Войти
03:57 24.04
Норвегия – Испания: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Норвегии и Испании в рамках седьмого тура отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года.
Норвегия – Испания: превью
Пора решающих матчей в квалификации к чемпионату Европы-2020. В матче 7 тура отбора в группе F сборная Норвегии примет на своём поле Испанию во главе с Робертом Морено.

Для сборных игра в субботу станет всего восьмой в истории взаимоотношений. Впервые они сыграли 29 марта 1978 года. Тотальное преимущество в этой паре за испанцами, в их активе 5 побед, при одной ничьей и 1 поражении. Разница мячей также на стороне пиринейцев 11:3.

В первом круге нынешней квалификации 23 марта 2019 года испанцы дома переиграли норвежцев 2:1. Голами в той встрече у победителей отметились Родриго и Серхио Рамос, у "викингов" точный удар в активе Джошуа Кинга.

Турнирное положение



Команда Ларса Лагербека отлично проводят нынешний отбор. После шести туров в активе норвежцев 9 очков, при разнице мячей 11:8. Команда потерпела всего одно поражение, как раз от испанцев, ещё три матча завершила вничью и победила дважды. С такими показателями "викинги" идут на 4 месте в группе, правда, от второй позиции они отстают всего на 2 балла. На своём поле Норвегия провела уже три матча, поделила очки со Швецией (3:3) и Румынией (2:2), плюс победила Мальту (2:0).

Испания подтверждает своё негласное звание королевы отборов. Подопечные Роберта Морено имеют 100% показатель после 6 сыгранных матчей, 18 очков, при разнице мячей 17-3. На выезде пиринейцы уже обыграли Мальту (2:0), Фарерские острова (4:1) и Румынию (2:1).

Ключевые моменты



Ларс Лагербек топ тренер для сборных

Ларс Лагербек один из лучших тренеров национальных сборных в 21 веке. Начиная с 2000 года швед работал в четырёх командах: с родной Швецией с 2000 по 2009 год, с Нигерией, с Исландией с 2011 по 2016 и с Норвегией с 2017 года. Все его команды переживали свой пик, регулярно играя в финальных стадиях больших турниров.

С Норвегией Ларс Лагербек правда пока не проходил отбор, но и шансов у него не было, нынешняя компания первая полноценная для специалиста во главе "викингов". В отборе к ЧМ-2018 Лагербек принял команду после провального старта, времени и матчей ему не хватило для исправления ситуации. Но статистика норвежцев под руководством шведа говорит о прогрессе. Начиная с 2018 года в 16 матчах он одержал 10 побед при 4 ничьих и только двух поражениях.

В Норвегии выросло поколение классных футболистов

Лагербек провёл обновление сборной, в которой сейчас собрано обилие молодых талантов. Только трое футболистов перешагнули рубеж в 30 лет, а девять футболистов возрастом до 25 лет. То есть костяк команды – это игроки в самом соку и молодёжь, которая на протяжении десяти лет будет способна играть в составе "викингов". Среди обилия талантов выделяются Мартин Эдегор и Эрлинг Холанд. Если Эдегор уже несколько лет на виду, то 19-летний Холанд выстрелил в этом сезоне, регулярно забивая на клубном уровне, не только в чемпионате Австрии, но и Лиге чемпионов.

Роберт Морено обновляет сборную Испании

Испания не испытывает проблем в нынешнем отборе, поэтому наставник команды Роберт Морено даёт проявить в футболке сборной новым исполнителям. На предстоящие матчи не получили вызовы в сборную Педро, Иско, Коке, Альваро Мората, Сесар Аспиликуэта, Диего Коста и Пако Алькасар. Это решения тренера, травм у этих игроков нет. Зато шанс дебютировать в команде получили Пау Торрес, Серхио Регилон и Херард Морено. Кроме того ещё 10 футболистов, которые прибыли в сборную, провели в её составе менее 10 матчей.

В Испании наконец поняли что нужно кардинально обновить сборную, после череды провалов на крупных стартах. Молодой тренер с успехом проводит перестройку команды.

Травмы не позволят сыграть лучшим

Ларс Лагербек перед решающими матчами отбора столкнулся с рядом повреждений ключевых исполнителей. В домашнем матче не поможет "викингам" главная звезда Эрлинг Холанд, а также защитник и вратарь Рубена Гарбиэльсен и Андре Хансен. Все трое получили травмы в последние дни, их место в заявке заняли Сондре Россбак, Сигурд Ростед и Мохамед Эльюнусси.

Испанцам из-за повреждений не сумеют помочь Хорди Альба и Марко Асенсио, оба игрока основы нынешней команды.

