В этом сезоне на себя орлиную ответственность взвалил многолетний лидер нападения Пицци. У этого атакующего полузащитника в активе 10 голов в 11 матчах во всех турнирах, что минимум в два раза больше, чем у любого партнера по команде.

Но проблема в том, что несмотря на голевую статистику, в ЛЧ португалец до сих пор не забил ни разу. В общем-то дела у Пицци в турнире обстоят не слишком хорошо, но если ему удастся себя проявить, то и "Бенфике" будет проще.

У "Лиона" в этом плане явное преимущество, ведь гости имеют в своем составе сразу двух забивных игроков. На острие великолепно действует Мусса Дембеле, у которого 6 голов и он отвечает за ударную силу в чемпионате.

Но в масштабе всех турниров основным голеодором без преувеличения является Мемфис Депай, у которого также в активе 6 мячей. Однако он является штатным пенальтистом и в ЛЧ забил 2 из 3 голов "Лиона".

Ставки на тренд



Статистика вещь довольно упрямая, хоть и бывают исключения, подтверждающие правило. А статистика собственно говорит о том, что в Лиге чемпионов "Бенфике" очень сложно даются голы, а на своем стадионе особенно. В 15 из 16 последних игр в ЛЧ на "Эштадиу да Луш" хозяева забивали не больше гола. Вариант тотал "Бенфики" меньше 1.5 за 1.82.

В том же направлении рассмотрим и гостей. В 6 из 10 последних матчей в ЛЧ "Лион" забивал не меньше двух мячей. В трех очных играх с "Бенфикой" также "львы" отличались минимум дважды. Поэтому логичен вариант тотал гостей больше 1.0 за 1.66.

Ориентировочные составы



99
Влаходимос
3
Гримальдо
33
Жардел
6
Диаш
84
Тавареш
11
Серви
49
Таарабт
5
Фейса
21
Пицци
14
Сеферович
9
Де Томас
1
Лопеш
14
Дюбуа
3
Андерсен
6
Марсело
28
Коне
12
Мендес
8
Ауар
29
Тусар
7
Терье
9
Дембеле
11
Депай

У хозяев под вопросом участие одного из главных игроков атаки Рафа Силвы – он оправился от травмы, но его возможности пока неясны. Бруну Лаже предпочитает схему 4-4-2.

У гостей вне игры лишь защитник Марсал, который хорошо знаком с соперником. Руди Гарсия еще не определился с постоянной формацией, но, возможно, снова выберет 4-3-3.

Слова перед матчем



Мы надеемся продолжить прогрессировать. Мы должны обрести уверенность в себе. У соперника отличная команда – мы их изучили и должны быть готовы.
Руди Гарсия
Главный тренер "Лиона"


Прогноз от Soccer365.ru



23.10.2019 15:00
В этом матче встречаются два гранда своих чемпионатов с очень похожими проблемами, но на разных уровнях.

"Бенфика" идет уверенно в своей лиге и спокойно претендует на стандартные высокие места. Однако в больших играх у парней Бруно Лаже все чаще возникает много проблем, а в Лиге чемпионов они только один раз одержали победу в 6 предыдущих матчах и дома не радуют фанатов голами еще дольше. Также сейчас существует риск потерь некоторых лидеров, что еще добавляет проблем.

"Лион" тоже не блещет, но это главным образом касается чемпионата. "Львы" уволили тренера, уже нашли ему замену и с ним же обновили антирекорд по матчам без побед. Однако в ЛЧ, в отличие от соперника, гости играют бодро и борются за первое место в группе. Травм ведущих игроков также нет, а впереди зажигает яркий дуэт нападающих. Хозяева близки к третьему поражению в своем квартете.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



Более 51% пользователей верят в победу хозяев поля. Еще 70% за голы в обе стороны.

П12.20
ОЗ да1.62


Автор: Николай Дятлов
Отправить
Какие-то два аутсайдера, первую команду вообще в первые вижу, её даже нет в топ 5 лиг
  -6
Непонятный матч
  0
Бенфика нужна победа.
  0
ТБ 3.5 для бесстрашных ТБ 4.
  +1
Лион может и не проиграет тут
  0
Вопрос спорный. Скорее всего здесь ничья 2-2
  0
У меня один вопрос : продолжится ли позорное выступление Бенфики ? Или будет просветление?!
  +1
Ближайшие матчи