Войти
02:02 19.04
Примера: превью 8-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно восьмого тура испанской Ла Лиги сезона-2019/20.
Примера: превью 8-го тура
"Реал" единственная команда без поражений в чемпионате. После 7 туров у "сливочных" 15 очков, на один балл меньше у "Гранады" и "Атлетико". Следом идут "Барселона", "Севилья" и "Реал Сосьедад". Впервые за 24 года топ-6 команд разделяют всего два очка!

Внизу нет такой плотности. "Леганес" плотно занимает 20 место. У команды 0 побед и всего 2 набранных очка. В зоне вылета "Мальорка" и "Эспаньол".



Главные интриги тура



Гранада спихнёт Реал с первого места?

"Гранада" провела фантастический сентябрь, куда уместили 4 победы. Команда Диего Мартинеса обыграла "Эспаньол" (3:0), "Сельту" (2:0), "Барселону" (2:0) и "Леганес" (1:0) и добавила к этому ничью с "Вальядолидом" (1:1). В какой-то момент клуб из Андалусии взлетел на первое место. К матчу в Мадриде против "Реала" команда подходит на второй строчке. Когда кончится сказка "Гранады"?

"Реал" лидирует в Примере, однако никто не может утверждать, что парни Зинедина Зидана доминируют в лиге. Ноль в графе "поражения" приятный бонус, а не заслуженное достижение. "Сливочные" не смогли обыграть "Вальядолид" и "Вильярреал" на старте сезона, затем сгорели 0:3 "ПСЖ" в первом туре Лиги чемпионов, не забили "Атлетико" в дерби, а несколько дней назад едва унесли ноги от "Брюгге"!

У Зинедина Зидана достаточно проблем с игрой. Прежние методы давали результат с Криштиану Роналду. Теперь португалец играет в итальянской лиге, а методы атакующего футбола "Реала" не эволюционировали. По-прежнему есть куча навесов, только замыкать их некому.

У "Гранады" 6 поражений от "Реала" в Мадриде. Не пришло ли время прервать эту печальную серию?

Барселона вышла из кризиса? В главном матче тура она обыграет Севилью

В прошлом сезоне Хулен Лопетеги тренировал "Реал". Провальный матч на "Камп Ноу" подвёл черту под его работой в мадридском клубе. С нового сезона тренер принял "Севилью", с которой пока добивается неплохих результатов. Несмотря на локальные провалы, есть место в группе лидеров, команда в одной победе от первого места Примеры.

Впереди выезд на "Камп Ноу", где "Севилья" не брала очки с 2011 года. В начале сезона каталонский клуб трясло, а Лионель Месси был вне состава. Некому было закрыть провалы от Эрнесто Вальверде. Потихоньку "сине-гранатовые" возвращаются к жизни, это показала волевая победа над "Интером" в Лиге чемпионов. Связка Лионель Месси – Луис Суарес по-прежнему одна из лучших в мире. На кураже они дома уберут любую команду.

Другой вопрос, что с обороной у "Барселоны" полная беда. Предстоящий матч пропускают Жорди Альба, Хуниор Фирпо, Самуэль Юмтити и Клеман Лангле. Линия защиты предстанет к экспериментальном виде. Посмотрим, что придумает Хулен Лопетеги. Прошлогоднее поражение 1:5 в Каталонии мы не забыли.

Сколько забьёт Вилльяреал крепкой Осасуне?

В прошлом туре "Вильярреал" на своём поле разгромил "Бетис" (5:1) и довёл свой лицевой счёт до 18 точных ударов. Среди грандов испанского футбола только "Барселона" находится близко (16 голов). Основную нагрузку в атаке несёт Херард Морено, на счету которого 6 голов. Он лучший бомбардир чемпионата Испании. Ещё 4 точных удара добавил Санти Касорла.

В этом туре у "подводной лодки" выезд в Памплону. "Осасуна" находится во второй половине таблицы, хотя проиграла только один матч. У команды 5 ничейных результатов. Козырь команды Хагоба Аррасате – это оборона. Есть 6 пропущенных мячей, 4 из которых пришлись на "Барселону" и "Реал". И, кстати, с каталонским клубом случилась ничья.

Мартин Эдегор – лучший игрок сентября в Примере. Реал Сосьедад готов выйти на первый план?

"Реал Сосьедад" показывает едва ли не лучший футбол среди всех команд чемпионата Испании. Текущее место в таблице и высокая результативность тому подтверждение. Несколько дней назад норвежец Мартин Эдегор признан лучшим игроком месяца. Молодой футболист стремительно прогрессирует, и его переезд в "Реал" уже не считают ошибкой.

