Войти
19:25 25.04
Чемпионшип: превью 13-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тринадцатого тура футбольного первенства английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Чемпионшип: превью 13-го тура
Снова вместо Лиги чемпионов ценители настоящего английского футбола будут наблюдать за Чемпионшипом, который все так же непредсказуем, интересен и держит интригу в каждой части турнирной таблицы, будь то борьба за победу или за выживание.

Чемпионшип 13-й тур

Главные интриги тура



Проклятие "Лучшего тренера месяца" и его жертвы

В этом сезоне в Чемпионшипе проклюнулась очень интересная закономерность, от которой пострадали уже две команды. В августе всех удивлял "Суонси" Стива Купера, который неожиданно вырвался в лидеры и несколько раз мелькал на первой строчке. Неудивительно, что Купер получил в сентябре приз "Лучшего тренера месяца", а его команда, которая на тот момент находилась на первой строчке, должна была принимать дома "Сток", который был на последней, и упрочнять свое преимущество.

Вот тут то, нас и ждал сюрприз, а именно первая победа "Стока", над лидером. "Гончары" пропустили первыми, но это их не смутило, в самом конце матча они вырвали победу, потом добыли еще одну, а "Суонси" пока больше не выигрывает.

В сентябре лучшим стал Сабри Лямуши, чей "Ноттингем" уже долгое время шел без поражений, пробился в число топов и даже претендовал на первую строчку, но дальше не пошло. Сразу после того, как их главный тренер получил награду, "лесники" были остановлены аутсайдером "Уиганом", который их минимально переиграл на своем поле. На звание лучшего в октябре пока что главный претендент Дэнни Коули из "Хаддерсфилда", посмотрим, получит ли он награду и сумеет ли избежать этого проклятия.

Гари Роветт снова в деле

Вчера "Миллуол" объявил имя нового главного тренера, который понадобился им после того, как Нейл Харрис попросил отставку. Как и ожидалось, новым наставником "докеров" стал Гари Роветт, который почти год просидел без дела, после того, как был уволен из "Стока" в прошлом сезоне.

Свой первый матч на посту главного тренера "Миллуола" Роветт проведет как раз против своего бывшего клуба, в субботу против "Стока". Сменщик Роветта Натан Джонс все еще тренирует "гончаров" и никак нельзя сказать, что его результаты лучше, чем у предшественника. Джонса едва не уволили в этом сезоне, но сейчас он исправляет положение. Интересно, получится ли у Роветта поставить подножку своему бывшему клубу?

В борьбе за выживание новый виток

Еще несколько недель назад внизу турнирной таблицы все было ясно и понятно, "Сток" и "Хаддерсфилд" стремительно увеличивали свои шансы на вылет, обходясь без побед, да и вообще очки набирали по большим праздникам. Все изменилось с приходом в "Хаддерсфилд" нового тренера. Коули пообжился на новом месте, по инерции слил несколько игры, а потом начал побеждать, попутно прихлопнув и конкурентов из "Стока".

Глядя на такой воодушевляющий пример и ощущая, как под ним качается кресло, взялся за ум и Натан Джонс, который прихлопнул двух фаворитов и погнался за пытающимся вырваться из зоны вылета "Хаддерсфилдом". Все это привело к тому, что на последнее место свалился "Барнсли", который тоже решил уволить Даниэля Штенделя и сразу без него зацепился за очки. Начал побеждать тоже сменивший тренера "Рединг", а вот "Мидлсбро" и "Халл" за своих неумелых наставников все еще держатся и все сильнее погрязают в борьбе за выживание.

Центральная встреча



22.10.2019 14:45
В большинстве своих матчей "Лидс" терял очки не по игре. Даже их самый серьезный за это время соперник, в лице "ВБА", смотрелся хуже "павлинов" и проиграл заслуженно. Домашний "Престон" можно отнести к тем командам, которые не будут подстраиваться под "Лидс", а попытаются сыграть в свой футбол. Для нейтрального зрителя это хорошо, так как он увидит интересный матч, а вот в плане прогнозирования результата такой расклад вносит больше путанности, чем ясности. Соперников уровня "Лидса" "Престон" дома еще не принимал, да и лучшая оборона лиги, пусть и не основным составом, это вам не просто так.

