Войти
06:19 25.04
Манчестер Юнайтед – Ливерпуль: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру девятого тура АПЛ сезона-2019/20.
Манчестер Юнайтед – Ливерпуль: превью
Матч между “МЮ" и “Ливерпулем" сейчас выглядит слишком обыденно. Есть явный фаворит, а составы просто несопоставимы. “Ливерпуль" - действующий победитель Лиги чемпионов, а “Юнайтед" прозябает в Лиге Европы. При этом, на “Олд Траффорд" мерсисайдцам не бывает легко.

Турнирное положение



“Манчестер Юнайтед" полностью провалил старт сезона и побил уже кучу антирекордов. Всего 9 очков в 8 матчах, а также отсутствие вразумительного стиля игры вгоняют болельщиков “красных дьяволов" в тоску. Особенно на фоне фраз исполнительного директора клуба Эда Вудворда о том, что “Юнайтед" движется в правильном направлении. Сейчас “МЮ" уже 12-й и если Чемпионшип - это правильное направление, то Вудворд абсолютно прав.

Для “Ливерпуля" нынешний сезон стал продолжением предыдущего. На счету “красных" 17 побед подряд и 100% очков в 8 стартовых матчах. “Красные" лидируют в турнирной таблице, а “Манчестер Сити" отстает от команды Юргена Клоппа уже на 8 очков. Кажется, что мерсисайдцы твердо намерены удержаться на первой позиции до конца сезона.

Ключевые моменты



МЮ ослаблен травмами, а Сульшер не справляется с проблемами

Поль Погба и Давид Де Хеа не сыграют с “Ливерпулем". Еще целый ряд футболистов только вернулись к тренировкам и решение об их участии в матче Сульшеру только предстоит принять. Травмы - это обычное дело для топ-клубов. Первая проблема “Юнайтед" в том, что норвежскому коучу просто некого выпустить вместо травмированных футболистов. Если Де Хеа можно заменить без особых проблем, то без Погба центр поля “МЮ" фактически останавливается. Скотт Мактоминей и Фред - не те игроки, которые умеют созидать и создавать моменты.

Другая сложность в том, что Уле Гуннар Сульшер совершенно не умеет подстраиваться под ситуацию. С момента его прихода “Юнайтед" так и не заиграл в позиционный футбол, потерял единственного полноценного центрфорварда и мучается с устаревшей версией схемы 4-2-3-1. Дырки он латает теми игроками, которые доступны. Так, например, Андреас Перейра оказался на правом фланге полузащиты, а Джесси Лингард появлялся в центре нападения.

Возвращение Алиссона сделает Ливерпуль еще сильнее

Адриан словил порцию комплиментов за подмену Алиссона. Испанский кипер надежен на линии и совершил несколько важнейших сейвов для “Ливерпуля". Но стиль игры “красных" подразумевает игру через голкипера и во время построения позиционных атак. После ошибки в матче с “Саутгемптоном" и еще нескольких фейлов, которые к голам не привели, защитники “Ливерпуля" перестали подключать Адриана к розыгрышам. Из-за этого теряется скорость развития атаки.

Алиссон великолепно играет ногами и очень умело начинает атаки. Его диагональные передачи позволяют отказаться от розыгрыша через Матипа и Ван Дейка, чтобы быстрее доставлять мяч в полузащиту. К тому же, бразилец очень хорош на выходах. У “Ливерпуля" были прецеденты, когда из-за слишком высокой линии защиты, форварды соперников забегали за спины центрдефам. Алиссон играет как последний защитник, а Адриан пока не научился досконально действовать в таком ключе. В составе “МЮ" могут выйти Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль. Оба - скоростные форварды, способные находить пространство между защитниками, поэтому возвращение Алиссона будет иметь огромное значение.

Центральные полузащитники Манчестер Юнайтед не справятся с атакой Ливерпуля

Обычно, матчи выигрывает тот, кто завладевает центром поля. У “Манчестер Юнайтед" нет футболистов, способных доминировать в центре. “Красные дьяволы" добровольно отпустили Андера Эрреру летом, а Поль Погба восстанавливается после травмы. Опорная зона будет занята разрушителями вроде Мактоминея и Фреда, а центрального атакующего полузащитника придется играть либо Лингарду, либо Мате. Джесси уже полтора сезона не может найти свою игру. Мата не способен отыгрывать на высочайшем уровне больше 30 минут.

