Войти
03:33 25.04
РБ Лейпциг – Лион: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч РБ Лейпцига и Лиона в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
РБ Лейпциг – Лион: превью
Фото: soccer365.ru
В уик-энд перед личной встречей участники матча выступили синхронно неудачно. Если полпред Германии проиграл "Шальке", то "Лион" был слабее, чем "Нант". Обе команды играли в рамках национального первенства своих стран, и обе уступили в родных стенах.

Ключевые моменты



Перед встречей с Лионом Лейпциг потерпел 1 поражение в сезоне. Шанс гостей в тактических уловках для противника?

Перед последним туром Бундеслиги "Лейпциг" был лидером чемпионата, и шел без поражений. Но в итоге потерпел неожиданное домашнее поражение. Уступили "быки" по двум явным причинам. Во-первых, "энергетик" оппонента явственно недооценил. Во-вторых, "Лейпциг" удивил недальновидностью тренерского штаба коллектива.

Юлиан Нагельсманн не относится к числу тренеров, которые уделяют вопросам тактики минимум времени. Но его команда уступила визави по части именно тактики. "Шальке" построил свою игру предельно грамотно построившему матч "Шальке". "Кобальтовые" решили бить визави по самолюбию. "Шальке" сознательно отдал инициативу "Лейпцигу" ("быки" владели мячом 65% игрового времени), сосредоточившись на защите и контратаках. В итоге "кнаппен" преуспели как в одном, так и в другом, а на завершающей стадии атаки вовсе были безжалостными.

О том, что выбранный тренером "Шальке" Дэвидом Вагнером подход был правильным, красноречиво говорит сухая статистика. Да, если бы в отдельных моментах "Лейпциг" был бы более удачлив, итог матча был был другой. Но нам интереснее другое. Может ли "Лион" выступить таким себе "Шальке №2", и взять на вооружение прагматичный подход "кнаппен" в ситуации, когда игровая и, вероятно, функциональная готовность – не пользу французского гостя? И есть ли понимание ситуации и ресурс у Сильвиньо в принципе?

Лион продолжает валиться. На сколько хватит терпения у руководства клуба?

После матча с Нантом" "Лион" продлил серию без побед в чемпионате до 6 игр. В общей сложности "дети" не радуют своих поклонников победами уже 7 игр кряду. И это после старта в Лиге 1 с 2 викторий с общим перевесом 9:0. Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола не единожды говорил о максимальном доверии его ставленнику Сильвиньо. Но когда твое детище круто пикирует, и тренер, которому вчера ты доверял на 100%, не дает результат, любого босса начинают посещать сомнения.

Лига чемпионов – это престиж и деньги. А, кроме того, еще и куда более скоротечный, с точки зрения возможности исправить ситуацию, турнир. С этой точки зрения недобор очков в ЛЧ тем же Ола будет трактоваться наверняка жестче. А значит, хозяин "Лиона" в этой игре будет "согласен", как минимум, на ничью, и никак не меньше. Другое дело, что по нынешней ситуации в стане соперников такой итог выглядит скорее фантастикой, чем возможной реальностью.

У команд неравнозначные потери. Ситуация не в пользу Лиона

Обе команды рассчитывать на всех заявленных на ЛЧ футболистов не могут. Но при ближайшем рассмотрении нетрудно понять, что пробоины в корабле гостей намного больше.

Да, хавбек Кевин Кампль продолжает тренироваться по индивидуальному графику, и его участие в матче под вопросом. Более того, форвард Патрик Шик успел восстановиться после проблем с лодыжкой, и приступил к тренировкам в общей группе. Да и бек Марсель Хальстенберг уже восстановился после повреждения, и сыграл в БЛ 1 против "Шальке". И только еще один нападающий, Ханнес Вольф, перенес операцию на лодыжке, и не сыграет до середины октября. Но Вольфа к числу ведущих футболистов "Лейпцига" никак не отнесешь.

А вот у "Лиона" есть 2 серьезные потери. Такие футболисты, как нападающий Максвел Корне и бек Джейсон Денайер, получили повреждения в поединке в рамках Лиги 1. Оба сыграть в этом матче не смогут. К счастью для поклонников гостей, беки Кенни Тете и Юссуф Коне, участие которых в матче было под вопросом, все же отправились со своей командой в Германию.

