Войти
17:48 25.04
Бундеслига: превью 8-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно восьмого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 8-го тура
Перед международным перерывом в Бундеслиге вновь сменился лидер. А плотность в таблице не только не ослабла, но и более того – теперь сразу десять команд набрали двухзначное число очков и отстают друг от друга в промежутке двух баллов. За половину первого круга такой интриги в немецком чемпионате еще не было. Каждый тур готовит что-то особенное.



Главные интриги тура



Гладбах продержится на вершине?

"Жеребцы" являются отличным примером непредсказуемости нынешнего сезона. Долгое время на старте эта команда испытывала наибольшие проблемы после смены тренера, хотя по сути она смогла заполучить одного из самых желанных специалистов прошлого года.

Марко Розе долго вкатывался, его "Боруссия" проваливала стартовые отрезки матчей, включаясь лишь в заключительную треть тайма, что часто стоило им важных очков. В еврокубках при этом и вовсе случился полный провал – разгромное поражение от австрийского клуба "Вольфсберг".

Тем не менее, все эти трудности стоили того, чтобы сейчас Гладбах оказался на вершине. Это нельзя назвать действительно ожидаемым результатом, но также заметно, что команда прибавляет с каждой игрой и постепенно она сможет составить полноценную конкуренцию за высокие места. А пока главный промежуточный вопрос в том, сможет ли Гладбах остаться на вершине, ведь впереди у них соперник, который в принципе метит только на первую строчку.

Вольфсбург проиграет?

Еще одна сенсация, которая случается довольно часто, но с разными командами. В этом сезоне успели проиграть абсолютно все – Дортмунд, Лейпциг и в прошлом туре это внезапно сделала "Бавария". Но последней командой без поражений остается еще один обновляющийся проект – "Вольфсбург".

Оливер Гласнер начал очень неплохо на новом месте и по большому счету среди коллективов с новыми рулевыми именно "волки" демонстрировали лучшую стабильность, хоть и тоже далекую от идеала. Они сохранили прошлогоднюю эффективность в нападении, где не приходится наблюдать голевой феерии, но всерьез прибавили в оборонительной игре, пропустив наименьшее количество голов в Бундеслиге к данному туру.

Весьма интересно, как долго продлится беспроигрышная серия "Вольфсбурга" и особенно важно, не остановит ли на своем поле их Лейпциг. Как бы там ни было, это будет определенно качественное противостояние.

Грозит ли Баварии кризис?

Над командой Нико Ковача вновь стали сгущаться тучи. Что самое примечательное, это произошло аккурат после шикарного перформанса в Лондоне против "Тоттенхэма", результат которого называют несправедливо завышенным. Спустя несколько дней мюнхенцы проиграли на своем поле невыразительному "Хоффенхайму", пропустив два гола от Саргиса Адамяна, восстановившегося от травмы.

Общественность снова набросилась на главного тренера "Баварии" за его слишком осторожные слова, не соответствовавшие уровню его клуба, а также всплыл вопрос Томаса Мюллера. Дело в том, что еще недавно лидер команды пять матчей подряд сидит на скамейке запасных и ему это перестало нравиться, всплыла даже тема возможного ухода.

Конфликт частично удалось уладить, Ковач заявил, что неверно сформулировал свои мысли на пресс-конференции и уже поговорил Мюллером, однако место в старте предстоящего матча пообещать ему не решился. В прошлом сезоне из-за подобных проблем с игроками хорват чуть не потерял работу и теперь рискует в той же самой манере. На дворе октябрь и это не самое приятное время для "Баварии".

Падерборну пора победить?

Новичок элиты в этом туре будет гостить у другого новичка, но с гораздо большим опытом на высшем уровне. И все же это ни в коем случае не должно служить оправданием возможных потерь, ведь "Падерборну" пора завоевать первые три очка в сезоне. Четно говоря, за парней Штеффана Баумгарта несколько обидно, ибо они демонстрируют футбол, на который осмелятся далеко не все клубы их калибра.

