Войти
10:19 16.04
Барселона – Севилья: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру восьмого тура Испанской Примеры сезона-2019/20.
Барселона – Севилья: превью
Хулен Лопетеги приезжает на "Камп Ноу" бороться с демонами прошлого. Его "Севилья" попробует отобрать очки у "Барселоны".

Турнирное положение



В субботу "Реал" на своём поле обыграл "Гранаду" (4:2) и набрал 18 очков. На международную паузу "сливочные" уйдут в статусе лидера чемпионата Испании. Кто будет ближайшим преследователем?

"Атлетико" Мадрид имеет 14 баллов, свой матч тура "матрасники" сыграют на выезде с "Вальядолидом". В случае победы команды Диего Симеоне займёт второе место, опередив "Гранаду".

"Барселона" и "Севилья" набрали по 13 очков. При самом лучшем раскладе одна из команд поднимется на второе место с 16 баллами в активе. Поражение же грозит вылетом из топ-6. Плотность в таблице большая, рядом есть "Реал Сосьедад" и "Атлетик", которые свои матчи играют в воскресенье.

Ключевые моменты



Неважно насколько плохо играет Барселона, у неё есть Месси и Суарес

Кризис результатов для "Барселоны" закончился на матчах против "Гранады" и Дортмунда. К матчу против "Севильи" каталонский клуб подходит с серией из трёх побед, обыграны "Вильярреал", "Хетафе" и "Интер". Каждому сопернику "сине-гранатовые" забили по два мяча. Три из них на счету Луиса Суареса. Уругвайский нападающий пропустил старт сезона из-за травмы, потом набирал форму.

Лионель Месси в кратчайшие сроки восстановился после растяжения приводящей мышцы левого бедра. По самым худшим прогнозам лидер "Барселоны" мог пропустить до месяца, но форвард пропустил только игру с "Хетафе".

В Лиге чемпионов "Барселоне" досталась сложная группа с "Боруссией" Д и "Интером". В Германии ничью каталонцам принёс Марк-Андре тер Штеген, в матче с "Интером" был близок очередной провал. Пока во втором тайме дело в свои руки не взяла пара форвардов. Можно сколько угодно рассуждать про лень в прессинге, возраст, усталость, травмы и так далее. Лионель Месси и Луис Суарес по-прежнему превосходные футболисты, на индивидуальном мастерстве они вытащили матч. И так было не раз.

Последняя потеря очков на "Камп Ноу" – 7 февраля. В Кубке Испании "Реал" сумел увезти ничью 1:1. Сколько времени с того момента "Барселона" в топ-форме? Не так, чтобы много. Но всё равно выигрывает.

Эксперименты в обороне. Что придумает Эрнесто Вальверде?

В матче с "Интером" у главного тренера "Барселоны" не было левого защитника, поэтому позицию закрыл правоногий Нельсон Семеду. С "Севильей" Эрнесто Вальверде точно сыграет без Клемана Лангле (дисквалификация), Хуниора Фирпо (бедро) и Самуэля Юмтити (стопа). Попал в заявку на матч Жорди Альба, готов ли он провести на поле все 90 минут? Итого с вместе с Альбой у Эрнесто Вальверде есть молодой Жан-Клер Тодибо, опытный Жерар Пике, реактивный Нельсон Семеду и универсальный Серхио Роберто. Из этого надо собрать хоть что-то похожее на оборону.

По ходу сезона "Барселона" пропустила в каждом матче на "Камп Ноу". Первыми ей забивали "Интер" и "Бетис", "Валенсия" и "Вильярреал" находили путь к воротам ещё в первом тайме. Трудно поверить, что "Севилья" сыграет беззубо в атаке. В 4 последних личных встречах клуб из Андалусии 3 раза забил два мяча.

Севилья отдыхала перед Барселоной. В Лиге Европы сыграл второй состав

На неделе команда Хулена Лопетеги обыграла кипрский АПОЭО (1:0). Единственный гол забил Чичарито. Мексиканский новичок дважды выходил на поле в рамках Лиги Европы, а в чемпионате Испании сыграл чуть больше 20 минут. С киприотами Лопетеги максимально разгрузил основной состав. Зачем рисковать, если три очка принесут запасные?

Тренер "Севильи" помнит свой последний матч на "Камп Ноу". Тогда он тренировал "Реал" и получалось у него очень плохо. 28 октября "Барселона" разгромила "Реал" 5:1 и на следующий день Хулен Лопетеги покинул Мадрид.

