Войти
13:50 25.04
Уэльс – Хорватия: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Уэльса и Хорватии в рамках восьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Уэльс – Хорватия: превью
Как и ожидалось, группа E стала одной из самых интригующих в текущем отборе. Только сборная Азербайджана потеряла все шансы на выход, но для остальных четырёх команд борьба продолжается.

Турнирное положение



Сборная Хорватии после шести туров набрала 13 очков, разгромив последнем матче сборную Венгрии (3:0), тем самым закрепив за собой право единолично возглавлять таблицу группы.

Команда Райана Гиггза подходит к этому матчу расположившись на четвертой строчке с семью очками в копилке и одним матчем в запасе. Чтобы остаться в гонке за выход из группы Уэльс обязан побеждать.

Ключевые моменты



Сборной Хорватии никуда без Марцело Брозовича

Хорватия, как главный фаворит, показывает футбол высочайшего класса и заслуженно возглавляет турнирную таблицу. В расположении Златко Далича одни из лучших игроков своего поколения Лука Модрич и Иван Ракитич, а так же молодёжь, которая показывает хороший уровень футбола – Брозович, Ковачич и Влашич.

Немногие сборные имеют в своей обойме настолько талантливую линию полузащиты. Для тренера будет важно не только найти место для каждого игрока, но и грамотно задействовать их, дабы раскрыть потенциал на полную мощность. Единственный игрок, чья позиция не вызывает сомнений, это Марцело Брозович. Двигатель атак сборной Хорватии заметно прибавил в игре после прихода в "Интер" Антонио Конте, и теперь по праву может считаться одним из лучших плеймейкеров Серии А. Его статистика впечатляет: почти 94% точных передач в матче против Венгрии. Благодаря прекрасной скорости Брозович покрывает огромную площадь на поле матч и отлично отрабатывает в обороне. Короче говоря, при любых перестроениях в сборной, во время или перед матчем, место Брозовичу на поле гарантировано.

Поймает ли Гарет Бейл свою волну?

Думаю, нет таких людей, которые не слышали историю Бейла этим летом, множество обвинений и атак свалилось на плечи валлийца. Его сватали в клубы Китая и Америки, почти никто не верил, что Гарет останется в "Реале". Но он не только остался, но и демонстрирует отличную игру, являясь лидером команды. В сборной дела идут несколько хуже, в последнем матче нападающий не смог проявить свои лидерские качества, слабо отрабатывал в защите, в связи с чем правый фланг проседал.

"Играю с переизбытком эмоций. Конечно, сюда входит и злость, я ничего не могу поделать, чтобы очистить свой разум. Я стараюсь изо всех сил – будь то в сборной или в клубе и буду продолжать это делать".

Возможно, эти эмоции и мешают показывать хороший футбол в важных матчах. Райан Гиггз который так же был удивлён летними проблема Гарета, продолжает поддерживать капитана сборной, вызывая его на самые важные матчи для Уэльса.

Лука Модрич – это проблема для Реала, а не сборной Хорватии

В последнем туре Примеры Лука Модрич забил прекрасный гол. К сожалению для "Реала" это единственное положительное, что можно сказать о нём в текущем сезоне. В сборной дела обстоят куда ярче. У Златко Далича немного другой подход к Модричу, против Венгрии он стал лучшим по оценкам, забил очень важный гол в начале матча, повёл команду за собой, дирижировал атаками, сделав 92% точных передач. Райану Гигзу придётся хорошо подумать, как закрыть хорвата.

Уэльс не проигрывает дома

В официальных матчах сборная Уэльса проигрывала дома почти год назад, уступив сборной Дании в Лиге наций УЕФА. В этом отборе валлийцы пропустили пять мячей, при этом дома всего один.

Ставки на тренд



Сборная Хорватии в 6 из 7 последних игр забивала первой. Учитывая, что команде Злако Далича нужна победа, чтобы досрочно выйти из группы, хорваты возьмут под контроль мяч с первых минут, будут диктовать свою игру и смогут распечатать ворота сборной Уэльса. Вариант "сборная Хорватии забьёт первой – да" стоит 1,98.