"Лидс" в выездных матчах неплохо прошелся по аутсайдерам и командам, которые были либо не в форме, либо заметно ниже уровнем. Напоровшись на представителя верхней части турнирной таблицы "павлины" тут же сели в лужу и нет никаких гарантий, что они не сделают это снова. Злой после обидного поражения "Престон" будет максимально мотивирован на улучшение результатов и попытку сохранить свое положение в турнирной таблице. Букмекеры явно не правы в том, что считают гостей фаворитом, у "Престона" больше шансов не проиграть здесь, чем у гостей победить. Ну и статистику пропущенных мячей "Лидсу" должны подпортить.
Прогноз: 2-2


Ставки


  1. Не смотря на то, что последние матчи обеих команд были относительно результативны, ждать голов от очного противостояния "Миллуола" и "Кардиффа" явно не стоит. Между собой эти команды на ТБ практически не играют, 8 последних очных матчей сыграны на ТМ, да еще и чувствуют себя не лучшим образом, когда им приходится играть первым номером. Ждем скучную игру и ТМ2,5 за 1,74.

  2. Самая сильная домашняя команда против одного из фаворитов сезона, самая лучшая атака против самой крепкой обороны. У этого матча может быть слишком много сценарием, но мы рискнем предположить, что результативный из них наиболее вероятен. "Престон" дома еще ни разу не забивал своим соперникам меньше двух голов, а оборона у гостей сейчас без одного из лидеров, так что Итб1 (1) за 1,89 неплохой вариант.

  3. "Мидлсбро" сейчас плох во всех аспектах игры. Атака уже давно не была козырем "речников", а сейчас и подавно. Пусть даже им противостоит такой же аутсайдер, но зато "терьеры" в гораздо лучше форме, близки к нахождению своего футбола и тому, чтобы обойти "Боро" в турнирной таблице, сбросив его в зону вылета. "Речники" в гостях в этом сезоне еще не побеждали, а "Хаддерсфилд" идет на серии из четырех матчей без поражений Фора1 (0) за 1,65 здесь не должна нас подвести.

Прогнозы



22.10.2019 14:45
Два середняка, каждый из которых сейчас находится не в лучшей форме, у гостей безвыигрышная, пусть и результативная серия, а у хозяев одна победа и четыре поражения в пяти последних матчах. Дома "Бирмингем" чувствует себя более уютно, чем на выезде. А вот гостям не особо принципиально, где играть. На выезде они дважды побеждали аутсайдеров, и трижды проигрывали лидерам. "Бирмингем" сейчас нельзя однозначно отнести к тем или другим, но именно дома он вряд ли умудрится проиграть "бродягам".
Прогноз: 2-1


22.10.2019 14:45
Матч, в котором нам все так и намекает на ничью с низкой результативностью. "Кардифф" еще не побеждал на выезде, а "Миллуол" не проигрывал дома. Обе команды можно отнести к числу любителей дележки очков, у них уже по 5 ничьих в этом сезоне. Даже история личных встреч у них сухая и ничейная. При этом "Миллуол" умудрился сыграть пять последних матчей на "ОЗ", а выездной "Кардифф" любит результативные матчи. И все же поверить в ТБ здесь очень сложно, а в плане исхода, ничья явно вероятнее любой из побед.
Прогноз: 0-0


22.10.2019 14:45
"Обручи" после нескольких матчей без забитых голов вновь начали штурмовать ворота соперников, щедро отсыпая им забитых голов. Два середнячка от них серьезно пострадали и, похоже, что эта участь не обойдет и "Рединг". "Рединг" очень редко пропускал помногу, но играть от обороны он не очень любит и умеет, так что можно ожидать тут результативный матч и победу хозяев поля.
Прогноз: 3-1


22.10.2019 14:45
Судьба возвращает долги "гончарам", они дважды обыграли команды из числа фаворитов и уже не находятся на последнем месте. Странно, что Натан Джонс сохранил работу после поражение от "терьеров", но сейчас к нему пока особых вопросов нет, забивает "Сток" стабильно, убогую оборону удалось слегка поправить. В это же время "Шеффилд" Монка слегка буксует, но по игре продолжает оставлять хорошее впечатление. Они дома стараются играть очень аккуратно и наверняка не будут закидывать шапками "гончаров", как это сделал "Фулхэм". Слишком быстро "гончары" рванули вперед после долгого простоя, пора бы их одернуть назад.
Прогноз: 1-0