Неделю назад команда Иманола Альгуасила упустила шанс выйти на первое место. В гостевой встрече она проиграла "Севилье" (2:3), хотя Микель Оярсабаль и вывел команду вперёд в самом начале. Дальше проверка неуступчивым "Хетафе". Обыграть этот коллектив получилось у "Барселоны" и "Атлетико". Только что "Хетафе" выиграл у "Краснодара" в рамках Лиги Европы, и для этого Хосе Бордаласу не пришлось задействовать основных футболистов. На поле вышли второй голкипер Чичисола, защитники Бруно Гонсалес и Рауль Гарсия, хавбек Давид Тимор и форвард Энрик Гальего. Поэтому "Реал Сосьедад" не может рассчитывать на усталость соперника.

Центральная встреча



06.10.2019 15:00
Эта игра завершит программу 8 тура чемпионата Испании. "Барселона" вышла из кризиса? Волевая победа над "Интером" намекает на это. Конечно, по взмаху волшебной палочки футбол каталонского клуба не стал сбалансированным и красивым, прежние стилистические проблемы сохраняются. Однако на поле есть один гений. Несколько дней назад слухи отправляли Лионеля Месси на больничный. Лидер "Барселоны" сделал всё возможное, чтобы сыграть против "Интера" в стартовом составе. Итог – голевая передача на Луиса Суареса, она принесла три очка.

При всех проблемах старта чемпионата "Барселона" на своём поле выигрывала. По 5 мячей от неё получили "Бетис" и "Валенсия", по 2 крепкие "Вильярреал" и "Интер".

Хулен Лопетеги в прошлом сезоне возглавлял "Реал". В матче на "Камп Ноу" он получил 5 мячей. Уверен, Демоны прошлого не отпустили тренера, повторения позора он не хочет. Отсюда и вопрос, рискнёт ли Лопетеги сыграть активно в атаку? У "Барселоны" вылетели сразу 4 защитника: Юмтити, Лангле, Фирпо и Жорди Альба. Провалы неизбежны. Наказывать можно и нужно. Тут важен баланс, потому что индивидуально в атаке "сине-гранатовые" в любом случае найдут для себя моменты и голы.
Прогноз: 3-1

Ставки



  1. "Алавес" – низовая команда чемпионата Испании. В 7 её матчах всего раз было забито не больше двух мячей. "Валенсия" не сильно чаще любит играть результативные матчи. За 9 встреч в сезоне 6 раз было забито два гола или меньше. Поэтому вариант "тотал меньше 2,5" за 1,78 выглядит интересно.

  2. "Атлетик" регулярно обыгрывает "Сельту" в личных встречах. За последние 9 матчей у клуба из Бильбао 7 побед. Сейчас "Атлетик" едет на выезд, поэтому вариант П2 стоит 2,92. Дорого и интригующе.

  3. "Хетафе" в текущем сезоне провёл 9 матчей во всех турнирах и не забил только в двух играх – "Барселоне" и "Атлетико". То есть двум грандам мирового футбола. В этом туре "Хетафе" едет в гости к "Реал Сосьедаду". В 6 последних личных встречах клуб из Сан-Себастьяна обязательно пропускал. Вариант "обе забьют – да" стоит 1,66.

Прогнозы



04.10.2019 15:00
Команды набрали по 8 очков на стартовом отрезке сезона. Соперники невзрачно начали чемпионат, к концу первого месяца осени стали набирать очки. Статистику "Бетису" подпортил последний матч с "Вильярреалом", где случилось поражение 1:5. Дома с "Эйбаром" надо исправляться.

Команда Хосе Луиса Мендилибара не признаёт авторитетов. Она забила два мяча "Атлетико" на их поле, обыграла "Севилью" (3:2). А в прошлом сезоне забрала 4 очка из 6 у "Бетиса".
Прогноз: 1-1


05.10.2019 07:00
Выиграет ли "Леганес" первый матч в сезоне? На международную паузу хорошо бы уйти в приподнятом настроении. Показалось, что у команды есть прогресс, она не проиграла "Валенсии" (1:1) и "Атлетику" (1:1). То есть парней Маурисио Пеллегрино трудно назвать безнадёжным аутсайдером. Для последней команды лиги "Леганес" пропускает не так много – 10 голов в 7 матчах.

"Леванте" точно не тот клуб, который приезжает на выезд в качестве фаворита. По сезону у команды три гостевых матча и три поражения. Идеальный кандидат в помощники "Леганесу" для выхода из кризиса.
Прогноз: 1-0


05.10.2019 10:00
Звучит удивительно, но это матч лидеров чемпионата Испании. "Реал" не проиграл ни одного матча в чемпионате, поэтому мы ждём, кто станет первым на пути "сливочных". По уровню футбола это вопрос времени. Только что в Лиге чемпионов "Реал" едва не проиграл "Брюгге" основным составом. С "Леганесом" Зинедин Зидан сделает несколько изменений в составе. На воротах с высокой вероятностью появится Альфонс Ареола.

