Войти
01:06 16.04
Серия А: превью 8-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно восьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 8-го тура
В турнирной таблице итальянского чемпионата произошли изменения. "Интер" проиграл "Ювентусу" и уступил "старой сеньоре" первую позицию. На третьей позиции находится "Аталанта", следом идут "Наполи", "Рома" и "Кальяри". "Милан", несмотря на победный результат в Генуе, продолжает находиться внизу турнирной таблицы на 13 позиции.



Главные интриги тура



Первые жертвы Серии А: Сампдория и Милан уволили главных тренеров

Как только итальянский чемпионат ушёл на паузу, в Милане и Генуе начались разговоры об увольнениях главных тренеров, и они завершились действиями. "Сампдория" попрощалась с Эусебио Ди Франческо, а в "Милане" решили больше не давать шансов Марко Джампаоло, после сложнейшего матча против "Дженоа".

"Сампдория" повторила путь "Ромы" прошлого сезона, которая попрощалась с Ди Франческо и назначила Клаудио Раньери. Увольнение "мистера", на этот раз в Генуе, было вполне ожидаемое, учитывая последнюю позицию и один из худших стартов "грифонов" в Серии А. Клаудио Раньери только вчера провёл с командой первую тренировку. Тренер намерен внести некоторые коррективы в состав на предстоящую игру. Вероятно, "Сампа" начнёт с 4-4-2 с Квальяреллой и Габбьядини в атаке с первых минут.

Возможное увольнение Марко Джампаоло обсуждалось ещё до игры в Генуе. Несмотря на победный результат 2:1, в клубе решили расстаться с итальянцем. Всему виной очень серый футбол, который показывали "россонери" в нынешнем сезоне. Поиски возможного преемника Марко Джампаоло обсуждались в прессе несколько дней, главной кандидатурой был Лучано Спаллетти, но "Милан" не захотел платить кругленькую сумму за выкуп контракта "Интеру", поэтому выбор пал на второго специалиста из списка – Стефано Пиоли, который был уволен из "Фиорентины" в прошлом сезоне.

Согласно Sky Sport Italia, Пиоли будет придерживаться схемы 4-3-3, а Лукас Пакета по-прежнему рассматривается в качестве полузащитника, а не в более продвинутой роли. Основные изменения возможны в трезубце, где новый тренер может дать Анте Ребичу первый старт в футболке "россонери" на левом фланге атаки. Сусо останется справа, а Кшиштоф Пёнтек и Рафаэль Леау будут бороться за единственную стартовую позицию в качестве центрального нападающего. Давиде Калабрия и Саму Кастильехо не сыграют из-за дисквалификаций, а Лукас Билья и Пакета, как ожидается, выйдут с первых минут, отправив Хакана Чалханоглу и Исмаэля Беннасера на скамейку запасных.

Много проблем Ромы и возможная отмена встречи в Генуе

"Рома" отправится на игру в Геную с огромными проблемами в составе. Точно не сыграют Лоренцо Пеллегрини, Амаду Диавара и Давиде Дзаппакоста. Не готовы выйти с первых минут также Генрих Мхитарян, Дженгиз Ундер, Диего Перотти и Эдин Джеко. Боснийский нападающий не появится на поле из-за двойного перелома скулы. Сообщается, что форвард тренировался с командой в маске, но рисковать здоровьем игрока в предстоящей игре Паулу Фонсека не станет.

Что касается Паулу Фонсеки, то главный тренер "Ромы" получил красную карточку в игре с "Кальяри", после гнева по отношению к судье из-за отменённого гола, который мог принести римлянам победу. Сообщалось, что тренера дисквалифицировали на 2 матча, но буквально на днях Апелляционный спортивный суд сократил бан Фонсеки до одной игры.

Ключевое в игре "Сампдории" и "Ромы" – это возможная отмена встречи, из-за экстремальных погодных условий в Генуе. Матч должен начаться в воскресенье в 16:00 по московскому времени. Но в этот день с вероятностью 90% прогнозируется сильный дождь и ветер. Уже совсем скоро в регионе ожидают увеличение осадков, дожди должны только усилиться в выходные.

Между Инсинье и Анчелотти мир, пора побеждать?

