Войти
17:46 19.04
Бундеслига: превью 7-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно седьмого тура чемпионата Германии сезона-2019/20.
Бундеслига: превью 7-го тура
Новый тур после напряженной еврокубковой недели и до очередного международного перерыва. Ситуация в турнирной таблице Бундеслиги продолжает накаляться. Перед последним игровым уик-эндом в лиге было сразу семь клубов с двухзначным количеством очков и минимальным отрывом друг от друга, теперь таких клубов уже девять, а первое место захватил действующий чемпион. Но пока никто не может быть уверен в своих силах.



Главные интриги тура



Бавария уйдет в отрыв?

Мюнхенский клуб вновь добивается таких результатов, которых в игровом плане вроде бы и не заслуживает, но к которым в целом и не придраться. На неделе "Бавария" развлеклась в Лондоне (7:2) при полном игровом крахе в первые полчаса встречи с "Тоттенхэмом".

Нико Ковач опять не угадал с составом, опять совершенно не был готов к высокому прессингу соперника и опять не привил своей команде качественных идей в позиционном нападении, но все равно разобрал на детали финалиста Лиги чемпионов прошедшего сезона. Футбол иногда не поддается логике и это сейчас в полной мере проявляется на действующем лидере Бундеслиги.

К слову, об этом. "Бавария" так давно неизменно выигрывает немецкий чемпионат, что существует миф – когда первое место захватывает клуб из Мюнхена, сезон можно закрывать. Из года в год ходят шутки по поводу того, сколько интрига продержится на сей раз, несмотря на то, что интрига в недавние годы жила более чем. Особенно в предыдущий сезон.

Но и правда любопытно, как при отнюдь не убедительной игре мюнхенцы столь скоро вернули себе привычное место, все благодаря классу и осечкам конкурентов. Раз уж сейчас есть тенденция на удачу, можно задаться вопросом, сможет ли команда Ковача оторваться? Их преследует сразу пять конкурентов с -1 очком, но это может измениться буквально за один матч.

Первый кризис Нагельсманна?

Слишком рано развешивать ярлыки, но уже предстоящий поединок может дать ясные ответы. До сих пор Лейпциг Нагельсманна был самой безупречной командой чемпионата – далекой от идеала, но лучшей среди других. РБ уверенно лидировали в таблице и, казалось, дело времени, когда они смогут оторваться, но нет.

Первым остановить их смог такой же обновляющийся проект из Гельзенкирхена – Дэвид Вагнер добивается прогресса с бедовым прошлогодним "Шальке и это очевидно. "Быки" мгновенно потеряли первое место в Бундеслиге, но вскоре еще уступили почти безальтернативно в Лиге чемпионов французскому "Лиону" дома (0:2).

Итого – два поражения подряд при заметной потере качества в игре. Впрочем, делать далеко идущие выводы никто не собирается. В субботу команде Нагельсманна предстоит интересный матч с "Байером", в котором общая ситуация будет уже нагляднее. Третий раз не выиграть – не беда, но такой спад придется преодолевать.

Две версии Дортмунда

"Боруссия" потеряла очки уже третий раз за сезон и второй раз подряд, упуская победу в заключительной стадии матчей. Первоначально основной задачей Дортмунда в нынешнем сезоне было хорошее выступление в чемпионате и завоевание титула. Но пока выходит совершенно наоборот – в еврокубках команда мощна, а во внутреннем первенстве не может дожимать более простых соперников.

На неделе "шмели" отлично разобрались с "Славией" в группе ЛЧ, справившись без центрфорварда, так как Пако Алькасер был травмирован, и воссоздав новую атакующую связку Ашраф Хакими и Юлиан Брандт. Коллектив Фавра играет красиво, разнообразно и эффективно, но все больше создается впечатление, что в этом заслуга не тренера, а класса игроков. Потому что процент брака в играх с "Вердером" и "Айнтрахтом" просто поражает и заставляет всерьез усомниться в командных перспективах.

Сейчас они на восьмой позиции в таблице и отстают на одну победу от "Баварии". Впереди очень непринятый поединок против сенсационного "Фрайбурга". "Боруссия" уже приучила, что может играть по-разному – одна версия разрывает соперника крутыми решениями, а другая кружит возле штрафной без явных идей, надеясь на класс. Какая версия предстанет теперь?

