Войти
00:14 20.04
Генк – Ливерпуль: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Генка и Ливерпуля в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Генк – Ливерпуль: превью
Лига чемпионов возвращается на футбольные поля Европы. В матче 3 тура группы Е, бельгийский "Генк" Фелиса Маззу примет действующего обладателя трофея "Ливерпуль" во главе с Юргеном Клоппом.

Предстоящий матч откроет статистику очных встреч команд, ранее они не встречались.

Турнирное положение



"Генк" провёл два совершенно разных матча на старте турнира. В первом круге бельгийцы на выезде были разбиты "Зальцбургом" (2:6). Оборона была смята, хотя в атаке команда Фелиса Маззу свои моменты реализовала. Во втором туре "Генк" дома надёжно сыграл в обороне и сумел отобрать очки у "Наполи" (0:0). После двух матчей бельгийцы аутсайдеры квартета с 1 очком в активе и разницей мячей 2:6.

"Ливерпуль" крайне слабо играет в обороне в этой лиге. В первом туре команда Клоппа уступила "Наполи" 0:2 на выезде. А во втором устроила триллер в домашней игре с "Зальцбцргом", ведя 3:0, позволила австрийцам сравнять счёт, но всё же в итоге победила (4:3).

Ключевые моменты



Генку тяжело играть на два фронта

Участие в Лиге чемпионов тяжело даётся бельгийскому чемпиону. Состав под рукой у Фелиса Маззу ограничен. А главное самый молодой в турнире, в матче второго тура с "Наполи", средний возраст команды составил 22,8 года. Как всем известно, молодости свойственна нестабильность и мандраж. Что сказывается на результатах в Европе, и на внутренней арене. В минувший уик-энд "Генк" на выезде уступил "Стандарду" (0:1). После 10 туров только шестое место в таблице, и отставание в 10 баллов от лидера.

Бельгийцы привыкли играть в атаке, агрессивно впереди. Но в этом сезоне эта тактика часто сбоила, поэтому в последние недели Фелис Маззу больше внимания стал уделять игре в обороне. Команде тяжело перестраиваться с внутренних соревнований на матчи Лиги Чемпионов, где играть нужно совершенно по-другому.

Единственное, что остаётся неизменным сильная игра "Генка" в родных стенах, где команда проигрывает крайне редко, Наполи об этом знает.

У Ливерпуля не лучшая ситуация с травмированными игроками

В минувший уик-энд впервые с 9 августа место в воротах "красных" занял Алиссон. Особыми успехами бразилец не отметился, но почувствовал вкус футбола, а значит, набирает форму и становится сильнее. В прошлом сезоне голкипер действовал потрясающе, у него нет слабых мест, он отлично играет как на линии ворот, так и на выходах, плюс ногами действует уверенно, и способен точным пасом начинать наступление своей команды. Плюс восстановился и отправился в Бельгию Мохаммед Салах, не игравший в минувшие выходные против "Манчестер Юнайтеда".

Казалось бы ситуация налаживается, но сразу два защитника основы, Жоэль Матип и Трент Александр-Арнольд не отправились в Бельгию. У Матипа есть небольшая проблема с коленом, в то время как Александр-Арнольд болен. Заменять в основе травмированных будут Джо Гомес, проваливший матч прошлого тура Лиги чемпионов против "Зальцбурга", и Деян Ловрен, который в этом сезоне практически не играл за "красных" всего два матча. То есть вместо находящихся в отличной форме игроков основы сыграют "пожарящий" в последних матчах Гомес и хорват без игровой практики именно в клубе. Также травмированы Шакири и Клайн, но они не игроки основы, поэтому это не критично для англичан.

Проблемы Ливерпуля на выезде и хорошая статистика Генка в родных стенах

Генк в своей истории провёл 4 матча в группе Лиги чемпионов, все матчи команда завершила миром. Другого результата в родных стенах у бельгийцев пока не было.