Сейчас у "Севильи" неопределённый период. Был хороший старт, но затем случились плохие по качеству поражения от "Реала" и "Эйбара". Следом клуб из Андалусии обыграл "Реал Сосьедад" (3:2), но пропустил два гола с двух ударов в створ. Словом, провал на "Камп Ноу" может снова погрузить Хулена Лопетеги в депрессию, а вместе с тем и отправить "Севилью" в середину турнирной таблицы.

Ставки на тренд



За полтора года соперники провели 7 матчей во всех турнирах. Надо отметить, что игры "Барселоны" и "Севильи" зачастую выходят сверхрезультативными. В 5 матчах из 7 было забито 4 гола или больше. Вариант "тотал больше 3,5" за 2,43 – это интересно.

В текущем сезоне "Барселона" провела дома 4 матчах во всех турнирах, она всегда забивала и ни разу не смогла сыграть на ноль. У "Севильи" 5 гостевых матчей, в каждом из них она забивала хотя бы один гол. Логично рассмотреть вариант "обе забьют – да" за 1,63.

Ориентировочные составы



1
тер Стеген
18
Альба
3
Пике
6
Тодибо
20
Роберто
8
Артур
5
Бускетс
4
Ракитич
17
Гризманн
9
Суарес
10
Месси
1
Вацлик
16
Навас
12
Кунде
20
Карлос Сантос
23
Регилон
10
Банега
25
Фернандо
21
Торрес
8
Нолито
19
Де Йонг
5
Окампос


"Барселона" сыграет 4-3-3. Три ведущих форварда готовы выйти с первых минут, с полузащитниками порядок. Вопрос по обороне. Возможно, для придачи баланса стоит вспомнить про Ивана Ракитича, он хорошо отрабатывает за Месси. Или же в тройку поднимается Серхио Роберто, а на фланг обороны выходит Нельсон Семеду.

У "Севильи" те же 4-3-3. Хулен Лопетеги не заявил на матч Моанеса Даббура и Рони Лопеша. Защитник Даниэл Кариссу вернулся к тренировкам в общей группе. Возможно, на поле мы его увидим.

Слова перед матчем



Месси и Суарес снова в хорошей форме. Они продемонстрировали это в матче с "Интером". Я приму решение, начнут ли они матч с первых минут или выйдут на поле позже. Оба игрока в этом сезоне столкнулись с травмами, но чем больше они будут играть, тем лучше будет их форма.
Эрнесто Вальверде
Главный тренер "Барселоны"


"Барселона" – отличная команда как с Месси, так и без него. В любом случае нам придётся оставить много сил и энергии на "Камп Ноу".
Хулен Лопетеги
Главный тренер "Севильи"


Прогноз Soccer365.ru



06.10.2019 15:00
Эта игра завершит программу 8 тура чемпионата Испании. "Барселона" вышла из кризиса? Волевая победа над "Интером" намекает на это. Конечно, по взмаху волшебной палочки футбол каталонского клуба не стал сбалансированным и красивым, прежние стилистические проблемы сохраняются. Однако на поле есть один гений. Несколько дней назад слухи отправляли Лионеля Месси на больничный. Лидер "Барселоны" сделал всё возможное, чтобы сыграть против "Интера" в стартовом составе. Итог – голевая передача на Луиса Суареса, она принесла три очка.

При всех проблемах старта чемпионата "Барселона" на своём поле выигрывала. По 5 мячей от неё получили "Бетис" и "Валенсия", по 2 крепкие "Вильярреал" и "Интер".

Хулен Лопетеги в прошлом сезоне возглавлял "Реал". В матче на "Камп Ноу" он получил 5 мячей. Уверен, Демоны прошлого не отпустили тренера, повторения позора он не хочет. Отсюда и вопрос, рискнёт ли Лопетеги сыграть активно в атаку? У "Барселоны" вылетели сразу 4 защитника: Юмтити, Лангле, Фирпо и Жорди Альба. Провалы неизбежны. Наказывать можно и нужно. Тут важен баланс, потому что индивидуально в атаке "сине-гранатовые" в любом случае найдут для себя моменты и голы.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



На победу "Барселоны" поставил 91% пользователей сайта. Вариант "тотал больше 2,5 голов" выбрали 74% пользователей сайта.

П11.51


ТБ 2,51.53


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Отличный прогноз. Полностью согласен 3:1.
  0
Барселона вышла из кризиса ?Нет, все решили пару классных игроков, но не вся команда ... Но и Севилья не выглядит клубом, способным отобрать очки у каталонцев, даже забить гол едва смогут. Поэтому Барса должна выиграть всухую 1:0 или же 2:0
  0
Севилья любит играть с Барсой
  0
Проигровать.
  -1
Классика жанра, другого исхода никто не ожидал
  0
Ближайшие матчи