Сборная Уэльса сыграла за последние годы четыре матча против сборной Хорватии и все проиграл. Идя на первом месте хорваты имеют наибольшее количество забитых мячей в группе. Думаю, этот матч не станет исключением. Хорваты обязаны забивать и выиграют этот матч. Исход П2 за 2,49 смотрится интересно.

Ориентировочные составы



1
Хеннесси
14
Робертс
16
Локьер
5
Родон
4
Дэвис
7
Аллен
15
Ампаду
11
Бейл
17
Уильямс
20
Джеймс
13
Мур
1
Ливакович
16
Едвай
6
Ловрен
21
Вида
3
Баришич
10
Модрич
11
Брозович
7
Ракитич
18
Ребич
20
Петкович
4
Перишич


Сборная Уэльса в этом отборе играет по классической схеме 4-2-3-1, Райн Гигз не любит менять рисунок во время игры. Команда Златко Далича играет по схеме 4-3-3, которая по ходу матча может трансформироваться. Но в целом команда держит рисунок.

Слова перед матчем



Мы концентрируемся на игре, мы дома и у нас хорошие шансы. Но я признаю, что мы играем против сильной команды. Нам придётся играть лучше, чем в прошлом матче, потому что хорваты одна из лучших сборных в мире. То, что Хорватия сделала в последнее время, удивительно.
Райан Гиггз
Главный тренер сборной Уэльса


Я чувствую себя хорошо, после последней игры в Сплите вся команда в хорошем настроении. Сейчас мы в Уэльсе, новый матч и мы не должны ошибаться. Команда надеется закончить отбор уже в этом матче, заработав три очка и добыть путёвку на Евро-2020.
Никола Влашич
Полузащитник сборной Хорватии


Прогноз Soccer365.ru



13.10.2019 15:45
Сборная Хорватии сейчас находится в лучшем положении, нежели их соперники, возглавляя турнирную таблицу. Но расслабляться рано. После сборной Уэльса хорваты будут принимать в родных стенах сборную Словакии, которая так же не потеряла шансы на выход из группы.

Райан Гиггз должен подготовить валлийцев больше, чем на 100%. Уэльс обязан показать лучший футбол, на который они способны, если хочет попасть на чемпионат Европы. Лидеры команды должны наконец-то проявить себя.

Уэльс в этом отборе дома ещё не проигрывал, но Хорваты на ходу и много забивают. Защита у Златко Далича играет не хуже и почти не пропускает. Обе сборные будут бороться за очки. Но если делать выбор между ними, то хорваты имеют больше шансов на победу, об этом говорит не только статистика противостояний, но и качество игры показанной в последних матчах.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



На победу сборной Хорватии поставили 63% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – да" поставили 73% пользователей сайта.

П22.49


Обе забьют – да1.93


Автор: Александр Раздорожнюк

Отправить
Уэльс финалисты ЧМ 2018, верю в их победу тут - что-то типо 3-0, 4-0
  -6
Это же сколько нужно было употребить чтобы такой бред написать???
Блин вы откуда хоть беретесь???
Жара Уэльс финалист ЧМ 18, команды не перепутал.
  +1
Победа сборной Хорватии непростая, но уверенная.
  0
Будет жесткая борьба и тут скорее всего будет ничка 1-1, а возможно даже сенсация и победа 1-0 хозяев, которая создаст интригу еще на следующие туры.
  +2
Хорваты на выезде и дома - две разные команды. Уэльс на спаде, но остаётся опаснейшим соперником, когда играет дома. И ему по силам очередной матч как минимум не проиграть !)
  0
Если и будет 1х, то будет и тб 3.5.
  -1
Как бы не хотелось верить в Уэльс, но тут все зависит от того какую тактику выбирут Хорваты. И мне кажется, что тут Х2 и ТМ2,5.
  0
Хорваты все решат в этом матче
  0
Изи решили
  0
Ближайшие матчи