22.10.2019 14:45
"Лебедей" начало очень сильно лихорадить, даже дома они не могут выиграть вот уже три матча подряд, а вообще выиграли только один из шести последних матчей. Дело даже не в силе соперников, а часть из них была непростыми, а в том, что подопечные Купера стали гораздо хуже атаковать и слишком многое позволять сопернику у своих ворот. "Брентфорд" после чудесного спасения в матче с "Миллуолом" постарается развить успех, но выездные матчи даются "пчёлам" тяжело, плюс они надолго потеряли Серхи Каньоса, который был важным игроком атаки, а это аж никак не добавляет вистов подопечным Франка.
Прогноз: 1-1


22.10.2019 15:00
Первое место против последнего и самый низкий коэффициент на победу одной из команд в этом сезоне Чемпионшипа. Обычно такие вещи должны сразу насторожить. Все же помнят, как пару недель назад в подобной ситуации "Сток" одержал свою первую победу. У "Барнсли" шансов повторить успех "гончаров" не так уж много, они и сами играют хуже, да и соперник гораздо стабильнее, чем был "Суонси" у "Стока". Ждать сюрприза тут не стоит, более вероятно, что гости будут биты, да к тому же сильно.
Прогноз: 4-1


23.10.2019 14:45
Музыка для "Бристоля" играла недолго, десять матчей без поражений ничего особо серьезного в турнирном плане им не дали, а тут еще и оплеуха от новичка лиги подоспела. Что интересно, играть "малиновкам" предстоит против команды тоже новичка, который с тем же счетом 3:0 в прошлом туре вынес своего соперника. У обеих команд есть проблемы с составом, обе не в лучшей своей форме, более опытный "Бристоль" идет фаворитом, но не все так однозначно. Я бы скорее предположил, что гости на кураже смогут наказать хозяев играя вторым номером. А "Бристоль" в позиционных атаках, как и "Дерби", не силен, ему будет трудно.
Прогноз: 1-2


23.10.2019 14:45
"Уиган" дома разбил одного из лидеров, но это никак не меняет того, что в практически любом своем выездном матче они будут аутсайдерами. Команда Пола Кука на выезде сыграла 6 матчей и взяла всего одно очко, в четырех из них "лэтикс" не смогли даже забить. "Дерби" очень неплохо получил в прошлом туре, но дома у них две победы подряд, да и вообще неплохая игра. Коку немного перестроил атаку, травмированного Кио заменил опытнейший Дэвис. Получается пока хуже, чем при Лэмпарде, но для "Уигана" должно хватить.
Прогноз: 1-0


23.10.2019 14:45
Совершенно неожиданный эксперимент Скотта Паркера с игрой в три защитника завершился полным провалом. Очередная неудача команды, которая обладает сильнейшим составом в лиге уже даже не удивляет. "Фулхэм" и стабильность это две совершенно разных вещи. "Лутон" временами удивляет не хуже "дачников", но от них ожидают меньшего, а потому и сюрпризы "шляпников" большей частью со знаком плюс. Неумение толково обороняться делает "Лутон" подходящим клиентом для "Фулхэма", но и хозяева поля от них в этом плане недалеко ушли, а потому стоит ждать результативного матча.
Прогноз: 2-1


23.10.2019 14:45
Дэнни Коули оживил полумертвых "терьеров" и сейчас имеет неплохой шанс вывести их из зоны вылета. Для этого нужно всего лишь победить дома именитый по меркам Чемпионшипа, но абсолютно разобранный "Боро", который вот уже пять матчей подряд не может выиграть. Если дома "речники" еще хоть как-то играют, то на выезде их футбол не вызывает ничего кроме отвращения, даже под руководством Пьюлиса "Боро" играл интереснее. Не стоит удивляться, если Джонатан Вудгейт не дотянет на своем посту даже до Рождества.
Прогноз: 1-0


23.10.2019 14:45
Потеряв лидера обороны Йорди де Вейса "Халл" принялся пропускать часто и помногу. Выезд к "Ноттингему" не сулит им ничего хорошего, так как соперник относительно стабилен, силен в обороне и за редким исключением демонстрирует высокую реализацию моментов. "Тигры" о таком могут только мечтать. Они неплохо играют на выезде, но толковый соперник с ними без проблем должен справиться.
Прогноз: 2-0


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Кто за кого болеет?
  0
Лидс очень интересный коллектив. Хотелось их бы видеть в следующем сезоне в АПЛ.
  0
Бирмингем не выиграет.
  0
Ближайшие матчи