Войти
01:39 24.04
Краснодар – Хетафе: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Краснодара и Хетафе в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы сезона-2019/20.
Краснодар – Хетафе: превью
"Краснодар" стартовал в Лиге Европы совсем не так, как от него ожидали и даже хуже, чем в кошмарах его болельщиков. Но, если так подумать, с турнирной точки зрения не произошло ничего ужасного, в прошлом сезоне им уже приходилось ощущать горечь разгрома в группе, но это не помешало "быкам" выбраться в плей-офф. Группа у "Краснодара" изначально выглядела очень ровной, здесь нужно настраиваться на каждого соперника и не ждать проходных матчей, это гораздо хуже, чем в прошлом сезоне, когда турецкий клуб был явным аутсайдером.

Ключевые моменты



Есть ли жизнь после 5:0?

После того как "Краснодар" с треском вылетел из квалификации Лиги чемпионов, от команды ждали, что она исправится в уже знакомой Лиге Европы, но вышло все наоборот. В группе "быков" ждали с распростертыми объятьями три крепких европейских середняка и один из них сразу же нанес "Краснодару" самое крупное поражение в его еврокубковой истории.

Вернувшись из Швейцарии "на щите" "быки" еще и во внутреннем первенстве проиграли одному из прямых конкурентов, московскому "ЦСКА", над которым в Лиге Европы соперник тоже поиздевался, только вот "армейцы" сумели быстро взять себя в руки. Дальше был вылет из Кубка от команды ФНЛ, и это при том, что состав "Краснодара" не был наглухо запасным. И только в домашнем матче с "Арсеналом" "быки" наконец добыли долгожданную победу, более того, даже не пропустили, но это скорее недочет тульской команды, чем результат работы хозяев. Остается лишь надеяться, что эта победа подняла настроение подопечным Мусаева и они наконец пришли в себя.

Оборона развалилась, главный бич Краснодара

Первый месяц осени начался для "Краснодара" ударно, в двух матчах они отгружали своим соперникам по четыре мяча, но уже тогда звучали первые звоночки будущих громких проблем. Пропустить по 2 от "Урала" и дома от "Крыльев" это надо было умудриться. Всерьез о проблемах в обороне команды Мусаева заговорили уже тогда, а уж когда грянул настоящий гром в виде 5 пропущенных за матч, тогда "быков" не пинал уже только ленивый.

Дальше лучше не стало, в матче с "ЦСКА" южане вновь напропалую ошибались и получили 3 гола, даже от "Нижнего Новгорода", команды ФНЛ они не смогли уйти сухими. Опытнейший Мартынович, Сафонов, которому в очередной раз выдавалась масса авансов, да и все остальные оборонцы "Краснодара" были непохожи сами на себя и соперник их за это наказывал. Долгожданный сухой матч, который закончил ужасную серию это конечно хорошо, но даже после него остались впечатления, что любой мало-мальски серьезный соперник ключик к воротам "быков" найдет.

Триумфальное возвращение в Европу

Спустя девять лет, которые вмещали в себя даже вылет в Сегунду и быстрое возвращение обратно, "Хетафе" снова примет участие в Лиге Европы. Можно предположить, что это огромный успех для скромного мадридского клуба, но нет, в прошлом сезоне они долгое время шли в зоне Лиги чемпионов, боролись за нее до последнего тура, но в итоге уступили свое место "Валенсии".

Во время своего последнего визита в еврокубки "Хетафе" не вышел из группы, пропустив вперед "Штутгарт" и "Янг Бойз", но сейчас уже совсем другая страница истории и начата она с минимальной победы над одним из конкурентов. Более того, они не допустили ни одного удара в створ от крепкого "Трабзонспора".

Ставки на тренд



В квалификации Лиги чемпионов "Краснодар" дома не выиграл ни одного матча, но Лига Европы это немного не тот уровень, здесь "быкам" в прошлом сезоне было гораздо проще, 5 из 5 домашних матчей они не проигрывали, а в четырех из них еще и обменивались голами с соперником. При такой статистике можно обратить внимание на 1Х+ОЗ за 2,55.

"Хетафе" не является зрелищной командой и 6 из 8 их матчей в этом сезоне завершились на ТМ2,5. Матчи с "Валенсией" и "Мальоркой", в которых было забито по 6 голов, это скорее исключение из правил. Так что можно обратить внимание на ТМ2,5 за 1,66.