В последних матчах "Наполи" перестал выглядеть грозным и забыл что такое уверенные победы и результативный футбол. Неаполитанцы не сумели забить в Бельгии "Генку" в рамках Лиги чемпионов, было и неожиданное поражение от "Кальяри" (0:1) в родных стенах, а в последней игре с "Торино" случились нули. В итоге за 4 последних матча "Наполи" сумел забить только "Брешии" (2:1).

После матча в Бельгии всех интересовал не результат, сколько возможный конфликт между Карло Анчелотти и главной звезды Неаполя Лоренцо Инсинье. Игрок не попал даже в заявку команды на ту игру и оказался на трибунах. Sky Sport Italia не так давно сообщил, что Анчелотти и игрок встретились, чтобы избавиться от напряжённости в их отношениях. На встрече также присутствовали агент Мино Райола и спортивный директор "Наполи" Кристиано Джунтоли. Сообщается, что встреча прошла в приятной и расслабленной обстановке, а игрок прибыл на базу клуба вместе со своими детьми.

Центральная встреча



19.10.2019 09:00
Нынешний, как и прошлый сезон говорит нам о том, что "Лацио" это команда-сюрприз, "орлы" могут обыграть любого соперника, но случается это далеко не всегда. Со старта сезона у римлян возникают трудности с атакой, которая никак не может реализовать многочисленные моменты в больших матчах, а бывают трудности и с обороной, которая не всегда выглядит идеальной. Нынешняя игра является стартом не самого лёгкого отрезка в календаре, впереди две игры против "Селтика" в рамках Лиги Европы, а также матчи с "Фиорентиной", "Торино" и "Миланом". В родных стенах "Лацио" терял очки только в одной игре – против "Ромы" (1:1), а также одержал победы над "Дженоа(4:0) и "Пармой" (2:0).

"Аталанта" в этом сезоне уже бывала в Риме, где уверенно обыграла "Рому" (2:0), теперь предстоит игра против другой столичной команды и лёгкой она не будет. "Бергамаски" в предстоящей встрече сыграют без своего лучшего бомбардира Дувана Сапаты, он травмировался в матче за сборную. Это единственная потеря в составе команды, она точно не должна повлиять на игру команды. Матч против "Лацио" станет для "Аталанты" пятой выездной в нынешнем чемпионате, 4 предыдущих завершались исключительно победами. Игра с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов на неделе никак не повлияет на состав, он будет боевым.

"Аталанта" не должна проигрывать в Риме, команда находится в прекрасной форме, да и в прошлом сезоне в рамках чемпионата они обыгрывали "орлов" два раза. Рецепт удачной игры против Симоне Индзаги есть у главного тренера гостей, и он постарается его реализовать.
Прогноз: 2-2

Ставки



  1. "Интер" очень уверенно начал сезон, за 7 последних матчей "нерадзурри" одержали 6 побед. В гостевых играх команда пока пунктов не теряла. В игре с "Сассуоло" вариант П2 идёт за 1,73.

  2. Уже 7 матчей подряд "Торино" не проигрывает "Удинезе" (4 победы, 3 ничьи). Учитывая нынешнюю форму обеих команд, вариант "победа Торино с форой (0)" за 1,93 выглядит очень перспективно.

  3. В 10 последних встречах с "Ромой" генуэзская "Сампдория" на своём поле не проиграла 8 раз (4 победы, 4 ничьи). Вариант можно взять за 1,73.

Прогнозы



19.10.2019 12:00
Главный вопрос предстоящей игры, вернутся ли неаполитанцы на свой победный путь? Последние игры команды сплошное разочарование: ничья против "Генка" (0:0) в Лиге чемпионов, поражение от "Кальяри" (0:1), а также ничья с "Торино" (0:0). С атакой "Наполи" происходит что-то неясное, за 4 последних игры у команды всего лишь два гола. Предстоящая игра после перерыва это шанс исправиться и вернуться на победный путь и "Наполи" должно этим воспользоваться. Уверенность команде нужна накануне важной игры против "Зальцбурга" в Лиге чемпионов.

