Войти
00:31 20.04
Серия А: превью 7-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно седьмого тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 7-го тура
После 6 туров "Интер" по-прежнему занимает первое место. Команда Антонио Конте выиграла все матчи с общей разницей 13:2. На второй строчке идёт "Ювентус", который уже в этом туре попробует опередить клуб из Милана. В зоне Лиги чемпионов расположились "Аталанта" и "Наполи", то есть всё как в прошлом сезоне.

Если говорить о подвале турнирной таблицы, то там продолжает находиться "Сампдория" с 3 пунктами, компанию ей составляет СПАЛ. Чуть больше очков у "Дженоа".



Главные интриги тура



Игру Брешии и Сассуоло перенесли на декабрь

Первоначально встреча команд начинала 7 тур итальянской Серии А, но в четверг лига перенесла дату на 18 декабря. Причина – смерть владельца "Сассуоло" Джорджо Сквинци. Все матчи 7 тура Серии А начнутся с минуты молчания.

Милан и Марко Джампаоло. У тренера последний шанс спасти свою работу?

Если в прошлом сезоне игру "Милана" называли не самой уверенной, то сейчас её вообще не наблюдается: "Милан" выдал худший старт за 81 год – 4 поражения и 2 победы за 6 туров. Последнее фиаско случилось в игре с "Фиорентиной" (1:3) при родных трибунах. "Россонери" первыми пропустили, пытались отыграться, но помешал Матео Мусаккио, которых проехался шипами по щиткам Франка Рибери и увидел перед собой красную карточку от арбитра. В итоге Фрак Рибери стал героем игры и всего тура, а защитник миланцев одним из антигероев.

После того, как миланцы пропустили следующие два мяча от "фиалок", трибуны "Сан Сиро" стремительно пустели. Фанаты покидали стадион и скандировали "этот клуб не заслуживает поддержки". После игры Паоло Мальдини защищал Марко Джампаоло, а сам тренер взял всю ответственность на себя.

Среди недели в прессе не раз появлялась информация, будто "Милан" уже контактировали с главным тренером сборной Украины Андреем Шевченко, хотя тот не раз заявлял, что до Евро-2020 не покинет сборную. Украинца всё же заметили в Милане на неделе. С кем встречался и что обсуждал Шевченко неизвестно. По информации итальянских СМИ, среди кандидатур после возможной отставки Марко Джампаоло числятся Клаудио Раньери, Макс Аллегри и Руди Гарсия.

Генуэзские клубы могут остаться без главных тренеров

Далеко не самая спокойная ситуация в Генуе, "Дженоа" и "Сампдория" готовы сменить тренерский штаб.

"Сампдория" просто ужасно стартовала в нынешнем сезоне, за 6 туров в активе команды всего три пункта, благодаря победе над "Торино" (1:0), и 5 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 4:14 – хуже статистики нет ни у одной команды Серии А. Если в первых турах не так сильно поднималась тема увольнения Эусебио Ди Франческо, который возглавил генуэзцев летом, то сейчас давление максимально большое и от предстоящего матча с "Вероной" зависит будущее итальянца на посту главного тренера. Замены уже нашлись, и они обсуждаются: первая реальная кандидатура – это Стефано Пиоли, по сообщениям прессы он готов принять лигурийский клуб; второй кандидатурой, которая появилась на днях, является Клаудио Раньери.

Ситуацию "Дженоа" нельзя назвать катастрофической, за 6 туров была голевая перестрелка с "Ромой" (3:3) и победа над "Фиорентиной" (2:1). Но последние четыре игры совсем не понравились боссам клуба, которые вложились в состав и хотят результата. Итальянцу Аурелио Андреаццоли дали 2 игры на исправление ситуации. В первой команда провалилась в Риме против "Лацио" (0:4), поэтому предстоящая встреча с "Миланом" станет решающей. Если говорить о кандидатах на замену, то в прессе обсуждают возможное назначение Дженнаро Гаттузо, которого также связывают с возвращением в Милан.

Что происходит с Наполи?