Ставки на тренд



Норвежцы забивают в 10 официальных матчах кряду. Скандинавской сборной удалось отметиться голом в игре первого круга против испанцев на выезде, поэтому дома от "викингов" следует ожидать продолжения забивной серии. Поставить на Норвегия забьёт в этой встрече можно с котировками - 1,65.

Сборная Испании забивает в 10 последних официальных матчах больше 1 гола. В игре первого круга против норвежцев испанские футболисты отметились 2 забитыми мячами. Учитывая это, а также то что хозяева забивают регулярно в последних встречах, стоит ждать результативного футбола. Котировки на тотал больше 2,5 мячей в матче составляют 1,85.

Ориентировочные составы



1
Ярстейн
13
Алеэсами
6
Нордтвейт
3
Айер
14
Элабделлау
19
Хенриксен
15
Берге
18
Сельнэс
20
Эдегор
8
Юхансен
7
Кинг
13
Аррисабалага
22
Навас
15
Рамос
4
Мартинес
14
Бернат
17
Руис
5
Бускетс
6
Ньигес
7
Морено
9
Родриго
12
Оярсабаль


Ларс Лагербек в текущем отборе обычно играет схемой 4-4-2. В предстоящем матче, учитывая уровень соперника и травму Эрлинг Холанд, хозяева сыграют более оборонительной схемой 4-2-3-1.

Роберт Морено стабильно играет в этом отборе схемой 4-3-3. Тактика даёт 100% результат, поэтому изменений ждать в этом плане не стоит.

Слова перед матчем



Мы принимаем команду, которая любит и умеет играть с мячом. Нам нужно хорошо сыграть в обороне. Если это получится, то и игра в атаке будет на уровне.
Ларс Лагербек
тренер сборной Норвегии


Прогноз от Soccer365.ru



12.10.2019 15:45
Норвежцы, начиная с 2018 года, стабильно играют и дают результат. "Викинги" редко проигрывают, уступив всего дважды в 16 поединках. Сейчас команда Лагербека реально претендует на место в финальной части Евро-2020, всего два балла отделяет их от второй строчки в таблице. Ну а игра на своём поле для Норвегии с 2016 года признак набора очков. "Викинги" с 11 октября 2016 года не уступает в родных стенах, проведя 13 матчей, одержав 9 викторий при 4 ничьих. Во всех этих поединках скандинавы неизменно огорчали своих гостей.

Испания это бренд и марка в мировом футболе. Текущая серия побед состоит из 7 викторий. Она стартовала 18 ноября 2018 года. За это время "фурия" забила 18 мячей и пропустив всего 3 мяча. У испанцев идёт обновление состава из-за смены поколений, но на результат изменения не влияют никоим образом.

Испании уже ничего не помешает, не только попасть на Евро, но и выиграть отборочную группу. Хозяева поля всеми силами пытаются зацепиться за выход на континентальное первенство. Уровень футболистов, безусловно, выше у гостей, но норвежцы за счёт характера, домашних трибун, и что важно, отсутствия мотивации у испанцев, продолжат свою беспроигрышную серию. В этой паре жду мини-сенсацию.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Наши читатели уверенны в победе гостей в субботнем матче. На успех Норвегии в родных стенах поставили 9% пользователей сайта, на ничью в этой игре ставят 5% посетителей ресурса, в победу Испании на выезде верит 94% посетителей ресурса.

П21.54


Что касается результативности матча, то тут читатели ждут голов от команд, на тотал больше 2,5 мячей ставят 63% читателей.

ТБ 2.51.85


Автор: Александр Моисеев

Отправить
Победа Испании.
  0
Матч не особо предсказуем - я бы так сказал. Во первых мотивации у Испании действительно особо нету, да и полностью смена состава - неизвестно как они заиграют. Поэтому рисковать и брать Испанию - думаю не стоит за такие мизерные кф. А вот брать гол норвегов - вроде бы неплохо смотреться, но не будет Холанда, а это уже минус. Да и если смотреть стату 1й игры, то норвеги случайно забили с пены в конце матча. Единственное, что вполне реально - это заиграть плюсовую фору на норвегов, но кф дают такие мизерные, что даже не особо и хочется.
  0
Ну тут победа команды
  0
Комментарий удален
баня по тебе плачет
  0
Сообщения от т.Саахов #
баня по тебе плачет
его туда бессрочно и отправили)))а здесь у норвегии огромные шансы.тренер умничка.может мотивировать команду.
  0
один купил там на 10 дней прогнозы.1 прогноз верный в первый день прислали.потом 8 дней тишина и после обращения прислали прогнозы на слив банка.после этого в чс его.
  0
так что бан
  0
Ближайшие матчи