Войти
19:25 18.04
Боруссия Д – Боруссия М: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру восьмого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Боруссия Д – Боруссия М: превью
Две "Боруссии" в борьбе за лидерство. В последнее время матчи с этой вывеской не имели интриги по общему счету, но в данном случае команды поменялись ролями. Скажется ли это на зрелищности?

Турнирное положение



Хозяева скатились на восьмую позицию, в последних турах демонстрируя слишком большую расслабленность в заключительные отрезки матчей. Три уверенные виктории над "Аугсбургом", "Кельном" и "Байером" совершенно не перекрывают дальнейшие потери, когда "шмели" заработали всего 3 очка из 12 возможных.

У гостей картина иная. В трех стартовых турах "жеребцы" сумели завоевать только одну единственную победу при четырех очках. Но затем они выиграли четыре поединка подряд, что и поспособствовало итоговому захвату лидерской позиции. Правда, больших противостояний в чемпионате у Гладбаха еще не было.

Ключевые моменты



Дортмунду пора побеждать

В стане дортмундского клуба сейчас далеко не все хорошо. Три матча подряд команда не может победить практически при идентичных обстоятельствах. Они дважды лидировали в игре против "Айнтрахта" и упустили победу на 88-й минуте от автогола Томаса Дилэйни. Они должны были одержать волевую викторию над "Вердером", но ужасно проявили себя при игре на стандартах. Дважды вели в счете с "Фрайбургом", но пропустили автогол от Мануэля Аканжи на 90-й минуте.

Три ничьи 2:2 и резкое падение за пределы зоны еврокубков. Уже сообщалось, что кресло под Люсьеном Фавром шатается и между ним и руководством расширяется пропасть. Все пока решает их умение играть в важных матчах. На это делает упор и спортивный директор "Боруссии" Михаэль Цорк, заявив, что пора побеждать.

"Мы не можем выиграть уже в трех матчах Бундеслиги к ряду. Нам обязательно нужна победа и уверенность, которую мы можем получить, победив в родных стенах".

Гладбаху рано рисковать

Есть два момента. Понятно, что Гладбах заметно прогрессирует по игре и это закономерно выливается в положительные результаты. Четыре победы подряд были добыты в хорошей борьбе и с высокой эффективностью. Два разгрома подряд и неплохая игра в обороне, несмотря на определенные проблемы с составом. Они лидируют впервые к 8-му туру за 34 года и отлично играют в гостях.

Тем не менее, как правильно заметил Марко Розе: "важно сохранять хладнокровие". Он прекрасно осознает, что успех его команды развивается постепенно и первое место говорит больше о проблемах конкурентов, чем о их собственных преимуществах.

К данному периоду у "жеребцов" было только два матча против соперников минимум равного им класса и оба завершились без побед – с "Шальке" и Лейпцигом. Важный матч в Лиге Европы с "Вольфсбергером" (0:4) также служит иллюстрацией. У них были проблемы и с "Фортуной", и с "Кельном". Потому реальные перспективы гостей раскроет именно данная встреча.

Марко Ройс и гладбахский дуэт

Особенное внимание в этой битве, разумеется, будет уделяться нападению обеих команд, на котором строится их система. Главным действующим лицом Дортмунда уже долгие годы и именно сейчас будет Марко Ройс. Он очень хорошо знаком с Гладбахом, за который выступал несколько лет, и очень активен всегда в матчах против него. В 7 последних поединках с "жеребцами" у "шмелей" стопроцентный победный показатель и у Ройса феноменальная статистика – 6 голов и 6 ассистентских пасов. Более того, в пяти случаях его очки и приносили положительный исход.

У гостей нет такой же звезды в рамках очных игр, но зато они могут положиться на забивной французский дуэт Алассан Плеа и Маркус Тюрам. На двоих они набрали 14 результативных баллов, 11 из которых пришлись на последние четыре поединка и победную серию. Тюрам уже начинает оправдывать доверие, оказанное ему при оформлении трансфера летом – он принес победы над "Фортуной" и "Хоффенхаймом". А Плеа утверждается в качестве нового лидера – встреча с "Аугсбургом" тому подтверждение.