Центральная встреча



05.10.2019 09:30
"Фрайбург" идет на третьем месте и его матч с вице-чемпионом впервые за долгие годы становится центральным в туре. Уже не все нынешние болельщики команды вспомнят, когда в последний раз Брайсгау вызывал столь огромный нейтральный интерес. Но все закономерно. Кристиан Штрайх в очередной раз создал прекрасную команду, практически не меняя ее состав. У них великолепная реализация моментов, коих за матч бывает не много, и дисциплинированная оборона, пропустившая всего пять голов. Это лучший "Фрайбург" за долгое время.

Тем не менее, нужно разделять понятия – просто прекрасная команда и претендент на титул. А Дортмунд именно из второй категории. Сейчас парней Люсьена Фавра очень сложно здраво оценить, как и самого специалиста, ведь нестабильность в результатах слишком красноречива. Они регулярно теряют очки против соперников, которые заставляют их контролировать мяч, против закрытых команд "шмели" до сих пор не научились играть. Потому в еврокубках картина иная, ведь там пока приходилось противостоять открытым коллективам.

"Фрайбург" должен также создать проблемы "Боруссии", ибо играет дома и тоже неудобен сопернику по стилю. И все же Дортмунд должен дожимать, в момент повышенного давления они соберутся. По крайней мере, в любом случае класс поможет.
Прогноз: 1-3


Ставки



"Бавария" не обладает слишком надежной обороной. За 10 официальных матчей во всех турнирах этого сезона не пропустить голов в свои ворота удалось только 3 раза. Также в трех последних поединках против "Хоффенхайма" баварцы регулярно пропускали. Можно взять "обе забьют" за 1.86.

"Байер" и Лейпциг – две абсолютно сумасшедшие команды с по-хорошему сумасшедшими тренерами. В их матчах благодаря игровому стилю скучно не бывает – если даже много не забивают, то точно много пропустят. В 7 из 10 последних матчах Леверкузена забивалось не менее трех голов, а у РБ эта статистика и вовсе 8 из 10. А в очных матчах они только 1 раз из 6 не порадовали голевой феерией. Логично взять ТБ 3.0 за 1.80.

"Падерборн" является заложником собственных результатов. Их не воспринимают всерьез, но новичок элиты играет красиво и всегда нацелен на голы. 07-е постоянно здорово начинают и большинство своих голов забили в начале матчей. Хозяева не умеют распределять силы и могут не выиграть битву, но вести в счете должны. Вариант "Падерборн" победа в одном из таймов за 1.70.

Прогнозы



04.10.2019 14:30
У бедовых берлинцев резкий подъем. После двух побед подряд, в том числе и самой крупной над "Кельном" в прошедшем туре (4:0), "Герта" сразу со дна переместилась в середину таблицы. Прогресс на контрасте с неудачным стартом действительно намечается и дома у этой команды есть все шансы добыть третью викторию подряд. Но "Фортуне тоже пора набирать, ведь у них до сих пор всего лишь одна победа в активе. Дюссельдорф не проигрывает в чемпионате "Герте" семь матчей подряд. Последние четыре игры завершились чистым успехом гостей. Сейчас команды в разном состоянии, но их уровень в целом одинаков.
Прогноз: 2-1


05.10.2019 09:30
Мюнхенцы впервые возглавили турнирную таблицу. А у "Хоффенхайма" больше нет Юлиана Нагельсманна. Клуб из Зинхайма всерьез стал первым в нынешнем сезоне, вокруг кого циркулируют реальные слухи об отставке тренера. Альфред Схройдер самостоятельно пока не убеждает и состав без Нагельсманна уже не выглядит столь грозно для фаворитов, как раньше. С другой стороны есть "Бавария", которая не проигрывает и громит финалиста ЛЧ 7:2.

Мануэль Нойер демонстрирует лучшую игру с момента выхода из лазарета, а Роберт Левандовски забивает и без того всем – а сейчас в воротах соперника Оливер Бауманн, который пропустил от поляка 15 голов за карьеру. Баварцы не проигрывают в лиге 20 матчей подряд, обладают лучшей атакой и никогда не уступали "деревенским" дома. После еврокубков не будет совсем легко, но победа должна быть уверенной.
Прогноз: 3-1


05.10.2019 09:30
Леверкузен продолжают критиковать за стиль игры. Результат отходит на второе место в пользу игровой системы Петера Боса, все претензии в целом обоснованы, но в данный момент несколько преувеличены. Конечно, против больших команд "Байер" пока не может сделать ровным счетом ничего, вот и в ЛЧ против "Ювентуса" не было нормальной борьбы. Однако в Бундеслиге стабильный набор очков все-таки присутствует.