Три игры подряд, включая последнюю сенсационную ничью в Бельгии в рамках Лиги чемпионов, "Наполи" как будто растерял свою уверенность в атаке. Команда показывает далеко не ту игру, которую от неё все ожидают. В играх чемпионата Карло Анчелотти зачастую даёт играть всем, меняя состав каждый тур. Как такового одного состава у тренера нет. Возможно, это и повлияло на игру против "Генка", которая завершилась нулями. Почти такая же ситуация была и в прошлом сезоне Лиги чемпионов, когда удалось обыграть "Ливерпуль" дома, а потом в гостях случилась ничья с "Црвеной Звездой" (0:0).

Второй большой вопрос: где была одна из главных звёзд и капитан Неаполя Лоренцо Инсинье? В последней игре Лиги чемпионов он находился на трибунах! Этот вопрос не могли затронуть журналисты после игры, на что Карло Анчелотти ответил: "я видел, что он выглядел менее резким на тренировках, поэтому я предпочёл сохранить его для следующей игры". Сложно объяснить данное утверждение тренера. Можно только предположить, у главного Анчелотти конфликт с Лоренцо Инсинье? Капитан уже вторую игру вне игры, если против "Брешии" можно было прикрыться Лигой чемпионов, то тут уже… опять игрой в чемпионате?

Обсуждать какой-то возможный конфликт не станем, об этом не всплывала информация в прессе, но реакция брата Инсинье в социальных сетях была жёсткой. Антонио Инсинье написал два поста: "даже голы не скажут правду..." и "один гол или голевая передача каждые 63 минуты ... это правда, он не очень острый...". Позже посты были удалены, но он понравился сотням пользователей.

Центральная встреча



06.10.2019 14:45
Дерби Италии – одно из главных событий в итальянском футболе. Учитывая нынешнюю форму команд, игра точно не должна разочаровать.

"Интер" подходит к дерби с первым поражением в сезоне. Несмотря на первый гол, удержать победу или хотя бы ничью с "Барселоной" (1:2) в Лиге Чемпионов не удалось. Дела в чемпионате у "нерадзурри" идут очень хорошо – 6 побед в 6 турах с разницей мячей 13:2. "Интер", начиная с первого тура, играет в свой футбол. Антонио Конте постарается насолить своему бывшему клубу, продлив серию побед.

Чемпионы Италии из игры в игру прогрессируют, показывают качественный футбол. На неделе "Ювентус" без каких-либо проблем разгромил "Байер" (3:0) в Лиге чемпионов, до этого сложностей не возникло в игре со СПАЛом (2:0). Возможно, пик работы Маурицио Сарри мы уже увидели на этой неделе, очень здорово выглядела "старая сеньора". Команда даже после одного-двух забитых мячей продолжает атаковать.

Обе команды летом сменили наставников, вложили немало денег в свои составы. Если обсуждать игру, то у "Ювентуса" пока ушло больше времени на построение футбола, который проповедует Маурицио Сарри. У "Интера" проблем было меньше, "нерадзурри" с первого же тура уверенно вошли в сезон. Если обсуждать шансы команд, то они 50 на 50, учитывая тот фактор, что строительство ещё не закончено.
Прогноз: 1-1

Ставки



  1. "Лацио" не проигрывает "Болонье" уже 12 матчей подряд, на счету римского клуба 6 побед и 6 ничьих. В 5 последних личных встречах "орлы" выиграли 3 раза. "Болонья" переживает небольшой кризис, поэтому ставка П2 за 2,11 выглядит интересно.

  2. В текущем сезоне "Торино" сыграло 12 матчей во всех турнирах, и в 9 случаях команда забивала сама и обязательно пропускала. На матч с "Наполи" вариант "обе забьют – да" за 1,61 не самый дорого, зато надёжный.

  3. Последние очные встречи "Интера" и "Ювентуса" не радуют нас результативность. Всего раз за 5 прошлых матчей мы увидели больше двух точных ударов. Вариант "тотал меньше 2,5" стоит 1.73.