"Верона" продолжает показывать довольно сдержанный футбол, в последней игре удалось обыграть "Сампдорию" (2:0), до этого команда увезла очки с Сардинии. Прогнозы начала сезона не оправдываются, веронцы не выглядят командой, которая борется за выживание или пропускает голы пачками. Всего 5 пропущенных мячей за 7 туров – это один из лучших результатов в рамках чемпионата, меньше пропустил только "Интер".
Прогноз: 2-0


19.10.2019 14:45
В эти выходные "Ювентус" будет принимать болонский клуб в статусе первой команды Серии А. Туринцы вернули себе лидерство, обыграв "Интер" (2:1) в Дерби Италии. После очень хорошего начала сезона, за исключением игры против "Фиорентины" (0:0), туринцы подходят к матчу с "Болоньей" в идеальной форме, в каждой из последних игр команда выглядела мощно. Криштиану Роналду вместе с Гонсало Игуаином и Федерико Бернардески должны забивать и приносить клубу три очка.

"Болонья" находится в середине турнирной таблицы с 9 пунктами после 7 сыгранных туров. В последней игре "россоблу" удалось взять пункты дома против "Лацио" (2:2). Парни Синиши Михайловича выглядят очень уверенно, когда видят тренера у бровки, а в этой игре он таки будет на ней. Сообщается, что серб прошёл второй курс химиотерапии, он будет доступен на предстоящую игру. Проблемы с составом у гостей имеются, не сыграет сразу ряд игроков: это Гари Медель, Такеширо Томиясу и Маттиа Дестро. Блерим Джемайли, Ибрагима Мбай и Родриго Паласио, скорее всего, заменят их.
Прогноз: 3-1


20.10.2019 06:30
"Нероверди" пропустили прошлый тур из-за смерти президента, игра с "Брешией" перенесена на декабрь. "Сассуоло" имел вдвое больше времени на подготовку, чем другие клубы чемпионата и после отдыха готов к борьбе. Последнюю игру команда провела ещё в конце сентября, где разгромно проиграла "Аталанте" (1:4). Несмотря на то, что "Сассуоло" находится внизу турнирной таблицы, игру команды можно назвать довольно интересной, в том же поражении от "Аталанты" парни Де Дзерби ничем не уступили сопернику по статистическим показателям, во всем нужно винить реализацию и провальную игру защитников.

"Интер" потерял первую строчку в турнирной таблице, проиграв "Ювентусу", но команда точно намерена продолжить борьбу за Скудетто. Если первый матч в сезоне "Барселоне" был проигран из-за того, что Антонио Конте не сумел перестроиться, то первое поражение в рамках чемпионата случилось из-за травм по ходу встречи. В Сассуоло команда отправиться сразу без троих игроков: Сенси, Санчес и ДАмброзио не примут участие в игре.
Прогноз: 1-2


20.10.2019 09:00
Сардинскому клубу повезло увезти один пункт из Рима, буквально на последних минутах основного времени они пропустили от "Ромы", но арбитр решил отменить взятие ворот из-за фола. "Кальяри" в последних турах удаётся неожиданно брать пункты, не так давно они уже увезли сенсационную победу из Неаполя. Если говорить о везении, то оно определённо есть, но и состав у "островитян" очень даже приличный, на предстоящую игру проблем с ним нет.

СПАЛ после трёх кряду поражений обыграл "Парму" (1:0), эта победа стала второй в сезоне. Поражений у команды достаточно много, целых 5 штук. Оборона СПАЛа в последней встрече выглядела неплохо, хотя и соперник в лице "Пармы" не особо что-то и создавал у их ворот. На Сардинии команде будет очень сложно, к тому же на поле соперника они пока что очков не набирали.
Прогноз: 1-0


20.10.2019 09:00
Клаудио Раньери спешит дебютировать в роли нового тренера "Сампдории". Итальянцу предстоит сыграть против своей бывшей команды и постараться поднять генуэзцев с последней позиции. Всего лишь одна победа за 7 туров – это настоящая катастрофа для команды, которая в прошлом сезоне была в борьбе за еврокубки. Клаудио Раньери постарается исправить нынешнее положение дел, несколько изменив формацию и состав. Не сможет рассчитывать тренер только на полузащитника Кароля Линетти.

У "Ромы" есть довольно много проблем на предстоящую игру. У бровки отсутствует Паулу Фонсеки, тренер римлян дисквалифицирован на одну игру. Остальные проблемы касаются состава, немало игроков не сыграют. Несмотря на то, что в заявку попали Генрих Мхитарян, Диего Перотти и Эдин Джеко и Дженгиз Ундер, все они не смогут выйти с первых минут из-за неготовности. В стартовом составе стоит ожидать Николу Калинича на позиции центрального нападающего, на флангах выйдут Джастин Клюйверт и Флоренци, последний вынужден сыграть в полузащите, а не справа в обороне из-за неготовности других игроков атаки.

