Войти
13:37 18.04
Атлетико – Валенсия: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру девятого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Атлетико – Валенсия: превью
Матчи после международной паузы всегда выходят достаточно специфичными. "Атлетико" традиционно не очень удачно выступает в таких матчах, но сейчас в соперниках "Валенсия", которая все еще не пришла в себя после увольнения Марселино. "Мыши" держатся в середине таблицы, чередуют провальные матчи с натужными победами и никак не обретут нового лица. "Атлетико" выглядит стабильнее, держится в тройке и готов в случае чего вырваться на лидирующие позиции. Поражение же может отбросить "матрасников" от грандов, что может аукнуться уже весной.

Ключевые моменты



Атлетико очень мало забивает, но все равно хорошо стартовал

7 забитых мячей в 8 турах - это слабый показатель. Крайне слабый, если мы говорим о команде, которая претендует на высокие места. Это худший показатель "Атлетико" с сезона 2005/2006. Но команда идёт третьей с отставанием от лидера в три очка. У мадридцев действительно есть проблемы с тем, чтобы реализовывать свои моменты, но Чоло уверяет, что это временные трудности и как только форварды наберут форму, всё закончится. В это верится. Реализация непостоянна, а "Атлетико" даже в самых неудачных матчах создавал хорошие шансы.

Есть и обратная сторона. Качественная оборона не позволяет "матрасникам" свалиться к середине таблицы. "Атлетико" пропустил только 4 мяча (вместе с "Атлетиком" лучший показатель) и в 6 матчах оставался сухим. Кроме того, сухая серия Яна Облака во всех турнирах длится уже 5 матчей. Сюда уместилось аж три нулевые ничьи (все в чемпионате) и две победы со счётом 2-0 (над "Локо" в ЛЧ и над "Мальоркой" в Примере). Перерыв стал хорошей возможностью прийти в себя и начать сначала.

Как Валенсия справится с потерями Родриго и Гедеша?

Родриго и Гедеш оказались сломлены вирусом ФИФА. Их повреждения незначительны, но в важнейшем матче на "Метрополитано" они команде не помощники. Это две гигантские потери для "Валенсии". Обоих можно причислить к лидерам команды, оба определяют её игру в атаке. Гедеш отвечает за креативную составляющую, его способен заменить Денис Черышев, но все функции португальца наш вингер не выполнит. Потеря Родриго ещё более существенна. У испанского форварда нет внушительной статистики, но у него огромный объём работы на поле, который не способны выполнить другие нападающие. Марселино неспроста говорил, что если Родриго уйдёт, то и задачи перед командой надо ставить более приземлённые. Но даже этими двумя потерями кадровые проблемы "Валенсии" не ограничиваются. Пропускают матч также основные крайние защитники Хосе Гайя и Кристиано Пиччини. Таким образом, в матче против "Атлетико" Селадес должен решить кем заменить сразу четверых основных игроков и сделать это предельно безболезненно. И я не говорю о том, что даже при наличии всей четверки "Валенсии" пришлось бы очень сложно на "Ванде".

Атлетико будет подтверждать свои амбиции

Диего Симеоне очень старается оградить свою команду из излишнего давления извне. Но в сезон, когда и "Реал", и "Барселона" испытывают сложности, это сделать сложно. "Атлетико" неизбежно будет называться кандидатом на чемпионство. И никто не будет обращать внимания на то, что у самих "матрасников" тоже идёт перестройка, они потеряли сразу ряд лидеров и не все новички ещё адаптировались к новым реалиям. Фигура Симеоне в глазах журналистов гарант того, что его команда будет бороться за главные награды.

Такие матчи, как с "Валенсией", хороший индикатор. В игре с "Реалом" Чоло продемонстрировал, что его команда всё ещё способна качественно ограничить соперника, в игре с "Валенсией" на первый план должны выйти умения в атаке. Хорошая возможность продемонстрировать тот прогресс, которого добились за последние 3 месяца. Заодно и мы получим ответ, готов ли новый "Атлетико" удивлять и прыгать ещё выше головы?