Они великолепно раскатывали чемпиона высоким прессингом и очень ярко начинают практически каждый матч. Но в этом же их главная проблема. Почти никогда рвение и характер не компенсируют отсутствие класса и редкие эпизоды качества не позволяют добывать положительный результат к финальному свитку.

Но все же когда-нибудь удача должна быть и на их стороне. Почему бы не сейчас, в битве с примерно равным соперником?

Центральная встреча



19.10.2019 12:30
Дерби "Боруссии", как еще иногда называют противостояние этих двух команд. Люсьен Фавр хорошо знает свой бывший клуб, в котором провел лучшие годы тренерской карьеры. Да и в Гладбахе есть люди, знакомые с дортмундской системой.

Дортмунд угодил в ничейную яму, из которой не может выбраться уже целых три тура подряд. Надежды на чемпионский титул, который сейчас точно является приоритетом для клуба, рушатся регулярной потерей очков с середняками и счетом 2:2 в последние минуты игр. Ко всему прочему хозяева не смогут по-прежнему рассчитывать на ведущего защитника и единственного забивного форварда.

Гости, конечно, тоже с потерями в обороне, но с поистине отличным настроением. Правда, тренер "жеребцов" призвал снизить обороты радости и с холодной головой воспринимать реальность. После половины круга Гладбах возглавляет таблицу впервые за 34 года, находится на пороге лучшей выездной серии и показывает хорошую игру. Но важный матч обязывает к особой мотивации. Да и ее может не хватить.

"Шмели" в дуэлях с этим соперником уже достаточно давно выходят победителями. Они уже не раз демонстрировали, что в играх подобного калибра могут дожимать. Хотя трудности это не исключает.
Прогноз: 3-1


Ставки



1. Франкфурт стал всерьез прибавлять во вторых таймах, пропуская первым. В последних трех поединках в рамках Бундеслиги "орлы" забили 6 голов, 5 из которых именно после перерыва. Как правило, этих голов в итоге больше, чем у соперника. Потому можно взять вариант "победа хозяев в одном из таймов" за 1.87.

2. "Бавария" очень плохо действует в обороне – она у чемпиона не просто плоха, но и статистически худшая среди команд первой шестерки. Они пропускали от команд разного уровня и нет причин полагать, что не пропустят вновь. Можно рассмотреть обе забьют за 1.83.

3. В трех последних матчах "Кельна" и "Падерборна" зрители наблюдали настоящее голевое пиршество. Однако не стоит брать это за образец, ведь действительно высокий тотал пробивался только эти самые три раза. Да и не в нынешнем состоянии команд устраивать шоу. Вариант с ТМ 3.5 за 1.91.

Прогнозы



18.10.2019 14:30
Соперники, которые никогда не расходились без забитых голов, и по данному показателю даже являются рекордсменами Бундеслиги. Два заметно лучших домашних коллектива, испытывающие проблемы на выезде. Все это говорит не в пользу клуба из Леверкузена, однако он сейчас идет более убедительным ходом, не проигрывает три поединка в чемпионате подряд и располагается в семерке лучших. Проблем с составом у Петера Боса серьезных также в данный момент не наблюдается.

Впрочем, "орлы" тоже не проигрывают три матча подряд, при этом на своем поле в трех предыдущих встречах подопечные Ади Хюттера уступали в счете, но не проигрывали. И в целом они очень уверенно играют во вторых таймах. Правда, не получится забыть, что до конца года выбыл основной голкипер Франкфурта Кевин Трапп. И это прибавляет проблем.
Прогноз: 1-2


19.10.2019 09:30
Хозяева добыли в этом сезоне всего лишь одну победу и располагаются далеко в нижней части таблицы. Правда, огрызаются они вполне стабильно и успели потрепать нервы многим командам. В этом собственно и состоит их задача, но настрой точно будет серьезнее, ведь это в некотором роде также принципиальный матч. "Бавария" Нико Ковача обязана реабилитироваться за поражение в прошлом туре и никаких оправданий иному исходу быть попросту не может. Ключевое значение вновь будет играть лучший с отрывом бомбардир лиги Роберт Левандовски, который забивает в каждом матче и готов побить еще пару рекордов. Остается узнать, получится ли.
Прогноз: 1-4


