Войти
00:40 19.04
Лацио – Аталанта: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Лацио и Аталанты в рамках восьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Лацио – Аталанта: превью
С матча "Лацио" и "Аталанты" начинается 8 тур чемпионата Италии. Жаркое противостояние команд пройдёт в Риме. Раннее время начала игры связано с тем, что оба клуба на неделе сыграют свои матчи в еврокубках.

Турнирное положение



Из 5 последних матчей "Лацио" терял очки сразу в трёх. Осечка у "орлов" случилась и в последней гостевой игре против "Болоньи", где была расписана боевая ничья 2:2. Начало сезона для римлян получается не таким, как ожидалось, команда находится на шестой позиции и за 7 туров одержала всего 3 победы. Интересно, что за аналогичный период прошлого сезона в активе "орлов" было на один пункт больше.

Для "Аталанты" сезон начался удачно, после 7 туров команда является самой результативной в Серии А с 18 забитыми мячами, а 16 набранных пунктов на старте – это рекорд команды. В последних турах были одержаны уверенные победы над "Ромой" (2:0), "Сассуоло" (4:1) и "Лечче" (3:1). К третьей позиции, которую занимают "бергамаски", вопросов нет.

Ключевые моменты



Двойной экзамен для Лацио и Симоне Индзаги: 7 матчей за 23 дня

После игр сборных "Лацио" ожидает серьёзный отрезок с 7 матчами за 23 дня: 5 игр в чемпионате и 2 в Лиге Европы, которые должны показать настоящее стремление команды. Именно за ближайшие три недели "орлы" должны пройти проверку собственных амбиций.

По итогам 7 сыгранных туров какого-то положительного впечатления от игры "орлов" нет, а информация о возможном увольнении Симоне Индзаги, которая периодически всплывает в прессе, только подливает масла в огонь. Возможно, наши ожидания были слишком большими, хотя команда сохранила свой прошлогодний состав, не продав лидеров, и должна бы показывать себя куда уверенней. В нынешнем сезоне уже были достаточно неожиданные результаты: поражение от СПАЛа (1:2), кроме того "орлы" не сумели зацепиться за очки в игре с "Интером" (0:1), а также потеряли пункты в матчах с "Болоньей" (2:2) и "Ромой" (1:1), где они, по большому счету, должны были побеждать.

Результативность Чиро Иммобиле. Ждём от форварда гола?

По итогам 7 сыгранных туров нападающий римского "Лацио" возглавляет гонку бомбардиров итальянского чемпионата, опережая Дувана Сапату, Доменико Берарди и Андреа Белотти. Сейчас на счету главной звезды "орлов" 7 голов и две результативные передачи. В последней игре против "Болоньи" игрок отметился дублем, который в итоге спас "Лацио" от поражения.

Интересно, но уже сейчас можно сказать, что нынешний сезон для итальянца должен стать куда удачнее прошлого, ведь за весь прошлый он забил всего 15 голов.

Аталанта: в Рим без Дувана Сапаты

Нападающий вернулся в Бергамо после перерыва на матчи сборных с травмой. В игре с Чили (0:0) Дуван Сапата столкнулся с мышечными проблемами в середине первого тайма, из-за чего и был заменён. Насколько известно, степень травмы достаточно серьёзная, колумбиец будет вынужден пропустить около месяца.

О возможной замене говорить много не придётся, в распоряжении Джан Пьеро Гасперини есть второй нападающий, пополнивший состав "Аталанты" летом – это Луис Муриэль. На его счету уже три гола. Единственным существенным минусом является то, что колумбиец пока не сыграл ни одного полного матча за "бергамасков" в нынешнем чемпионате, а с первых минут он вышел на поле всего лишь один раз.

Сам Джан Пьеро Гасперини в своём последнем интервью раскритиковал бесполезный характер товарищеских игр: "игрокам бесполезно путешествовать по всему миру и играть в товарищеских матчах, которые не имеют никакого значения".