Ставки на тренд



В 5 последних играх "Лейпцига" в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "Обе забьют – да" был победным 5 раз. В 9 последних играх "Лиона" в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "Обе забьют – да" был победным 8 раз. ("Обе забьют – да" за 1.55)

В 3 из 4 последних игр полпреда Германии в рамках Лиги чемпионов в 1 половине команды забивали не более 1 гола. В 4 из 5 предыдущих матчей "Лиона" в рамках Лиги чемпионов в 1 половине участники матча радовал забивали не более 1 гола. ("В 1 тайме будет забито не более 1 гола" за 1.7)

Ориентировочные составы



1
Гулачи
5
Упамекано
4
Орбан
23
Хальстенберг
22
Мукиэле
31
Демме
8
Айдара
10
Форсберг
7
Забитцер
9
Поульсен
11
Вернер
1
Лопеш
6
Марсело
3
Андерсен
14
Дюбуа
20
Марсал
12
Мендес
29
Тусар
17
Рен-Аделаид
10
Траоре
11
Депай
9
Дембеле


От Юлиана Нагельсманна в этом матче можно ожидать сюрпризы. В 1 туре он уже сумел сильно удивить своего коллегу. Дело в том, что еще в "Хоффенхайме" Нагельсманн зарекомендовал себя приверженцем игры в 3 центральных защитника. Будучи тренером уже "Лейпцига", Юлиан начал строить игру своих новых подопечных именно так. Но с "Бенфикой" герр Юлиан неожиданно перешел на 4-4-2. Такой же формации "Лейпциг" придерживался и в последнем, поединке с "Шальке". Но после игры с "Бенфикой", в игре с "Вердером", "Лейпциг" играл по схеме 3-5-2.

Наставник "Лиона" Сильвиньо не отступает от своего видения, а это построение 4-3-3.

Слова перед матчем



Я полностью сосредоточен на завтрашнем матче. "Лион" должен показать хороший футбол! Мы действительно начали сезон неубедительно, и сейчас очень важно выйти из затяжного пике. Группа достаточно равная, и мы должны начать набирать очки. Все ребята с нетерпением ждут начала игры. Если победим, то вернется уверенность в себе.
Сильвиньо
главный тренер "Лиона"


Прогноз Soccer365.ru



02.10.2019 15:00
Несмотря на то, что обе команды смогли набрать зачетные баллы в 1 туре, фаворит матча очевиден. Результаты команд в предыдущем игровом круге вообще во многом говорят о том, что "Лейпциг" на данном этапе куда более состоятельная, чем визави, команда. "Быки" взяли 3 очка в гостях, а вот "Лион" в родных стенах взял лишь 1 балл, да и то благодаря забитому мячу с пенальти. На данном этапе хозяева выглядят более цельной, уверенной в себе, сильной и сбалансированной командой.

Да, французский клуб подписал мировую в 7 из 8 последних матчей в рамках Лиги чемпионов, но при этом "Лион" не может победить в Германии уже 4 матча кряду: 2 ничьи при 2 поражениях. Не победит и на этот раз.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



82% пользователей считают, что в этом поединке высока вероятность победы хозяев. Также игроки полагают, что в матче будет забито больше, чем 2 гола (58% голосов). Также бетторы полагают, что в матче смогут отличиться обе команды (64%).

ТБ 2.51.48


ОЗ-да1.57


Автор: Максим Саливон

Отправить
лейпциг проиграл шальке была ротация состава готовились к этой игре будет результативная победа и ози
  0
РБ Лейпциг сможет уверенно переиграть своего соперника у себя дома.
  -1
У Лиона очень большие проблемы в игре, а тут еще игра с стабильной командой из топ 4 в Германии на ее же поле, просто победа РБ
  0
Однозначно победа Лейпцига, а у разобранного Лиона шансов совсем не видно
  0
ПОБЕДА ХОЗЯЕВ
  0
мда, видимо у Ляйпцега проблеммы гораздо больше, чем виделось авторам прогноза и кучке комментаторов под ним ... 0:2 !!! ТОТАЛЬНОЕ превосходство Лиона! И без шансов Ляйпцег
  0
Ближайшие матчи