У "Гранады" в сентябре 13 очков в 5 матча. Команда ярко провела стартовый отрезок сезона. Пока у футболистов идёт, надо выжимать максимум из ситуации. От гостей не ждут победы или ничьи, в случае неудачи никому и в голову не придёт как-то ругать "Гранаду".
Прогноз: 2-1


05.10.2019 12:30
После смены тренера "Валенсия" не расклеилась. Да, случилось жёсткое поражение от "Барселоны" (2:5), но в дальнейшем команда стабильно набирала очки. В том числе в гостевых встречах были обыграны "Челси" (1:0) и "Атлетик" (1:0). Приезд "Аякса" на "Месталью" прервал хорошую серию – разгромное поражение в матче Лиги чемпионов.

"Алавес" после возвращения в Примеру всегда проигрывал "Валенсии" в выездных матчах. Есть ли у парней Асьера Гаритано что предложить сейчас? Лидерам примеры "Алавес" уступал без шансов: "Севилья", "Атлетик" и "Реал Сосьедад" выиграли три матча с общим счётом 6:0.
Прогноз: 2-0


05.10.2019 15:00
Что сильнее, защита или атака? На своём поле "Осасуна" сдержала "Эйбар" и "Бетис", пропустив только от "Барселоны". "Вильярреал" же в каждом гостевом матче забивал хотя бы один гол, в том числе и "Барселоне".

"Осасуна" курсирует между дивизионами. В момент, когда команда оказывается в Примере, она постоянно проигрывает "Вильярреалу". А раз так, то и фаворитом предстоящего матча надо называть гостей, то есть атаку. Херард Морено и Санти Касорла должны пополнить свой лицевой счёт новыми голами.
Прогноз: 0-2


06.10.2019 06:00
Команды занимают место в самом подвале чемпионата Испании. Победа в очном матче даст подняться на несколько строчек вверх.

В гости к "Мальорке" пока приезжали топ-клубы сезона: "Реал Сосьедад", "Атлетик" и "Атлетико". Зацепить очки с ними после возвращения в элиту сложно, хотя с тем же "Сосьедадом" до последних минут на табло были нули.

"Эспаньол", несмотря на плохие результаты в чемпионате, по ходу сезона не проиграл ни одного матча на выезде. В активе Давида Гальего 4 победы и 3 ничьи в матчах Примеры и Лиги Европы. Только гости "попугаи" выиграли у ЦСКА в Москве (2:0). Этот успех, несомненно, добавит эмоций и сил "Эспаньолу".
Прогноз: 1-1


06.10.2019 08:00
В прошлом туре Бильбао потерпел первое поражение в сезоне, уступив на своём поле "Валенсии" (0:1). Сразу же баски выпали за пределы топ-6. Конкуренция в группе лидеров чемпионата Испании большая, каждый тур что-то меняется.

Впереди матч против "Сельты", которая выиграла всего одну игру за 7 туров. У кого? Правильно, у "Валенсии" (1:0). Хозяева испытывают громадные проблемы с голами. За последнее время они не нашли путь к воротам "Гранады", "Атлетико" и "Эйбара". А в домашней встрече с "Эспаньолом" забитый мяч случился на 5-й добавленной минуте.

У "Атлетика" с обороной всё очень даже хорошо, всего 3 пропущенных мяча в 7 встречах. Это лучший показатель в Примере. Так что для победы в Виго должно хватить и одного точного удара.
Прогноз: 0-1


06.10.2019 10:00
Диего Симеоне поправил проблемные места "Атлетико", команда вновь играет на ноль в обороне. "Сельта", Мальорка", "Реал" и "Локомотив" не нашли путь к воротам Яна Облака. С такой бетонной защитой победы обязательно приходят. Локальные неудачи в сентябре не стали катастрофой, потому что "Барселона" и "Реал" тоже далеко не в оптимальном состоянии.

Впереди у "Атлетико" выезд в гости к "Вальядолиду". Здесь у "матрасников" стабильность: 8 матчей и 8 побед. В Москве Диего Симеоне впервые использовал в атаке одновременно Морату, Феликса и Косту. Посмотрим, продолжит ли он эксперименты в этом направлении.
Прогноз: 0-2


06.10.2019 12:30
"Реал Сосьедад" в сентябре стабильно и много забивал. Двух точных ударов не хватило для победы в игре с "Бетисом". Хватит ли этого с "Хетафе". Гости накануне выиграли матч Лиги Европы у "Краснодара", по большей части без игроков основного состава. Не зря коллектив Пепе Бордаласа в прошлом сезоне до последнего претендовал на попадание в Лиге чемпионов.

На голом классе обыграть "Хетафе" могут только гранды. Все остальные клубы Примеры вынуждены прикладывать массу усилий. В 6 последних личных встречах "Реал Сосьедад" всего раз обыграл своего соперника.
Прогноз: 1-1


Автор: Денис Симаненков

Отправить
Куда пропал Яхья Гасанов?
  0
никуда не пропал, с ним всё хорошо. У всех бывают ситуации, когда не имеешь возможность написать превью.
  0
Сегодня у Бетиса возможно не сыграют несколько ключевых игроков, а у Эйбара полная обойма и они готовы дать хороший бой. Надеюсь голы сегодня в Испании будут и взял там тб2 в пресс.
  0
Ближайшие матчи