Ориентировочные составы



39
Сафонов
6
Рамирес
5
Спаич
4
Мартынович
98
Петров
14
Олссон
77
Камболов
52
Вилена
10
Масиэл
9
Ари
93
Сулейманов
1
Чичисола
12
Ньом
2
Даконам
4
Гонсалес
14
Гарсия Карнеро
8
Портильо
24
Тимор
21
Фажр
25
Кенеди
10
Гальего
9
Анхель


После затрещины от "Базеля" Мурад Мусаев пустился в эксперименты и начал тасовать состав, пытаясь встряхнуть команду. Еще один матч в Лиге Европы это уже не место для экспериментов и вероятно коуч "быков" вернется к привычным 4-3-3 и задействует наконец выздоровевшего Ари, вместо парочки Игнатьев-Берг, которые совершенно не впечатляют. У "быков" все еще находятся в лазарете Кабелля, Газинский и Классон, это гораздо более серьезные потери, чем у их соперника.

Хосе Бордалас любитель классики, 4-4-2 для него это вариант на все случаи жизни. Единственное, что он не может рассчитывать на защитников Виторину Антунеша, Матиаса Оливейру и нападающего Амата Дьеду.

Слова перед матчем



Мы не будем отходить от своего плана. Понятно, что мы пропустили много мячей в последних матчах, но команда постарается это исправить. Матч с "Арсеналом" показал, что мы на правильном пути. Мы понимаем, что за команда "Хетафе" и как она играет. Кто будет владеть завтра мячом, тот и победит. Очень многое будут решать нюансы.
Сергей Матвеев
Тренер Краснодара


Прогноз от Soccer365.ru



03.10.2019 15:00
От "Краснодара" была масса ожиданий после того, как он в прошлом сезоне совершил приличный прорыв, был хорош в чемпионате и в Лиге Европы, но уже сейчас можно сказать, что часть этих ожиданий южане не оправдали. Речь не только о вылете из Лиги чемпионов, тут и отсутствие прогресса у некоторых молодых игроков, и часть летних трансферов, которые себя пока не оправдывают, здесь неубедительная игра команды в целом и тренерский гений Мурада Мусаева, которого мы пока не видим.

"Хетафе" крепкая команда с опытными лидерами, команда, которая не смотря на результаты последних матчей, обороняться все же умеет, которая не против сыграть вторым номером, особенно против сильного соперника. Интересно, считают ли испанцы таковым "Краснодар"? Пока он не выглядит сильнее хоть кого-то из своих сопреников по группе. Все помнят, как в прошлом сезоне "Краснодар" побеждал дома "Севилью". "Хетафе" это все же не "Севилья", но и тот "Краснодар" был убедительнее, чем нынешний. Не стоит удивляться, если хозяева снова не возьмут 3 очка.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Большинство пользователей верят, что "Краснодар" возьмет три очка в домашнем матче, за победу "быков" проголосовал 61% пользователей. Еще больше людей верят в то, что в матче отличатся обе команды за "ОЗ – да" проголосовали 64%.

П12.36


ОЗ - да1.97


Автор: Сергей Скрипниченко

***

Подписываетесь на наш канал в телеграме. А ещё мы добавили 6 каналов по лигам: Россия, Украина, Англия, Испания, Италия и Германия.

Отправить
Расстановка явно на атаку. Так, что 3 гола Краснодар забьет.
  -1
Не плохо,но Краснодар может и выиграть :)
  0
Хетафе очень крепкий середняк, ставка на ничью
  0
Краснодар продемонстрировали наихудший футбол в этом туре, не могли выиграть в первом тайме, выпустили грубоватого толкача Ари, и тот начал там всех расталкивать, чем спровоцировал ответную реакцию испанцев - началась грязная игра, но испанцы таки выдали классный футбол насколько смогли. К сожалению чего не скажешь о краснораре. Но Ари на самом деле сделал то, что в данной ситуации было единственно правильным решением, потому что по футболу краснодар не мог ничего противопоставить ... только толкать и пытаться задаваить Хетафе массой, а поскольку массы не хватало, вышел Ари ...
  0
Ближайшие матчи