"Ливерпуль" действующий обладатель кубка чемпионов, но на выезде команда Клоппа играет кошмарно в Европе. С учётом прошлого сезона "красные" в гостях сыграли 7 матчей, одержав две победы, и потерпев пять поражений, забив 8 и пропустив 12 мячей.

Ставки на тренд



Ливерпуль выигрывал 1-й тайм и матч в 5 из последних 7 матчей Лиги чемпионов. Сейчас команда Клоппа также фаворит, поэтому стоит обратить внимание на эту ставку. Поставить на победу "Ливерпуля" в 1-м тайме и матче можно с котировками - 1,75.

В 7 последних домашних матчах "Генка" в Лиге чемпионов ставка "Тотал меньше 3,5" сыграла 7 раз. В 7 последних выездных матчах "Ливерпуля" в Лиге чемпионов ставка "Тотал меньше 3,5" сыграла 5 раз. Бельгийцы команда своего поля, они сумели остановить атаку "Наполи" в родных стенах. В то время у "красных" есть проблемы в гостях, поэтому обилия забитых мячей вероятнее всего не будет. Котировки на тотал меньше 3,5 мячей в матче составляют 1,79.

Ориентировочные составы



28
Куке
21
Уронен
46
Куэста
33
Лукуми
31
Мэле
23
Хаджи
17
Грошовски
25
Берге
27
Бонгонда
10
Саматта
7
Ито
1
Бекер
12
Гомес
6
Ловрен
4
ван Дейк
26
Робертсон
15
Окслейд-Чемберлен
3
Фабиньо
7
Милнер
10
Мане
9
Фирмино
27
Ориги


"Генк" в этом сезоне играет стабильно и регулярно по схеме 4-3-3. Как в чемпионате, так и дома. В предстоящем матче от Маазу не стоит ждать сюрпризов.

Что касается "красных", то наверно каждый любитель футбола знает, что Клопп играет схемой 4-3-3.

Слова перед матчем



Это будет непростой матч. Против "Наполи" "Генк" показал своё лицо. Они очень хорошо организованы и создали проблемы "Наполи"."Генк" – действительно хорошая футбольная команда; они не всегда играют дальними передачами или сидят в обороне. Они используют пространство, у них есть разные схемы.
Юрген Клопп
тренер Ливерпуля


Прогноз от Soccer365.ru



23.10.2019 15:00
"Генк" постепенно выходит из кризиса старта сезона, поражение от "Зальцбурга" стала точно не возврата, после которой бельгийцы выдали серию из 4 матчей без поражений. Маазу наладил игру в обороне, а в атаке у бельгийцев и так проблем не было. "Генк" команда своего поля, начиная с 24 февраля 2019 года, в родных стенах только одна неудача во всех соревнованиях, при 9 победах и трёх ничьих.

"Ливерпуль" в нынешней Лиге чемпионов не похож на себя. Если в АПЛ "красные" только на днях прервали серию из 17 побед, сыграв вничью, то в еврокубках пропустили в двух встречах пять мячей. Возвращение Алиссона должно придать надёжности команды, но выпали два игрока обороны, причём основы, плюс рок игры в гостях витает над мерсисайдцами в последние годы.

В среду лёгкой прогулки у англичан точно не будет, у них проблемы с травмированными игроками, не только в обороне, но и Салах не готов на максимум. Это шанс для хозяев поля, которые забьют, но всё же опыт ливерпульцев позволит им взять важные три очка.
Прогноз: 1-2


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе гостей в среду. На успех "Генка" в родных стенах поставили 0% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 4% посетителей ресурса, в победу "Ливерпуля" на выезде верит 96% посетителей ресурса.

П21.31


Что касается результативности матча, то тут читатели ждут голов от команд, на тотал больше 2,5 мячей ставят 56% читателей.

ТБ 2.51.44


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Не помню чтобы Ливерпуль побеждал в последнее время, то ничья с великим мю, то ещё че-то, наверное, тут 1х
  -5
3 очка забирает Юрген
  0
Ближайшие матчи