Войти
18:11 25.04
Славия Прага – Боруссия Дортмунд: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Славии и Боруссии в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Славия Прага – Боруссия Дортмунд: превью
Довольно неожиданно, но в первом туре группы F оба матча завершились вничью и обилия голов мы не увидели, а ведь в ней были собраны сливки футбольного общества, за исключением "Славии". Удивительно, но как раз "Славия" и показал самый крутой результат первого тура и сейчас должна доказывать, была ли это случайность или они действительно намерены ввязаться в распределение путевок.

Ключевые моменты



Пако Алькасер в лазарете, у Боруссии проблемы

Матч против "Барселоны" стал первым в этом сезоне, когда "шмели" ушли с поля без забитого мяча и он же стал переломным для лучшего бомбардира "Боруссии" Пако Алькасера, который до этого забивал чуть ли не в каждом матче, а потом перестал. Далее к Пако подкрались проблемы со здоровьем и он будет вынужден пропустить матч со "Славией".

Последний матч против "Вердера" Пако начинал на скамейке запасных, видимо уже тогда чувствую дискомфорт, но был вынужден выходить и пытаться спасти результат для своей команды. В итоге и не спас, и травму усугубил. Марко Гётце, который заменял Алькасера на острие атаки "шмелей" свой гол забил, но он и результативностью уже давно не блещет и стабильностью не радует. Остальные возможные варианты еще хуже, они неопытны да и уровнем значительно ниже. Потеря Алькасера это серьезная проблема для "Боруссии" и значительный плюс для их соперника.

Три ничьи подряд, первый опасный звоночек для Фавра

Удивительно, но трех ничьих подряд оказалось достаточно для того, чтобы в немецкой прессе поползли слухи о том, что кресло под Люсьеном Фавром начинает раскачиваться. Тренеру уже припоминают его прошлогоднее неуверенное выступление в Лиге чемпионов, то, что он не сумел воспользоваться кризисом "Баварии" и не достиг чемпионства.

Отдельно говорят о том, что швейцарец не умеет справляться с давлением, не умеет трезво действовать в стрессовой ситуации и мол вообще боссы команды им недовольны. Отзывы болельщиков наоборот большей частью на стороне тренера, но и они требуют возвращения на победный путь. Неудача еще и в этом матче, против соперника, которого большинство считает глухим аутсайдером группы, хоть могут оказаться и неправы, накалит ситуацию очень сильно, а команде это совсем не нужно. Уже начинают нервничать и лидеры "шмелей", в частности Ройс, которого винят в незабитом пенальти в ворота "Барсы" и обилие упущенных моментов. Ситуацию нужно исправлять максимально быстро, иначе проблемы просто захлестнут "Боруссию" и превратят неплохо начинавшийся сезон в сущий ад.

Непобедимая "Славия" не хочет быть аутсайдером

Пражская команда провела в этом сезоне 15 матчей и у нее в пассиве еще нет ни одного поражения, более того, у нее 12 побед, а в домашних матчах 7 сухих побед из 7 возможных. Пусть уровень чешского чемпионата и оставляет желать лучшего, но такая стабильность не может не вызывать уважения.

Изначально чехи наверняка надеялись на то, чтобы не закончить группу с нулем в графе очки, слишком уж крутые попались соперники. Но, как известно, аппетит приходит во время еды и теперь они наверняка задумались о том, что в футболе возможно все и почему бы это все не может упасть к их ногам. Одного из фаворитов они уже обули, а два других не в лучшей форме и бояться их не стоит. Наверняка сами чехи это понимают и теперь им уже не до смеха, как на жеребьевке, если к делу подойти серьезно, то вдруг получится за что-то зацепиться.

Ставки на тренд



Если отбросить летние контрольные поединки, то окажется, что "Славия" дома не проигрывает вот уже 13 матчей подряд, а последней командой, которая сумела победить на "Эден Арене" был "Челси", который минимально с трудом обыграл хозяев в четвертьфинале ЛЕ прошлого сезона. "Боруссия" на выезде выиграла всего один матч в этом сезоне, так что крепкий чешский орешек может оказаться ей не по зубам и мы получим 1Х за 1,93.