Сейчас на них будут возлагаться новые надежды. Марко Ройса Фавр может попытаться вновь использовать в качестве ложного форварда, как уже неоднократно бывало из-за травм. Тюрам и Плеа останутся на своих позициях, но это лишь делает их опаснее.

Ставки на тренд



В данной игре должна быть некая интрига, но если отталкиваться от истории недавних встреч команд, то она весьма условна. Дортмунд выигрывает у Гладбаха 8 поединков подряд. Кроме того, на своем поле "шмели" не знают поражений более пяти лет. Они победили в 9 из 10 последних домашних матчей с "жеребцами", а в 6 случаях был откровенный разгром с высоким тоталом хозяев. Хороший вариант тотал Дортмунда больше 2.5 за 2.18.

Дортмундская "Боруссия" пропускает практически также стабильно, как претендует на победу в матче. Что примечательно, они теряют результат в основном после перерыва – 6 из 10 последних пропущенных мячей были забиты во втором тайме. Гладбах тоже делает ставку на второй тайм, хоть уже и меньше. В чемпионате в нынешнем сезоне гости забили 15 мячей и 8 из них в решающих таймах. Вариант Гладбах забьет во втором тайме за 1.91.

Ориентировочные составы



1
Бюрки
13
Геррейру
15
Хуммельс
16
Аканджи
5
Хакими
6
Дилейни
28
Витсель
23
Азар
11
Ройс
7
Санчо
10
Гётце
1
Зоммер
24
Янчке
30
Эльведи
25
Бенсебайни
17
Вендт
8
Закариа
6
Крамер
22
Бенеш
7
Херрман
14
Плеа
10
Тюрам

У хозяев вернулся в общую группу защитник Нико Шульц, еще восстановились Мануэль Аканжи и Дан-Аксель Загаду, тренировавшиеся в общей группе. Но по-прежнему вне игры Лукаш Пищек и единственный форвард Пако Алькасер. Люсьен Фавр использует схему 4-2-3-1.

Гости все еще остаются без ведущего центрального оборонца Маттиаса Гинтера. Однако, наконец, восстановился капитан и важный исполнитель нападения Ларс Штиндль. Марко Розе предпочитает расстановку 4-3-3.

Слова перед матчем



Важно, чтобы в Дортмунде мы показали отличную реакцию. Мы должны действовать уверенно и продолжать развиваться. Мы будем стараться порадовать наших фанатов. Мы готовы к тому, чтобы добиться результата. Но мы также должны совершенствовать нашу игру в защите.
Марко Розе
Главный тренер "Боруссии" М


Прогноз от Soccer365.ru



19.10.2019 12:30
Дерби "Боруссии", как еще иногда называют противостояние этих двух команд. Люсьен Фавр хорошо знает свой бывший клуб, в котором провел лучшие годы тренерской карьеры. Да и в Гладбахе есть люди, знакомые с дортмундской системой.

Дортмунд угодил в ничейную яму, из которой не может выбраться уже целых три тура подряд. Надежды на чемпионский титул, который сейчас точно является приоритетом для клуба, рушатся регулярной потерей очков с середняками и счетом 2:2 в последние минуты игр. Ко всему прочему хозяева не смогут по-прежнему рассчитывать на ведущего защитника и единственного забивного форварда.

Гости, конечно, тоже с потерями в обороне, но с поистине отличным настроением. Правда, тренер "жеребцов" призвал снизить обороты радости и с холодной головой воспринимать реальность. После половины круга Гладбах возглавляет таблицу впервые за 34 года, находится на пороге лучшей выездной серии и показывает хорошую игру. Но важный матч обязывает к особой мотивации. Да и ее может не хватить.

"Шмели" в дуэлях с этим соперником уже достаточно давно выходят победителями. Они уже не раз демонстрировали, что в играх подобного калибра могут дожимать. Хотя трудности это не исключает.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



Более 85% пользователей сайта верят в победу хозяев поля. Также 75% выступают за голы в обе стороны.

П11.53
ОЗ да1.50


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Пчелы дадут жару тут х2
  0
Хороший прогноз. Но также может быть 2:0.
  0
Комментарий удален
Обе забьют
  0
Победа Борьки Д
  0
Сложно будет Борьки.Боруссия М мало пропускает
  0
Ближайшие матчи