Ставки на тренд



Беспроигрышная серия "Атлетико" в матчах с "Валенсией" составляет уже 9 матчей. Если брать только домашние игры, то 10. "Валенсии" традиционно было непросто, что на "Кальдероне", что на "Метрополитано". Из 10 последних матчей на территории "Атлетико" было сыграно лишь три ничьи и 7 раз победу праздновали хозяева. Победа "Атлетико" за 1,62.

При этом, мы помним, что "Атлетико" испытывает проблемы в атаке. Только в двух матчах Ла Лиги в этом сезоне команда Симеоне забивала больше одного гола. В "Валенсии" же отсутствуют люди, отвечающие за результативные действия. Остался только Парехо, который специализируется на пенальти. Велика вероятность, что команды засушат игру. Тотал меньше 2,5 за 1,73.

Ориентировочные составы



13
Облак
12
Лоди
2
Хименес
18
Монтейро
4
Ариас
8
Ньигес
5
Парти
6
Коке
7
Феликс
9
Мората
19
Коста
13
Силлессен
18
Васс
24
Гарай
5
Паулиста
3
Коста
10
Парехо
17
Коклен
6
Кондогбья
20
Торрес
11
Черышев
9
Гамейро


В предыдущем сезоне это было бы бодание двух команд с одной схемой. В этом все иначе. Симеоне стал чаще ротировать схемы в зависимости от соперника, добавил команде вариантов и в целом выглядит более готовым. Отсутствует Стефан Савич, ставший в этом сезоне основным защитником и его заменит Фелипе. Восстановились Витоло и Диего Коста. Последний скорее всего выйдет в основе. Больше потерь у "Атлетико" нет. Единственный вопрос, будет ли ромб или будет 4-4-2 в линию?

"Валенсия" при Селадесе стала чаще задействовать тройку центральных полузащитников. Это ожидаемо, Селадес придерживается 4-3-3, но пока у него игроков с нужными качествами, чтобы полностью перестроить схему. Пока это больше напоминает гибрид 4-4-2 с 4-3-3. О потерях "Валенсии" уже сказано. И их могло быть гораздо больше, но успели восстановиться Кондогбия, Солер и Гамейро. Небольшое пространство для манёвра у "мышей" есть.

Прогноз от Soccer365.ru



19.10.2019 10:00
Ещё несколько лет назад матчи "Атлетико" с "Валенсией" становились битвами за третье или четвёртое место и "летучие мыши" куда чаще были в роли фаворитов. Однако матчи в Мадриде этой команде традиционно не удаются. Последний раз "Валенсия" увозила три очка с выезда к "матрасникам" ещё в 2011 году, когда не наступила эра Диего Симеоне. Более того, когда она все же наступила, "Валенсия" сумела одержать только две победы над "Атлетико".

Матчи прошлого сезона выдавались очень сухими и напряженными. Марселино удавалось сдержать атаку соперника, но было крайне сложно построить что-то своё. Обычно игры решались за счёт нестандартных действий. Теперь в "Валенсии" Селадес, там идёт небольшая перестройка и "мыши" кажутся достаточно уязвимыми. Осложняется все тем, что сразу ряд игроков под вопросом - точно не будет Гайя, есть сомнения по Кондогбия, Гамейро, Гедешу и Солеру. Это существенно снизит манёвренность "Валенсии" и облегчит задачу "Атлетико". У Симеоне тоже есть определенные сложности с перестроением, но у него остаётся костяк и система. Потери "матрасников" (Савич и Витоло) далеко не критичны и их можно перекрыть. "Атлетико" фаворит и им сейчас нельзя отпускать соседей далеко.
Прогноз: 2-0


Прогноз пользователей



Почти 53% пользователей считают, что одна из команд уйдёт с поля без забитого гола. Абсолютное большинство(82%) не сомневается в победе хозяев.

ОЗ Нет1.68

П11.62


Автор: Яхья Гасанов

Отправить
Какие мысли господа?
  0
Валенсия не проиграет.
  -1
Тб 3,5 Валенсия не проиграет, тс 1-2
  -3
тотал больше 3.5 в данном матче не актуален)
  +3
Ближайшие матчи