19.10.2019 09:30
После сенсационной домашней виктории над Дортмундом новичок Бундеслиги уступил абсолютно всем и скатился в зону вылета. Класс начинает сказываться, но на сей раз у берлинцев был бы отличный шанс раздобыть очки, но есть нюанс – придется снова принимать одного из лидеров. Говорить про сенсацию "Фрайбурга" уже бессмысленно, эта команда удивляла на старте, а теперь к ее успеху даже привыкли. Брайсгау играют красиво, не боятся фаворитов и прибавляют в качестве оных. Не лучшее время оступаться в такой несложной дуэли.
Прогноз: 0-2


19.10.2019 09:30
Два интересных претендента на лидерство в таблице. Соперники прекрасно понимают, что с осечкой нынешнего лидера и собственной победой они способны захватить первую строчку. Для РБ это станет лишь возвращением утерянного, но "Вольфсбург" же осознает, что на кону. Парни Гласнера не проиграли в этом сезоне ни разу и обладают лучшей обороной чемпионата. Это то, что заставляет с ними считаться любого. В их матчах в основном игра идет до первого гола и тот, кто забил – обычно доводит дело до победного конца. "Быки" в трех последних играх дома брали над "волками" верх. Но то были другие времена.
Прогноз: 2-2


19.10.2019 09:30
Несмотря на то, что в лазарете "Вердера" по-прежнему остается еще семеро игроков ближайшей основы, можно сказать, что с особо сложным периодом команда справилась. За четыре матча проиграли лишь однажды и завоевали пять очков, что естественно ниже ожиданий, но очень неплохо, когда еле собираешь состав на игру. Флориану Кофельдту еще необходимо подправить своей команде игру на стандартах, но с характером у нее все в порядке.

"Герта", к слову, тоже начала проявлять смелость и в момент, когда ее кризис стал казаться безнадежным, вернулась на победную тропу. Три победы подряд над аутсайдерами всерьез подняли берлинцев и теперь время рекорда.
Прогноз: 1-2


19.10.2019 09:30
Дюссельдорф может иметь преимущество собственного поля, но в их нынешнем состоянии сложно найти другие причины их статуса фаворита. Фридхельм Функель в тренерской карьере еще ни разу не обыгрывал "Майнц", который в шести последних поединках с 95-ми в свою очередь не проиграл.

Хозяева совершенно не умеют удерживать победный счет и допускают слишком невнятные ошибки в обороне. Также они довольно часто нарушают правила, а с "карнавальными" желательно не допускать пенальти в свои ворота, ведь они не мажут с отметки одиннадцати метров уже 25 попыток. И в целом гости хороши для своего образца.
Прогноз: 1-1


20.10.2019 09:30
Битва двух новичков и аутсайдеров, находящихся на самом дне турнирной таблицы. Только у "Кельна" одна победа в активе есть, а "Падерборн" ее еще ждет, продемонстрировав худшие показатели после семи туров. "Козлы" обладают полностью беззубой атакой, которая к сему моменту забила всего 5 голов, когда гости отличались стабильно почти в каждой игре.

Но у них же худшая защита чемпионата. Хозяева стараются забивать во вторых таймах, а "Падерборн" делает акцент на стартовые минуты и быстрые голы. Сейчас они приехали на эту встречу без основного защитника, но в шести последних очных матчах статистика на их стороне – без поражений.
Прогноз: 0-1


20.10.2019 12:00
"Деревенские" до предыдущей игры выглядели очень разобрано и вовсе не производили впечатление команды, которая способна отобрать очки у чемпиона. Но она смогла, и с кучей травм, и на выезде впервые в истории. Теперь важно узнать, возымеет ли этот триумф положительный эффект или станет редким исключением. "Шальке", конечно, довольно неубедительно выступают в гостях против "Хоффенхайма", но это дело прошлого. Сейчас дружина Дэвида Вагнера стремительно набирает обороты и должна добиваться прогресса в разных сферах. Тем более, у гостей, в отличие от хозяев, лазарет практически пуст.
Прогноз: 1-3


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Ближайшие матчи