“Ливерпуль" плотно бетонирует центр полузащиты на топ-матчи. Фабиньо великолепно действует в опорной зоне, а немного выше располагаются Хендерсон и Вейналдум. Голландец чаще выдвигается в атаку, а Хендерсон играет в подыгрыше, гарантируя быстрое возвращение мяча после потери. Роберто Фирмино все так же опускается в полузащиту, чтобы помогать разыгрывать мяч. Зоны для Садио Мане и Мохамеда Салаха остаются открытыми. “Манчестер Юнайтед" придется организовать многоуровневую подстраховку на флангах, чтобы опорникам не пришлось каждый раз выбирать, кого прессинговать. “Ливерпуль" любит создавать ситуации, в которых появляются две цели для прессинга: ложная и правильная. Соперники редко выдвигаются на правильную.

Ставки на тренд



Садио Мане сейчас находится в отличной форме. Сенегальский форвард забил 5 мячей в 8 матчах в рамках Премьер-лиги. Все голы Мане забил с игры. Высокая вероятность, что и в воротах “Манчестер Юнайтед" Садио сможет отличиться. (“Гол Садио Мане за 2,3")

“Манчестер Юнайтед" не смог отличиться в 3 из 5 последних матчей во всех турнирах. “МЮ" тяжело даются голы. Только в 2 матчах из 8 в рамках АПЛ подопечные Сульшера забили больше 1 мяча. У “Ливерпуля" лучшая оборона в лиге, поэтому игрокам “красных дьяволов" будет очень сложно забить. (“Обе забьют - нет за 2,04")

Ориентировочные составы



22
Ромеро
23
Шоу
5
Магуайр
2
Линделёф
29
Ван-Биссака
17
Фред
39
Мактоминей
21
Джеймс
8
Мата
10
Рэшфорд
9
Марсьяль
1
Бекер
66
Александер-Арнольд
32
Матип
4
ван Дейк
26
Робертсон
14
Хендерсон
3
Фабиньо
5
Вейналдум
11
Салах
9
Фирмино
10
Мане


В состав “Юнайтед" вернется Антони Марсьяль. Также должен сыграть Аарон Ван-Биссака. Уле Гуннар Сульшер не отходит от стандартной схемы 4-2-3-1.

Юрген Клопп играет исключительно 4-3-3. В стартовый состав должен вернуться Жоэль Матип, восстановившийся после травмы. Адриана после возвращения Алиссона снова окажется на скамейке запасных.

Прогноз от Soccer365.ru



20.10.2019 11:30
Грядущее дерби М-62 будет сильно отличаться от тех матчей, которые происходили между командами лет 10 назад. “Ливерпуль" выиграл все 8 стартовых матчей и лидирует в АПЛ, а “МЮ" находится ближе к зоне вылета, чем к топ-4. “Юнайтед" пожирают травмы. С “красными" точно не сыграют Поль Погба и Давид Де Хеа, а участие в матче еще целого ряда игроков находится под вопросом. У “Ливерпуля" все наоборот. Алиссон уже полноценно тренируется и есть все шансы, что бразильский кипер выйдет в основном составе. Жоэль Матип также провел несколько тренировок в общей группе.

Команды находятся на разных полюсах. “Манчестер Юнайтед" хаотично прессингует, не умеет атаковать позиционно, а чистых центрфорвардов в команде толком не осталось: что Марсьяль, что Рэшфорд гораздо больше подходят для игры на фланге. “Ливерпуль" в этом сезоне вытягивал даже самые сложные матчи. Клопп полностью контролирует происходящее на поле. Бросаться вперед всеми силами “красные" не будут. В выездных матчах “Ливерпуль" действует осторожно и ждет ошибок соперников. В своей нынешней форме “МЮ" будет ошибаться.

Сульшер говорит в интервью, что “Юнайтед" силен, но на деле противопоставить “Ливерпулю" манчестерский клуб ничего не может. Центр обороны “Юнайтед" проваливается из матча в матч, а выстроенной атакующей системы у команды нет. “Красные" едут на “Олд Траффорд" в качестве фаворитов и должны продлевать свою победную серию. Сейчас идеальное время, что победить на домашнем стадионе “МЮ" впервые за 5 лет.
Прогноз: 0-1


Прогноз пользователей



76% пользователей уверены в победе “Ливерпуля". Также 69% читателей готовы поставить на то, что обе команды забьют.

П21.70

ОЗ-да1.78


Автор: Владислав Гаращенко

Отправить
Интересный матч будет,надеюсь с обилием голов
  -2
Ничего интересного. Оз нет. 0-2 тс.
  -2
Нормально
  -2
Какой бы ни был результат, игра лёгкой для Ливерпуля не будет никак
  0
П1 ОЗ НЕБУДЕТ
  -2
Слишком лёгкая игра для великого Манчестера Юнайтеда против десятой команды Ливерпуля или же просто резервного состава эвертона
  -3
Этот матч лучше просто посмотреть. Ставить есть на что...
  0
"Обычно, матчи выигрывает тот, кто завладевает центром поля."...Шо за бред я только что прочитал?!?
  0
Считалась ничья
  0
Ближайшие матчи