Войти
08:30 29.03
Дания – Швейцария: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Дании и Швейцарии в рамках седьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Дания – Швейцария: превью
В группе D ситуация накаляется и в предстоящем туре предстоит игра двух из трех главных фаворитов. Сборная Дании является одной из самых ярких команд отборочного турнира, а Швейцария больше радует стабильностью. Очное противостояние вновь может стать ярким событием.

Турнирное положение



Дания располагается на второй строчке в группе с 9-ю очками в активе. Впереди команда Ирландии, которая опережает на два балла. Коллектив Оге Харейде может похвастаться тем, что за весь отбор не допустил ни единого поражения, однако против конкурентов он также не одержал ни одной победы. Три ничьих против Швейцарии (3:3), Ирландии (1:1) и Грузии (0:0) и разгромы той же Грузии (5:1) и Гибралтара (6:0).

Швейцария отстает на один балл даже от своего предстоящего соперника, а от первого места и вовсе на 3 очка. Тем не менее, у парней Владимира Петковича есть небольшое преимущество – матч в запасе, что позволяет полноценно рассчитывать даже на лидерство в группе. Они спокойно обыграли Грузию (2:0) и Гибралтар (4:0), а также поделили очки с Данией (3:3) и Ирландией (1:1).

Ключевые моменты



Насколько важен Кристиан Эриксен?

"Алая гвардия" сейчас одна из самых забивных команд отборочного раунда Евро-2020. Разумеется, до фантастических показателей сборных Бельгии (28) или России (22) им пока слишком далеко, но это не отменяет факта атакующей активности.

В прошедшем туре Дания впервые всерьез испортила себе статистику, не сумев поразить ворота сборной Грузии в гостях. Это отбросило команду от лидирующих показателей, однако 15 голов в 5 матчах, что в среднем по 3 за игру – все равно намекает на энергичный футбол. Все это очень важно еще в том плане, что сейчас датчане не смогут в полной мере рассчитывать на своего главного звездного игрока – Кристиана Эриксена.

Но не из-за травмы или дисквалификации, он сыграет в матче, а из-за не лучшей формы. В 3 из 5 игр сборной полузащитник отмечался результативным действием, но в 8 последних матчах за клуб и национальную команду он лишь раз отдал голевую передачу. Сейчас все чаще обсуждается будущее Эриксена, нежели его настоящее и качество игры.

Порой, это сказывается, как в поединке с Грузией, но в целом Дания научилась справляться силами других игроков. Впрочем, если Кристиан вновь выйдет на первый план, хуже хозяевам явно не будет.

Дания не проигрывает дома

Выражение "мой дом – моя крепость" в последние три года великолепно подходит сборной Дании. Самое примечательное, что в последний раз эта команда проиграла на своей территории аккурат 3 года назад – в рамках квалификации к чемпионату мира в России "алая гвардия" минимально уступила сборной Черногории (0:1). С тех пор уже 15 встреч подряд датчане не проигрывают.

Правда, абсолютно точно нельзя сказать, что у них все так хорошо, ведь в половине этих случаев не удавалось выиграть, и действительно результативный футбол зрители увидели всего в трех битвах. И все же нельзя не отметить, что в данный период Дания не проиграла ряду топовых соперников – будущему чемпиону мира Франции, обладателю кубка Америки сборной Чили и грозной Германии.

Парней Оге Хайрейде определенно не сломить авторитетом и не напугать формой оппонента. Сейчас с ними в гостях будет тяжело любому.

Швейцария не без кадровых потерь

Так выходит, что на данный матч в составе швейцарской сборной не будет громадной доли привычного опыта. В заявке нет целого ряда игроков, которые не только являлись неотъемлемой частью команды ранее, но и в общем отыграли за нее в совокупности более 300 матчей.

Среди них, конечно, есть тройка ветеранов Валон Бехрами, Блерим Джемаили и Эрена Дердийока, которые не вызываются уже больше года из-за клубных проблем в том числе. Хотя естественно основные проблемы связаны с травмами. Так, защитник Тимм Клозе травмировал колено и выбыл надолго, а полузащитник Стивен Цубер восстанавливается после операции.