Прогнозы



05.10.2019 09:00
СПАЛ находится в подвале турнирной таблицы, составляя компанию "Сампдории". В активе феррарцев всего 3 пункта, взятые в игре с "Лацио" (2:1). В нынешнем сезоне у команды есть проблемы с обороной, пропущено уже 13 голов. Как-то устранить данную проблему пока не удаётся. Атака СПАЛа в последних трёх турах молчит. Нападающий Федерико Ди Франческо неплохо проявил себя в первых турах, но сейчас он пропускает второй подряд матч из-за травмы.

"Парма" в минувшем туре сумела обыграть "Торино" (3:2), помогла "крестоносцам" красная карточка соперника. Атака выглядела очень хорошо, она сыграла один из лучших матчей в нынешнем сезоне. Деян Кулусевски понемногу становится одной из ключевых фигур "Пармы", у шведского полузащитника заметен явный прогресс, он из игры в игру становится одним из ключевых исполнителей.
Прогноз: 2-2


05.10.2019 12:00
Веронцы продолжают набирать пункты и чувствовать себя очень хорошо в элите. За 6 туров "Верона" проигрывала два раза, сыграла три ничьи и победила один раз.

"Сампдория" просто ужасно стартовала в нынешнем чемпионате, 5 поражений за 6 туров – очень печально, хотя в трёх последних турах у команды улучшилась игра, но брать очки пока не выходит. Если говорить о причинах неудач, то в первую очередь это смена тренера и новая схема. В предстоящей игре генуэзцы должны биться за своего главного тренера Эусебио Ди Франческо. В случае поражения итальянец может быть уволен.
Прогноз: 1-1


05.10.2019 14:45
Предстоящая игра является одной из ключевых для тренеров обеих команд. Аурелио Андреаццоли и Марко Джампаоло находятся под большим давлением со стороны руководства из-за неудачных результатов.

У "Дженоа" были удачные результаты против достаточно серьёзных соперников в лице той же "Ромы" (3:3) или же "Фиорентины" (2:1), но 4 последних игры, где был взят всего один пункт, заставили сомневаться боссов в нынешнем наставнике Аурелио Андреаццоли, который возглавил клуб этим летом. Если говорить об игре, то она у "грифонов" есть, и они точно могут достойно встретить гостей из "Милана".

"Милан" также находится в сложной ситуации, предстоящая игра может быть последним шансом для Марко Джампаоло, несмотря на слова поддержки со стороны руководства. "Россонери" просто ужасно стартовали в чемпионате – 2 победы и 4 поражения. Игры как таковой у миланцев нет, в большинстве матчей наблюдается какой-то хаос, возникает чувство, что не все игроки понимают свою роль на поле.

В данный момент "Дженоа" отстаёт от "Милана" всего на один пункт. Генуэзцы пока лучше смотрятся по ходу своих игр, они создают немало моментов, да и забила команда на 3 мяча больше, чем миланцы. За 5 последних личных встреч "Милан" 3 раза терпел поражения и 2 раза выиграл, на этот раз шансы обеих команд равны.
Прогноз: 1-1


06.10.2019 06:30
"Фиалки" в прошлом туре обыграли кризисный "Милан"(3:1) на "Сан Сиро". Если несколько туров назад команда занимала 20 позицию, то теперь флорентинцы уже на 10 позиции, показывая довольно симпатичный футбол. "Фиалки" за 4 последних матча ни разу не проиграли. Переехавший из Мюнхена Франк Рибери становится лидером обновлённой "Фиорентины".

"Удинезе", несмотря на проблемы с травмами и атакой, удалось сенсационно обыграть "Болонью" (1:0). Благодаря добытой виктории "фриульцы" набрали 7 пунктов и поднялись по турнирной таблице. В предстоящей игре наконец-то сыграет самый ценный игрок команды – Де Пауль. Он возвращается в состав, отбыв дисквалификацию.
Прогноз: 2-1


06.10.2019 09:00
Бергамаски на неделе проиграли вторую игру в рамках Лиги чемпионов, на этот раз дома "Шахтёру" (1:2). В Европе команде явно не хватает опыта, поэтому и такой результат. Теперь претендовать на выход из группы "Аталанте" сложно, впереди два матча с "Манчестер Сити". Если возвращаться к делам в чемпионате, то тут каких-то проблем с игрой не наблюдаются, "Аталанта" уверенно находится на третьей позиции. На предстоящую встречу нет никаких проблем с травмами, все игроки готовы принять выйти на поле.

