Войти
12:55 16.04
Хартберг – ЛАСК: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч 10-го тура австрийской Бундеслиги сезона-2019/20.
Хартберг – ЛАСК: превью

Турнирное положение



"Хартберг", как и в прошлом году, отлично проводит осеннюю часть чемпионата и держится в самом низу топ-6. В последнее время у скромного клуба был душераздирающий календарь – "Зальцбург" на выезде, "Вольфсбергер" дома и "Рапид" на выезде. Да, первые два матча были проиграны подчистую, но матч с "Рапидом" удался, и венцам удалось вырвать ничью только на пятой минуте добавленного времени – настолько крепко "Хартберг" держался. Упорства штирийцам не занимать.

"ЛАСК" же вернулся на второе место, разменявшись опять с "Вольфсбергером", с которым они явно будут бороться за вице-чемпионство по крайней мере в ближайшее время. Шесть побед, две ничьи и одно поражение - причем все негативные результаты приходились на максимально сложные календарные отрезки. В то же время "ЛАСК" выходит на этот матч после очень обидного поражения от "Спортинга" в Португалии в Лиге Европы, так что настроение будет соответствующим.

Ключевые моменты



Хартберг: попытка не повторить ошибок прошлого года?

Как и в этом, втором для себя году в Бундеслиге, в прошлом самый скромный клуб лиги очень хорошо провел осень и практически до декабря дожил в верхней половине турнирной таблицы. Аутсайдеры набирали очки где только можно, побеждали далеко не последние клубы вроде "Рапида" и "Штурма" и всячески наслаждались жизнью. Но объема легких хватило только на первые несколько месяцев, и команда с очень скромным составом в середине декабря покатилась камнем вниз, собрав серию из 13 матчей без побед подряд и лишь немного ожив к концу сезона – ровно настолько, чтобы еле-еле зацепиться за сохранение прописки.

Летом "Хартберг" провёл работу над ошибками: состав, в особенности ужасавшая в прошлом сезоне защита, был усилен, тренер команды Маркус Шопп, прежде очень буйно экспериментировавший от матча к матчу со схемами, остановился на сдержанном 4-2-3-1. Удалось сохранить и главных звезд команды – вингера Райко Репа, нападающего Дарио Тадича и вратаря Рене Свете, который регулярно спасает непутёвую команду от счетов, близких к двузначным.

И пока "Хартберг" продолжает идти по прошлогоднему сценарию: команда идёт с отличной для своего уровня статистикой 3-3-3 по победам-ничьим-поражениям, Тадич держится в тройке топ-бомбардиров с 8 голами, а клуб даже скромно начинает мечтать о попадании в верхний плей-офф. Пустые ли это мечты? Скоро увидим.

Получится ли ЛАСКу отделаться от наваждений четверга?

ЛАСК в Европе пока выступает без особого блеска. Аккуратная домашняя победа над "Русенборгом" сменилась в этот раз поражением от "Спортинга", в котором ни в коем случае нельзя говорить о разнице в классе и предсказуемости этого события – "ЛАСК" сам всё сделал для того, чтобы проиграть. Глупые ошибки в защите, разбазаренные Гойгингером и Фризером шансы, отсутствие адаптации игрового плана по ходу матча от Исмаэля с бровки – это был хрестоматийный пример, как не стоит выступать в континентальных соревнованиях.

Поэтому матч с "Хартбергом", неудобным, кусачим, сопротивляющимся и резво бегающим в контратаки "Хартбергом" идеально стоит в календаре для того, чтобы перед международной паузой вернуть веру в себя.

Вполне возможно, что будет определенная ротация: усталость за три "английские недели" накопилась уже приличная, а части парней Исмаэля всё же придётся разъехаться по сборным на следующей неделе. Но возможен и выход в полную силу, чтобы стряхнуть с себя остатки дурного сна после четверга и напомнить самим себе, что они всё ещё отличная, крепкая команда, которая не зря второй год держится в лидерах лиги.

Ставки на тренд



В этом сезоне "ЛАСК" забил во всех официальных матчах, кроме одного. У "Хартберга" ровно та же статистика, так что обе этих команды гарантируют определенное количество голов. ОЗ за 1.66 кажется безупречным вариантом.

При этом "ЛАСК" очень любит тянуть до последнего и забивать в последнюю пятнадцатиминутку – аж 6 из 16 забитых ими голов пришлись на отрезок 76’-90’. Победа "ЛАСКа" во втором тайме за 1.727 или индивидуальный ТБ1 во втором тайме за 1.64 – интересная идея.

Ориентировочные составы



1
Swete
14
Klem
4
Huber
32
Luckeneder
6
Lienhart
18
Cancola
42
Нимага
9
Реп
20
Доссу
27
Ried
24
Тадич
1
Шлагер
5
Филипович
18
Траунер
6
Визингер
19
Мюллер
8
Михорль
26
Ранфтль
7
Реннер
27
Гойгингер
28
Фризер
29
Рагуц


"Хартберг" в этом сезоне практически не отступает от классической 4-2-3-1.

"ЛАСК" же продолжает выходить в своей излюбленной 3-4-3, которую клуб использует уже несколько сезонов кряду.

Прогноз от Soccer365.ru



06.10.2019 08:30
Хартберг – команда, не умеющая играть матчи с низовым счётом. Весёлые парни из деревенского штирийского клуба всегда играют с размахом. Высокоголевые ничьи? Да пожалуйста. Бесстрашная попытка прихлопнуть "Рапид" на выезде в Хюттельдорф? Без вопросов. Проигрыши с грандиозными счетами вроде недавнего 2:7 от "Зальцбурга"? С удовольствием. Мега-атакующий до нелепости футбол "Хартберга" довольно легко вскрыть, но столь же легко упустить из виду огромного центрального нападающего команды Дарио Тадича, который при всех своих габаритах волшебным образом материализуется на поле ровно там, где его никто не ждёт. У Тадича, на минуточку, уже восемь голов за сезон и третье место в гонке бомбардиров.

Поэтому ни один матч с "Хартбергом" просто по определению не может быть простым. "ЛАСК" же, возможно, выйдет на эту встречу несколько в облегченном виде, так как основа только вернулась из довольно мучительного как физически, так и эмоционально матча со "Спортингом". А мы помним, что у Валерьена Исмаэля пока с ротацией не всё хорошо: он попросту пока не разобрался, какие части довольно компактного состава можно заменять запасными без потери общей работоспособности системы, и дело часто заканчивалось либо бесславными результатами, либо необходимостью выдёргивать с лавки посреди матча тех, кто должен отдыхать с чистой совестью.

Тем не менее, разница в классе между командами очевидна невооруженным взглядом: даже при ротации мы имеем дело с действующим вице-чемпионом, который не сбавляет оборотов и в этом году, и едва не вылетевшим в мае клубом, который проводит лишь второй сезон в Бундеслиге. Так что в матче будет много драмы, карточек, разбазаренных шансов, скорее всего, будет много голов – но три очка увезти должны гости.
Прогноз: 1-2


Автор: Анна Кoновалова

Отправить
ЛАСК победа.
  0
Ближайшие матчи