У "джаллоросси" достаточно проблем, в основном они касаются атаки. У "Сампдории" проблемы игровые, новый тренер постарается их исправить. В проведение матча грозит вмешаться погода.
Прогноз: 1-1


20.10.2019 09:00
"Фриульцы" в прошлом туре гостили во Флоренции, очков команда не увезла, проиграв 0:1, но продержалась достаточно долго, пропустив только на 72-й минуте. За 5 последних туров в активе "Удинехе" неожиданная победа над "Болоньей" (1:0), а также ничья с "Вероной" (0:0). Голы команде даются очень и очень непросто, всего 3 точных удара за 7 матчей – это худший показатель в лиге. Во время международной паузы из Удине пришла хорошая новость, сообщается что Де Пауль продлил контракт с клубом до 2024 года.

"Торино" можно назвать командой настроения. В последнем туре "быки" очень качественно сыграли против "Наполи" (0:0) и создали немало опасностей у ворот соперника, но отличиться не сумели. Ранее команда также обыграла "Аталанту" (3:2) и "Милан" (2:1), но были и вполне неожиданные поражения, например подаренные пункты аутсайдерам "Лечче" (1:2) и "Сампдории" (0:1). Отметим невероятную форму форварду Андреа Белотти, который в недавней игре сборной Италии в отборе на Евро-2020 отметился дублем. В рамках чемпионата на его счету уже 5 мячей.
Прогноз: 1-2


20.10.2019 12:00
"Крестоносцы" потерпели поражение в Ферраре 0:1, не ударив даже в створ ворот и не создав по большей части ничего опасного. "Парма" проводит слишком разные по качеству игры и пропускает достаточно много мячей. У пармезанцев есть достаточное количество качественных игроков для борьбы даже за еврокубки. Единственное, что остаётся, это настроить стабильную игру.

Аурелио Андреаццоли был под сильным давлением в последней игре с "Миланом". После той встречи обсуждалось возможное увольнение итальянского специалиста, но руководство поступило очень умно, оставив у руля опытного специалиста. "Дженоа" продолжает находиться в зоне вылета. Несмотря на симпатичную игру, очки брать не всегда удаётся. За 5 последних матчей в активе всего лишь один пункт в игре с "Болоньей" (0:0). Исправлять ситуацию нужно уже сейчас в Парме.
Прогноз: 1-1


20.10.2019 14:45
В предстоящей игре "россонери" ждёт трансформация, учитывая приезд нового тренера. Нынешний сезон начался для "Милана" непросто, понемногу нужно как-то выходить из этой непростой ситуации. "Милан" в данный момент занимает 13 позицию, от предстоящего соперника их разделяет всего 3 пункта. У миланцев состав куда более серьёзный, чем у "желто-красных" и в первую очередь за счёт этого они должны обыгрывать соперника. "Лечче" проиграл 3 из 5 последних матчей. Предстоящая игра не говорит нам о каком-либо позитиве, несмотря на все проблемы миланцев, класс команд в данный момент разный. "Лечче" знает, что сталкивается с обновлённым "Миланом", поэтому шанс на гол есть.
Прогноз: 2-1


21.10.2019 15:00
"Брешиа" не играла в течение трёх недель, так как их матч с "Сассуоло" был перенесён из-за смерти владельца "нероверди". Это может сказаться позитивно на команде, так как у тренера Эудженио Корини было больше времени поработать с командой, а также повысить уровень подготовки Марио Балотелли. Проблемы с набором пунктов у команды существуют, в родных стенах за 2 игры были только поражения. Всего в копилке "Брешии" 6 пунктов, команда находится внизу турнирной таблицы.

"Фиорентина" не проигрывает уже 5 матчей кряду, а в трёх последних одерживала победы. Франк Рибери становится одним из ключевых игроков "фиалок", его уже даже называют вдохновителем команды. Несмотря на серьёзное сопротивление, которое точно окажет соперник, "фиалки" должны увозить очки. Очень неплохое качество футбола показывает "Фиорентина" в последних турах.
Прогноз: 1-2


Автор: Иван Кель
Отправить
Какие мысли на Ювентус?)
  0
Думаю Сеньорита выиграет 2:0 или 3:1. Тб1,5 Юве можно взять или 1х+тм3.5
  +1
Ближайшие матчи