"Боруссия", с учетом прошлого сезона, вот уже 7 выездных матчей подряд расписывается в воротах соперника. В 3 выездных матчах Бундеслиги этого сезона соперник тоже без проблем подбирал ключ к воротам "шмелей". Ну и "Славия" в домашних матчах стабильно забивает, а то, что редко пропускает, обусловлено только слабостью соперников. С "Боруссией" они вполне могут обменяться голами, а "ОЗ – да" в этом матче 1,62.

Ориентировочные составы



1
Коларж
18
Боржил
2
Говорка
15
Кудела
5
Цоуфал
22
Соучек
10
Гушбауэр
27
Траоре
7
Станчу
9
Олайинка
28
Масопуст
1
Бюрки
26
Пищек
15
Хуммельс
16
Аканджи
5
Хакими
28
Витсель
6
Дилейни
7
Санчо
11
Ройс
19
Брандт
10
Гётце


Во внутреннем чемпионате Йиндрших Трпишовски чаще всего использует схему 4-1-4-1, но вот в Лиге чемпионов, в матче с "Интером" он решил перестраховаться и выбрал более оборонительный вариант 4-3-2-1. Такой вариант не помешал им добиться хорошего результата и показать хорошую игру, вполне вероятно, что в домашнем матче мы увидим что-то похожее.

У "Боруссии" даже с потерей Пако Алькасера и Нико Шульца схема 4-2-3-1 остается основной для Люсьена Фавра, который ею отыграл большую часть своей тренерской карьеры.

Слова перед матчем



Эта команда очень хорошо подготовлена физически. Они много бегают и в обороне, и в нападении. Им удалось сыграли вничью 1:1 с миланским "Интером", это очень хорошая команда.
Люсьен Фавр
Главный тренер Боруссии

Прогноз от Soccer365.ru



02.10.2019 12:55
Чешский гранд не намерен прощаться со своей беспроигрышной серией, тем более что соперник не в лучшей форме, без лидера, да и на выезде обычно чувствует себя хуже, чем дома на "Сигнал Идуна Парк". "Славия" отличается стабильной игрой, сбалансированным составом без слабых мест и главными достижениями именно в домашних матчах. Это мы помним еще с прошлого еврокубкового сезона, когда игры чехов дома и на выезде разительно отличалась, хотя даже на выезде, если подопечным Йиндршиха Трпишовски давали контратаковать, они бывали очень опасны.

"Боруссия", как и "Интер" туром ранее, считается фаворитом в противостоянии со "Славией", но уже не таким уверенным. Да, у них более именитый и классный состав, у них история, у них опыт игры в Лиге чемпионов и много чего другого. Но вот характера у "шмелей" сейчас не наблюдается, а в матче с таким неуступчивым соперником он бы им очень помог. Плюс излишняя увлеченность атакой может сыграть с гостями злую шутку.
Прогноз: 1-1


Прогноз от пользователей



Несмотря на весьма приличный коэффициент и тот факт, что "Славия" явно не собирается быть обычным поставщиком очков в своей группе, большинство пользователей верят в П2, этот вариант выбрали 78%. Он наиболее популярен. Следом за ним идет "ОЗ –да", за который проголосовали 67%.

П22


ОЗ - да1.62


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Мутный матч)
  -1
Боруссия сейчас слабо играет. Так, что 1х вполне реально.
  -1
Здесь лучше на тотал матча 2-3 гола ставить без исходов
  0
Боруссия на опыте выиграет.
  +4
Тут хозам крышка оз нет + п2
  +1
тут 1-2 или 1-3. п2+оз зайдет хорошо, не мешая никому
  0
кстати гент - наполи тоже самое
думаю за два матча п2+оз с общим кэфом около 10 заморочить
  0
Победа гостей 1-4.
  -1
Проблемы Боруссии в обороне и компенсация в атаке дают ТБ 2.5
  0
Вопрос в том, как будет играть Славия. Если закроются, то не проиграют. Сыграв в открытый футбол, могут нарваться на 2-3 пропущенных гола !
  0
Просто озил
  -1
Ближайшие матчи