Еврокубки не должны повлиять на составы команд

"Лацио" на неделе ждёт непростая игра против "Селтика", но можно с уверенностью сказать, что Симоне Индзаги точно не будет предоставлять отдых лидерам. В большинстве случаев босс римлян использует ротацию как раз таки в играх Лиги Европы. В предстоящей игре точно не сыграет только один игрок – Лукас Лейва, он отбывает дисквалификацию после полученной красной в игре с "Болоньей".

Если обратиться к возможному составу "Аталанты" накануне важнейшего противостояния с "Манчестер Сити", то на выезд в Англию игра в чемпионате никак не отобразиться. Джан Пьеро Гасперини не намерен жертвовать Серией А, ради игры в Лиги чемпионов, где дела пока очень плохи.

Ставки на тренд



"Аталанта" в нынешнем сезоне показывает достаточно результативный футбол, в каждом из 7 туров итальянского чемпионата команда забивала как минимум 2 гола в ворота соперника. Вариант "инд тотал Аталанты больше 1,5" можно взять за 2,17.

Нападающий "Лацио" Чиро Иммобиле уже отметился 7 мячами в 7 последних матчах. В данный момент итальянец лидирует в гонке бомбардиров. Игрок забивает уже две игры кряду, на вариант "Чиро Иммобиле забьёт – да" букмекеры предлагают 1,80.

Ориентировочные составы



1
Стракоша
26
Раду
33
Ачерби
3
Фелипе
19
Лулич
10
Альберто
16
Пароло
21
Милинкович-Савич
29
Ладзари
11
Корреа
17
Иммобиле
95
Голлини
2
Толои
6
Луис Паломино
5
Масьелло
21
Кастань
15
де Рон
88
Пашалич
8
Госенс
10
Гомес
72
Иличич
9
Мурьель


Главный тренер "Лацио" Симоне Индзаги придерживается расстановки 3-5-2.

Главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини придерживается расстановки 3-4-1-2.

Прогноз Soccer365.ru



19.10.2019 09:00
Нынешний, как и прошлый сезон говорит нам о том, что "Лацио" это команда-сюрприз, "орлы" могут обыграть любого соперника, но случается это далеко не всегда. Со старта сезона у римлян возникают трудности с атакой, которая никак не может реализовать многочисленные моменты в больших матчах, а бывают трудности и с обороной, которая не всегда выглядит идеальной. Нынешняя игра является стартом не самого лёгкого отрезка в календаре, впереди две игры против "Селтика" в рамках Лиги Европы, а также матчи с "Фиорентиной", "Торино" и "Миланом". В родных стенах "Лацио" терял очки только в одной игре – против "Ромы" (1:1), а также одержал победы над "Дженоа(4:0) и "Пармой" (2:0).

"Аталанта" в этом сезоне уже бывала в Риме, где уверенно обыграла "Рому" (2:0), теперь предстоит игра против другой столичной команды и лёгкой она не будет. "Бергамаски" в предстоящей встрече сыграют без своего лучшего бомбардира Дувана Сапаты, он травмировался в матче за сборную. Это единственная потеря в составе команды, она точно не должна повлиять на игру команды. Матч против "Лацио" станет для "Аталанты" пятой выездной в нынешнем чемпионате, 4 предыдущих завершались исключительно победами. Игра с "Манчестер Сити" в Лиге чемпионов на неделе никак не повлияет на состав, он будет боевым.

"Аталанта" не должна проигрывать в Риме, команда находится в прекрасной форме, да и в прошлом сезоне в рамках чемпионата они обыгрывали "орлов" два раза. Рецепт удачной игры против Симоне Индзаги есть у главного тренера гостей, и он постарается его реализовать.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



На "ТБ 2,5" поставили 58% пользователей сайта. Вариант "обе забьют" выбрали 78% пользователей сайта.

ТБ 2.51.58


Обе забьют – да1.52


Автор: Иван Кель

Отправить
Лацио топ, он топ клуб Милана щас, верю их возвращение в лч, тс 4-0
  -2
Какие мысли на матч?
  0
Победа Лацио.
  +1
Ближайшие матчи