"Лечче" в минувшем туре дал бой "Роме", но взять пункты не удалось. В данный момент команда выглядит неплохо, за очки она в силах побороться. Не так давно "Лечче выиграл на выезде у "Торино" (2:1) и СПАЛа (3:1).
Прогноз: 3-1


06.10.2019 09:00
"Болонья" выглядит очень симпатичным коллективом. Начала сезон команда на волне поддержки Синиши Михайловича, который проходит курс химиотерапии и не может присутствовать ни на тренировках, ни играх чемпионата. В трёх последних турах очень чувствуется отсутствие сербского тренера, "россоблу" взяли только один пункт. В игре с римлянами будет сложно, но болонский клуб точно устроит бой.

После серии неудач "Лацио" исправилось и разгромило "Дженоа" (4:0), а также добилось волевой победы над "Ренном" в Лиге Европы. Новый сезон очень сильно проводит одна из главных звёзд "орлов" Сергей Милинкович-Савич, прошлый сезон которого был далеко не самым идеальным. К игре в Болонье "Лацио" подходят в статусе фаворитов, команда точно не должна проигрывать.
Прогноз: 1-2


06.10.2019 09:00
"Джаллоросси" на неделе проводили игру против "Вольфсберга" в рамках Лиги Европы, из Австрии "Рома" увезла ничью 1:1. В той игре Паулу Фонсека решил использовать резервный состав, оставив всех лидеров в лавке. Если говорить об игре, то "джаллоросси" в последних турах брали пункты, но уверенность не показывали. Не без травм подходит "Рома" к предстоящей игре, Лоренцо Пеллегрини, Генрих Мхитарян и Дженгиз Ундер точно не появятся на поле.

"Кальяри" действительно стоит опасаться, это острая команда, которая может подловить соперника на ошибке и забить, так было в Неаполе и Парме, откуда они увезли победу. Из Рима сардинцы не увозят пунктов уже 4 игры подряд, скорее всего, претендовать на очки не стоит и в этой игре.
Прогноз: 2-1


06.10.2019 12:00
"Торино" в прошлом туре уступило "Парме" (2:3). Несмотря на то, что в первом тайме команде удалось выйти вперёд, удержать нужный результат не удалось. Всё из-за красной карточки Бремеру. "Быки" за 6 туров успели 3 раза проиграть и 3 раза победить. Зачастую команда теряет очки с аутсайдерами: команда проиграла "Парме", "Лечче" и "Сампдории", но выиграла у "Аталанты" и "Милана". Туринцы находится в хорошей форме. Нападающий Андреа Белотти один из участников бомбардирской гонки, он забил уже 5 мячей.

"Наполи" в последних играх смотрится далеко не самым лучшим образом. Неаполь не без сложностей обыграли "Брешию" (2:1), до этого было поражение от "Кальяри". В последней игре на неделе в рамках Лиги чемпионов неаполитанцы не сумели обыграть "Генк" (0:0). Атака команды опасна, но проблема с реализацией моментов существует, чего только стоят несколько упущенных моментов Аркадиуша Милика в Бельгии, которые, возможно, стоили команде победы. В предстоящей игре Карло Анчелотти, скорее всего, продолжит ротацию состава, в атаке должна выйти пара Дрис Мертенс – Фернандо Льоренте.

Ожидаем, что "Наполи" проснётся в предстоящей игре и наконец-то покажет остроту и реализацию в атаке. Игра должна получиться результативной, в первую очередь из-за "Торино", которое находится в прекрасной форме и не упускает шанс забить.
Прогноз: 2-3


Автор: Иван Кель

Отправить
Наполи и Рома не выиграют.
  -1
Ближайшие матчи