Самая серьезная потеря это, безусловно – Джердан Шакири. Владимиру Петковичу приходится обходиться без одного из своих лидеров уже второй раз. В прошлый международный перерыв игрок решил не приезжать в сборную, дабы сосредоточиться на клубе. Правда, сейчас у Шакири есть мышечное повреждение.

Швейцария способна выйти в лидеры?

В этой группе такая плотность, что формально Швейцария с третьей позиции может выйти на первую, если выиграет, а Ирландия уступит в гостях Грузии, ведь разница мячей точно в пользу "сырных". Хотя по большому счету шансов возглавить группу в будущем у гостей и так предостаточно, не озираясь на результат матча ирландских конкурентов.

Достаточно выиграть сейчас у Дании, и этот поединок в некотором роде можно считать ключевым в гонке. Ибо потом будет очное противостояние с нынешним лидером и две игры, которые швейцарцы обязаны выигрывать чисто на классе. В этом плане матч в запасе является очень неплохим преимуществом. Но воспользуется ли команда им?

Ставки на тренд



В 3 последних из 5 очных матчей команд забивалось не менее двух мячей за игру. В 7 из 10 последних матчей сборной Дании во всех турнирах забивалось от двух и более голов. Также в 6 из 10 последних поединков сборной Швейцарии пробивался высокий тотал. Вариант ТБ 2.0 за 1.74.

В 4 из 5 предыдущих игр Швейцарии голы следовали в обе стороны. Сборная Дании и вовсе сколь регулярно забивает, почти столь же часто пропускает – в 5 из 8 предыдущих встреч ОЗ работал. То же было и в 3 из 5 очных матчей команд. Неплох вариант "обе забьют" за 1.99.

Ориентировочные составы



1
Шмейхель
14
Далсгор
4
Кьер
6
Кристенсен
17
Ларсен
15
Хёйбьерг
8
Дилейни
20
Поульсен
10
Эриксен
11
Брэйтуэйт
12
Долберг
1
Зоммер
4
Эльведи
22
Шер
15
Бенито
10
Джака
17
Закариа
20
Фернандеш
13
Родригес
18
Мехмеди
7
Эмболо
9
Сеферович


Оге Харейде, вероятно, вновь сыграет по схеме 4-2-3-1. Владимир Петкович редко отказывается от формации 3-5-2.

Слова перед матчем



Мы не вспоминаем прошедшую игру с этим соперником. На сей раз мы должны быть сконцентрированы с самого начала и до финального свистка. Мы должны показывать качественный футбол более 80 минут, быть активными и решительными.
Владимир Петкович
Главный тренер сборной Швейцарии

Прогноз от Soccer365.ru



12.10.2019 13:00
Первым ориентиром, который всплывает в памяти, глядя на вывеску данного матча – это первая игра команд в марте. Тогда вышло все очень красиво и интригующе, ведь сборная Швейцарии дома вела 3:0, но упустила виктория в последние 6 минут встречи.

Вообще игра в заключительную десятиминутку является в некотором роде слабостью "сырных", о чем в очередной раз призвал не забывать и главный тренер Владимир Петкович. Тот матч был давно, а теперь у гостей есть великолепный шанс оформить задел для будущего лидерства в группе. Им важно добиться положительного результата.

Тем не менее, точно также важно не забывать, что Дания играет мощно, демонстрируя атакующий футбол и не проигрывая на своем поле уже три года. Им тоже есть, что решать, ведь до первого места два очка разницы.

Игра, несомненно, должна получиться голевой, ведь соперники любят и умеют атаковать. Швейцарии сложно будет рассчитывать на победу в гостях. Но это не значит, что легко будет хозяевам.
Прогноз: 2-2


Прогноз пользователей



Более 79% пользователей сайта за взаимную результативность команд. Но также более 53% верят в малое количество голов.

ОЗ да1.99
ТМ 2.51.65


Автор: Николай Дятлов
Сначала Написать комментарий
Голов будет не мало.
  0
Тс 5-2, но если пенки не будет, то 1-2
  +1
Должен быть интересный матч!)
  +1
Интб дании 1.5
  -1
прогноз от дятла
  -1
не вратать если то счет огромный и может даже ничейный.а по игре тут еслиб не вратарь 1-3
  +1
Отправить
Ближайшие матчи