Войти
00:42 18.04
Динамо Киев – Александрия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Динамо Киев и Александрии в рамках одиннадцатого тура высшей лиги Украины сезона-2019/20.
Динамо Киев – Александрия: превью
Фото: soccer365.ru
Свои последние матчи перед рандеву в Киеве "Динамо" и "Александрия" выиграли. Киев переиграл "Колос" на выезде, а клуб из Кировоградской области был сильнее, чем "Карпаты".

Турнирное положение



Перед личной встречей команды разделяет лишь 1 балл. Если хозяева набрали 20 очков, то гости имеют в своем активе 19 пунктов. "Динамо" пока занимает 3 место, "Александрия" идет на 4 позиции. Накануне проведения этой встречи конкуренты Киева и "агрономов" в лице луганской "Зари" и черниговской "Десны" сыграли между собой. Победа Луганска означает, что победитель нашего матча может сходу запрыгнуть на 2 место. На данный момент у "Десны" 20 баллов и 2 место, "Заря" занимает 5 место с 19 очками.

Ключевые моменты



Александрия – сильнейший соперник Киева при Михайличенко. У Динамо могут возникнуть проблемы?

После того, как Алексей Михайличенко возглавил "Динамо", его команда провела 9 матчей. Наиболее серьезным противником Киева за этот период была луганская "Заря" – один из главных, если не главный, претендент на 3 место. Та игра проходила в Запорожье, и взять победу "Динамо" оказалось не в состоянии, хотя по ходу матча выигрывало со счетом 2:0. "Бело-синие" оказались не готовыми противостоять давлению соперника, когда тот просто-таки попер вперед, заставив подсевшее физически "Динамо" пятиться и прижиматься к своим воротам. С одной стороны, с тех пор Киев куда увереннее действует в обороне и значительно добавил по части физической подготовки. С другой – необходимость приводить отдельных футболистов к общему знаменателю после того, как те отлучались на матчи сборных. И если тренерский штаб гостей последним фактором воспользоваться сможет, Киев ожидает сложная игра.

Хозяева сыграют без важного исполнителя средней линии и лучшего бомбардира. Как это отразится на потенциале "бело-синих"?



Среди прочих кадровых потерь, тренерский штаб хозяев не сможет задействовать 2 футболистов, которые нередко делают погоду в построениях Михайличенко. Речь о дисквалифицированных футболистах – центральном полузащитнике Владимире Шепелеве и нападающем Артеме Беседине. Последний с начала сезона забил уже 5 голов, и как раз активно набирал игровую форму, становясь для стартового состава команды часто уже неотъемлемым элементом. И если Шепелева Михайличенко есть кем заменить и количественно, и по уровню качества, другими игроками, то без Беседина в нападении "Динамо" у могут появиться пробелы при завершении атак. Не менее важно то, что люксембургский универсал Жерсон Родригес после матчей сборных в Киев по какой-то причине вовремя не попал. А значит, впереди испанский форвард Фран Соль, игровая форма которого паршивая так же, как теплое пиво в летний зной, становится безальтернативным.

Ставки на тренд



В 5 из 6 последних матчей "Динамо" своих соперников побеждало и в свои ворота мячи не пропускало. ("Динамо победит и не пропустит" за 2.08)

4 из 5 последних личных матчей "Динамо" и "Александрии" приносили не более 2 голов. ("На двоих команды забьют не более 2 раз" за 1.84)

Ориентировочные составы



1
Бущан
44
Кадар
30
Шабанов
16
Миколенко
94
Кендзера
5
Сидорчук
14
Де Пена
29
Буяльский
15
Цыганков
7
Вербич
9
Соль
79
Панькив
90
Дубра
4
Бабогло
11
Мирошниченко
5
Стецков
27
Гречишкин
94
Задерака
8
Довгий
15
Запорожан
23
Шастал
18
Ситало


Алексей Михайличенко продолжает использовать 2 варианта ведения игры. Это схема 4-1-4-1 как основная модель, и 4-1-3-2 как запасной модуль. Скорее 1 увидим и в матче с "Александрией".

Владимир Шаран чаще играет по схеме 4-1-4-1.

Слова перед матчем



Жду эту встречу. Это особенная игра для меня, потому что это моя бывшая команда. Но сначала — матч с "Александрией". Все мысли сейчас о ней. "Александрия" хорошо играет в обороне и ждет наших ошибок. Еще будем просматривать видео, как они играли в последних поединках. Главная задача на матч — добыть три очка. Готовимся в привычном режиме.
Беньямин Вербич
полузащитник "Динамо"


В последних наших играх бойцовские качества и самоотдача остаются, но я недоволен техническим браком. Это бросается в глаза. Хочется лучшего. Надо компенсировать физической готовностью, организацией игры, коллективным отбором мяча — тогда будет результат.
Владимир Шаран
главный тренер "Александрии"

Прогноз Soccer365.ru



20.10.2019 10:00
Второй тур кряду к матчу с участием вице-чемпиона Украины будет приковано максимальное внимание. На этот раз "Динамо" примет соперника, который, на первый взгляд, Киеву вполне себе ровня – обе команды представляют Украину в групповом раунде Лиги Европы. Кроме того, хозяева и гости расположились вполне себе по соседству в таблице о рангах.

Тем не менее, явный фаворит этого матча – коллектив Алексея Михайличенко. "Динамо" набрало хороший ход, показывает впечатляющие результаты игры, как в обороне, так и в атаке, и скидывать темп Киеву незачем. Тем более что именно октябрь для "Динамо" – во многом решающий месяц в сезоне (о чем мы уже писали). Потенциал "бело-синих" в любом случае куда выше, чем у "Александрии", и у "агрономов" шанс отобрать очки у соперника появляется тогда, когда оппонент по какой-то причине способен дать маху. В отношении "Динамо", даже с учетом того, что Киев сыграет после перерыва на матчи сборных, оснований для того, чтобы констатировать такое положение вещей, нет.

Другой вопрос – удастся ли "Динамо" продлить успешную серию без пропущенных мячей. И здесь в пользу хозяев говорит хотя бы тот факт, что "Александрии" забитые мячи в играх с командами, которые выше ее классом, даются непросто.
Прогноз: 2-0


Автор: Максим Саливон

Отправить
Не плохо,думаю так и будет
  -1
3-1 тс здесь будет.
  -1
Динамо Киев лучший клуб Украины, шахтёру вечно не хватает чуть чуть для победы, в этой встрече против аутсайдера Александрии ждём п1
  -1
Не удивлюсь очередному левому пенальти в пользу ВКДК !)
  -1
Кто смотрел матч?
  0
Ближайшие матчи