Лейпциг в этом матче и ждет тот самый тест, который может показать – большая ли они команда. РБ стабильнее, но наметился спад, а еще выбыл из-за травмы основной защитник Ибраима Конате. Нагельсманну предстоит провести работу над ошибками, но он это всегда умел делать. Нет смысла ему не доверять.
Прогноз: 1-2


05.10.2019 09:30
Новичок чемпионата – единственная команда, не добывшая ни одной победы к седьмому туру. И это несправедливо. Да, "Падерборн" очень зависим от физических данных и слишком часто им не хватает сил, чтобы сопротивляться сильным соперникам. Но начинают они всегда очень круто и этим заслуживают похвалы. Против "Баварии" 07-е выглядели феноменально весь первый тайм, задавливая лидера высоким прессингом, не сдаваясь до конца и забив два гола. "Майнц" такого не позволит и закроется, но все зависит от хозяев. При полной концентрации они должны завоевывать первые три балла в сезоне.
Прогноз: 2-1


05.10.2019 12:30
"Кобальтовые" сломили лидера Бундеслиги и изменили расклад сил в турнирной таблице. Команда Вагнера побеждает четыре тура подряд – то есть после двух стартовых матчей без побед они всерьез разыгрались и начали демонстрировать поистине качественную игру. Нападение заиграло в полную мощь, а Амин Арит уже забил столько же, сколько за два предыдущих сезона в Гельзенкирхене. "Кельну" в такой ситуации сложно на что-то рассчитывать. Особенно на фоне большого количества повреждений – сразу четверо исполнителей основы в лазарете. Хотя статистика против "Шальке" у "козлов" достаточно неплохая.
Прогноз: 2-0


06.10.2019 07:30
У "жеребцов" 13 очков после 6 туров, что является их промежуточным рекордом. Данное достижение особо важно для Марко Розе, учитывая не самое уверенное начало у руля гладбахского клуба. Против "Аугсбурга" "Боруссия" непобедима в пяти последних матчах и сами гости пока играют с переменным успехом, но рано рассуждать о возможной победе хозяев. Лига Европы на неделе снова отобрала силы, против "фюггеров" они все еще имеют не лучший баланс. Примечателен еще и тот факт, что половину своих голов Гладбах забил в заключительную четверть матча, а "Аугсбург" в сей промежуток еще не пропускал. Впрочем, это не ключевой момент.
Прогноз: 3-0


06.10.2019 09:30
Впервые в истории "волки" остаются непобедимыми после шести туров на старте. Также лишь однажды ранее они набрали к этому моменту очков больше. "Вольфсбург" относительно неплохо идет по турнирному пути и не должен испытывать особых проблем с новичком элитного дивизиона – тем более, что 8 последних матчах против дебютантов он не проигрывал. Парни Оливера Гласмана не очень хорошо пока выступают в ЛЕ и выглядят уставшими. Поэтому "Унион", безусловно, потреплет нервов и наверняка забьет. Но не более того.
Прогноз: 2-1


06.10.2019 12:00
Два самых бьющих коллектива Бундеслиги, не считая лидера. "Айнтрахт" постепенно набирает то, что обыденно не удалось добыть на старте – есть двухзначное количество очков и первая победа в еврокубках в нынешнем сезоне. Новые лидеры нападения начинают лучше взаимодействовать друг с другом. Это те преимущества, которые не позволят "орлам" проиграть в этом туре.

Все дело в том, что то, как "Вердер" справляется с кадровыми потерями – удивительно. Они не проиграли в Дортмунде с 7-ю исполнителями в лазарете. Флориан Кофельдт планомерно находит ключи к форме своей команды и возвращает ее на нужный путь. Пока не все получается, это понятно. Но скоро Бремен должен заиграть мощнее.
Прогноз: 2-2


Автор: Николай Дятлов

Отправить
Байер не проиграет думаю
  0
Герта обе забьют смело можно брать, что я и сделал. Остальное уже будем смотреть завтра =)
  +1
Ближайшие матчи